Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте цветной принтер в т.ч. для плотной бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте цветной принтер в т.ч. для плотной бумаги

|    Сообщение #21 Отправлено 10 сентября 2017 - 08:48   Роман67

elfiyka12,
Продолжаем выпытывать исходные данные :
1 . Каков приблизительный недельный объём печати ?
2 . Требуется ли "фотокачество" печати ?
3 . Требуется ли стойкость отпечатков к воде ?
4 . Максимальный формат печати ?
5 . Требуется ли сканер - копир ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #22 Отправлено 10 сентября 2017 - 09:05   elfiyka12

Barranno, Предупреждение: сейчас возможно будет много глупых вопросов)
Как понять восстановленный? И как вы поняли, на что смотреть?)
Пигмент есть только для черной краски или пигменты могут быть во всех цветах?
В данном магазине продают Светостойкие чернила - это значит, что они с пигментом?

Картриджи не смущают, наоборот думаю, что может мне проще будет с ними. Но пока не очень понимаю на сколько это дороже, чем СНПЧ в конечном счете.

Мне в данном магазине вообще активно советовали эту модель:
https://www.original...son/xp-442.html

Роман67, Сорри)
1. Недельный объем: чб еженедельно страниц по 20-30 наверное. Цветные по паре страниц точно, но если будет необходимость, то тогда больше. Но не по 100 в неделю.
2. Фото никогда не печатала дома. Конечно хотелось бы неплохого качества картинок в целом, будет печать на заказ (пособия на заказ) цветным, именно это и нужно на плотной бумаге печатать.
3. В основном все будет ламинироваться цветное, поэтому даже не знаю. Но раз печатаешь, то хотелось бы чтобы это сколько то хранилось, ну пару лет. Не на один раз.
4. А4
5. Сканер-копир.. Иногда бывает нужным, типа паспорт куда-нибудь скопировать. Было бы конечно неплохо, раз покупаешь принтер, то и с этим никуда не бегать.

|    Сообщение #23 Отправлено 10 сентября 2017 - 09:08   Роман67

elfiyka12, О-ля-ля ! Если Вы связались с оригиналами , которых нет , то флаг Вам в руки , барабан на шею и попутного ветра в ***у !!! А я "умываю руки" и откланиваюсь !

elfiyka12, Ваш вариант Canon G2400 на оригинальных чернилах ! Но бюджет придётся чуть увеличить !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #24 Отправлено 10 сентября 2017 - 09:09   elfiyka12

Роман67, Роман, я не совсем поняла о чем вы.
"Если Вы связались с оригиналами , которых нет "- ?)
Я ни с чем не связывалась, а просто спрашиваю совета, ибо совсем не разбираюсь.
Если вам показалось, что я к чему-то склонилась, то это не так.

|    Сообщение #25 Отправлено 10 сентября 2017 - 09:12   Роман67

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

В данном магазине продают Светостойкие чернила - это значит, что они с пигментом?

Нет , это значит , что там такая же водянка , которая продержится на 2 - 3 месяца дльше , чем их простые чернила !

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Если вам показалось, что я к чему-то склонилась, то это не так.

Значит неправильно понял , извините пожалуйста ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #26 Отправлено 10 сентября 2017 - 09:25   elfiyka12

Роман67, Что ж вы на человека нападаете зазря, заволновалась, что я не так сказала)
Так что ж делать-то?) И где покупать чернила с пигментами?

|    Сообщение #27 Отправлено 10 сентября 2017 - 10:35   Роман67

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Так что ж делать-то?) И где покупать чернила с пигментами?

А на накой чёрт они Вам сдались ? Исходя из Ваших заявок и пояснений , что всё в основном будет ламинироваться , то для Вас достаточно Canon G2400 . У него чёрный пигмент специально для простой бумаги ( печатать чёрно - белые документы ) , а цветные водянка . Вы же не будете отпечатки целенаправленно прожаривать на солнышке ? А в таком случае с Вас хватит стойкости оригинальных чернил . А пигмент , особенно альтернативный , вещь весьма не простая ! Его нужно ещё суметь " правильно приготовить " . Так что мой Вам совет - забудьте пока что про пигмент .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #28 Отправлено 10 сентября 2017 - 10:43   elfiyka12

Роман67, читала, что Canon G серии неудачные, много брака. Ерунда?
Качество картинки хватит мне?)

https://market.yande...d&grade_value=1

Вот отзывы смущают.

|    Сообщение #29 Отправлено 10 сентября 2017 - 10:49   Barranno

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Как понять восстановленный? И как вы поняли, на что смотреть?)
Надпись Refurbished, вроде как означает отремонтированный.

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Пигмент есть только для черной краски или пигменты могут быть во всех цветах?
У XP-630 два типа чёрных чернил, пигментные и водные чёрные чернила, я точно не знаю когда какой печатает, Canon работает так, пигментные чёрные чернила используются только когда выбрана обычная бумага в драйвере, водные чёрные чернила используются для печати фотографий, когда в драйвере выбрана любая другая бумага, думаю Epson тоже так работает.

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Вот отзывы смущают.
Ну не знаю, два отзыва с оценкой один, из восемнадцати отзывов, по моему нормально.

|    Сообщение #30 Отправлено 10 сентября 2017 - 10:55   Роман67

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

читала, что Canon G серии неудачные, много брака

Где Вы такое прочитали ! Тут в одной из тем WWM гоняли такой принтер в "хвост и гриву" , проверяя его и разработанные для него альтернативные чернила на работоспособность . И даже в таком жёстком режиме эксплуатации он выдержал более 10000 отпечатков до отказа голов . В Вашем режиме он должен выдержать дольше , да и головы на него стоят недорого . У WWM после замены голов пашет себе дальше .

Печатающая голова чёрная стоит 2275 руб , цветная 2404 руб . И это не в самом дешёвом интернет - магазине запчастей !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #31 Отправлено 10 сентября 2017 - 11:00   elfiyka12

Роман67, да где-то на форумах прочитала) Спасибо. Присмотрюсь.
В целом нравится.


Barranno,

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

elfiyka12 сказал:
Как понять восстановленный? И как вы поняли, на что смотреть?)
Надпись Refurbished, вроде как означает отремонтированный.

А, точно, а я что-то и не обратила внимания на надпись. Спасибо.

https://www.original...ml-4-color.html
Вот здесь в черной краски нет пигмента?

Посоветуйте тогда, где взять лучше Canon G2400, где покупать к нему потом краску (чтобы черный был с пигментом) и какую лучше бумагу использовать?
И) Как понять, если принтер с краской продается, то черный с пигментом или нет?

|    Сообщение #32 Отправлено 10 сентября 2017 - 11:16   Роман67

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Посоветуйте тогда, где взять лучше Canon G2400

В любом нормальном магазине типа ДНС !

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

где покупать к нему потом краску (чтобы черный был с пигментом)

Там же где и принтер покупали , покупайте и оригинальные чернил ( чёрный точно с пигментом у оригинала ) , или в любом магазине , который торгует оригинальными чернилами !

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

https://www.original...ml-4-color.html
Вот здесь в черной краски нет пигмента?

Это чернила для Epson , все водянка , без пигмента . В Canon их лить категорически воспрещается , махом угробите принтер !
elfiyka12, Раз Вы так " прекрасно " разбираетесь в принтерах , то Ваш выбор только оригинальные чернила , никаких альтернатив . Иначе угробите принтер , а мы будем виноваты ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #33 Отправлено 10 сентября 2017 - 11:27   elfiyka12

Роман) Спасибо. Ну да, прекрасно, а выбрать надо) Хихикаете надо мной( :)
А на картоне, на котором я собираюсь, норм будет? Или бумагу надо нормальную, специально плотную для принтера надо искать?

Что, что, а угробить я могу)

|    Сообщение #34 Отправлено 10 сентября 2017 - 11:31   Роман67

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Хихикаете надо мной

Ничуть ! Просто констатирую факт !

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

А на картоне, на котором я собираюсь, норм будет? Или бумагу надо нормальную, специально плотную для принтера надо искать?

Да лучше купить матовую фотобумагу соответствующей плотности . Будет гораздо лучше по качеству , и не намного дороже .

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Что, что, а угробить я могу)

Это я понял сразу ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #35 Отправлено 10 сентября 2017 - 11:34   Barranno

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

А на картоне, на котором я собираюсь, норм будет? Или бумагу надо нормальную, специально плотную для принтера надо искать?
Бумага для печати на струйном принтере должна иметь специальное покрытие удерживающее чернила, я не держал в руках бумагу для черчения, так что не знаю, я думаю что та бумага чернила просто не впитает.

|    Сообщение #36 Отправлено 10 сентября 2017 - 12:12   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Бумага для печати на струйном принтере должна иметь специальное покрытие удерживающее чернила, я не держал в руках бумагу для черчения, так что не знаю, я думаю что та бумага чернила просто не впитает.

Ну да ! А печатники то этого не знают , и вовсю печатают чертежи на плоттерах , используя рулонный ватман ( бумагу для черчения ) . Да и обычная оффисная бумага как то не имеет специального покрытия , однако на ней прекрасно печатается ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #37 Отправлено 10 сентября 2017 - 12:30   Barranno

Роман67, А я печатник чтоле? Пусть печатают если работает, я запрещаю чтоле? Обычная офисная, это не плотный картон для черчения, сравнение не корректно. Обычная офисная может промокнуть, от этого её поведёт, и водные чернила на ней проходят насквозь, вас такое устроит? Что же вы тогда не печатаете и фото на обычной офисной? Зачем покупаете матовую фотобумагу? Печатайте фото на офисной.

Да и сами написали:

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Да лучше купить матовую фотобумагу соответствующей плотности .
Чтож вы не написали "используй конечно, печатники вовсю печатают чертежи на плоттерах , используя рулонный ватман ( бумагу для черчения ), всё ок будет!"?

|    Сообщение #38 Отправлено 10 сентября 2017 - 12:40   elfiyka12

Спасибо вам большое) Пока вопросов больше нет)

Я бы на вашем месте похихика по-доброму)

|    Сообщение #39 Отправлено 10 сентября 2017 - 12:48   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Чтож вы не написали "используй конечно, печатники вовсю печатают чертежи на плоттерах , используя рулонный ватман ( бумагу для черчения ), всё ок будет!"?

А потому , что на плоттерах для САПР и ГИС есть режим печати для ентой бумаги .

Просмотр сообщенияelfiyka12 сказал:

Я бы на вашем месте похихика по-доброму)

Увы , но не умею ! Могу только как тот санитар из анекдота : "Доктор сказал в морг , значит в морг ! "
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #40 Отправлено 10 сентября 2017 - 13:23   Futureworld

У Инксистем сервисный центр в Москве и только? А в обычный эпсоновский возьмут только за плату, и не факт - некоторые их модели официально в Россию не поставляются.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info