Цитировать

Форум по СНПЧ: Переход с пигмента на водянку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переход с пигмента на водянку

|    Сообщение #1 Отправлено 03 декабря 2010 - 11:18   dgin

для черного картриджа Canon PG-510. По форуму никто не пишет а что же будет с мочалкой, если ее промыть от пигмента Мистер Мускулом. И сверху залить водянкой.
Canon MP250

|    Сообщение #2 Отправлено 03 декабря 2010 - 11:31   ugrinov_ss

Одно могу сказать, только не зеленым мистером мускулом, пигмент "свернется"

|    Сообщение #3 Отправлено 03 декабря 2010 - 12:01   dgin

как раз зеленым и собрался мыть, ибо

Цитата

Известно о "сворачивании" пигмента от Canon при контакте с водой. О сворачивании пигментов при контакте с "нашатырем" и "ММ с нашатырем" сведения отсутствуют, т.е. хз.
Canon MP250

|    Сообщение #4 Отправлено 03 декабря 2010 - 12:34   ugrinov_ss

вот теперь сведения присутствуют, ибо проверено лично мной, ММ с нашатырем "свернул" пигмент для Canona.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 декабря 2010 - 15:21   burykin

Просмотр сообщенияugrinov_ss (3rd December 2010 - 12:34 PM) писал:

ММ с нашатырем
Дык написано же в ФАК, для пигмента синий ММ. Для водянки - зелёный.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 декабря 2010 - 16:30   ugrinov_ss

ну а потеме надо бы человеку все таки ответить :-) получается надо вначале ММ синим промыть "мочалку", потом наверное дистилированной водой и только потом заправлять пигмент.

|    Сообщение #7 Отправлено 03 декабря 2010 - 16:43   Nikolai67

Это был ответ по-теме?
Мочалку пропитать водой, о потом залить пигмент? А не свернётся ли?

|    Сообщение #8 Отправлено 03 декабря 2010 - 16:46   PhantomW12

Просмотр сообщенияdgin (3rd December 2010 - 11:18 AM) писал:

Переход с пигмента на водянку

Просмотр сообщенияugrinov_ss (3rd December 2010 - 04:30 PM) писал:

и только потом заправлять пигмент

да-а-а-а не сходиться ;)
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #9 Отправлено 03 декабря 2010 - 17:04   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияNikolai67 (3rd December 2010 - 04:43 PM) писал:

Мочалку пропитать водой, о потом залить пигмент? А не свернётся ли?

а чего выдрали и текста слова то ? звучало вот как, "надо вначале ММ синим промыть "мочалку", потом наверное дистилированной водой и только потом заправлять пигмент"

а на счет пигмента да, перепутал, "водянку" потом заправлять :-)

|    Сообщение #10 Отправлено 04 декабря 2010 - 08:59   barabasovich

Просмотр сообщенияugrinov_ss (3rd December 2010 - 12:34 PM) писал:

ибо проверено лично мной, ММ с нашатырем "свернул" пигмент

Хотелось бы узнать какой именно пигмент, и какой именно ММ (фото наклейки и состав на этикетке), ибо я лично добавляю в пигмент зелёный ММ с нашатырём порядка 10% всегда. Пигменты следущие -интек, инкмейт, осп, печать более 1000 страниц в день ч\б текста (в основном), т.е. именно каждый день включая выходные. Принтеры следущие IP1000, 4500, 4600, IX4000(сейчас два, было три), i250. ПГ на быстрых принтерах ходят до полного износа сопел от 250 до 500тыс. страниц А4( в районе 9месяцев) при этом засора ПГ по причине сворачивания не было. не разу.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 декабря 2010 - 09:19   ugrinov_ss

Чернпилки IncTeck (Canon PGI 5BK), ММ зеленый (состав не буду перепечатывать, времени нет). Особых дел с пигментом не имел еще, так для себя как то провел испытания когда прочитал на форуме что пигмент сворачивается в зеленом ММ.

P.s. я кстати правильно говорю что он свернулся, он так сворачивается ? кто знает поправьте пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled_1.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 04 декабря 2010 - 14:15   barabasovich

Просмотр сообщенияugrinov_ss (4th December 2010 - 09:19 AM) писал:

состав не буду перепечатывать, времени нет

Перепечатывать и не нужно, фото бутылки и этикетки в студию. Сворачивается именно так.

|    Сообщение #13 Отправлено 04 декабря 2010 - 15:38   ugrinov_ss

во ты Барабасович пристал ко мне с этой фоткой :-) , я сегодня уже 34 час не сплю совсем..... кину сейчас погодь малость

состав:вода, катионоактивные и неионогенные ПАВ, смягчитель воды, отдушка, загуститель, краситель.

вот первая сторона, а вот обратная сторона

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: photo_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: photo_2.jpg

|    Сообщение #14 Отправлено 04 декабря 2010 - 15:45   burykin

Просмотр сообщенияugrinov_ss (4th December 2010 - 03:38 PM) писал:

пристал ко мне с этой фоткой
Шутник, однако, нужен ММ для мойки стёкол, а не унитазов. :unsure:
С нашатырём, со спиртом изопропиловым.

Просмотр сообщенияugrinov_ss (3rd December 2010 - 12:34 PM) писал:

ММ с нашатырем "свернул" пигмент для Canona
ГДЕ НАШАТЫРЬ?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #15 Отправлено 04 декабря 2010 - 18:12   dgin

ugrinov_ss, ты что на приколе? Ты б еще отбеливателем для белья промывал картриджи...
Canon MP250

|    Сообщение #16 Отправлено 04 декабря 2010 - 22:08   ugrinov_ss

dgin
Брал комплект, синий + зеленый ММ. Тогда про какой зеленый ММ говорят ? Кстати, нашатырь где ? Достали токсикоманы, до покупателя ничего не доходит, все вынюхивают....

|    Сообщение #17 Отправлено 05 декабря 2010 - 09:21   dgin

м-да, разочаровал ты меня ugrinov ss, а вроде 29 благодарностей имеешь.
Мистер Мускул - это собирательное название целого комплекса средств. http://www.scjohnson-cis.com
Canon MP250

|    Сообщение #18 Отправлено 05 декабря 2010 - 09:32   Nikolai67

http://www.resetters...topic=24705&hl=
Теперь я понимаю от чего могла образоваться маслянистая плёнка...

|    Сообщение #19 Отправлено 05 декабря 2010 - 10:30   ugrinov_ss

Глубоко!!! Никола ошибаешься. Не мыл я ММ до тогого пока ПГ не разобрал, а она уже тогда была "закупорена" этой пленкой полимерной (желтый цвет). Так как я пробивал дистилированной водой когда ПГ стаяла в коретке.

dgin Оба, уже 29 ? Кто еще спасибо сказал ? вычти у меня хоть все "спасибо" разрешаю. :-) Ерундой не занимайтесь ребята, я выше русский по белому сказал, что с пигментом я не работал еще и тонкостей и промывок и всего остального для пигмента точно не знаю.
"Особых дел с пигментом не имел еще, так для себя как то провел испытания когда прочитал на форуме что пигмент сворачивается в зеленом ММ." Пост N 11. Почему всегда приходится многих тыкать носом в слова ? Что такие не внимательные то ? Я в этом теме сказал то что сам видел. Не знал действительно что столько разновидностей ММ, но слышал (где не помню) что можно использовать именно зеленый ММ (универсал) для воды. Вот и сказал что главное его с пигментом не мешать ? В чем я тут не прав то был ?


Nikolai67
" ММ зеленый получается ее "растоврить" не смог, даже нагретый до 40 - 60 градусов по Цельсию." (это мои слова) - но это уже после всего, когда уже была обнаружена эта пленка и когда уже была разобрана ПГ.

|    Сообщение #20 Отправлено 05 декабря 2010 - 15:15   dgin

Только что вполне успешно перевел PG-510 с пигмента на водянку через зеленый ММ. Ничего не забилось и не сломалось.
Возможно куплю бутылку чернил CANON PGI/PG Series Pigment 100мл Black Colorway и обратно перейду на пигмент...
Canon MP250

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info