Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson P50 при вкл каретка бьётся об левый край - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правильно задай видеовопрос и получи решение своей проблемы.

1. В Видеофоруме к публикации НЕ допускаются вопросы без сопутствующего видеоролика.
2. Видеоролик должен отражать суть проблемы.
3. В комментариях к видеоролику обязательно нужно указывать необходимую информацию: модель принтера, тип и производителя чернил, наличие СНПЧ, ДЗК или оригинальных картриджей, примерное время эксплуатации и др. полезные данные.
4. К публикации допускаются ролики, закачанные только на Youtube или Rutube.
5. Для закачки видеоролика на YouTube можно использовать специальный аккаунт Видеофорума Resetters:
логин - videoforum@resetters.com
пароль - resetters
6. Для вставки ролика в сообщение используйте строку: вместо NNN код вашего ролика.
7. Чем более полную информацию Вы сообщите, чем более точно зададите вопрос, тем быстрее получите решение.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson P50 при вкл каретка бьётся об левый край чистил, смазывал, калибровал не помогает

|    Сообщение #1 Отправлено 24 октября 2012 - 12:03   login33

модель принтера - Epson P50
тип чернил - водные 6 цв. (КЭП на страже)
производитель чернил - InkTec
СНПЧ - есть
Фирма СНПЧ - RDM
срок эксплуатации - 3 месяца
кол-во отпечатанных страниц ~ 12000

Проблема. При включении каретка два раза бьётся о левый край принтера, после чего без показа ошибок встает на парковку и ждет указаний. Если отправить фото на печать он может отпечатать ~5 фоток в хорошем качестве, после чего резко ухудшается качество печати, см. вложение. В режиме печати документов печать изначально вся смазанная. Разделите фото на две части, в первой половине печать нормальная, во второй верхний край идет вниз и в середине видны полосы как буд-то лента энкодера испачкалась.
Ленту чистил и даже менял не помогло.

http://www.youtube.c...h?v=_vUZODVYrWk

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скан.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 24 октября 2012 - 12:17   Manarbek

У меня была такая проблема, но в готовность не входил аппарат. Просто показывал общую ошибку. Решалась данная проблема после чистки энкодерной ленты. У Вас мистика какая то получается, если без ошибок печатает. Если можете, тест дюз выложите. Ленту как чистили и на какой меняли?
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #3 Отправлено 24 октября 2012 - 12:36   Кавказец

Из вышеизложенного вывод такой, удары каретки о стенку принтера и ухудшение качества печати НИКАК не взаимосвязаны. Проблема полошения кроется в чернилах или же в забитых картриджах СНПЧ.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #4 Отправлено 24 октября 2012 - 12:48   koka

Что-то не увидел я на видео...как бьётся каретка о левый край.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 24 октября 2012 - 12:52   Кавказец

Кость, она не бьётся, она еле-еле касается станины, но при таких резких движения получается звук как будто бьётся.
Ну а так то вроде всё в норме.
Думаю проблема решится после замены самих картриджей СНПЧ, выяснять какой из них забился и даёт полошение дело муторное, проше поменять сразу все и печатать без проблем.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 24 октября 2012 - 12:58   Manarbek

Наконец посмотрел видео. Для начала посоветую проложить шлейф по верху
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #7 Отправлено 24 октября 2012 - 13:17   login33

Тест дюз приложил.

Ленту энкодерную чистил стекломойкой (всю жизнь так чищу и без проблем). Менял с Epson T50 на нём она работала без проблем.

Цитата

Проблема полошения кроется в чернилах или же в забитых картриджах СНПЧ.

Тут нет того полошения что бывает при засоре ПГ. Тут идёт полоса вдоль листа а не поперёк, как это обычно бывает при засоре ПГ. Полосы которые идут в доль листа говорят о том что энкодерная лента запачкалась, у меня такое уже было ни раз. Но тут лента чистая + я её менял.

Цитата

Что-то не увидел я на видео...как бьётся каретка о левый край.

Да она чуть чуть задевает, но это всё равно не порядок

Цитата

Для начала посоветую проложить шлейф по верху

А при чемтут шлейф, гуру этого сайта наоборот рекомендует именно такой тип прокладки шлейфа.

Обратите внимание на верху фото с правой стороны появляется белая полоса на бумаге как буд-то каретка немного переместилась и продолжила не правильно печатать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: тест дюз.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 24 октября 2012 - 13:49   Кавказец

Уважаемый, что то я не заметил никакой полосы вдоль фотографии, зато хорошо вижу полошение по ходу движения каретки...но на это может быть много причин...

Что касается шлейфа, то только до смотрелся на видео, его нужно подтянуть, слишком длинный - поэтому и бьётся, можно даже срезать бортик у картеки через который шлейф переламывается, и хорошо подтянуть его так, чтоб он был как раз впритык (но не в натяг) когда каретка в левом положении.

Что касается белой полосы, то такая получается когда бумага порезана не по стандарту.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 24 октября 2012 - 14:13   login33

в довесок:

http://www.youtube.c...h?v=L6v4LiwAFLo

это происходит при калибровке

|    Сообщение #10 Отправлено 24 октября 2012 - 14:44   Кавказец

Если вы имеете ввиду треск, то я вам уже написал

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

Что касается шлейфа, то только до смотрелся на видео, его нужно подтянуть, слишком длинный - поэтому и бьётся, можно даже срезать бортик у картеки через который шлейф переламывается, и хорошо подтянуть его так, чтоб он был как раз впритык (но не в натяг) когда каретка в левом положении.

Что касается резких движений каретки, то при калибровке так делают все Эпсоны...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #11 Отправлено 24 октября 2012 - 14:49   login33

По ходу это тоже лист кривой (вложение) извините мне мой сарказм, просто уже до психоза этот принтер довел.

шлейф подтянул, проблема осталась.
вырезать пластик из каретки не стал, нечем. Позже попробую и отпишу

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img834-3.jpg

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info