Цитировать

Форум по СНПЧ: Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Как перепрошить модель принтера в бесчиповый? Инструкции. T50/P50/R290...-> L800, S22/SX125/SX130 -> L100/L200

|    Сообщение #161 Отправлено 09 февраля 2012 - 08:35   vovic

Dmitriy_KZ, подскажи, по идее в SX-130 стить та же самая память, что и в SX-125?
То есть обычная восьминогая SPI флеш, так?
То есть у тебя была на руках такая микросхема с залитым дампом под L200?

|    Сообщение #162 Отправлено 12 февраля 2012 - 18:11   AlexM6

Прошил новый принтер Epson sx 130, проработал так больше 10 дней, иногда были глюки, просил картриджи помогало выключение-включение, картриджи поставлены оригинальные с заклеенными контактными площадками. После кратковременного простоя около 2 дней пропали несколько дюз пурпурного цвета, запустил прочистку принтклином, после прочистки принтер просил картриджи, выключение-включение уже не помогало. Прошил принтер назад в заводскую прошивку и снова в бесчиповый, буду дальше тестить. Принтер запитан от бесперебойника.

|    Сообщение #163 Отправлено 16 февраля 2012 - 01:32   andry.boris

Имею в своем распоряжение ES SX125.
Родные картриджи закончились.
Готов принять участие в эксперименте по софт-прошивке.
Для этого готов приобрести у Вас СНПЧ SuperPrint для принтеров Epson Stylus SX125, SX130
чтобы уйти от картриджей (планируется печать фотографий и цветных документов)
Жду от Вас инструкции по установки СНПЧ из расчета использования софт-прошивки.
Обо всех результатах обязуюсь сообщать.
(Вопрос, нухно ли промывать ПГ после родных картриджей перед установкой СНПЧ, если да то хотелось тоже получить инструкцию или ссылку на неё)

|    Сообщение #164 Отправлено 16 февраля 2012 - 20:13   Dmitriy_KZ

andry.boris, закажите СНПЧ, в коробке будет лежать инстракшен по инсталейшен. остальное все расписано на форуме.

|    Сообщение #165 Отправлено 24 февраля 2012 - 18:04   v_andrew

Напишите, те кто перепрошил т50 в L800 ваши впечатления по стабильности работы.

|    Сообщение #166 Отправлено 24 февраля 2012 - 22:01   jescry

Хочу купить чипы для прошивки t50, s22, но в стране где я живу проблематично с доставкой и т.п., Таджикистан понимаете ли.. Ед. вариант - есть друг в Москве, можно через него как то провернуть. Хочу спросить, в СуперПринте(Москва) можно купить м/сх для прошивки? Спасибо

|    Сообщение #167 Отправлено 24 февраля 2012 - 22:32   root

На данный момент есть в наличии в Суперпринт Казань для Т50-L800

В Москве для S22 и L800 будут через 10 дней

|    Сообщение #168 Отправлено 01 марта 2012 - 09:19   Igoroshek

Возможно ли с переделанного R295 -> L800 удалить CSIC со шлейфом вместо заклеивания скотчем чипов? Уточните, для переделки R295 и P50 (T50) в L800 используются одинаковые микросхемы памяти?
С наилучшими пожеланиями.
ВСЕГДА!

|    Сообщение #169 Отправлено 07 марта 2012 - 06:09   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияIgoroshek сказал:

Возможно ли с переделанного R295 -> L800 удалить CSIC со шлейфом вместо заклеивания скотчем чипов?
да

Просмотр сообщенияIgoroshek сказал:

Уточните, для переделки R295 и P50 (T50) в L800 используются одинаковые микросхемы памяти?
R280\285\290\295 T50\59\60 P50\59\60\L800 отличаются друг от друга только прошивкой и дизайном корпуса (L800 еще и наличием заводской СНПЧ)

|    Сообщение #170 Отправлено 12 марта 2012 - 16:01   Ликсеич

Где взять НОРМАЛЬНУЮ пошаговую инструкцию по ПРОГРАММНОМУ переводу S22 в бесчиповый ?

По Вашим ссылкам:
Превращаем принтеры S22 в безчиповый L100, SX125/SX130 в L200 программно.
Рассказывают как орудовать паяльником...
Или удалите этот пункт или дайте нормальную ссылку.

Перелопатил 9 страниц темы...
Одним словом, спасибо Вам за бесцельно траченное время.
Или это у Вас принцип тестирования такой: берите Люди пользуйтесь... потом отпишитесь у кого на что смекалки хватило...

Продукт делаете хороший, но вот с информационным обеспечением... прям беда какая-то...

В общем, где почитать: когда чего вынимать, когда чего загружать, перегружать, как работает printhelp если тупо нету интернета и пр., пр., пр., ?

|    Сообщение #171 Отправлено 12 марта 2012 - 19:28   Ликсеич

Ладно.
Чтоб хоть маленько компенсировать своё *фе*, черкану как делал я.
Может кому, из таких же юзеров как я, и поможет .


1. Качаем и устанавливаем программу PrintHelp.
2. Удаляем чипы из картриджей (можно заклеить или просто вынуть картриджи из каретки).
3. Включаем только перепрограммируемый принтер.
4. Запускаем программу PrintHelp при подключённом ИНТЕРНЭТ.
5. Нажимаем кнопку *Изменить модель*
6. В выпадающем списке *Выберите модель* выбираем *безчиповый*, читаем предупреждение и жмём *Обновить*
7. В поле *Введите ключ* вводим *resetl100* и жмём *Ок*
8. Перезапускаем принтер.



Кстати, у меня после прочистки прогой *PrintClean* - принтер не видит чернил.
Не зачёркнутые картриджи, а просто вместо чернил серый фон (копия экрана в прицепе).
Приходиться перезапускать принтер.
Причём, если прочистку запустить сразу после включения принтера (ещё ничего не печатав) - чернила видит и всё нормально печатает, но если после включения напечатал хотя бы тест дюз - после прочистки уже *пустые* банки и нужно перезапускать.

А вообще, конечно, Братцы - спасибо Вам за Ваш труд. По-настоящему - СПАСИБО.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S22.jpg

|    Сообщение #172 Отправлено 16 марта 2012 - 22:11   oliva1

Ликсеич писал:
7. В поле *Введите ключ* вводим *resetl100* и жмём *Ок*.
Я так понимаю, это для S22, а для SX125 будет соответственно *resetl200*?
Заранее извините, я новичёк в этом деле, но эту ветку прочитал "от и до".

|    Сообщение #173 Отправлено 17 марта 2012 - 21:09   YFar_SPb

Можно купить микросхему для переделки Р50 в Петербурге или надо заказывать у вас?

|    Сообщение #174 Отправлено 18 марта 2012 - 08:21   kulkoff

Добрый день! Протестировал неоднократно перепрошивку sx125 в бесчиповый! Работает без проблем. Процесс превращения легок и понятен!!! Причем пробовал много раз в порядке эксперимента возвращать в заводскую прошивку и снова "ломать". Все четко! Ни разу не превратил принтер в "овощ", чего многие тут боятся... Респект разработчикам! Прошивка в бесчиповый не влияет на цветопередачу... Пробовал распечатывать на обоих версиях прошивки цветовой тест - глазом разница не различима. Бесчиповая прошивкаи имеет ряд преимуществ:
- в частности печатает быстрее за счет того, что печать начинается немедленно, без прочистки головы.
- со штатной прошивкой притнер отводит голову в крайнее левое положение после каждых 15 строк. С бесциповой прошивкой этого нет
- экономия чернил и памперса

Но есть и недостатки! Главный - из-за отсутствия прочистки перед началом печати сопла периодически залипают. приходится чистить ПринтКлином. Со штатной прочисткой не наблюдалось, хотя пользую данный девайс с китайским ресеттером уже более года, (выкатал по 500 грамм чернил каждого цвета).

К разработчикам два вопроса:
1) можно ли вернуть функцию прочитски головы перед началом печати?
2) как заказать чип для аппаратной переделки sx125 в L200?

|    Сообщение #175 Отправлено 20 марта 2012 - 17:23   Ликсеич

Просмотр сообщенияoliva1 сказал:

Просмотр сообщенияЛиксеич сказал:

7. В поле *Введите ключ* вводим *resetl100* и жмём *Ок*

Я так понимаю, это для S22, а для SX125 будет соответственно *resetl200*?

SX125-м я не пользуюсь, но судя по написанному ключ один на все машинки: resetl100
В любом случае можно попробовать и тот, и другой. Хуже от этого не будет.

Для разработчиков.
Дней 5 назад включил принтер S22 раньше компьютера, т.е. при выключенном компе.
Принтер показал, что отсутствуют картриджи.
Пробовал перезапускать уже и при включенной машине... и тое... и сёе...
Помогло только повторное перепрограмирование в безчиповый.

Сегодня после прочистки PrintClean-ом попробовал проверить дюзы - принтер показал зачёркнутые картриджи (картинка в прицепе).
Опять токи уговаривал его поразному: перегружал, и принтер и маншину и пр., и пр., и пр... - не помогло.
Опять же поддался только после перепрограмирования.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: зачёрS22.jpg

|    Сообщение #176 Отправлено 20 марта 2012 - 20:25   andrew75

Я перепрошил в L100 и прошивка слетает только после того как я запущу PrintClean 2 раза подряд. Во всем остальном глюков нет. А принтер я не выключаю вообще :rolleyes: Огорчает только изменившаяся цветопередача. Думаю перейти с InkTec на что-нибудь другое. Почитал форум и не могу никак выбрать. То-ли DCTec, OCP, InkMate, Хамелеон, WWM. Что выбрать?

|    Сообщение #177 Отправлено 21 марта 2012 - 07:15   Nikolai67

Если ИнкТек не устраивает в плане цветопередачи, то никакие другие чернила вам точно не помогут, только оригинальные, и то не факт. Скажу больше, по моим наблюдениям у ИнКтека цветопередача лучше чем у оригинальных чернил.

|    Сообщение #178 Отправлено 21 марта 2012 - 16:03   flexref

andrew75
"...прошивка слетает только после того как я запущу PrintClean 2 раза подряд."
А у меня(S22) PrintClean один раз может нормально отработать, а в следующий раз виснет и тогда нужно выключать принтер, а при включении бывает облом прошивки. У меня ХР сервиспак 3 стоит, а у вас какая ОС.
Прежде чем менять чернила, попробуйте печатать из Gutenprint for windows, качество удивит,если настройки сделаете SX 115.

|    Сообщение #179 Отправлено 21 марта 2012 - 20:17   andrew75

Nikolai67, меня перестала устраивать цветопередача именно после перепрошивки. flexref, у меня тоже XP SP3, а насчет гутенпринта не задумывался, как-то сложно ее устанавливать, плагины там всякие...

|    Сообщение #180 Отправлено 21 марта 2012 - 20:42   Nikolai67

Тогда только профиль.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info