Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер для фотосалона в Португалии - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер для фотосалона в Португалии

|    Сообщение #21 Отправлено 27 июля 2019 - 13:20   Portugalez

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Фотокниги - тема хорошая, и скорее всего в Вашем регионе будет востребована. Но тема объёмная. Потребуется много разного оборудования (порой не стандартного). Мне приходилось кое какое оборудование и разрабатывать и изготавливать (под заказ конечно, не серийно). Потребуется не только оборудование, но и знание, и художественный вкус, и руки (конечно же не кривые). Если всё это соберёте воедино - то можно рассчитывать на успех.


Уважаемый Slava2! Я тоже надеюсь, что тема фотокниг должна быть здесь успешной, причём от недорогих вариантов (20-25 евро) до полноценных (60-100 евро) и до эксклюзивных в коже и разных других "арт" переплётах (от 100 евро до ...). Моя знакомая семья заказывает такие по интернету из Германии, отправляя сделанный по шаблонам фирмы макет и получая альбом (ничего шикарного, надо сказать) по почте. И стоит это (с половинчатой скидкой, как постоянным клиентам) около 60 евро, при стандартной цене 100-120 евро. А, пару дней назад видел у знакомой фотографши (на фотографа пока не тянет) альбом сделанный в Испании за 140 евро - тоже ничего шикарного, но вполне достойно по качеству. Собственно это и натолкнуло на мысль взять в одни руки полный цикл фотобизнеса : фотостудия-фотопечать-изготовление фотокниг и фотоальбомов. Тем более, что эконом варианты типа http://www.officetec...id=103&item=645 вполне востребованы в школах, детсадах, спортлагерях. Ну а свадьбы и проч мероприятия уже могут дать клиентов для более солидных изделий. Хочу попробовать начать с малого (см. выше приведённую ссылку) а там - как пойдёт. Тем более что сам я в прошлом проф. художник и люди, которых можно привлечь к процессу тоже есть, из соотечественников.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Как следствие, первый даст лучшие цвета (включая шикарную ч/б печать), второй - в общем-то ширпотреб для нетребовательных пользователей. Отпечатки с первого аппарата можно экспонировать несколько лет на улице (а-ля советская доска почета в каждом микрорайоне), в зале а-ля "музей" они вообще вечные по сути, у второго - только комната, да и там, в случае если она солнечная, отпечатки без заметных глазу изменений проживут лет пять, не более.


Уважаемый Мак7!
Ну, вы умеете "делать предложение, от которого невозможно отказаться"! L1800 вы просто не оставили никаких шансов. Значит, заказываем c-P600.
Всем искренне благодарен!
Graças a Deus por todos os!

|    Сообщение #22 Отправлено 27 июля 2019 - 14:32   MaK7

Просмотр сообщенияPortugalez сказал:

L1800 вы просто не оставили никаких шансов.

Ну я бы от него напрочь не отказывался: открытки для альбома там получаться вполне достаточного качества, при этом расходка копеечная, у нас в России что-то в районе 12 Евро за фунфырик, фирменный пигмент обойдется гораздо дороже, а дешевый "левый" - далеко не факт, что обеспечит достаточную светостойкость: тут уже нужно смотреть тесты, а может и самому их проводить. У меня к концу лета будут результаты после двух лет экспонирования (правда сторона на закате, и перед балконом - деревья, так что солнца не очень много). Но из имеющегося, пигмент WWM Everest (сомневаюсь что он доступен в Португалии, но тем не менее, как база для сравнения левого и оригинального пигмента):

Изображение

Изображение

Печаталось на шестицветном P50 (та же по сути модель, что и L1800).


Другое дело, что L1800 для печати 10*15 - это перебор, но ведь и А4, и даже А3, сделанные на этом аппарате могут быть востребованы определенными группами населения, вопрос в цене за отпечаток.
Скажем у меня на родственном L800 (А4) печатаются практически все домашние фотографии. И на мой непритязательный взгляд, хватает его с головой (на улицу я отпечатки понятно не вешаю).

_____
Кстати, под опечатками внизу капиллярной ручкой написано, на чем печаталось.
За год осталось от нее не очень много :)

|    Сообщение #23 Отправлено 27 июля 2019 - 16:44   Portugalez

Собственно, первоначально я хотел брать только DNP на поток, но познакомившись с темой фотокниг, понял что надо и это делать сразу, чтобы максимальный спектр услуг предлагать клиенту - хочешь фотки в конверт? - пор фавор! Хочешь простенькую фотокнигу? - получи! Хочешь качественный "индпошивный" фотоальбом? - авек плезир! Тем более я знаком с несколькими местными фотографами свадебечно-школьно-и проч. стрелками, которые тоже могут быть заинтересованы в более цивильной подаче конечного продукта.
Вот я и решил взять хороший принтер А3 и нашёл в польше завод, где делают комплект для изготовления фотокниг, который в ссылке в раннем посте. В россии такой стоит сто к. с хвостиком, в злотых в переводе на евро около 500 с небольшим еврорублей. Это тот, который OPUS multiCREASE 52, на видео multiCREASE 30.
И ещё специфика Португалии - тут все работают на оригинальных расходниках (и всё равно выгодно), китайские чернила тут не в ходу.

|    Сообщение #24 Отправлено 27 июля 2019 - 21:12   MaK7

Просмотр сообщенияPortugalez сказал:

И ещё специфика Португалии - тут все работают на оригинальных расходниках (и всё равно выгодно), китайские чернила тут не в ходу.

Тем более есть смысл в L1800: он не так страшен, как я малюю, если использовать его по назначению: бюджетный вариант за ~1.5-2 раза меньшую стоимость отпечатка. Да, там не будет супер-пупер качества (особенно черно-белого), но для ч/б можно сразу сказать, что только пигментный вариант, а в цвете... мало кто увидит разницу. А 80% тех, кто увидит, простят ее за разницу в цене.
Для сравнения, можно на стендах вывесить контрольные фотографии: пусть народ сам выбирает между ценой и качеством!

|    Сообщение #25 Отправлено 28 июля 2019 - 06:53   Slava2

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Для сравнения, можно на стендах вывесить контрольные фотографии
А чего обязательно на стендах? Можно и в альбомах выставить (типа "портфолио").
У меня отпечатки с L800-го и L-1800-го в папках лежат уже лет пять. Качество отменное (особенно если бумага хорошая).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #26 Отправлено 28 июля 2019 - 08:46   Portugalez

А, кроме цены аппарата и с/с снимков, в чём ещё L1800 превосходит P-600?

|    Сообщение #27 Отправлено 28 июля 2019 - 10:44   MaK7

Ну формально он выдерживает бОльшие простои, т.к. "вода", а не пигмент. Пожалуй на этом и все.

|    Сообщение #28 Отправлено 28 июля 2019 - 11:11   Dimka66

Вообще есть ещё чуть более дешёвый sc-p400 на пигменте, с оптимизатором глянца...
У L1800 тракт подачи чернил проще, "самотёком" чернила идут. А у пигментников насосом подаются. В случае чего L1800 проще самому "починить", всегда можно чернила шприцем в демпфер подкачать.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #29 Отправлено 28 июля 2019 - 12:38   Роман67

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

У L1800 тракт подачи чернил проще, "самотёком" чернила идут. А у пигментников насосом подаются.

Далеко не у всех . У того же sc-p400 подача из картриджей самотёком , как и у его предшественников R 1800 , R 1900 , R 2000 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #30 Отправлено 28 июля 2019 - 13:12   Dimka66

Роман67, Вот именно что из картриджей, там и шлейфа то нет. Я же говорю о моделях со "встроенной снпч", так вот у таких пигментников есть либо насос в шлейфе, либо подача воздушной помпой (как у 3880), а у L1800 никакой принудительной подачи чернил по шлейфу нет. И в этом смысле он проще устроен. Хотя наверно в этом есть и определённый минус.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #31 Отправлено 28 июля 2019 - 15:00   Slava2

Dimka66, самотёком это и минус и плюс тоже. Меньше доп. узлов (как то помпа и пр.), то и траблов меньше.
Вспоминаю опыт эксплуатации НР, головы 10, 88....Кошмар.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #32 Отправлено 30 июля 2019 - 11:14   Portugalez

Заказал по ебэю Р-600... Изучаю гильотины, ламинаторы, прессы и OPUS Multicrease 52

|    Сообщение #33 Отправлено 02 августа 2019 - 23:12   Portugalez

Сегодня получил DNP с коробкой расходников на 15х20, расходники 10х15 придут с другого места. Опробую на следующей неделе.

|    Сообщение #34 Отправлено 16 августа 2019 - 00:01   Portugalez

10х15 расходники для DNP пришли, Р-600 пришёл, опробовать дома не стал - решил подождать ещё пару недель, пока в студии и в фотосалоне не закончат ремонт. Фотосалон решил объединить с мастерской по изготовлению фотокниг и фотоальбомов, площадь позволяет. Решил пока не заниматься крУжками, футболками и прочей сувениркой (оставим на потом) решил пока сосредоточиться на потоке 10х15 и 15х20 на DNP, начать печать А3 на Р-600 и осваивать изготовление разных видов фотокниг и фотоальбомов - с мягкими и твёрдыми обложками (на перспективу в коже, корке, тканях и проч.) от школьно-детсадовских вариантов до свадебно-венчально-крещально-семейных и т.п. Уже закупил биговку, столик для обложек, гильотину, столик для монтажа блоков, жду доставки пресса (ручного, винтового), углореза и монтажного столика для блоков. Надеюсь через пару-тройку недель начать обживать всё это оборудование, о результатх доложусь. Кто добр - пожелайте мне удачи. И всем моё почтение и наилучшие пожелания!

|    Сообщение #35 Отправлено 16 августа 2019 - 09:23   root

Удачи и успехов! Думаю все получится!

|    Сообщение #36 Отправлено 16 августа 2019 - 12:11   Slava2

"Осилит дорогу идущий" (с)
Успехов Вам в задуманном.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 августа 2019 - 17:45   Portugalez

В общем, аппетит приходит во время еды... Заказал (и оплатил) Canon imagePROGRAF TM-200 L24ei. Что интересно - в России это стоит около 40 000 руб. На немецком амазоне - 3 000 евро., на итальянском 1300 евро., в Португалии взял за 728 евро с доставкой.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info