Цитировать

Форум по СНПЧ: Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двоение черного на InkTec на Epson T50 и др Двоится ТОЛЬКО черный цвет - бока чернил!

|    Сообщение #41 Отправлено 09 марта 2010 - 20:57   Cтac

serkun Вы хотите сказать, что уже имели подобную практику и результат в вашем случае положительный?

|    Сообщение #42 Отправлено 09 марта 2010 - 21:04   serkun

Ну да! Черный InkTech-Е0005 двухлетней давности начал дурить. После печати дюзы стали выпадать. Похоже, загустел. Увидел здесь - кто-то попробовал и ему помогло. Перед тем, как выливать чернила в унитаз, решил попробовать. Месяц где-то полет нормальный.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #43 Отправлено 09 марта 2010 - 21:04
ГостьИскатель_*

Может и обманывают, но до сих пор на Юноне продаются пузырьки фирменной инктековской наружности.
В том числе с 5-кой на этикетке.

На сайте также пятёрка присутствует. Как и в интернет-магазине
Звонить влом, пока есть запас

|    Сообщение #44 Отправлено 09 марта 2010 - 22:54   Episode

Вернусь на секунду к бутерброду...
Устал уже повторять и писать. В FAQ написано, в важной теме, посвященной бутерброду написано, не знаю, где еще написать...
Промокашка прилипает к пластине дюз ТОЛЬКО если она полусухая. Почему она такая?
Возможны два варианта:
- сэкономили 2 мл. промывочной жидкости, т.е. недостаточно смочили саму промокашку.
- влепили бутерброд больше чем на 5 минут, промокашка уже успела подсохнуть и прилипнуть.
Возможны оба варианта сразу.
Но, повторюсь еще раз: обильно, даже с изобилием смоченная промокашка, почти лужа промывки и 3-5 минут использования, НИ ОДНА промокашка у меня еще не прилипала.
Уф... :)
Не экономьте промывочную жидкость, ведь принтер дороже, не оставляйте бутерброд более чем на 5 минут, максимум - 7. Оптимально, три/четыре, пять бутербродов подряд, каждый на 3 минуты. Отмывают всё и всегда. Затем одна прочистка и тест дюз.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #45 Отправлено 09 марта 2010 - 23:28   Cтac

Да, все вы правильно говорите, я немножко отвлекся и оставил его на 12-15 минут, наверное потому и прилип, но зато сразу помог, чего не могли сделать предыдущие 3.

|    Сообщение #46 Отправлено 10 марта 2010 - 00:32   Episode

Сомневаюсь, что последний. Это как эстафета, выигрывает не тот, кто бежал последним из команды, а вся команда. Так и в случае с Вашими бутербродами. Каждый из них внес свою лепту, а победу приписали последнему? Несправедливо :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #47 Отправлено 10 марта 2010 - 01:05   3dfx

Актуальная тема :)

Так всё таки причина - это подсыхание черного, или плохие чернила?
Т.е. стоит менять чёрный (и в последствии все) и на что менять? Пробовал ли кто ни будь разбавлять 10-ку черную ММ, помогает?

Я заметил что помогает снятие галочки High Speed (печать в обе стороны), но видимо кривоструй остаётся при этом, просто его не видно.

|    Сообщение #48 Отправлено 10 марта 2010 - 18:14   Cтac

Это правда, косоструй остается, просто его меньше видно, а проблемы действительно в чернилах - все жалуются на черный инктек 10 серии при небольшых объемах печати, а при больших - пылит. Может черный поменяю на DCTec, но сперва доллю ММ зеленого, но завтра, так как сегодня не купил, и не читал/смотрел какой нужно.

Episode Тоже правда, он бы не справился бы без предыдущих 3, просто я не мог даже предположить, что он прилипнет :) , так сказать, последний в эстафете

|    Сообщение #49 Отправлено 10 марта 2010 - 20:03   Bizzare

Еще к раздвоению текста увидел совершенно непонятную штуку:
Изображение
Посмотрите на края желтых и в меньшей степени зеленых квадратов. Там есть непонятная темная рамка, которой в оригинале нет. Извиняюсь за качество, завтра постараюсь отсканировать и этот лист и тест дюз на фотобумаге. Сфотографировать нормально не получилось. Тестовый лист сделан на фотобумаге с фотокачеством.

|    Сообщение #50 Отправлено 10 марта 2010 - 20:27   Cтac

Тоже печатал этот тест, были проблемы с черным - рамка, такая же, как и у вас на желтом.
Причин не знаю, после смены/доливания ММ распечатаю опять - скажу про результаты.

|    Сообщение #51 Отправлено 10 марта 2010 - 20:30   ЮХа

Я сейчас занимаюсь чужим принтером R270. На нём изначально была установлена картриджная СНПЧ. Потом её дозаправляли иными чернилами. Позднее (по моему совету) картриджи были выкинуты и доноры "псевдомариотты". Залиты были нормальные чернила. Но с каждым днём печать становилась всё хуже. Пропадали спонтанно дюзы и даже целые каналы.
Взял принтер себе, чисто для исследования. После одной промывки (фирменная ИнкТек) ПГ состояние больного улучшилось, а вот чёрные окантовки на тесте (см. выше) были. Причём, более жуткие. Вторая промывка (бытовой ММ для мытья стёкол с нашатырным спиртом) улучшила ситуацию значительно.
Совет: не используйте картриджные системы и саморазливные чернила. Не смешивайте чернила различных производителей. Если придется давить шприцем, будьте аккуратны - применяйте демпфирующие трубки и не заполняйте шприц полностью. 30% воздуха.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #52 Отправлено 10 марта 2010 - 20:43   Cтac

Сначала я собираюсь долить ММ в черный - посмотреть будет ли улучшение, а потом если - нет, промыть ПГ промывкой и залить ДСтэк, но только черный, по моему наиболее удачный вариант. Так не будет ли проблем?

|    Сообщение #53 Отправлено 10 марта 2010 - 20:52   ЮХа

Пробуйте. Потом поделитесь опытом. Люди скажут спасибо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #54 Отправлено 11 марта 2010 - 01:14   3dfx

Я сегодня немного поэкспериментировал:

Симптомы - жутко двоил чёрный. ближе к середине листа, с краёв более менее. Режим печати High Speed (в обе стороны печатает).
Сделал 3 бутерброда, все 3 прилипли, хотя на 3-й я залил до лужи :) М.б. надо промокашку длиннее в правую сторону делать. Вобщем удачно вынул все 3 пинцетом.
Потом сделал штатную прочистку, потом тест дюз. Чёрный остался кривой и с пропусками, тест дюз ужасный :)
Пробовал поднимать доноры, результата ноль.
Принтер отстоялся несколько часов, тест дюз выровнялся, но несколько дюз не печатали. Я отсоединил шлейф от чёрной капсулы и залил её промывкой (промывка у меня OCP). Сделал 2 прочистки. Соединил всё обратно. Разбавил чёрные чернила промывкой примерно на 15-20%. Прогнал ещё одну штатную чтобы заполнился чёрный канал.
Чёрный выправился, пошли все дюзы на тесте и сам тест стал ровным.
Прогнал лист А4 полностью заполненный буквами "Н", во всех частях листа ровные буквы без двоения. Режим печати High Speed (в обе стороны печатает).

Буду дальше наблюдать.

Ещё немного деталей:
Принтер у меня Епсон Т50.
Чернила Инктек 00010.
Снпч - Суперпринтер (или как то так). Доноры офис.
Доноры стоят на одном столе с принтером, но под них подложена подставка толщиной примерно 1см.

|    Сообщение #55 Отправлено 11 марта 2010 - 10:09   kmb20072

Добрый день.
Аналогичная проблема как у автора, только принтер Эпсон 290+ картриджная СНПЧ. Хочу снять картриджи и убрать пружины.
Прошу совета:
1. Как уберечь ПГ от засыхания на время работы с картриджами?
2. Как отсосать грязь(промыть в обратку) только из черного, не снимая ПГ? Можно ли воспользоваться инструкцией но только для одного черного? На ixbt кто-то делал такую промывку наливая пж "с горкой" на капу. ПГ снимать не собираюсь т.к. боюсь сделать еще хуже.
3. Пружины лучше удалить или заменить на эпсоновские?
4. Какую промывку лучше использовать - есть универсальная пж от РДМ белого цвета или зеленый ММ? Можно ли использовать для Эпсона МБ(мастер блеск).

|    Сообщение #56 Отправлено 11 марта 2010 - 11:49   3dfx

Отпечатал сейчас контрольный лист буковок "I" :)
В целом всё как и вчера, но если хорошо присмотреться то видно что в самом центре листа (если провести мнимую вертикальную линию по центру) есть небольшое размытие по горизонтали.
При однонаправленной печати (медленной) всё выглядит прилично, если придираться то по центру немного рваные края.
При печати в режиме фото (High Speed) результат очень похож на однонаправленную в режиме текст.

Постараюсь теперь не давать ему долго застаиваться, посмотрю будет опять двоить чёрный или нет.

Ещё поподробнее рассмотрел чёрный донор, старался не болтать его, никакого расслоения или эмульсии не увидел.

|    Сообщение #57 Отправлено 11 марта 2010 - 12:12   serkun

Просмотр сообщения3dfx (11th March 2010 - 02:14 AM) писал:

Разбавил чёрные чернила промывкой примерно на 15-20%. Прогнал ещё одну штатную чтобы заполнился чёрный канал.
Чёрный выправился, пошли все дюзы на тесте и сам тест стал ровным.
Может быть, пора Инктеку продать способ приготовления из их бодяги чернил, которыми можно хоть как-то печатать :). Охренеть! Может еще ослиной мочей попробовать?
А может, Инктек сейчас в сговоре с Сейко? Сначала Сейко продает принтер, потом - Инктек продает чернила, потом - по обстоятельствам - Сейко продает либо картриджи либо новый принтер :). И всем (им) хорошо! Но не на того напали...
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #58 Отправлено 11 марта 2010 - 12:23
ГостьИскатель_*

kmb20072
Чем меньше у Вас продукции РДМ, тем лучше для Вашего принтера.
Рубрикатор. Чернила, бумага... РДМ

Кроме собственно инктековских заморочек, ИнкТек подделывают, сейчас нет большой проблемы с упаковкой, с фольгой с этикетками...
В отличие от "левых" джинсов на заднице, чернила моментально дают о себе знать.

|    Сообщение #59 Отправлено 11 марта 2010 - 12:37   kmb20072

Искатель по поводу РДМ я уже понял (поздновато правда)
Вопросы остаются открыты:
1. Можно на время работы с картриджами и черной иглой ПГ на цветные иглы ПГ положить, к примеру, влажный бинт смоченный чем (ММ, дистилят, ПЖ от РДМ...)

|    Сообщение #60 Отправлено 11 марта 2010 - 12:47   serkun

бинт не надо класть - ворсинки могут попасть в иглу. Лучше надеть 2-х кубовые шприцы через кусочки (1см) трубочки от капельницы и налить в них ММ. Если процедура займет не слишком много времени (скажем, до получаса) - необязательно, но все равно, стоит подстраховаться.
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info