Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый форум, часть II - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый форум, часть II обсуждаем работу форума

|    Сообщение #901 Отправлено 17 апреля 2009 - 18:02   Episode

Напульону позвонил. Он послал меня... к Юлиану. Цезарь который... дабы тот научил меня делать семь дел одновременноооо :unsure:

Просмотр сообщенияИскатель (17th April 2009 - 06:47 PM) писал:

Думал, если задать строку с одной ячейкой, то она растянется на ширину таблицы.

Нет, так никогда и небыло. :unsure: по html :D
Ячейка может быть равна ширине столбца или ширине нескольких столбцов, высоте строки или нескольких строк, это определяется атрибутом COLSPAN или ROWSPAN тега TD (в первом случае = кол-во столбцов, во втором - строк)
Тег TH должен иметь атрибут COLSPAN = кол-во столбцов в ячейке, тогда это будет заголовок таблицы....

Вообще, надо оно? Может пока поправить недостатки, а по мере необходимости уже добавлять нужное.
Ведь пока достаточно простых таблиц, без объединенных ячеек и сложного форматирования...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #902 Отправлено 17 апреля 2009 - 18:28
ГостьИскатель_*

[table=100]
[tr][td=right]Тэг [b]table=100, td=right[/b]
Название таблицы. в строке только одна ячейка...
Следующие выводятся сами
[/td][/tr]
[tr][td=center]В этой строке создано 2 ячейки[/td][td=1][size=7][color="#FF0000"]Ячейка 2[/color][/size]след-я ячейка добавлена автоматом [/td] [/tr]
[tr][td=left]Строка 2 таблицы. Тэг [u]td=left[/u] [/td]	[td=right]Ячейка 4			 [/td]	[td=1]Ячейка 6 или 9?[/td][/tr]
[/table]

Может и не надо. Тем более, если другая возможность есть делать строки с разным числом слобцов.
В ФАК, так и быть гляну, на досуге...

|    Сообщение #903 Отправлено 17 апреля 2009 - 19:25   Episode

Ага, в том же все и дело, что в таком виде (код я смотрел в твоем сообщении) как сейчас, обрабатывается только то, что я прописал. Т.е. ты не сможешь добавить недостающие атрибуты, если они не прописаны мною в кодах. Вернее, ты их добавишь, но толку не будет, они не обработаются.
Можно поступить по-другому, скажи, какие таблицы (по сложности) желательно строить, а я попытаюсь добавить все нужные теги с нужными атрибутами.
Мож так попробуем?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #904 Отправлено 17 апреля 2009 - 20:45
ГостьИскатель_*

Прикрепленный файл  Donor_Demo.rar (2,81К)
Количество загрузок:: 396
Примерно в таком духе. Числа убрал - где-то ошибка сидит.
Главное, чтоб проще было вставить. Вот былоб хорошо, чтоб он автоматом табуляторы распознавал как границы столбцов...
Ну да это я могу автозаменой пройтись...

|    Сообщение #905 Отправлено 17 апреля 2009 - 21:45   Episode

Накропал пока...

[th=3]Заголовок таблицы[/th]
1 ячейка, выравнивание по левому краю2 ячейка, выравнивание по центру3 ячейка, выравнивание по правому краю
4 ячейка, выравнивание по правому краю5 ячейка, выравнивание по центру6 ячейка, выравнивание по левому краю
 
 предыдущая строка, типа, пуста 


Типа, убрал ошибки, добавил заголовок, и налепил подсказок где только можно...

Просмотр сообщенияИскатель (17th April 2009 - 09:45 PM) писал:

Примерно в таком духе.

Сейчас гляну...

====
Глянул, не вопрос. То, что уже есть, вполне можно использовать для создания такой таблицы. Легко.
Объединение ячеек можно и не лепить, просто оставить пустыми, и так будет понятно.
В общем, можно пробовать... а то мы наусложняем, сомневаюсь, что кому-то это еще нужно, и кто-то будет в этом всем разбираться...

====
Вот код этого всего:
[table=50][th=3]Заголовок таблицы[/th][tr][td=left]1 ячейка, выравнивание [b]по левому краю[/b][/td][td=center]2 ячейка, выравнивание [b]по центру[/b][/td][td=right]3 ячейка, выравнивание [b]по правому краю[/b][/td][/tr][tr][td=right][color="#0000FF"]4[/color] ячейка, выравнивание по правому краю[/td][td=center][color="#FF0000"]5[/color] ячейка, выравнивание по центру[/td][td=left][color="#00FF00"]6[/color] ячейка, выравнивание по левому краю[/td][/tr][tr][td=left] [/td][td=left][/td][td=left][/td][/tr][tr][td=left][/td][td=center][size=1]предыдущая строка, типа, пуста[/size][/td][td=left][/td][/tr][/table]
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #906 Отправлено 17 апреля 2009 - 23:20   Episode

Типа первой таблицы:
[th=6]Первая таблица[/th]
  ПРОКК-ОФП-ОФНВЛ
Объем воздушного отсекаVво6,52,2224
Чернильный объемVчо165757248
Объем чернил до высоты нижнего среза ВОVвнс33533
Действующий чернильный объемVд162406945
Коэффициент ВОКво0,0400,0550,3190,089

Типа второй:
[th=11]Вторая таблица[/th]
 Допустимые атмосферные колебанияМин МахКатмКво требКхVкрч, млVкрч, млVкрч, млVкрч, мл
А)рабочий диапазон давлений 720...794 мм.рт.столба (960..1059 гПа.)96010590,9070,0939,7x xxx
Б)максимальный диапазон давлений 655..810 мм.рт.ст (873гПа..1080гПа)83710800,7750,2253,4 xxxx
В)рабочий дипазон температур от 15 до 25градС (288..298К)2882980,9660,03428,8xxxx
Г)максимальный диапазон температур от 0 до 60градС (273..333К)2733330,8200,1804,6x xxx
А + В)Совместное изменение давлений и температур в рабочем диапазоне--0,8760,1247,1x x x x
Б + Г) Совместное изменение давлений и температур в максимальном диапазоне--0,6350,3651,7 xxxx

Типа третья:
[th=6]Третья таблица[/th]
Vкч/VчоПРОКК-ОФП-ОФНВЛ
А)xxxx
Б)xxxx
В)xxxx
Г)xxxx
А+В)xxxx
Б+Г)xxxx


Типа первой таблицы:[table=80][th=6]Первая таблица[/th][tr][td=left] [/td][td=left] [/td][td=center][b]ПРО[/b][/td][td=center][b]КК-ОФ[/b][/td][td=center][b]П-ОФ[/b][/td][td=center][b]НВЛ[/b][/td][/tr][tr][td=left][size=1]Объем воздушного отсека[/size][/td][td=left][b]V[/b]во[/td][td=right]6,5[/td][td=right]2,2[/td][td=right]22[/td][td=right]4[/td][/tr][tr][td=left][size=1]Чернильный объем[/size][/td][td=left][b]V[/b]чо[/td][td=right]165[/td][td=right]75[/td][td=right]72[/td][td=right]48[/td][/tr][tr][td=left][size=1]Объем чернил до высоты нижнего среза ВО[/size][/td][td=left][b]V[/b]внс[/td][td=right]3[/td][td=right]35[/td][td=right]3[/td][td=right]3[/td][/tr][tr][td=left][size=1]Действующий чернильный объем[/size][/td][td=left][b]V[/b]д[/td][td=right]162[/td][td=right]40[/td][td=right]69[/td][td=right]45[/td][/tr][tr][td=left][size=1]Коэффициент ВО[/size][/td][td=left][b]К[/b]во[/td][td=right]0,040[/td][td=right]0,055[/td][td=right]0,319[/td][td=right]0,089[/td][/tr][/table]Типа второй:[table=100][th=11]Вторая таблица[/th][tr][td=left][/td][td=left]Допустимые атмосферные колебания[/td][td=left]Мин[/td]  [td=left]Мах[/td][td=left]Катм[/td][td=left]Кво треб[/td][td=left]Кх[/td][td=left]Vкрч, мл[/td][td=left]Vкрч, мл[/td][td=left]Vкрч, мл[/td][td=left]Vкрч, мл[/td][/tr][tr][td=left]А)[/td][td=left]рабочий диапазон давлений 720...794 мм.рт.столба (960..1059 гПа.)[/td][td=left]960[/td][td=left]1059[/td][td=left]0,907[/td][td=left]0,093[/td][td=left]9,7[/td][td=left]x[/td]  [td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]Б)[/td][td=left]максимальный диапазон давлений 655..810 мм.рт.ст (873гПа..1080гПа)[/td][td=left]837[/td][td=left]1080[/td][td=left]0,775[/td][td=left]0,225[/td][td=left]3,4[/td]  [td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]В)[/td][td=left]рабочий дипазон температур от 15 до 25градС (288..298К)[/td][td=left]288[/td][td=left]298[/td][td=left]0,966[/td][td=left]0,034[/td][td=left]28,8[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]Г)[/td][td=left]максимальный диапазон температур от 0 до 60градС (273..333К)[/td][td=left]273[/td][td=left]333[/td][td=left]0,820[/td][td=left]0,180[/td][td=left]4,6[/td][td=left]x[/td] [td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]А + В)[/td][td=left]Совместное изменение давлений и температур в рабочем диапазоне[/td][td=left]-[/td][td=left]-[/td][td=left]0,876[/td][td=left]0,124[/td][td=left]7,1[/td][td=left]x[/td] [td=left]x[/td]  [td=left]x[/td]  [td=left]x[/td] [/tr] [tr]  [td=left]Б + Г)[/td]  [td=left]Совместное изменение давлений и температур в максимальном диапазоне[/td][td=left]-[/td][td=left]-[/td][td=left]0,635[/td][td=left]0,365[/td][td=left]1,7[/td]  [td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][/table]Типа третья:[table=40][th=6]Третья таблица[/th][tr][td=left]Vкч/Vчо[/td][td=left]ПРО[/td][td=left]КК-ОФ[/td][td=left]П-ОФ[/td][td=left]НВЛ[/td][/tr][tr][td=left]А)[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]Б)[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]В)[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]Г)[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]А+В)[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][tr][td=left]Б+Г)[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][td=left]x[/td][/tr][/table]


з.ы. во второй и третьей - не стал играться со шрифтами и выравниваниями, надоело :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #907 Отправлено 17 апреля 2009 - 23:52
ГостьИскатель_*

И не лень тебе было, еще и "типа, вторую".
Молодец! Все уже сделал, только числа подставить.

А что такое за полоски в "типа, третьей"?

|    Сообщение #908 Отправлено 17 апреля 2009 - 23:59   Episode

Дык это... на автопилоте, автоочистка от экселевского хлама, автозамена, и усьо.
А о каких ты полосках говоришь? Третья у меня не отличается от двух предыдущих, или я не понял...
У меня она выглядит (во всех имеющихся у меня браузерах) так:
Прикрепленное изображение: 3.png

з.ы. может в ВВ кодах убрать лишнее? Все равно никто не использует... Оставить только то, что касается таблиц... ХЗ
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #909 Отправлено 18 апреля 2009 - 01:03
ГостьИскатель_*

А вот так выглядит у меня
Прикрепленное изображение: TableN3.PNG
:unsure:

|    Сообщение #910 Отправлено 18 апреля 2009 - 01:37   Episode

Дык, блин, рука дрогнула :D
Мог бы и сам заметить, я же код выложил ;)
В заголовке, вместо 6 ячеек, указал 65 :D Скромняга...
Исправил.


Тестируем, предварительно очистив кэш (изменен. css) и грохнув кукисы (не обязательно):
style_images/plus.gifofftop

з.ы. лишние коды таки грохнул, дабы не маячили...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #911 Отправлено 18 апреля 2009 - 02:10
ГостьИскатель_*

style_images/plus.gifofftop

Есть один бэд: тэг отсутствунт на панели "быстрого ответа".
Еще отрисовка подглючивает после открыл-закрыл... На быструю панель-это важно.

В глазах рябило, даже не посмотрел...
Я когда обрабатывал таблицу разбивал по вертикали-горизонтали в стиле "begin-end"...
Хорошо бы игнорировать все энтеры, что не заключены в тэги текста.
Иначе все ентеры вылезают, приходится все тэги лепить друг на друга.
Если возможно, конечно...

|    Сообщение #912 Отправлено 18 апреля 2009 - 02:14   Episode

2 Искатель
Дык это ж не оффтоп :D а тест!!!
style_images/plus.gifofftop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #913 Отправлено 18 апреля 2009 - 02:19
ГостьИскатель_*

Вот я и тестирую.
style_images/plus.gifofftop

|    Сообщение #914 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:26   ЮХа

У меня есть одно глупое желание: из любого форума иметь доступность функции "отметить всё прочитанным".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #915 Отправлено 18 апреля 2009 - 16:36   Episode

ЮХа
Не вопрос. Уточни, где лучше прилепить. Желательно скриншотик.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #916 Отправлено 18 апреля 2009 - 17:31   ЮХа

Лично мне нравится вот эта строка, там где "новые сообщения"
Думаю, что оперативность работы с форумом повысится. Хотя, я не могу говорить за всех.
Личная просьба шизофреника не должна влиять на продуктивность.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: res.GIF
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #917 Отправлено 18 апреля 2009 - 23:59   Episode

2 ЮХа
Примерно так:
Прикрепленное изображение: userbar.png

2 Искатель

Просмотр сообщенияИскатель (18th April 2009 - 03:10 AM) писал:

На быструю панель-это важно.

Посмотрю на досуге...

Просмотр сообщенияИскатель (18th April 2009 - 03:10 AM) писал:

отрисовка подглючивает после открыл-закрыл

Целый день сегодня клацал, пытался понять, в чем подглючивает. Так и не понял...
Ты кэш очистил?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #918 Отправлено 19 апреля 2009 - 12:15   romanM

Episode странная проблема причём давно появилась, Опера, когда нажимаешь быстрый ответ, то приходится окно набора перемещать вверх экрана, иначе , если подвести мышку на это окно, внизу монитора, то сразу переходит на рекламу, которая должна быть ниже и при этом теряется набранный уже текст, но ещё не отправленный, ЭТО так напрягает, что иногда даже отвечать в лом...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #919 Отправлено 19 апреля 2009 - 12:46   Episode

romanM
Немного не понял, но из того, что понял:
- форма быстрого ответа, у тебя, должна быть открыта по-умолчанию, т.е. ничего нажимать не нужно, просто пишешь ответ и все.
- я залил сюда десятую Оперу турбо, альфа версия, но глюков в ней не вижу, вполне рабочая и быстрая Опера на новом движке, несмотря на альфу: Opera 10 turbo
- проверь работу формы быстрого ответа в IE
- подозреваю, что это глюк не Оперы, а java машины на твоем компе, возможно, стоит ее обновить, она бесплатная, поэтому с офсайта качай SDK 15 или 16 метров (не помню точно)
- и.... см. ПМ :)
- опишись о результатах
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #920 Отправлено 19 апреля 2009 - 13:02   ЮХа

Я благодарю за модернизацию интерфейса форума.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info