Цитировать

Форум по СНПЧ: TX119 - бьется каретка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
TX119 - бьется каретка каретка бьётся об борта со всей дури

|    Сообщение #1 Отправлено 24 декабря 2013 - 20:31   tema7352

разобрал принтер epson tx119? чтобы поменять памперс, поменял собрал всё в той же последовательности как и разбирал. теперь при включении каретка со всей дури бьётся об борт, и начинают моргать диоды бумаги и краски. при выключении бьётся об другой борт и выключается и потом всё по новой
помогите пожалуйста

|    Сообщение #2 Отправлено 24 декабря 2013 - 20:55   Nikolai67

Озвучьте ошибку с сервисной программы.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 декабря 2013 - 22:00   koka

ленту Н-кодера линейного не вставил в прорезь датчика... по видимому.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 декабря 2013 - 07:19   Nikolai67

А зачем снимать каретку, чтобы заменить памперс?

|    Сообщение #5 Отправлено 25 декабря 2013 - 08:33   Anbel

Николай шоб потом воросы задавать. С Костей согласен выдернут шлейф энкодера, датчик не работает.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 декабря 2013 - 17:04   Nikolai67

Он не о шлейфе говорил, а о ленте.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 декабря 2013 - 19:13   Anbel

Николай а кто сказал, что каретку снимали?

|    Сообщение #8 Отправлено 25 декабря 2013 - 19:24   Nikolai67

А зачем доставать ленту из паза каретки если не нужно снимать каретку.
Начни читать сначала дискуссии и не нужно разговор заводить в другую сторону, такое поведение ни к чему хорошему не приводит.

|    Сообщение #9 Отправлено 25 декабря 2013 - 22:50   Anbel

Николай еще раз прочитал сообщение ТС . ТС нигде не указывал про демонтаж каретки и ленты. Я всего лишь высказал свое предположение, как и ты свое, так что сам заканчивай, не в обиду конечно, но сам прочитай ще раз эту дискуссию. Поймешь, шо не прав.

Без обидняков.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 декабря 2013 - 10:08   tema7352

да действительно koka прав! забыл в прорезь вставить. СПАСИБО ВСЕМ

а теперь ещё вопрос, каретка когда двигается дёргается, ну не плавно ходит а уровнями? это я наверное смазку вытер? подскажите чем можно смазать и что нужно, чтобы не забыть и не пропустить! или если в другом причина тоже попробуйте объяснить

кстати, сам принтер, при включении пишет, что это общая ошибка. Удалите все задания на печать и выключите принтер. Вытащите все посторонние предметы из принтера. Через несколько минут включите принтер.
в принтере и так ничего постороннего нет, как написано пробовал, пишет тоже самое. помогите

|    Сообщение #11 Отправлено 26 декабря 2013 - 16:14   Nikolai67

Чтобы достать памперс не нужно вытаскивать энкодерную ленту из каретки. Что ещё разбирал? Кроме того что нужно было..

|    Сообщение #12 Отправлено 26 декабря 2013 - 16:30   tema7352

Николай, я не нашёл инструкции и поэтому разбирал всё что мне мешало добраться до памперса, так получилось, что каретку тоже пришлось снять
так что можно теперь услышать совет по поводу моего вопроса?

|    Сообщение #13 Отправлено 30 декабря 2013 - 12:50   tema7352

извините ещё раз дурака) все остальные проблемы были потому, что я проверял принтер не подключая сканер) собрал всё до конца и всё заработало!
спасибо за помощь

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info