Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый форум, часть II - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый форум, часть II обсуждаем работу форума

|    Сообщение #501 Отправлено 20 августа 2008 - 20:59   koka

Согласен с AngelOK, насчёт удаления тем...но потом в личку будут сыпаться обиды и оскорбления...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #502 Отправлено 21 августа 2008 - 01:49
ГостьИскатель_*

Удалять можно и без предупреждения, но ПОСЛЕдующее извещение обязательно типа "удалено как нарушающее правила" + ссылка на правила.
Извещать можно в ПМ, а можно и в спецтему для всехнего назидания. Или вообще дублировать.

Зачем:
Динамическая система не может быть устойчива без отрицательной обратной связи.
В данном случае форум.
И от коэффициента подавления зависит не только количество левых тем и постов, но и количество посетителей.
Баланс нужен.

|    Сообщение #503 Отправлено 21 августа 2008 - 05:40   AngelOK

Просмотр сообщенияkoka (20th August 2008 - 09:59 PM) писал:

потом в личку будут сыпаться обиды и оскорбления


Ну и пусть сыпятся. Меня периодически далеко посылают - я привык уже и не обращаю внимания. Чего советовал бы и ЮХЕ, кстати. Зная цену своей личности, перестаешь обращать внимание на тот хлам, который нас в жизни так часто окружает. Как говорится - "отделим зерна от плевел" (С)

|    Сообщение #504 Отправлено 21 августа 2008 - 10:25   Episode

Просмотр сообщенияИскатель (21st August 2008 - 02:49 AM) писал:

можно и в спецтему для всехнего назидания.

Те, чьи сообщения удаляются - ничего не читают. И спецтему они читать не будут, а вместо этого, будут постить "а хде мое сообщение". И ПМ они игнорируют. Такие юзеры ставят перед собой одну задачу - зарегится (не читая правил и рекомендаций), запостить где попало в надежде получить моментальный ответ (при этом не удосуживаясь подробно описать свою траблу) и удалиться восвояси до возникновения следующей траблы, а затем - повторить все сначала. Естественно, что так не получается, что вызывает бурю возмущений и проклятий в ПМ или на форуме тому, кто помешал их грандиозным планам.
Все это подводит к следующему:
- введению контрольных вопросов при регистрации на форуме. При этом вопросы должны быть не об устройстве ПГ струйных принтеров или принципах работы сосуда Мариотта а, к примеру, "что написано в п.3 правил", "разрешено ли полное цитирование предыдущего сообщения" и т.д. Новичкам, до 10 постов, запретить постить на основном форуме. Пусть флудят на форуме первых вопросов.
- созданию миничата на форуме, где можно постить без регистрации (или регистрация чисто формальная не имеющая никакого отношения к регистрации на форуме). Там можно будет спросить "как сбросить памперс на R200", получить ответ и уйти не засирая форум, не получая предупреждений и никого не проклиная и не посылая (если бы я шел туда, куда меня посылают, уже обошел бы земной шар по экватору несколько раз :D

И еще. Нужно разделять форум. Делать форум поддержки капсульной СНПЧ (как бы там нибыло, юзер купивший капсульную СНПЧ вправе расчитывать на поддержку на этом форуме, будь он трижды тупой), и форум на все остальное. ИМХО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #505 Отправлено 21 августа 2008 - 10:41   aleXoid

Episode
Во многом с тобой согласен! Вопросы при регистрации вещ полезная, особенно по правилам, это может помочь хоть какую-то часть людей заставить их читать.
И после 10 постов пропускаь в другую группу тоже реально, а вот миничат... Кто там сидеть то из опытных будет? Ну спросит человек про памперс, а там кроме него ещё 10-20 таких же незнающих, а все знающие на форуме постят, тоже не хорошо как-то...

|    Сообщение #506 Отправлено 21 августа 2008 - 11:16   ЮХа

Просмотр сообщенияaleXoid (21st August 2008 - 12:41 PM) писал:

Кто там сидеть то из опытных будет?

Иногда, от нечегоделания, я просматриваю посты в разделе начинающих. Если вопрос задан грамотно и он не описан в форуме, почему бы не попытаться ответить.
А если пальцы в растопырку, да и албанский в ходу - молчу.
Воспитание строителей комм... пардон, СНПЧ, считаю первоочередной задачей! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #507 Отправлено 21 августа 2008 - 11:18   Episode

Просмотр сообщенияaleXoid (21st August 2008 - 11:41 AM) писал:

Кто там сидеть то из опытных будет?

Саш, дык, у нас есть возможность влепить миничат (именно МИНИчат) так, чтобы он висел все время на виду на форуме, и ВСЕ пользователи форума его видели ВСЕ время (к примеру, с правой, с левой, стороны от таблицы форума (таблица немного подвинется, буквально на четверть, а то и на 5 часть, состряпать скин - не вопрос), а ниже чата, или выше, таблицу с вопросами - ответами, т.е FAQ в полуразвернутом виде). Мне лично не трудно будет ответить в чате, и я считаю это лучше, чем юзер создаст тему, не получит ответ (вместо ответа - БАНю), тема будет удалена и снова посыпятся проклятия.

з.ы. и твою подпись - большими красными буквами на самом видном месте форума :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #508 Отправлено 21 августа 2008 - 11:20
ГостьЮра_*

Я тож за миничат ! На многих форумах есть, весьма удобно.

|    Сообщение #509 Отправлено 21 августа 2008 - 12:49   aleXoid

тогда я побеседую с шефом, ели даёт добро, то сделаем!

|    Сообщение #510 Отправлено 21 августа 2008 - 12:51   Episode

aleXoid
Отлично! :unsure:
Думаю, шеф возражать не будет ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #511 Отправлено 21 августа 2008 - 13:11   major.39

Просмотр сообщенияEpisode (21st August 2008 - 11:25 AM) писал:

При этом вопросы должны быть не об устройстве ПГ струйных принтеров или принципах работы сосуда Мариотта а, к примеру, "что написано в п.3 правил"
Наверное вы правы, надеяться на то, что юзер жаждущий получить ответ на вопрос, который триста раз освещен нафоруме, при регистрации, в поисках ответа на тестовые вопросы, наткнувшись на решение своей проблемы успокоится на этом, глупо. Каждый надеется на чудо - а вдруг скажут что то новенькое, да еще это новенькое совпадет с желанием юзера.
А так хоть основные правила форума прочитают.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #512 Отправлено 21 августа 2008 - 13:18   Episode

Просмотр сообщенияИскатель (20th August 2008 - 12:24 AM) писал:

Предлагаю убрать слово ФАК, заменив на "самые важные советы" или около того.

Убрал. Посмотрим на статистику...
Прикрепленное изображение: 1.png
Прикрепленное изображение: 2.png

2 aleXoid
Где-то закралось два лишних <br/>
При создании ответа в ПМ и на форум, перед курсором две пустые строки.
До введения "ответ без цитирования" такого небыло...

Просмотр сообщенияmajor.39 (21st August 2008 - 02:11 PM) писал:

А так хоть основные правила форума прочитают.

На это только и надежда....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #513 Отправлено 21 августа 2008 - 14:23   aleXoid

Просмотр сообщенияEpisode (21st August 2008 - 02:18 PM) писал:

Где-то закралось два лишних <br/>

Посмотрел,вроде всё ок, проверь ещё раз, я всё подозрительное из шаблона убрал :)

|    Сообщение #514 Отправлено 21 августа 2008 - 14:57
ГостьИскатель_*

вопросы на знание правил :unsure:
миничат + ТопФАК- вообще: :unsure:

Нонче не так важно кто стрелял, важнее, кто раньше и громче закричал.
Думаю, превентивное информирование публики о причинах решений благотворно влияет на имидж форума.
Тогда оснований для

Цитата

возмущений и проклятий в ПМ
должно стать меньше.

|    Сообщение #515 Отправлено 21 августа 2008 - 22:25   Episode

:unsure: :unsure:
Трижды читал мессагу Искателя, пока въехал в суть... :D
И хочу добавить, что если посмотреть на ситуацию на форуме сквозь призму абстракций, то с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий :angry:

2 aleXoid
Это сообщение началось нормально.
Понаблюдаю еще....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #516 Отправлено 21 августа 2008 - 22:54
ГостьИскатель_*

:unsure:
В силу снижающейся тенденции совокупной эрудиции аудитории и растущей тенденции банальности эрудиции отдельного индивидуума при не абстрактном увеличении числа индивидуумов, тенденция к игнорированию интегральных связей объектов и выделению нелинейных параметров субъектов склонна к экспоненциальному росту.

Проще говоря, превышение числа индивидуумов выше критического порога приводит к необратимому росту энтропии в замкнутой системе, что при дальнейшем росте нарушает равновесие системы и ведет к ее распаду.

Иными словами, чем дальше в лес, тем длиньше борода, а также меньше народу - больше кислороду.

:unsure:

|    Сообщение #517 Отправлено 21 августа 2008 - 22:56   romanM

это вы все правой, или левой рукой..
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #518 Отправлено 21 августа 2008 - 23:09   Episode

Блин, Денис....
ROTFLASTC
:unsure:

Просмотр сообщенияИскатель (21st August 2008 - 11:54 PM) писал:

Иными словами, чем дальше в лес, тем больше борода, а также меньше народу - больше кислороду.

И... толще модерат..., простите, партизаны :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #519 Отправлено 21 августа 2008 - 23:22
ГостьИскатель_*

Пожалуй, кое-что нужно перенести в ФАК
ROTFLASTC
и с парочкой синонимов

|    Сообщение #520 Отправлено 21 августа 2008 - 23:37   Episode

Перенесем уже в топФАК, сейчас главное удержаться, и не ответить IITYWISWYBMAD на вопрос "а что такое ROTFLASTC"

з.ы. а где ты такой линк нарыл. Есть более свежий, тут.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info