Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L800 - принтер для бизеса - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L800 - принтер для бизеса Подойдет ли.

|    Сообщение #1 Отправлено 25 ноября 2011 - 01:50   Адольф

Всем доброй ночи.
Очень хотел задать этот вопрос вот в этой теме http://resetters.ru/...t=0#entry209944 , но раз новичкам не все позволено задам тут.
Подойдет ли Epson L800 для ежедневной печати ~200 фотографий (при использовании оригинальных чернил)?
Я не специалист и встретил на страницах этого форума множество непонятных мне слов (памперс и др.) и еще больше противоположных мнений.
Суть такова. Я хочу открыть свой первый маленький бизнес и одной из услуг будет быстрая печать фото. Не сочтите за грубость, но совсем не хочется вникать во все тонкости фотопечати, хочется купить-включить-печатать. Приглянулся Epson L800. Планирую использовать самую простую фотобумагу Lomond.
Ну и запасной вопрос, если позволите: если не L800, то что? Какой принтер подойдет для этих целей.
Благодарю заранее за ответы и прошу простить, если я задал некорректный вопрос в стиле "какая машина лучше, джип или легковая" :)

|    Сообщение #2 Отправлено 25 ноября 2011 - 07:15   Aldar_N

на оригинальных чернилах скорее всего нерентабельно будет

|    Сообщение #3 Отправлено 25 ноября 2011 - 07:29   Иванович

Есть два варианта развития событий : 1. Прочитать, понять и научиться всему что касается принтера (или попытаться понять что такое снпч, памперс, чернила, заправка, промывка, прочистка и т.д) и открывать бизнес по печати. 2.печатать дома для себя и в слчае незначительной поломки нести в сервис и ждать достаточно долгое время пока тебе в принтер дунут или памперс сбросят.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #4 Отправлено 25 ноября 2011 - 09:23   Адольф

Просмотр сообщенияAldar_N сказал:

на оригинальных чернилах скорее всего нерентабельно будет

А как же обещанные 1,5 рубля за фотку (без учета бумаги)?

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Прочитать, понять и научиться всему что касается принтера (или попытаться понять что такое снпч, памперс, чернила, заправка, промывка, прочистка и т.д

Это без проблем.
Реально ли при этом делать годные фотки? Ну, чтобы клиент, изрыгая страшные проклятия, через неделю не вернулся.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 ноября 2011 - 10:10   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияАдольф сказал:

А как же обещанные 1,5 рубля за фотку (без учета бумаги)?

Это правда для размера 10х15, на который расходуется примерно 0,25мл чернил, т. к. 1мл оригинальных чернил стоит около 6руб. Для справки - 1мл неоригинальных чернил стоит 0,6 руб.(60 копеек)

|    Сообщение #6 Отправлено 25 ноября 2011 - 10:25   Иванович

Себестоимость фотографии на не самой лучшей бумаге и оригинальными чернилами будет примерно 3 руб + работа. За какие деньги у вас в городе печатают фотографии 10х15 и на каком оборудовании? Было так что я покупал специально принтер под конкретный заказ и этот принтер в два дня (один заказ) окупился и принёс прибыль.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #7 Отправлено 25 ноября 2011 - 11:01   Кавказец

Просмотр сообщенияАдольф сказал:

Подойдет ли Epson L800 для ежедневной печати ~200 фотографий (при использовании оригинальных чернил)?

Подойдёт....вполне.....
Хоть оригинальными, хоть не оригинальными печатайте, но примите к сведению что в L800 оригинальные чернила в банках не Клария, а какая то моча, поэтому лучше туда налить inkmate EIM290. и дешевле и качественней будет....
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 25 ноября 2011 - 12:38   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

лучше туда налить inkmate EIM290. и дешевле и качественней будет....

Не качественней и не лучше - это точно. По светостойкости оригинальные чернила для L800 на уровне кларии... ну почти на уровне. Кто не верит - проверьте сами... у кого окна на южную сторону выходят. То что пишут продавцы неоригиналов - неправда, видная невооруженным взглядом. Ну а как бы вы сами себя повели в такой ситуации, на месте этих самых продавцов, при наличии тонн нереализованной жижи?

|    Сообщение #9 Отправлено 25 ноября 2011 - 13:44   ЮХа

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

1мл оригинальных чернил стоит около 6руб

Это какие чернила? Ссылочку дайте.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 25 ноября 2011 - 15:14   Dmitriy_KZ

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

По светостойкости оригинальные чернила для L800 на уровне кларии... ну почти на уровне

Не правы... Выгорают быстрее инк тека, проверено под южным Средне Азиатским солнцем в сентябре месяце. отпечаток лежал под лобовым стеклом, за 2 дня (с 10 утра до 18 вечера) выгорело в хлам.

|    Сообщение #11 Отправлено 25 ноября 2011 - 15:23   Михаил Лексеич

:biggrin: Вот кому теперь верить юным пионэрам? Михал Лексеичу или Диме Казахстанскому? (извините за панибратство :rofl: ) Эх не завидую вопрошающим... Поэтому и верю только самому себе! :hi:

|    Сообщение #12 Отправлено 25 ноября 2011 - 16:41   koka

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

под южным Средне Азиатским солнцем

верю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 25 ноября 2011 - 17:25   ЮХа

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:


Спасибо, надо попробовать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 ноября 2011 - 18:33   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ сказал:

отпечаток лежал под лобовым стеклом


Уважаемый Dmitriy_KZ забыл упомянуть еще несколько факторов влияющих на стойкость красителей - табачный дым (курит небось в машине), СО со сквознячком, очень высокая температура под лобовым стеклом. Надо было еще серной кислотой плеснуть для чистоты эксперемента :biggrin:

Вообще условия хранения отпечатков в автомобиле те еще! Помню как то повез образцы в пионэрлагерь с целью пощипать этих самых пионэров. Положил отпечатки на полочку под задним стеклом, а погода, надо сказать, жарковатая была, кондиционэров еще тогда не было. Так не довез! Кодаков тогда тоже еще не было, а Фотоцвет4 сдох напрочь!

|    Сообщение #15 Отправлено 25 ноября 2011 - 18:55   Dmitriy_KZ

[quote name='Михаил Лексеич' post='218832']
Поэтому и верю только самому себе! [/quote]
правильно!
[quote name='Михаил Лексеич' post='218842']
Вообще условия хранения отпечатков в автомобиле те еще!
[/quote]
ну дык не ищем легких путей. Рядом лежала оригинальная Claria, DCTec, Mictotec, InkTec, InkMate. Все печатал на Epson Semigloss 255г, отрезал с рулона. Хуже был InkTec, Claria - вне всяких похвал.
[quote name='Михаил Лексеич' post='218832']
извините за панибратство[/quote]
Все нормально! :rofl: :biggrin:

В экстремальных условиях быстрее сдаст слабейший, так что чем агрессивнее среда - тем для теста лучше

offtop

|    Сообщение #16 Отправлено 25 ноября 2011 - 19:17   ЮХа

Заказал чернилки для L800. Квитанцию на оплату получил, распечатал. Платить буду через сбербанк. Плохо, что нет возможности оплатить через "пластик"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 25 ноября 2011 - 19:24   Владик

А у Вас и L800 есть?

|    Сообщение #18 Отправлено 25 ноября 2011 - 19:43   Dmitriy_KZ

R290=Т50=Р50=L800

|    Сообщение #19 Отправлено 25 ноября 2011 - 19:56   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Квитанцию на оплату получил, распечатал

Если заказывал по моей ссылке, то имей ввиду, что по почте может долго идти. Мне посылка шла 3 недели (в Самару).

|    Сообщение #20 Отправлено 25 ноября 2011 - 20:08   ЮХа

Просмотр сообщенияВладик сказал:

А у Вас и L800 есть

Я залью в один из R270.

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Мне посылка шла 3 недели

Спешить мне некуда.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info