Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый форум, часть II - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый форум, часть II обсуждаем работу форума

|    Сообщение #101 Отправлено 09 декабря 2007 - 15:39   ЮХа

А мож деда не надо?
И горизонтальной прокрутки особенно!
Суть форума не в приколах
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #102 Отправлено 09 декабря 2007 - 15:47   Cherema

Просмотр сообщенияEpisode (Dec 9 2007, 04:12 PM) писал:

......мож от того башню сносит :unsure:

 У них Репетиция... Вот >>>>


НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #103 Отправлено 09 декабря 2007 - 15:48   Episode

Уже все нормально. У деда в глазах не двоится...
Прокрутка только для рассматривания шапки (если кому интересно).
Для чтения форума прокрутка не нужна.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #104 Отправлено 09 декабря 2007 - 15:56   Cherema

Просмотр сообщенияEpisode (Dec 9 2007, 04:48 PM) писал:

Для чтения форума прокрутка не нужна.

А у меня вообще убита >

Page zoom | 100 | [v]  Fit to width
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #105 Отправлено 09 декабря 2007 - 16:14   Episode

Сама по себе таблица форума может масштабироваться минимум до 730 пикселей. Далее появляется прокрутка, либо искажается сама структура табл.
Есть пользователи, которые всегда разворачивают окно браузера на весь экран, будь то 15 дюймов или 19 - не важно.
Но в тоже время, есть пользователи, которые при любом разрешении экрана просматривают веб странички в окошке 480х320 используя прокрукти, как вертикальную, так и горизонтальную.
Лично я столкнулся с таким пользователем, после того, как я дважды кликнул на заголовке окна и развернул его на весь экран, он спросил, а как ты это сделал, там ведь кнопки нет (имеется ввиду, посреди заголовка окна)? Alt+Tab - вообще что-то с шаманских заговоров племени вуду.
Но не в этом суть.
Суть в том, что для того, чтобы удовлетворить запросы всех пользователей со всеми своими прибамбасами, логотип в шапке форума должен быть на треть меньше, чем минимальный размер до которого масштабируется основная таблица форума.
В таком случае, можно будет смело просматривать форум и на 14 дюймовом мониторе с разрешением 800х600 и на 19 дюймовом с разрешением 2048x1536 и выше, без горизонтальной прокрутки вообще.
Настоящий логотип изначально сделан большим, чем то нужно, поэтому после НГ будет доводится до кондиции или (что скорее всего) будет полностью изменен.
Пока так.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #106 Отправлено 09 декабря 2007 - 16:51   Cherema

Много чой'т написано и Посему скрин >
Вот как выглядит в Опере при установке [v] Fit to width
Страница уменьшена По ширине до 256. (Шапка уменьшается и никаких те прокруток (горизонт.)
А двоила у меня в другой Опере в которой фишка Fit to width не включена.
(Просто у меня для разных целей разные Оперы (Нужные доки.. Схемы - Деловая.. И,
прогулочная по всякой вчячине (Дабы не забивать Кеш и Закладки)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___.PNG
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #107 Отправлено 09 декабря 2007 - 17:22   Episode

Нормально.
Прокрутка не обязана появляться.
В мире существует один единственный браузер, который выделяется со всех (только не в лучшую сторону), это IE.
Он даже атрибут HEIGHT тэга TABLE понимет по своему, и всегда добавляет к значению свою единицу.
Кроме как дебилизмомом - назвать это никак не получается.
Несколько лет потребовалось корпорации мелкософтых, чтобы понять, почему при значении 100% их детище рисует 101% и ест-но вылазит за вертикальные границы.
:unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #108 Отправлено 09 декабря 2007 - 18:54
ГостьИскатель_*

Чтобы разглядеть, кто мне говорит "привет", поставил разрешение 640х480. Шапка то ли расТРОИлась то ли расЧЕТВЕРилась.
При разрешении 1600х.. все ОК

|    Сообщение #109 Отправлено 09 декабря 2007 - 18:59   ЮХа

Вот, блин, чёрт меня дёрнул сказать вчера спасибо за новогоднюю декорацию...
.................
Нормально всё с форумом! Нафиг макияж!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #110 Отправлено 09 декабря 2007 - 19:34
ГостьИскатель_*

С елкой и дедом хорошо!

|    Сообщение #111 Отправлено 09 декабря 2007 - 21:26
ГостьИскатель_*

Страшно сказать, :unsure:
ПОИСК не отрабатывает строки
сб-270
"сб-270"
сб!270

Ни в заголовках, ни в сообщениях... :unsure:

|    Сообщение #112 Отправлено 09 декабря 2007 - 22:34   Episode

А что это такое ты ищешь?
Действительно, не обрабатывает... :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #113 Отправлено 10 декабря 2007 - 22:22
ГостьИскатель_*

Предлагаю вначале тем вверху в красную рамку вставить текст этого поста (п.3 правил c комментарием). Добавить жирно-красную ссылку Что запрещено.
По этой ссылке положить текущий текст.

|    Сообщение #114 Отправлено 11 декабря 2007 - 13:31   Episode

М.б. лучше выводить такое сообщение при создании новой темы или включить этот текст в форму ответа?
То, что висит вверху над каждой темой - никто не читает. Просто тупо игнорируется абсолютно всё, без исключения.
Вчера переписывался с одним из пользователей, посоветовал заглянуть в интернет-магазин RESETTERS, в итоге получил вопрос в лоб: а где найти ссылку на интернет магазин RESETTERS, из чего сделал вывод, что весь заголовок форума, включая ссылки на магазин, правила, поиск, фак и пр... просто не видятся.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #115 Отправлено 14 декабря 2007 - 11:22   serkun

Цитата

То, что висит вверху над каждой темой - никто не читает.

Абсолютно точно! То, что видишь постоянно - через 20 минут уже не видишь. Видимо, мозги так устроены и никто в этом не виноват. Надо этот текст добавить непосредственно перед формой поста.

Меня задолбал какой-то баг с логином. Сегодня из-под IE-6 вообще не смог отпоститься! см. скриншот. Входишь, логинишься, смотришь новые, отвечаешь и получаешь эту хрень! Опять выход-вход и все - по новой. Так и не смог. Из под Мозиллы - все нормально. Отпостился. Хотя, может и не в ИЕ дело - просто, логин прочухался. Вроде бы, это возникает, если из дома вхожу, а потом - с работы. Это у меня регулярно происходит. Допускаю, что у меня что-то в настройках-файрволлах-антивирусах мешает, но это все равно явный баг, т.к. такого скриншота быть не должно по определению.

Да, еще одно предложение.
здесь написано: "Но даже в той форме поиска, которая открывается изначально, возможно использование OR, AND, NOT, "", ?, *. А это очень сильно упрощает жизнь ищущему"

Это бы кратенько вставить под полем ввода перед "доп.параметрами". А то это далеко не все очевидно. Хотя бы текст "возможно использование OR, AND, NOT, "", ?, *." - уже подсказка.

ЗЫ: Только сейчас заметил, что если постить подряд в одну тему, то второй пост приклеивается к предыдущему. Классно!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: error.gif
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #116 Отправлено 14 декабря 2007 - 15:38   Episode

2 serkun
К счастью, у Вас все нормально :)
Кроме IE
Постараюсь пояснить.
В IE стоит высокий уровень безопасности для данного узла. Зайдите в настройки IE и измените уровень безопасности на более низкий.
Такое происходит потому, что время жизни сесси ограничено, и фактически, адрес, по которому Вы заходите - устаревает.
У мозиллы с этим проще.
В данном случае, Билл Гейтс немного перебдил.
По поводу разных компов, с работы и дома. Тоже - норма. Форум помнит параметры машины, браузера которыми Вы логинились. Естественно, сменив машину (или даже браузер на одной машине) Вам приходится перелогиниваться. И это - нормально.
Это гарантия того, что однажды зайдя на форум Вы не увидите задницу на весь монитор.
По поводу правил и поиска - спасибо, учтем. Поиск - однозначно нужно добавить краткий мануал, а с правилами - подумаем как это лучше организовать, ведь как привыкают к надписи вверху, так привыкнут и к надписи в форме.
Другое дело, что эта надпись не меняется динамически, и однажды прочитав несколько строк можно спокойно общаться на форуме, постоянно их читать нет необходимости.
Никто ничего не читает вообще. Как можно создать на форуме по НР тему "Прамыка пичатной галоки Эпсон"? или "КАК ЗДЕЛАТЬ БУТЕРБРОТ" в форуме по СНПЧ для Эпсонов (это из недавних тем)....
:unsure:
Удаляешь такую тему и получаешь в личку кучу проклятий "чё ыт далим маю темуказел"
Что такому идиоту поможет? Надписи? Доктор? Сомневаюсь.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #117 Отправлено 14 декабря 2007 - 23:08
ГостьИскатель_*

В этом случае вопрос меняется: как помочь себе, уменьшить ущерб от такой встречи.
Отсутствие любопытства также плохо как и его переизбыток.
ИМХО, проблема культуры и культурности не имеет канонического решения в границах одной деревни, на что можно надеяться в Глобальной сети при продолжительности воспитательного воздействия в 0,5с?
На глубину колеи и невозможность из нее выскочить.
А там, хоть кирпич на газ...


Кстати, регулярно глючит быстрый ответ - как бы отказывается отправлять/принимать изменения. Спасает кнопка переключения в Редактор.

|    Сообщение #118 Отправлено 14 декабря 2007 - 23:40
ГостьИскатель_*

Episode
Предлагаю поменять фразу в красной шапке
"запрещено игнорирование ФАК" на "запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК"

|    Сообщение #119 Отправлено 15 декабря 2007 - 00:43   serkun

Просмотр сообщенияИскатель (Dec 15 2007, 12:08 AM) писал:

ИМХО, проблема культуры и культурности не имеет канонического решения в границах одной деревни, на что можно надеяться в Глобальной сети при продолжительности воспитательного воздействия в 0,5с?
На глубину колеи и невозможность из нее выскочить.
А там, хоть кирпич на газ...

КРУТО СКАЗАНО!!! Мне понравилось. Хоть и пришлось не один раз перечтать, чтобы понять хоть что-нибудь. :)
Но все же, капля камень точит. Моя позиция - хоть и невозможно всех и сразу сделать "культурными", но все же надо, хоть малюсенькими шагами, но стараться приблизиться к этой цели. Нельзя махнуть рукой типа "Ээээ, все равно это бесполезно" но и нельзя жизнь класть (условно говоря) на то, чтобу какого-нибудь Васю Пупкина типа: "че мое принтак не чепятает" враз переделать. Все равно не получится. Но пусть эти пупкины хотя бы знают, что не все на свете похожи на них. Иначе - точно трындец. Извиняюсь, если непонятно изъяснился - только с дня варенья пришел. По клавишам трудно попадать ;)

Episode, с логином не все так просто. Дело не только в настройках безопасности - есть там баг. Но об этом завтра.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #120 Отправлено 18 декабря 2007 - 18:44   Cherema

Не всегда подставляются смайлики из форум-набора > Курсор...Выбор-клик.
Системы не понял > Вчера.. поза..чера, вроде вставил, до этого поза..поза.. не смог вставить, и сегодня не смог.
Не скажу что важно, но ведь не понятно, потому что не понятно :unsure:

Вот эдесь подставился... ^ - В другом посте (чуть ранее) х.в.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



Поделиться темой:


  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info