Цитировать

Форум по СНПЧ: Моддинг емкостей для чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моддинг емкостей для чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 22 ноября 2006 - 19:47
ГостьЮра_*

Задумал я тут одну штукенцию заделать, рассказывать не буду, лучше фотки выложу когда закончу :)
Перед началом творческого процесса хочу уточнить не повлияет ли на работу емкостей Про подъем их на 2-3 см над уровнем "моря" ?

Гм... господа модераторы подправьте пожалуйста название темы если это возможно :-[ :)

|    Сообщение #2 Отправлено 22 ноября 2006 - 23:29   Episode

Если усреднить все условия юзания СНПЧ, до уровень относительно моря... нормально держится в пределах - 2-3см. Т.ч. подъем емкостей не должен вызвать проблем.
У мя все емкости стоят на подставках от 2-х до 3-х см.
А что ты такое задумал... интересно...?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 ноября 2006 - 00:19
ГостьЮра_*

Понятно, ну за одно и проверю.
По поводу задумки... вообщем после всех этих историй с трещинами решил я заказать еще один ПРО-6 только попросил что бы емкости не склеивали в блок, дабы в случае чего можно было заменить только поврежденную емкость. Плюс к этому заметил я такую вот штуку, на не клееных емкостях не наблюдается тех самых "технологических" трещин на днище (так уж вышло что ресеттер в процессе замены потрескавшихся емкостей прислал мне аж 2 отдельных банки :)). Сделал вывод что в процессе склеивания емкости подвергаются каким то неблагоприятным воздействиям, возможно их сильно сдавливают для того что бы приклеились хорошо, х.з. Не знаю насколько я близок к истине, но на раздельных емкостях которые я получил никаких трещин нет, а на 2-х клееных комплектах ПРО-6 которые у меня уже есть трещины присутствуют.
Вот в прошлую субботу получил посылку с 6-ю раздельными емкостями (кстати спасибо товарищам из ресеттера за содействие), хотел уже заправлять, но вдруг промелькнула мысля, а почему ставить их именно в ряд... и понеслось :). Вообщем покажу что получилось.
Кстати по идее в раздельных емкостях можно будет контролировать уровень чернил в воздушном отсеке.... посмотрим

|    Сообщение #4 Отправлено 23 ноября 2006 - 00:32   Episode

:D :D :D
Юра - молоток!
У меня все емкости - раздельные. Я тоже с ними помудрил маленько... потому и темкой этой заинтересовался... ;)
В общем - что-то в этом есть...
Посмотрим :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 февраля 2007 - 17:21   Andrey-Aprint

ну а я собственно сильно и не мудрил ... 8-))
вот так вот и рабтаем ... 8-))
есть не плохой запас по емкости - ну совсем немножко ... 8-)) почти 0,5 литра ... 8-))
думаю врезать тройничек тудЫ - благо есть куда - срощены шлейф и капельницы медицинские.
и кормить второго проглота с одной кормушки ... 8-))
возникают правда некоторые неудобства ... по маневренности агрегатов ... 8-//
но поглядим ...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-42-1172589683.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 27 февраля 2007 - 19:10   ЮХа

Когда показывают по телику нефте-газо-распределительные станции, меня всегда мучает вопрос: сколь-же нужно ума в башке, что бы сотворить подобное! :)
Норм, Andrey-Aprint!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 февраля 2007 - 19:48   Episode

:o ВАУ :o
Andrey-Aprint, убери заставку с компа, "трубопровод" называется :D она тебе не нужна :D

Особенно впечатлила корковая пробка на бутылке :D может скинемся на бутылку минералки... там такие пробки используются...

з.ы. название темы поправил...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 февраля 2007 - 19:54   ЮХа

Кстати, хороший пример того, что все "мариотты" - для тех, кто хочет круто и дорого. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 февраля 2007 - 12:56   Andrey-Aprint

та банка что с пробкой ... 8-))
была последняя в изготовлении и меня уже не хватило на врезку ПЭТ горла в енту банку ... 8-// проблемы при врезке описаны уже были ... ну не совсем проблемы ... просто хлопотно ...
а ОРИГИНАЛЬНОЙ пробки (которорая шла в комплекте) уже не было - использована как ДНО этойже банки 8-)), ну а другие ТИПО-размеры не совпали с диаметром и шагом так что воткнул что попало под руку ... 8-)) вот и прижилась ... 8-))
не скажу что енто хорошо ... но пока не обременяет ...
надоест поменяю на затычку как у черной банки (которая Высокая и узкая ...) сделал из остатков отстойника-фильтра капельницы - мягкий материал, почти такого же диаметра - облегает и соответственно герметизирует не плохо при определенных условиях ... 8-)

все использовалось из подручных ГОТОВЫХ материалов ... вполне доступных.

И скажу с полной ответственностью ... ускоглазые не дураки ... 8-))
ОТЛИЧНЫЙ материал для емкостей - Полиэтилен низкого давления

Я бы рекомендовал данный материал для изготовления емкостей при надлежащем подходе к разработке пресс-форм - есть некоторые нюансы ...

материал АБСОЛЮТНО не вступает в реакцию с содержимым ... не зависимо что туда нОлито ...
достаточно прозрачен что бы увидеть уровень ...
единственное - я бы врезал еще сбоку трубочку - которая объединится с воздушным каналом ... дабы отслеживать уровень в данном отсеке ...

Просто уже произошел казус ... прыгнуло атмосферное давление ...
Сидел печатал (вернее пришел и начал) на 2-3-х листах в самом начали упали огромные капли чернил ... 8-Х
После чего сильно озадачился и решил - САМО пройдет ...
не прошло - через лист струякнуло еще и еще раз ...
загрузился ...
поднял уровень принта ...
продолжил ...
оПЯТЬ струякнула капля ...
уже на измене ... - ведь было все нормально ...
пошел покурил ...
продолжил ... и опять пошел курить ... начало грузить ... 8-((

потом как то глянул на емкость и показалось что ВРОДЕ кАк уровень в воздушном канале великоват ... (есть такое положение когда видно сверху)
решил проверить ... отвернул главную пробку (решил сбалансировать уровни) и услышал как БУЛЬКНУЛО - после чего я понял что оказался прав ...
ну а вывод только один - УПАЛО атмосферное давление - а в главной емкости осталось повышенное (относительно текушего) ну и соответственно нагрузило ВСЮ систему, ну и соответственно и голову ... что и проявилось на листе бумаги ...

вот единственный наверное недостаток данного произведения ... не видно уровня в воздушном канале

ну а то что я два раза перезаправлял систему (первый раз когда начинал, второй когда герметизировал днища герметиком) и оба раза ЗАБЫВАЛ открывать подачу чернил ... енто мелочи ... 8-)))
делал ГЛУБОКУЮ прочистку утилитой ... полностью завоздушивал - естественно ВСЕ дюзы (пена в капсулах) блин ... ну забыл - забыл ... 8-Х

долго удивлялся почему нету 100% дюз ... а по прошествия некоторого времени ЗАМЕЧАЛ перекрытые трубки ...

ну в общем то все нормально ВСЕ работает ... 8-))

|    Сообщение #10 Отправлено 28 февраля 2007 - 15:17   Episode

Andrey-Aprint (Feb 28 2007, 12:56 PM) писал:

ну в общем то все нормально ВСЕ работает

Ну в общем то, ты прав, главное - чтобы тебе нравилось, и тебя устраивало.
Дай бог, чтобы и дальше работало.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 28 февраля 2007 - 15:49   Andrey-Aprint

совершенно не претендую на оригинальность идеи ... отнюдь ...

главное что в таких системах ... простота обслуживания ...
и в этом уже убедился ...
когда кончился Пурпур-Лайт - решил его загерметизировать что б не тек ...
так вот - без демонтажа всей системы, и гемороя ... совершенно спокойно снял 1-н цвет ... разобрал ... промазал и собрал ... 8-))

вот тут я и понял прелесть отдельно стоящей посуды ... 8-))
а потом как подумал - какой геморой чтоб ремонтировать 1-н цвет надо снимать ВСЕ цвета и ВСЕ промывать ... 8-//

а насчет материала - пластик -хоть даже орг стекло - если оно формовано - то наверняка есть места наибольшего напряжения ... вот там и жди проблем ...
попали Мне в руки емкостя Китайские ... 8-))
такие же как у ЮХИного Соседа - один в один ...

промыл поглядел ... если чесно - ждал большего ...
конкретно для своего пользования ... как то даже уже и сомневаюсь их использовать ...
во первых - текут
во вторых ОПЯТЬ текут ...
в третих - где ЕЩЕ раз потекут - самому алаху извесно ...

текут не потому что плохие - нет ...
руки которые их собирали - пахали на количество ... 8-((

прокапал ВСЕ швы LOCTITE 401 клей такой Корейский - а-ля суперклей ...

он прекрасно РАСПЛАВЛЯЕТ (именно расплавляет) материал из которого изготовлены емкости ...
вроде залил достаточно хорошо ... на данный момент сушим ...
одно только удручает - на выходном отверсти (снизу) трещина ... которую проблематично проклеить ... придется проклеивать и зенковать отверстие по новой ... а вот куда дальше трещина пойдет ... трудно сказать - наверное придется и засверливать ее, но самое интересное что трешина идет ТОЧНО по какой то царапине от Пресс-формы, такая царапина - на ВСЕХ цветах данной емкости ... - еще одно подвердение теории напряженности материала ...
не исключено что Ресеттеровские емкости трескаются по той же причине ...
пока не склеены - вроде нормально - как только склеили - напряжения меняются в зависимости от количества клея и момента его полного высыхания в замкнутом пространстве ... - от сюда невозможно проследить закономерность трещин и момента их формирования ...
Блин - опять НЕСКОЛЬКО углЫбился ... 8-))

это все к тому что полиэтилен, данным растройством материала не страдает ...
да и клея тут ВООБЩЕ нет ни капли - только герметик ...

А вот ЮХе я б порекомендовал ... еще один провести Экскримент ... 8-))

сподобиться на еще один комплект своих емкостей ... 8-))
только вместо КЛЕЯ торцы и стыки проклеить ГЕРМЕТИКОМ ...
отличный материал для герметизации и склейки - видел аквариумы на 150-300 литров из витринного стекла углы посажены на герметик - на вопрос как держит - показали кусок угла проклееного герметиком ... с отломанным краем - пытались разорвать стык - сломали стекло ...

общая конструкция (связанная гераметиком) не даст ей рассыпаться, ну для большей гарантии торцы обработать - сделать шероховатыми ... для максимального сцепления ...

герметики - совершенно различные - бери че хошЬ ...
я бы предпочел автомобильную серию - так как внушающую больше уверенности ... 8-))
но только не отечественные марки ... только буржуйские и только известные.

блин ... ну точно забанят ... 8-//

|    Сообщение #12 Отправлено 01 марта 2007 - 14:06   triton

Andrey-Aprint . На счёт герметика для аквариумов ты прав. Я сам проклеивал им дно треснувших ёмкастей про-6 к оргсеклу. Гермитичность отличная, и действительно хрен оторвёш, СУПЕР! А про Лаколют, я не знал. Хотел стенки емкости проклеить, т.к. пошли тоже трещины, но герметиком увы мазать не будиш, неэстетично както получается.
Мможешь если не трудно скинуть фотку тюбика, чтоб хотя бы внешний вид знать, а то хотел дихлорэтаном, но немогу его найти.
Заранее благодарен!
Так будет не всегда...

|    Сообщение #13 Отправлено 01 марта 2007 - 16:32   Andrey-Aprint

Клей не плохой из серии ацетилкларатов (надеюсь правильно написал - ну или около того)
насколько реально найти его у Вас не знаю ... у нас на каждом углу ...
производство - Корея

но как то держал в руках натуральный дЖапан из той же серии клеев ... тот вообще ураган ...

у нас тут когда то рыборазводный завод строили Япошки ... так там трубы пластик ... или полиэтилен ... не знаю ...
так они клеили их (трубы) таким клеем (своим) ну вот народ и привозил с тех мест трофеи ... вот то КЛЕЙ ... 8-))
но Корейский аналогичен Японскому ...

вот собственно САМЫЕ необходимые веши в обиходе ... 8-))
таким герметиком герметизировал дно своих емкостей - герметик безУксусный
ЛактайТом не стал заморачиваться, хотя полиэтилен клеит - СОБАКа ... 8-)) пробовал ... 8-))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-42-1172759547.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 04 марта 2007 - 16:39   triton

Andrey-Aprint - спасибо!
У нас такой оказывается есть, прикупил уже пару тюбиков и пойду клеить.
Так будет не всегда...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info