Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ts3140 печать с полосами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ts3140 печать с полосами Принтер выдаёт печать с белыми полосками

|    Сообщение #1 Отправлено 11 января 2019 - 18:09   olg27

Добрый вечер всем! Возникла проблема, которую я самостоятельно никак не могу решить. Более полгода назад я приобрела бюджетный принтер Canon ts3140. И до сего момента меня устраивала печать. Но в последнее время возникла проблема - мой принтер выдаёт печать с белыми полосками. Заправляю картриджи самостоятельно (. Также делала всевозможные чистки через настройки, но не помогает.. Помогите разобраться :) Заранее благодарю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png

|    Сообщение #2 Отправлено 11 января 2019 - 18:41   Barranno

Лучше выкладывать образец проверки сопел https://ugp01.c-ij.c..._m_01_02_c.html .

|    Сообщение #3 Отправлено 11 января 2019 - 19:52   olg27

Barranno, проделала, вот результат:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png
  • Прикрепленное изображение: Безымянный2.png

|    Сообщение #4 Отправлено 11 января 2019 - 20:14   Anbel

Картриджи на замену, запрвляете не прально, чернила хоть какие?

|    Сообщение #5 Отправлено 11 января 2019 - 20:22   olg27

Anbel, А как нужно правильно? Я заправляла шприцами. Чернила Premium Ink

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: komplekt-chernil-premium-ink-inktec-c5000-c5000d-dlya-canon-photo-76aa.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 11 января 2019 - 22:58   Barranno

olg27, на картинке чернила InkTec C5000-C5000D, они не для этого принтера.
Для картриджей используемых в принтере продают чернила InkTec C5040-C5041, если InkTec.

Используемые сейчас картриджи наверное не исправить. Можно купить новые картриджи. Может лучше покупать версию XL, так как в них объём больше, что позволяет немного реже заправлять.
Объём картриджей:
PG-445 — 8 мл.
CL-446 — 9 мл. (3 мл. на цвет)
PG-445XL — 15 мл.
CL-446XL — 13 мл. (4,3 мл. на цвет)

Как вариант, можно использовать для заправки оригинальные чернила Canon от серии G, Canon GI-490 BK/C/M/Y.

Про заправку можно почитать в интернете, например:
wwm.ua/...CL-513.pdf
mnogochernil.ru/...
из этих, наверное у mnogochernil.ru более подробно описано и проще, сверлить как у wwm, наверное не очень, хотя может и нормально, если учитывать что предполагается немного увеличить отверстие сверлом,

|    Сообщение #7 Отправлено 12 января 2019 - 14:42   olg27

Barranno, да, вы правы, чернила использую С5041, просто не посмотрела на картинке. И заправляла я также, как пишут на форумах по ссылкам, печатала часто, засохнуть они точно не могли...Один раз я их всё таки промывала в воде, т.к. искала причину, а потом заправляла снова.
Могут ли быть ещё причины неправильного использования?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0OhTF1a0-ho.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 14 января 2019 - 08:00   WWM

Просмотр сообщенияolg27 сказал:

Могут ли быть ещё причины неправильного использования?

Вы тест дюз периодически проверяли? После каждой заправки - это обязательно. Настоятельно рекомендуется перед печатью проверить, после простоя.
Термоструйная печать требует повышенного внимания, ибо легко спалить термоэлементы, печатая при дефектном тесте дюз, т.е. когда не все каналы печатающей головки заполнены чернилами.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 14 января 2019 - 10:23   Anbel

Barranno, у WWM тоже инструкция не правильная.

Только у многочернил.нет правильная , но есть маленькие нюансы, которые все упускают. Надо будет видос запилить по заправке.

|    Сообщение #10 Отправлено 15 января 2019 - 07:48   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

у WWM тоже инструкция не правильная.

смешно
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 15 января 2019 - 09:01   Anbel

WWM, нет вы не подумайте, что я имею претензии к Вам или к WWM вааще. Если делать, то делать качественно. Просто прислушайтесь к моему совету. Я обязательно сниму видео по заправке, а Вы потом свою инструкцию переделаете, для Вас же это не проблема.

|    Сообщение #12 Отправлено 15 января 2019 - 15:38   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Я обязательно сниму видео по заправке,

Хорошо, давайте.
Хотя до сих пор ни разу с нашей заправкой никто не имел проблем. Мы сначала отрабатываем инструкции в испытательном центре, потом сами тоже ими пользуемся.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info