Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж HP 178 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж HP 178

|    Сообщение #81 Отправлено 28 октября 2009 - 18:37   cadet-314

Цитата

Сам еще не пробовал сбрасывать, т.к. еще нечего сбрасывать, но покликал немного по кнопкам

В общем делал все по описанию приведенному выше.

1.Извлекаем картриджи.
2. На всякий случай отключил от компа
3. Жмем "cancel"+"ok" (либо "print photos"+"red eye.."(разницы не увидел)
3. В появившемся меню клавишей ">" выбираем "resets menu"->"semi-full reset"
4. После этого он долго думает и выключается, заново включаем его
5. Принт долго-долго думает (так же как и при первом запуске), требует юстировку...
По тому описанию все должно сброситься, когда сам обнулю, тогда и напишу.


Кому нибудь удалось обнулить 178 картридж? а то все собрал ,вроде печатает...но каждый раз кричит об окончании чернил...

|    Сообщение #82 Отправлено 31 декабря 2009 - 16:06   anydoby

У меня Photosmart Plus b209a. Картриджи 364,но очень похожи на 174. Так что заряжаю похожим способом - протолкнул шарик внутрь налил до краев и еще в отверстие для воздуха примерно столько же. Получается где-то 13 мл в сумме. Чипы от картриджей отодрал и прилепил пластилином к клеммам, чтобы не париться.

Один раз забилась головка, видать из-за перехода на новые чернила - в желтой дюзе были черные крошки (скорее всего потому что желтая ближе всех к пигментному черному). Отмочил нашатырным спиртом в течение часа.

Да. Головка, на удивление, очень просто снимается - вынимаем картриджи и дергает за каретку - головка вынулась. Можно мыть водичкой и тд.

И еще. После того, как головка засорилась, залил в черный картридж черный водорастворимый краситель, предварительно очень хорошо промыв губку (почти белая была). Вот.

|    Сообщение #83 Отправлено 05 января 2010 - 00:18   C5383

:unsure: У меня принтер С5383 и 178 катриджи.
И тут такая проблемка)))
корочи я заправлял ити катриджи через дырку которую они текут)) по 4-5 кубика капая на эту губку пока не выдут с другой стороны из клапанна.
Первая заправка после того как кончились оригинальные ченрила,была очень хорошей целых 50 листов напичатал примерно с 50% заполнением А4.
В последующих заправках чернила кончались быстрее, и так я заправлял раз 5.Приходилось чистить головку по 10 раз. что бы пичатал ровно цвет в цвет.
А тепер когда заправляю катридж чернила как будто "воруют" я ваще не знаю куда они деваются . Пичатаю по 5 листов и начинается пичатать то всё жолтым то краным.Достаю катридж и он лёгкий как будто и не заправлял.И почему то бумага после пичати становится какой то сырой.
Вообщем пробема только в том что печатает фотогави или жёлтым или красным.Пробую прочишать головку , безуспешно..
А и вот ещё.. почему то у меня печатающаю головка вся в краске сырая, пробовал её промывать вроде щас нормально.

|    Сообщение #84 Отправлено 05 января 2010 - 22:25   IN19

Добрый вечер!

Решил купить HP PhotoSmart B109, и заранее озаботился информацией по заправке HP178.
Чернила в Москве доступны в инет-магазине www.printmaster.ru
InkTech по 20 мл
HPI-7016D -черные пигментные
HPI-7017D -черные фото
HPI-7018С -цветные водные
или по 100 мл тип H7064

Метод заправки (идентичная конструкция у Canon):
http://www.jetstar.r...l/post/318.html
или на сайте WWM
http://wwm.ua/rus/su...uals/refill/hp/

К сожалению, вопрос прошивки или обнуления картриджа остается открытым.

|    Сообщение #85 Отправлено 18 января 2010 - 21:47   Ermellion

Вем Привет) Я вот приобрел принтер модели B109c с катриджами 178hp
могу сразу сказать что попробовав заправить их выше предложеным способом (IN19) у меня нифига не получилось, ну или я не уверен что получилось, потому как в отличии от рисунка мои катриджы не прозрачные, и попасть в данное отверстие весма проблематично. Плюс ко всему на одном катридже изрядно пострадала "головка" (конкретно говоря немного помялась) из за чего как я предпологаю на печати именно данный цвет стал печатать с полосками. Впрочем вынимать шарик я тоже не стал. На мой взгляд проще было проделать небольшую дырочку к примеру шилом или иголкой, и с помощью шприца и иголки для него же заправить катридж краской, а получивщееся отверстие легко заделать скотчем, позже его легко отлепить, снова заправить и тд.
Принтер хоть и выдает постоянно сообщение что краска кончилась, но все же печатает.
Но возникла проблема, он отказывается печатать фотографии, не могу понять в чем дело. Возможно в том что он сам думает что краска закончилась и не печатает (вначале перестал печатать красным, потом черным и синим... фотка получилась в конце чисто из желтых красок)))

|    Сообщение #86 Отправлено 18 января 2010 - 23:20   romanM

Ermellion не надо заправлять туда, где шарик там чернила просто сами по себе, заправляйте только в саму губку, в отверстие под бумажкой!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #87 Отправлено 19 января 2010 - 08:28   Gendolf

я тоже так думал, что чернила там сами по себе, однако они понемногу уходят, да и принтер я реже стал заправлять. Так что думаю лучше заправлять в оба отсека.

|    Сообщение #88 Отправлено 19 января 2010 - 09:10   Ermellion

romanM Почему сами по себе? разве они не должны из того отсека смачивать губку? ну ладно, это пол беды, главная проблема заключается в том что мою модель принтера нельзя обнулить теми способами которые предложены на форуме (Конкретнее сочетанием кнопок "кэнсл" + "ок" )

|    Сообщение #89 Отправлено 19 января 2010 - 09:13   Gendolf

Проблему обнуления ещё никто не смог решить. Печатай так пока.

|    Сообщение #90 Отправлено 19 января 2010 - 09:21   Ermellion

дело ещё в том что я хочу печатать фотографии, а принтер по видемому считает что красок нет и отказывается их печатать, Может быть проблема ещё в чем то?

|    Сообщение #91 Отправлено 19 января 2010 - 09:24   Gendolf

такого быть не может, либо он должен предложить отключить слежение, и продолжить печать без слежения за уровнем чернил. Либо случилась бяда.

|    Сообщение #92 Отправлено 19 января 2010 - 11:21   Ermellion

и все таки так есть. При печати страници диагностики все нормально, все цвета, вродебы качественно, но при печати изображений получается муть какая то. хотелось бы услышать конструктивные предложения и предположения ну или просто советы))
З.Ы. это все тут всегда циферки вписывают чтоб отправить сообщения?)))

|    Сообщение #93 Отправлено 19 января 2010 - 13:19   Gendolf

Ermellion. я не понял ты же писал что принт отказывается печатать, теперь что печатает, но не качественно. Определись!

|    Сообщение #94 Отправлено 19 января 2010 - 19:50   romanM

в картриджах 178, без XL-обозначения, камера без поролона, связана с камерой с поролоном только сверху, а снизу, как на Кэноне, там нет перелива, так что думайте!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #95 Отправлено 20 января 2010 - 10:05   Gendolf

интересно, куда это порядка 1,5 мл чернил каждый раз девается :unsure: ? когда я в очедной раз заправляю цветной 178-й картридж (не XL). то во вторую камеру доливаю порядка 1,5мл чернил.

|    Сообщение #96 Отправлено 22 января 2010 - 17:37   Ermellion

Хочу кстати сказать, или даже посоветовать, ни в коем случае не стоит прокалывать или каким либо ещё способом деформировать губку картриджа, ибо она очень нежная... я так один картридж испортил.. после чего купил новый, а старый подвер полному демантажу, и хочу сказать что всетаки отверстие внизу есть. Да я думаю нет смысла создавать отсек, который не нужен ни для чего. Это как Гитлер приказал изобрести пистолет, чтобы он был очень надежный, и в нем было как можно меньше деталей(количество которых он сам и указал), так вот конструкторы создали такой пистолет... но в нем получилось на одну деталь меньше, и боясь неисполнения приказа влепили туда ещё одну совершенно бесполезную))))

хотя разобраный мною картридж был черным. Он несколько больше цветных, так что возможно конструктивное отличие. (хоть я и сомневаюсь)

|    Сообщение #97 Отправлено 22 января 2010 - 22:15   romanM

Gendolf впринтере картриджи дёргаются, при печати, думаю это видно, вот при разбрызгивании чернила и попадают в соседнюю камеру, дело в том, что в чернильной камере где-то 5 мл чернил, так что думайте!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #98 Отправлено 23 января 2010 - 12:25   badunkadunk

Тоже решил купить ПЗК и чернила. Почитал, но так и не понял, какие чернила лучше всего использовать в 178-x.
Подскажите, пожалуйста, какие из нижеперечисленных лучше, т.е. чтобы цветопередача была на уровне и чтобы ПГ как можно меньше засорялась:

Inktec H7064
OCP для HP 178
Inktec HPI-7016D + HPI-7017D + HPI-7018C
Inktec для Canon PGI-5Bk + CLI-8

|    Сообщение #99 Отправлено 25 января 2010 - 10:24   Gendolf

Ermellion, в том то и проблема, что черный пигментный имеет устройство как Кэноновские картриджи, а цветные нет. Разбери если не веришь, и ты увидишь канал ввеху. Вчера я только переделывал синий и красный и заклеивал этот канал.

badunkadunk, бери OCP для HP 178

|    Сообщение #100 Отправлено 30 января 2010 - 01:39   andrey_k@

Правильно GENDOLF, нет у 178 отверстий внизу...есть фото - могу даже подтвердить сей факт. Разобрал специально что бы посмотреть ;-) оно сверху. И заправлять вторую камеру у обычных, не XL, картриджей нет смысла. Не вытаскивайте шарик - люди, это Вам не поможет. Гораздо проще заправить капая шприцем в расходное отверстие (примерно 40 мл), ну или другой вариант можно отодрать наклейку сверху и не прокалывая "губку" внутри (т.е. так же капельным методом) накапать ;-) туда 40мл, снизу сразу будет заметно когда хватит :-) чернила потекут...а вместо той наклейки можно использовать скоч.


Уважаемые форумчане, у меня случилась такая беда: принтер НР5383, картриджи 178 выдаёт ошибку "неисправность системы чернил 0хс19а0023" и ничего не печатает. Она появляется сразу после включения. Semy-full-reset не помогает :-( проделывал это неоднократно. До этого печатал на "родных" картриджах (ну которые ещё с принтером идут в комплекте), они закончились-заправлял их чернилами от WWM...на картинке...заправлял неоднократно, все было отлично, печатал без потерь в качестве...но вот случилось такое....выскочила ошибка. Купил уже новый комплект картриджей,но после установки та же самая беда :-( что делать даже и не знаю.

Подскажите?!

PS. Есть кое какой опыт в обращении с этим принтером и фото моих "переделок", с удовольствием поделюсь кому будет интересно

вот собственно вот такой он внутри черный 178 ;-) внутренности на фото...

товарисч :-))) мой, обладатель аналогичной модели принтера, заправлял его вот таким набором чернил (на фото 3), итог - вышел из строя струйник гораздо раньше моего, но вот парадокс - с точно такой ошибкой! Вот и у меня в связи с этим "появились" сомнения в качестве чернил которые я лил в свой принтер (с надписью для №178)!!!

Вобщем, люди добрые - подскажите?

Картриджи так же ничем не удаётся обнулить...игнорируя сообщение о малом количестве чернил печатал, пока не выдал ошибку.
Но зато нашел встроенную игру, которую можно поиграть на мониторчике ;-) конечно примитивная...но, короче, на запрос ENTER SPECIAL KEY COMBO (CANCEL+OK) нажимаем 2 РАЗА ВВЕРХ, 2 РАЗА ВНИЗ И ПО 1 РАЗУ ВПРАВО И ВЛЕВО (или наоборот - влево/вправо) на "крестик навигации" это типа и есть SPECIAL KEY COMBO. Больше никаких комбинаций найдено не было.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00074.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00076.JPG

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info