Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Longprint на HP - все что нужно - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Longprint на HP - все что нужно СНПЧ для HP 1000/1200d/2300/2600/2800/ Designjet 11

|    Сообщение #101 Отправлено 31 марта 2010 - 12:30   Zer-Gut

И все же господа простите может глупость скажу, а как правильно называется приспособа для вытаскивания резинового шарика?
штопор, буравчик или еще как? где посмотреть?
реально полдня шастал по магазинам инструментов- ничего похожего не видел.
А шарик уж совсем мелкий.

ps: Автору статьи спасибо- все толково разжевано.
HP 110+, R2400, 3хR270, c110 + DCTec sublim, Canon EOS 450D+18-55 и фикс 50-1,8II, speedlight 430 EX

|    Сообщение #102 Отправлено 31 марта 2010 - 13:29   Slava2

называйте его как хотите. Инструмент он не стандартный, поэтому какого то классического названия он не имеет.
Готового его может и не найдёте. Я его брал из старых заправочных наборов для старых НР. Там были совсем маленькие штопорочки. Мой имеет внешний диаметро 1.6мм, с острым конусом на носике. Его проще изготовить из маленького саморезика, сделав ему удобную ручку из пустотелой металлической трубочки. Вначале у меня тоже была такая самоделка: саморезик я шкульнул из обычной аудиокассеты (благое дело их там аж 5 штук).
Носик возможно придётся на точиле слегка подправить.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #103 Отправлено 31 марта 2010 - 16:41   Shnir

Нынче решил поломать ПГ11.
В самой "камере ПГ с системой дюз" (без крышек) над дюзами еще имеется металлическая мелко-ячеистая (даже не просвечивается) сетка.

Так вот вопрос: если вдруг нокажется что туда попали плохие чернила, то вытащить их оттуда уже нельзя?
И как все-таки чистятся дюзы обратной прокачкой?

|    Сообщение #104 Отправлено 02 апреля 2010 - 18:00   Серёга Донецкий

Вытаскиваю шарик без приспособлений. По центру цыганской иголкой прокалываю на 2-3 мм. Затем, простой канцелярской скрепкой (разогнутой предварительно) выковыриваю шарик покачивая в стороны. Выходит легко, как и легко ставится обратно.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #105 Отправлено 03 апреля 2010 - 08:17   Renoa

Шарик очень хорошо достается обычной притупленной иглой от шприца, накалываете на половину примерно и покачиваете.

|    Сообщение #106 Отправлено 03 апреля 2010 - 12:45   Slava2

О каком шарике пошёл разговор? Уточните пжлст.
Если о шарике в ПГ , то его и вовнутрь пропихнуть можно если приложить излишнее усердие...
А в картридж его вы, конечно же, так просто не запихнёте, там есть ограничитель
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #107 Отправлено 03 апреля 2010 - 21:03   Серёга Донецкий

От контакта чернил с воздухом в донорах нужно уходить однозначно. Подсыхание чернил, и, как следствие, вязкость и засохшие кусочки портят жизнь. Мучаюсь с созданием большого пакета, емкостью 0,5л. Исследовал как мог воздейчтвие чернил на пакет из под капельницы и пришёл к выводу, что не годится. Нужна только фольга со слоем полиэтилена (как в оригинале). Закатал сверху фольги плёнку Oracal 640-0, не могу пока герметично склеить конструкцию с вклейкой штуцера. Подходят ёмкости картриджа Seiko 64 (по 1л), но найти б/у проблематично. Вопрос к профи: что лучше, на Ваш взгляд, контроль наличия чернил в доноре по массе, или, по сдутости мешка? Имеется ввиду замыкание контактов при уменьшении массы или объёма. Помогите советом и своим мнением.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #108 Отправлено 05 апреля 2010 - 02:39   Vadim03

Не вижу никакой проблемы в контакте чернил с воздухом в донорах.

Это или плохие чернила или малый объем печати.
Если печатать один листик в месяц, то зачем СНПЧ?
Для такого объема можно и нужно использовать и оригиналы.

А как насчет контакта с воздухом в литровых бутылках,
откуда вы заливаете чернила?! Будете требовать от производителя
чернила в мешках?

Мое мнение - проблема сильно преувеличена, т.е. её вообще нет.
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #109 Отправлено 07 апреля 2010 - 21:44   Серёга Донецкий

Vadim03: Испарение и подсыхание чернил - факт. И не в объёмах дело. Частый долив облегчает жизнь, но не решает проблему образования на трубках и стенках засохших комочков и мусора. А в банках они закрыты, и высыхания практически нет, т. к. объёмная доля воздухв в соотношении с объёмом жидкости и парциальное давление не дают испаряться.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #110 Отправлено 08 апреля 2010 - 09:56   Slava2

Просмотр сообщенияVadim03 (5th April 2010 - 03:39 AM) писал:

Для такого объема можно и нужно использовать и оригиналы.

Vadim03, Вы когда покупаете новый картридж, он герметично запечатан?
Тогда делаем выводы...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #111 Отправлено 09 апреля 2010 - 14:05   Vadim03

Серега, Слава,
Ну не будьте вы такими занудными! :)

Если с большим геморроем удастся полностью перекрыть доступ воздуха к чернилам,
то насколько это растянет ресур ПГ?
Если в два раза, то да, это стоит сделать.
Но что-то мне подсказвывает, что ресурс увеличится незначительно - процентов на 5-10.
При цене новой ПГ 1200 рублей, устраивать кипиш из-за 120... это мягко говоря сверхскупость.
Впрочем каждый решает для себя сам.
Я лучше делом займусь, чем заниматься ерундой.
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #112 Отправлено 02 мая 2010 - 17:18   дядикюрик

14:18 2010-05-02
..Имеется принтер К5400. Имеется полка, на которой точно впритык стоит еще один принтер. Бутылочки для Лонгпринта втиснуть некуда.
Ни сбоку, ни сверху. Кроме указанного еще имеется Блондинка, хозяйка, она же работница этого заведения. Объяснить ей, Блондинке т.е.,
что такое отсос снизу, или даже сверху- не представляется возможным. При слове мариотт возникает игривый смех или иные, производимые
Блондинкой звуки и(или) телодвижения. Заведение называется "Херокс" Это точное описание ситуации. Однако... Блин...
.Но принтер так или иначе надо доводить до ума и как-то ставить. Информацию здесь; на хоботе, у Gran-а, в Бухте я уже освоил.
Спасибо добрым людям(могу и поименно). Чернила для К5400 я уже тоже выбрал(OCP BKP 249, C/M/Y 126). Руки есть. Лишних денег нет.
. Так что пришлось принимать и реализовывать нестандартное решение."ДЗК из оригинальных корпусов картриджей 88 с окошком для контроля".
Привожу только рисунки с коротким комментарием. Если возникнут вопросы- могу ответить. Клеил: термоклей+паяльник, тщательно.
Хочу заранее предупредить, что работа крайне сложная, навыки нужны наработанные, контроль на протечки- не менее двух дней.
..Рис.1- картриджи разобраны, черная точка в красном ободке- точка забора чернил помпой оригинала из чернильного мешка.
..Рис.2- картридж аккуратно проколот по жесткому ободу корпуса, чернила из мешка уже выбраны(9,6 мл), из помпы еще нет.
Хорошо виден переделанный паяльник(40 или 60 вт). Резиновый шарик не прокалывал, т.к. еще не выбрал вариант для работы.
..Рис.3- помпу выбрал через штуцер, картридж прополоскал, затем срезал мешок и большую часть обода, точку забора чернил опустил почти
до дна карт-а(трубку позже еще и зафиксировал термоклеем), окошко и заправочное отверстие не видны, но уже готовы.
..Рис.4- обзорное окошко для контроля уровня чернил(надо делать еще уже! по ширине и длиннее вниз!) и заправочное отверстие из отрезка
иглы от переливания крови вклеено на термоклей(надо делать из носика шприца или даже из передней части инсулинового шприца с носиком)
все равно в итоге крышку картриджного отсека пришлось сверлить. Фрагмент с иглой-бабочкой- еще один рассмотренный мной вариант.
..Рис.5- передняя часть карт-а вклеена в наружный корпус на термоклей паяльником и руками с помощью небезизвестной нам всем матери.
Протечка была только на 1-м карт-е(пришлось сушить подкрашенную красной промывкой емкость и заново перепроклеивать весь шов).
Зеленый крестик и капля термоклея на полупрозрачном теле помпы- это проколотое и затем заклееное отверстие для убивания возможного
воздушного пузыря в помпе(понадобилось только один раз).
..Рис.6- из головы нагретой скрепкой выдрал шарики(предварительно сверлил вручную сверлом 0.8 мм на глубину 2.5 мм), затупленой иглой
выбрал чернила из вехнего отсека(6.6 мл), залил моющую жидкость, прокачал на салфетку кубов по 5-10, два раза, выбрал все из верхнего
отсека, залил чернила, промакал на салфетку куба 3, долил чернила(до 7.5 мл), заткнул пробками из фотополимера для печатей залитого
в корпус инсулинового шприца на 0,5 мл и отверждаемого ультрафиолетовой лампой(детали здесь
где-то "Необходимки" http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...st&p=123202 ). Хвостики пробок оставил торчать для напотом.
Прижимные элементы в каретке принтера просверлил где надо под эти хвостики. Головы с чернилами сразу же сбалансировал встряхивнием
вниз и промоканием, предварительно слегка прокачав воздух в воздухозаборное отверстие головы.
..Рис.7- все карт-и стоят где надо, распечатал 30 листов заливок(хватило бы и десяти), долил до 42 мл, проверил на протечку по игле
на посадочном месте(на циане утекло за ночь аж 2 мл, протечку штуцера устранил, но это уже следующая история).
Осмелюсь доложить, что принт распечатал за 17 дней 8566 страниц, окупил себя, свои чернила и уже заработал на еще один принтер такого
класса(или на полный комплект ЗИП). На пиво тоже заработал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 00___1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00___2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00___3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00___4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00___5.jpg

|    Сообщение #113 Отправлено 02 мая 2010 - 17:19   Slava2

а где остальные фотографии?
Идея с прозрачным окошком для контроля уровня чернил не плохая.
Вариант снижения точки забора чернил тоже заслуживает внимания.
Но мороки с конструкцией.....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #114 Отправлено 02 мая 2010 - 17:22   дядикюрик

Не спеши и спасибо лично тебе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 00___6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00___7.jpg

|    Сообщение #115 Отправлено 02 мая 2010 - 17:59   дядикюрик

2 Slava 2.
Мороки действительно много, но к сожалению есть такие блондинки, что даже Лонгпринт на НР не освоят, а чего не учинишь ради женщин.
Пришлось морочиться и при этом частично фотографировать.

|    Сообщение #116 Отправлено 03 мая 2010 - 12:27   Renoa

Может быть немного не в тему. Пользователи принтеров с ПГ№11, кто и как производит чистку этого устройства при забивании дюз? По возможности с фотографиями, буду премного благодарна.

|    Сообщение #117 Отправлено 03 мая 2010 - 14:23   Vadim03

Renoa:

Действую по аналогии с "бутербродом" для епсона.
Через шарик доливаю чернила доверху.
Затем, ставлю ПГ в лоток на сложенную салфетку, смоченную зеленым мистером мускулом (который на нашатыре)
Сначала салфетка почти не окрашивается. Меняю на свежую.
Повторяю до тех пор, пока почти сразу после соприкосновения, не начинает расползаться чернильное пятно.
Осторожно протираю, 5 минут сушу от мускула, ставлю ПГ на место.

Суть процесса: мускул растворяет подсохшие чернила, салфетка тянет их через дюзы, выводит шлаки и впитывает.
Попутно из ПГ удаляются лишние чернила.

На что нужно обратить внимание
- у меня НЕ пигмент. Для пигмента нужен другой растворитель.
- не переборщите со смачиванием салфетки мускулом!
(если слишком зальете, она не будет "тянуть" чернила, соответственно не прочистит дюзы)
- шарик легко протолкнуть внутрь, используйте хороший инструмент.
- салфетка нужна длинноволокнистая, чтобы на ней не было мелких частиц
- возможно, мой способ неправильный и варварский, делаете на свой страх и риск :)
HP-110+, HP-130nr, SP1410, 2хR270, R295, R390, HP8500

|    Сообщение #118 Отправлено 05 мая 2010 - 15:07   Renoa

На всякий случай стоит наверно предупредить по поводу промывки этих голов по вышеуказанному способу (а вернее не полному выполнению его пунктов). Если голову ставить на салфетку и при этом не доливать чернил, то ММ с мусором наоборот втянется в голову. По крайней мере я так вначале и сделала, печать ухудшилась, вскрыла ПГ, от той жидкости, что находилась внутри очень сильно пахло ММ (запах ММ и ОСР 126 сильно отличаются). Заправила заново голову, ставила на солфетку стало получше.

|    Сообщение #119 Отправлено 06 мая 2010 - 22:31   oneelll

Renoa:"Пользователи принтеров с ПГ№11, кто и как производит чистку этого устройства при забивании дюз? " У меня по неопытности (до установки СНПЧ Longprint)на родных ПГ№11 и оригинальных картриджах ,при печати А1 формата, закончились чернила красный и желтый ещё на 1\3 листа . После разбора головок(они были внутри абсолютно сухие) по рекомендациям Slava2 промыл обратным отсосом дистиллированной водой обе головы,заполнил чернилами и вперёд. Тест дюз идеальный! Чернила Inktec H0004. Но когда этиже чернила на абсолютно новую ПГ использовал , то почти сразуже полосение на красном , причём постепенно усиливающееся со временем. Промывка ПГ вышеописанным способом ,такого эффекта, как после засушивания головок, не дала(лёгкое полосение на тесте было).Так что , как последнее средство, можно использовать ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЗАСУШИВАНИЕ ПГ (в моём случае ,ни один резистор на дюзах не сгорел).Это про водянку,когда же закончился оригинал-пигмент пришлось осваивать промывку ПГ основательно.Сразу скажу, что с пигментом удовлетворительного результата до сих пор не добился. Для промывки ПГ вырезал пробку из белого латекса-герметика (засох в упаковке), в отличии от резинки он не крошится и более эластичен.Посредине просверлил отверстие для носика шприца.Renoa о какой чистке дюз вы пишете, у Вас же ОСР 126 .говорят что они сами ещё и очищают забившиеся в процессе дюзы,или на всякий случай интересуетесь?

|    Сообщение #120 Отправлено 07 мая 2010 - 07:09   Renoa

До OCP эта голова видела: Lomond, InKTec 0004 (возможно), InkTec 6066 и оригинал периодически и только после этого OCP 126, дюзы в ней начали забиваться еще до OCP. OCP через нее мало прошло грамм 20, может очиститься сама.

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info