Цитировать

Форум по СНПЧ: Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 Случайно обнаружил

|    Сообщение #61 Отправлено 03 октября 2010 - 16:07   koka

Что-то не то...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #62 Отправлено 03 октября 2010 - 16:15   nikolais

Не то, но что не то. Как то так.

|    Сообщение #63 Отправлено 03 октября 2010 - 16:41   ЮХа

Идём в первый пост и ... пытаемся ответить.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 03 октября 2010 - 20:34   Vity@s

Не про то тема. Про новые чипы от resetters есть отдельная тема
Вот она
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #65 Отправлено 19 ноября 2014 - 19:47   kordi

Принтер R270/ Чип с кнопкой без фиксации (из новых, для T50). Делал таким образом.

1.Принтер включен, головка находится на капе (ну то есть дежурный режим).
2.На кнопку одеваю фиксатор, чтоб зажать ее в нажатом положении (в моем случае подошел кусочек коробочки от карандашных грифелей)
3.Нажимаем на каплю. Картриджи неопознаны. Нажимаем на каплю 6 раз пока не выедет на замену.
4.Выехал на замену. Снимаем фиксатор с кнопки.
5.Нажимаем каплю. Начинается чистка и картриджи сбрасываются в 100%.

Теперь можно спокойно ставить пачечку бумаги и не переживать о испорченных листах.

Повторной проверки пока не делал. Тем не менее решил поделиться, для этого собственно и зарегистрировался.

|    Сообщение #66 Отправлено 19 ноября 2014 - 20:05   Mikhail2623

kordi, Попробую Ваш метод, лично у меня другой глюк, после обнуления всегда показывает чёрный пустым, приходится его обнулять повторно.
При попытках обнулить принудительно, всегда получалось возвращение предыдущих показаний уровней.

|    Сообщение #67 Отправлено 03 декабря 2014 - 14:29   Mikhail2623

Просмотр сообщенияkordi сказал:

1.Принтер включен, головка находится на капе (ну то есть дежурный режим).
2.На кнопку одеваю фиксатор, чтоб зажать ее в нажатом положении (в моем случае подошел кусочек коробочки от карандашных грифелей)
3.Нажимаем на каплю. Картриджи неопознаны. Нажимаем на каплю 6 раз пока не выедет на замену.
4.Выехал на замену. Снимаем фиксатор с кнопки.
5.Нажимаем каплю. Начинается чистка и картриджи сбрасываются в 100%.


УРА! УРА! УРА!
Ваш метод у меня сработал.
1. на кнопку натянул резиновое колечко вн.ф8мм нар.Ф12мм (ну что нашлось рядом :))
2. сначала обнулились 4 картриджа, со второго круга(без фиксирования кнопки) остальные.
3. прочистку принтер не делал, так, чуток пожужал и всё (прочистка идёт намного дольше).
kordi, Спасибо за информацию, а то печать на пол листа действительно напрягает :angry2:

|    Сообщение #68 Отправлено 03 декабря 2014 - 15:09   Alex Fox

А у меня не сработало.

|    Сообщение #69 Отправлено 03 декабря 2014 - 15:39   deleted

А еще есть такой способ обнуления БЕЗ автоматической прочистки:

1.Принтер включен, головка находится на капе.
2.Нажимаем кнопку на чипе, чтобы осталась в нажатом положении
3.Нажимаем на каплю. Картриджи неопознаны. Нажимаем на каплю 6 раз пока не выедет на замену.
4.Выехал на замену.
5.Нажимаем каплю и через 2-3 секунды, пока каретка медленно едет к капе, отжимаем кнопку на чипе. Картриджи сбрасываются в 100% и чистки не происходит.

Тут главное вовремя отпустить кнопку, не раньше и не позже.
Обнулять таким способом можно в любое время, даже когда принтер печатает задание.

Проверено на чипах от ресеттерс и чернил.нет у которых кнопка с фиксацией.
На чипах с кнопками без фиксации не проверял, но думаю если кнопку чем-то фиксировать в нажатом положении, то тоже будет работать.
Проверял на R270, 390 и 290. На 1410-м не работает.

|    Сообщение #70 Отправлено 10 декабря 2014 - 12:22   kordi

Проверял на другом R270 (но у него кнопка между черным и светлоголубым картриджем.На моем же принтере - между синим и красным картриджем). На нем не сработало, видимо потому что чип другой (доставать блок картриджей не стал - чтоб номер чипа посмотреть - может в другой раз).
Еще есть на работе T50 (чип внешне, такой же как дома) - на нем тоже не получилось. Но с Т50 проще. Идем в драйвер - Сервис - Скорость и ход печати - Контролируемые параметры - Разрешить контролировать чернила. Снимаем галочку и вуаля! Если картридж и заканчивается, то до отключения питания и не заикнется.

|    Сообщение #71 Отправлено 24 мая 2015 - 20:14   Antuan888

Подскажите пожалуйста как принудителоьно сбросить чернила на снпч к Epson p50?
Прбую обычным способом (как будто когда закончились и красная кнопка горит), как то один раз получилось, а снвоа не получается.

|    Сообщение #72 Отправлено 05 октября 2015 - 20:42   sanek943

У меня Epson R390. Только что получилось сделать так как сказано в инструкции, и вот оно чудо, аппарат сбросил все уровни чернил на 100 процентов. Ура, я очень рад. Добрые у нас люди. Спасибо всем))))))))))

|    Сообщение #73 Отправлено 10 октября 2015 - 16:38   sanek943

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

Нажимаем на каплю 6 раз пока не выедет на замену.

у меня нету "капли". как мне быть. Как-то я один раз сделал и получилось. А повторить не мог никак

|    Сообщение #74 Отправлено 10 октября 2015 - 17:34   sanek943

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Проверял на R270, 390 и 290.

помогите мне. один раз сделал. а повторить не ммогу

|    Сообщение #75 Отправлено 10 октября 2015 - 18:39   sanek943

У меня Epson R390.

Делал по этой инструкции. Как-то сбросился уровень чернил

Просмотр сообщенияinspirra сказал:

Вчера, случайно, обнаружился один весьма и весьма приятный эффект. Авточип (с кнопкой на отростке), на R270, позволяет принудительно, в любой момент, сбрасывать уровень чернил без прочисток!
Где то здесь на форуме была тема (потерял где) (ВОТ ОНА), в которой предлагался хитрый метод избежать прочисток при автообнулении... Так вот я пользовался этим методом, а вчера зазевался и передержал кнопку чуть дольше... До тех пор, пока ПГ не остановилась, не доезжая до капы и не загорелся индикатор окончания чернил... Последующие нажатия выявили, что можно сбрасывать уровень без каких либо прочисток!

Итог этого случая следующий:
1. нажимаем каплю - ПГ выезжает в позицию замены картриджей
2. нажимаем каплю повторно и ПГ начинает движение на капу - в этот момент надо нажать и держать кнопку и не отпускать до тех пор, пока не загорится капля. (если у кого-то этот способ не сработает, то можно сломать кнопку - будьте осторожны - я ни за что не отвечаю).
3. нажимаем горящую каплю в третий раз и ПГ начнет показывать что якобы все картриджи пусты (нажимаем каплю шесть раз, плюс один)
4. ПГ возвращается на место, без прочисток и со стопроцентным заполнением.
Проверил четыре раза и все четыре со стопроцентной повторяемостью.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - я не за что не отвечаю - делаете на свой страх и риск. Я проверил только четыре раза на R270.
Если это особенности только моего чипа и принтера, то мне повезло - если это кому-то удастся повторить - повезло всем.

А теперь не могу сбросить. Пробовал разные варианты

Выпаял кнопку с планки чипов. Чип стоит вообще не в каретке. Вместо кнопки на планке припаял два проводка и пустил через выключатель, который встроил в корпусец принтера.

|    Сообщение #76 Отправлено 10 октября 2015 - 18:50   Mikhail2623

Всем привет!!

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

у меня нету "капли". как мне быть.

Попробуйте через драйвер, в закладке "сервис" вроде есть меню заменить картридж.

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

помогите мне. один раз сделал. а повторить не могу

Один раз сделал?, это наверно один цвет кончился и получилось обнулить его и остальные, у меня в таком случае обнуляется без проблем, вроде, уже не помню)
Если пытаюсь сбросить на минимуме, но ещё не требует замены картриджа, то у меня тоже как то странно работает, сначала 3-4 раза подряд при проведения процедуры обнуления, уровень чернил возвращается к первоначальному значению которое было до начала обнуления.
Затем происходит сброс уровней, и всегда выходит ошибка на чёрном, все сбросились а черный ошибка, приходится обнулять его отдельно.
В последний раз пробовал чередовать с другим способом, в какой то момент обнулился:

Просмотр сообщенияinspirra сказал:

Итог этого случая следующий:
1. нажимаем каплю - ПГ выезжает в позицию замены картриджей
2. нажимаем каплю повторно и ПГ начинает движение на капу - в этот момент надо нажать и держать кнопку и не отпускать до тех пор, пока не загорится капля. (если у кого-то этот способ не сработает, то можно сломать кнопку - будьте осторожны - я ни за что не отвечаю).
3. нажимаем горящую каплю в третий раз и ПГ начнет показывать что якобы все картриджи пусты (нажимаем каплю шесть раз, плюс один)
4. ПГ возвращается на место, без прочисток и со стопроцентным заполнением.
Проверил четыре раза и все четыре со стопроцентной повторяемостью.

|    Сообщение #77 Отправлено 10 октября 2015 - 19:20   sanek943

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

это наверно один цвет кончился и получилось обнулить его и остальные

НЕТ. Никакой цвет не закончился

Mikhail2623, а какой у вас аппарат???

|    Сообщение #78 Отправлено 10 октября 2015 - 20:20   sanek943

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

(нажимаем каплю шесть раз, плюс один)

у меня нет капли. Мне надо 6 раз выводить в положение замены и 6 раз парковать каретку ????

|    Сообщение #79 Отправлено 11 октября 2015 - 15:38   Mikhail2623

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

Mikhail2623, а какой у вас аппарат???

R270, капсульная, номер чиповой планки не помню, ей лет 9-10, производство RESETTERS, принтер с снпч купил с рук)

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

у меня нет капли. Мне надо 6 раз выводить в положение замены и 6 раз парковать каретку ????

Честно, не знаю, я принтеры просто "ковыряю", хобби в свободное время )

|    Сообщение #80 Отправлено 12 октября 2015 - 20:09   sanek943

Я с каретки вытянул все что касаеться чипа. установил это все отдельно от каретки. На сомом чипе кнопка без фиксации. Я эту кнопку выпаял и вместо нее припаял два проводка, которые подключил к кнопке, которую в свою очередь встроил в корпусец принтера. По началу, когда кнопки, которая в корпусе, не было, я провода соединял и разьеденял в руках. Тогда сброс произошел удачно. Когда я пустил все это дело через кнопку, сброс не получается. Кнопку заранее проверял. Когда ога нажата, цепь разьеденена. Правильно???

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info