Цитировать

Форум по СНПЧ: Переход с пигмента на водянку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переход с пигмента на водянку

|    Сообщение #21 Отправлено 06 декабря 2010 - 19:38   mastelvs

dgin
а чего так? Разочаровался что-ли в водорастворимых чёрных чернилах - чем не угодили?
я вот стою тоже перед принятием решения на Canon MP550 чёрный пигмент сменить на водный раствор

|    Сообщение #22 Отправлено 06 декабря 2010 - 22:09   dgin

Пигментные символы чернее водорастворимых. Но у пигментных букв и цифр края рванные, у водорастворимых - ровные.
Canon MP250

|    Сообщение #23 Отправлено 06 декабря 2010 - 23:57   barabasovich

Просмотр сообщенияdgin (6th December 2010 - 10:09 PM) писал:

Но у пигментных букв и цифр края рванные, у водорастворимых - ровные

Ну что-ж вы так огульно? На какой бумаге? С каким качеством? Если на обычной бумаге, в стандартном качестве, то с точностью до наоборот. Пигмент для того и предназначен, чтоб не растекаться на офисной бумаге и не впитываться в неё.
Если же установить качество фото, или фотобумагу, то используется водянка, она и рвёт текст(на офисн. бум).

|    Сообщение #24 Отправлено 07 декабря 2010 - 17:49   mastelvs

Ну насчёт "чернее"- с этим не согласен, чтобы это заметить надо быть профессиональным художником или фотографом, на худой конец работатать в полиграфии
Как по мне - это не аргумент

|    Сообщение #25 Отправлено 12 декабря 2010 - 15:02   dgin

Цитата

Если на обычной бумаге, в стандартном качестве, то с точностью до наоборот.

именно на обычной бумаге и в стандартном качестве и совсем НЕ наоборот.
Сканированное изображение наложены друг на друга два листа, оба отпечатаны картриджем PG-510,
картинка сверху - водорастворимые чернила Colorway, снизу - заводские пигментные.
Картинка весит - 1Мб.
Изображение
Canon MP250

|    Сообщение #26 Отправлено 12 декабря 2010 - 15:30   barabasovich

И в чём же такая поразительная разница?Прикрепленное изображение: _____.JPG

|    Сообщение #27 Отправлено 12 декабря 2010 - 15:48   End

Просмотр сообщенияbarabasovich (12th December 2010 - 03:30 PM) писал:

И в чём же такая поразительная разница?

Посмотрите на толщину знаков, пигмент печатает не растекаясь, водные печатают точно так же но растекаются выравнивая края. Ворсистая поверхность бумаги виновата в неровностях по краям, а может косоструйный принтер. Пигмент всё же лучше.

|    Сообщение #28 Отправлено 12 декабря 2010 - 15:56   barabasovich

Просмотр сообщенияEnd (12th December 2010 - 03:48 PM) писал:

Посмотрите на толщину знаков, пигмент печатает не растекаясь, водные печатают точно так же но растекаются выравнивая края

Именно об этом я и писал, посмотри выше

Просмотр сообщенияbarabasovich (6th December 2010 - 11:57 PM) писал:

Пигмент для того и предназначен, чтоб не растекаться на офисной бумаге и не впитываться в неё.
Если же установить качество фото, или фотобумагу, то используется водянка, она и рвёт текст(на офисн. бум)

|    Сообщение #29 Отправлено 12 декабря 2010 - 18:09   Digimortal

Неровности по краям букв бывают на пигменте, имеется canon ip3600 с пигментом инктек. Но они обычно в самом начале печати, после нескольких страниц все становится ровно и гладко, не хуже лазерного отпечатка :unsure: . Водные чернила и близко по качеству не стоят. А вот отчего в начале печати края рваные не пойму, может влажность в помещении влияет (писали где то на форуме), летом вроде нормально печатает, или перерывы в работе.
Canon IP3600+СНПЧ SuperPrint (капсульная, офис)+InkTec С9020/9021

|    Сообщение #30 Отправлено 12 декабря 2010 - 20:37
ГостьИскатель_*

Цитируемый ФАК написан для Эпсона!

Просмотр сообщенияИскатель (19th November 2007 - 01:08 AM) писал:

По поводу принтеров Кэнон есть отдельная статья в ФАК(Справка). Промывочные жидкости для Кэнон и рядом сопутствующие несколько статей: ФАК(Справка)...
Все, что здесь написано касается Эпсонов, а Кэноны упоминаются тут изредка, просто до кучи и случайно.

Поспешил я с правками. Зелёный, да не тот.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 февраля 2011 - 14:05   dgin

В теории этот прямоугольник должен быть весь серым, так как напечатан Мистер мускулом с остатками краски из черного картриджа.
Но откуда-то берутся эти черные следы... И бледные синие полосы. Что за дефект?
Прикрепленное изображение: 12.jpg
Canon MP250

|    Сообщение #32 Отправлено 30 марта 2011 - 13:09   Hirurg

У меня проблемы с качеством текста на пигменте у 4500 были при использовании плохой бумаги (типа снегурочка), а на хорошей бумаге - Ballet печатал как лазерник, и даже лучше некоторых лазерников с не оригинальной расходкой.
А водянка на такой простой бумаге в любом случае хуже, но многое зависит от качества бумаги.
Зато огромный плюс - повышение живучести черно-белых дюз ПГ (легче отмыть, могут дольше не печатать).
Per aspera ad astrsa
Юзал 6 лет IP4500 c СНПЧ из оригиналов с заправкой ОСР - выработалась механика.
Юзаю IP7240 c Нано2 c заправкой ОСР.

|    Сообщение #33 Отправлено 25 сентября 2017 - 10:20   Maxop74

dgin, это похоже на краситель от ММ
Canon Pixma iP2700 (первый), iP4200 (InkTec C905/C908) - неубиваемый, iP7240, MP600 (Монстр!), MG5240 иии.... Canon Pro 9500!!!

|    Сообщение #34 Отправлено 12 февраля 2018 - 14:15   lokotcy

Здравствуйте, привезли новый Canon ts8040, по окончании оригинальных чернил, буду заправлять оригинальные картриджи чернилами Revcol Hameleon оставшийся от ts 5040 (показали себя хорошо) думаю проблем не должно быть т.к. эти два принтера используют одни и те же 470/471 картриджи. Серый цвет у Revcol тоже есть, докуплю.
Но теперь о главном, хочу сразу пигмент заменить на водянку и сделать это хочу до первого включения принтера, чтобы не делать чистку ПГ, а вот как отмыть от пигмента оригинальный картридж? Хочется иметь чёткий алгоритм действий. И ещё стоит ли в качестве водянки лить псевдопигмент OCP bk 35, или использовать фото чёрный от того же Revcol? Спасибо

|    Сообщение #35 Отправлено 12 февраля 2018 - 22:58   Barranno

lokotcy, на форуме попадались сообщения пользователей у которых при использовании фото-чёрного в пигментном канале появлялся дефект, "дуга", например вот, но может это и не от фото чёрного, я не знаю.

Просмотр сообщенияlokotcy сказал:

а вот как отмыть от пигмента оригинальный картридж
Долго и сложно. Наверное как-то так:
  • Шприцом высосать оригинальные чернила.
  • Открыть шарик.
  • Наполнить картридж промывкой.
  • Высосать шприцом промывку.
  • Повторить пункты 3-4 пять/восемь/десять раз.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info