Цитировать

Форум по СНПЧ: epson rx - 610 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson rx - 610 не включается

|    Сообщение #1 Отправлено 24 октября 2012 - 19:23   alex_kulesh

Добрый день.Проблема в следующем.Я разобрал МФУ. просто разъединял шлейфы,отвинтил каретку ( не разбирал ее),простой блочный разбор.А когда собрал, то при включении : жужит механика 1 сек, каретка на месте, на табло - ошибка принтера,выключите питание и так по кругу.дыма и запахи паленых деталей нет. был сгоревший предохранитель F2 я вместо него низкоомник поставил, но не помогло. Подскажите с чего начинать поиск?

|    Сообщение #2 Отправлено 24 октября 2012 - 19:33   koka

Просмотр сообщенияalex_kulesh сказал:

был сгоревший предохранитель F2

узнать бы причину...приведшую к сему.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 октября 2012 - 19:49   alex_kulesh

была бы причина резак бы сгорел опять. подскажите напряжения на транзисторах какие должны быть.а вообще схемку бы этого девайса.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 октября 2012 - 20:27   Nikolai67

http://www.resetters...SM/RX_610_B.pdf

Просмотр сообщенияalex_kulesh сказал:

F2 я вместо него низкоомник поставил

зря. Лучше впаяй на проводках обычный предохранитель. И проводки такой длины, чтобы в будущем не снимать материнку.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 октября 2012 - 21:24   koka

Просмотр сообщенияalex_kulesh сказал:

была бы причина резак бы сгорел опять

агась...просто так...сам сгорел...без причины.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 24 октября 2012 - 22:26   alex_kulesh

файл со схемой не открывается( блин жалко.пишет файла нет или поврежден.скиньте ещё разик). низкоомник из серии предохранителей-обрывной, и ОН ЦЕЛЫЙ!!!.на материнке ничего не греется и не дымится!.возможно он сгорел во время моих последующих экспериментов.Проблема вот в чем.жужит механика при включении 1 сек, каретка на месте, на табло - ошибка принтера,выключите питание и так по кругу.Скажите, а есть какие либо контрольные точки на механике, которые можно было сбить посто сняв ее?
PS.Народ.просьба высказываться по существу .очень прошу.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 октября 2012 - 07:10   Nikolai67

Просмотр сообщенияalex_kulesh сказал:

файл со схемой не открывается

Обратитесь к компьютерщику с просьбой установить программу для чтения файлов с расширением ПДФ.

Просмотр сообщенияalex_kulesh сказал:

Скажите, а есть какие либо контрольные точки на механике, которые можно было сбить посто сняв ее?

Есть. Все эти точки и их совмещение есть всё в том же документе по ссылке.

|    Сообщение #8 Отправлено 25 октября 2012 - 22:14   alex_kulesh

Николай67,мой комп читает все!.проблема в ссылке.при нажатии на нее браузер висит.но я мануал скачал.поэтому все равно спасибо.А сегодня было вот что.я решил разобрать его и включил перед разборкой.каретка стала двигаться и принтер ожил.но после прочистки головы и теста дюз( раз 10) он сейчас водит каретку, тестирует что-то, ставит ее на место и пишет- ошибка принтера,выключите питание и так опять по кругу.поглядевши повнимательней, увидел парковочное место слишком залито чернилами.я отсоеденил памперс и принтер опять ожил.но не надолго. и сейчас опять - ошибка принтера.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 октября 2012 - 08:32   alex_kulesh

В мануале написано, что нельзя при разборке наклонять механику больше 15 градусов иначе что-то там случится с каким-то датчиком? это правда?...я МФУ опять разобрал полностью,ПГ краской не залита, плата чистая, короче подтеков нигде нет, а когда собрал, то все как в моем первом сообщении началось.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 октября 2012 - 09:36   Nikolai67

Просмотр сообщенияalex_kulesh сказал:

при нажатии на нее браузер висит.

Значит проблема в браузере.. У меня по этой ссылке предлагается скачать.

|    Сообщение #11 Отправлено 26 октября 2012 - 20:50   alex_kulesh

Народ, ну неужели никто не сталкивался с такой проблемой при разборке и сборке?

|    Сообщение #12 Отправлено 27 октября 2012 - 06:00   Nikolai67

Хотя бы ошибку озвучил.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 октября 2012 - 07:26   alex_kulesh

Извиняюсь.Сначала комп принтера не видел,а сейчас критическая ошибка - FB:PF motor drive error

|    Сообщение #14 Отправлено 27 октября 2012 - 08:51   Nikolai67

Вот и смотри всё что связано с PF. Часто бывает после сборки загибаются контакты шлейфа, может энкодер или его датчик грязный. Ищите...

|    Сообщение #15 Отправлено 27 октября 2012 - 10:03   alex_kulesh

спасибо.решил эту проблему.а теперь конкретная и постоянная ошибка - 42: error in X-hot detection after flashing

|    Сообщение #16 Отправлено 27 октября 2012 - 11:05   Nikolai67

-только до сэбэ. С другими поделиться не хочешь?

|    Сообщение #17 Отправлено 27 октября 2012 - 11:18   alex_kulesh

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

-только до сэбэ. С другими поделиться не хочешь?

ты про первую ошибку? Ты был прав , грязный датчик и плохо контачил шлейф на механике( торчать торчал а контачить не контачил))).ты мне про ошибку расскажи - 42: error in X-hot detection after flashing - что за фигня и как ее решить. У меня подозрение на саму ПГ. Хоть про нее было написано, что ее ресурс не ограничен.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 октября 2012 - 12:15   Nikolai67

Яндекс в первых двух результатах выдаёт ответ.
http://resetters.ru/...showtopic=26284
http://forum.onliner...16365&start=340 на этой странице читай 8 сообщение.

|    Сообщение #19 Отправлено 27 октября 2012 - 13:23   alex_kulesh

это я прочитал.неутешительно.вопрос ещё.прежде чем уйти в ошибку, принтер несколько раз печатал тест дюз. желтый и черный цвет печатался не полностью - вверху не было двух рядов, но остальные 7 рядов печатались, четыре остальных цвета печатались без проблем.Может ли при поломке шлейфа такое быть? или это признак давшейся ПГ?

|    Сообщение #20 Отправлено 27 октября 2012 - 14:50   Nikolai67

Не знаю, что значит "давшейся", но из за шлейфа такие тесты не будет печатать.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info