Цитировать

Форум по СНПЧ: Для тех, кому делать нечего - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для тех, кому делать нечего Отпиливаем лишнее.

|    Сообщение #161 Отправлено 12 марта 2014 - 07:36   Alex Fox

ЮХа, вопрос-предложение с опозданием.
Почему бы не поставить демпферы от L800? Вес будет чуть выше, зато фильтр имеется.

|    Сообщение #162 Отправлено 12 марта 2014 - 11:46   ЮХа

Для того чтобы поставить "демпферы от L800" надо, как минимум, их иметь. :biggrin:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #163 Отправлено 12 марта 2014 - 17:04   Alex Fox

Стоили недавно 47 руб за штуку+доставка.

|    Сообщение #164 Отправлено 12 марта 2014 - 17:33   ЮХа

Эпсон продаёт "демпферы"? Где?
------
По датчику позиции спайдера: Хороший результат в случае применения PW-sensor(а) даёт полоска, напечатанная на лазерном принтере. Очевидно, тонер менее проницаем для спектра датчика.
Нашёл в хламе оптопару от "маяка". Бесполезный вариант - не видит чернила.
А вот если соорудить свою оптопару из светодиода белого свечения и фототранзистора, то сабж ловит чернильные полоски уверенно. Правда, для этого я разобрал несколько оптопар, чтобы выбрать более адекватный фототранзистор.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #165 Отправлено 12 марта 2014 - 17:44   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

от "маяка". Бесполезный вариант - не видит чернила

заинтриговал. Обязательно найду старые поделки...попробую и отпишусь.
Вариант в видимом спектре получается наиболее эффективным? не буду спорить...очень даже может быть
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #166 Отправлено 12 марта 2014 - 18:09   ЮХа

Слева - Эпсоновский "глаз". Справа "глаз" от Маяка. Результат применения практически аналогичен.
-------
На втором снимке макетик самодельной оптопары. Она ловит чернильные (струйные водные) метки хорошо. Вопрос в целесообразности изготовления рабочего варианта. Ведь можно использовать готовые оптопары, а метки выполнять из чёрной изоленты. Но, как известно, у спайдера есть иные мишени ( с другим шагом) И проше "энкодерную ленту" печатать, а не клеить заново. Хотя, там всего два-три варианта. Сделать их и менять при считывании. Не знаю....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: opto.jpg
  • Прикрепленное изображение: opto1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #167 Отправлено 12 марта 2014 - 18:22   Alex Fox

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Эпсон продаёт "демпферы"? Где?

zipzip.ru

только там он обзывается как ASSY. по ценнику ориентироваться лучше :)

|    Сообщение #168 Отправлено 12 марта 2014 - 18:37   ЮХа

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

только там он обзывается как ASSY.

Фото бы увидеть этого "дмпфера" Это донор что ли?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #169 Отправлено 12 марта 2014 - 18:48   Alex Fox

Изображение

|    Сообщение #170 Отправлено 12 марта 2014 - 18:52   ЮХа

ОК! Меня капсулы вполне устраивают. А после изготовления доноров-пакетиков надеюсь что все проблемы с возникающей "полосатостью" ушли в прошлое. Надеюсь. :spiteful:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #171 Отправлено 12 марта 2014 - 19:15   Alex Fox

эти штуки прокачивать легче. да и оригинал :)
Стоят дешевле капсул кстати.

|    Сообщение #172 Отправлено 12 марта 2014 - 19:16   Don

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Ай! Уже запатентовано? А я, типа, рыло раскатал. />/>/>


По поводу патента. Вещь весьма скользкая. :spiteful:

У нас местный завод запотентовал самогонные аппараты как "Дистиляторы воды" и продают их на каждому углу и в пригородах.

Тут же конкурент запотентовал этот прибор как "Охладитель горячей воды в бытовых условиях" и тоже начал выпуск данной продукции.

Разговаривал с другом, кандидат в доктора наук, как раз пишет диссертацию по поводу патентов. Он говорит, что если надо, запотентуем что угодно, просто поменяв слова местами.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #173 Отправлено 12 марта 2014 - 19:26   ЮХа

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

эти штуки прокачивать легче.

Возможно, Вы мне не поверите, но с момента использования мною капсул от Ресеттерс никогда не возникала необходимость "прокачки". Все мои проблемы возникали от малых объёмов печати и явной деградации чернил в открытых донорах. Особенно в отопительный период.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #174 Отправлено 12 марта 2014 - 19:29   Slava2

Просмотр сообщенияDon сказал:

запотентуем что угодно, просто поменяв слова местами.

ваш знакомый утрирует. Защищать патентную чистоту дело не простое. И вообще патентоведение - ой не простое это дело. И не дешевое.
Может он имел ввиду авторское право. То это не патент.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #175 Отправлено 12 марта 2014 - 19:40   Don

Ну он с китайцами на пару патентует то, что внедрял на своём заводе, где работет. Одни за разработки не платят, другие платят очень много.

Я в эту тему не вникал, что он сказал, то и передал.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #176 Отправлено 15 марта 2014 - 18:02   ЮХа

Уф! Вроде эпопея с модернизацией "спайдера" подошла к концу. Если, конечно, не придёт в голову очередная бредовая идея.
Излучатель датчика позиции заменён. Применён светодиод видимого спектра. Теперь легко читаются метки, выполненные чернильным принтером. Проба считывания показала безошибочное позиционирование и считывание. Хотелось попробовать безостановочное считывание (стрипт-режим) Увы... Ошибки явно видны. Но даже при считывании с остановками дело идёт гораздо веселе
----
Вчера прикупил прибамбас для iMac(a) под названием "Мэйджик Трекпэд". Чисто, поприкалываться. А оказалось, что мышка-то и не нужна.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sp4_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: sp4_3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #177 Отправлено 15 марта 2014 - 19:30   Slava2

ЮХа, сейчас я подкину тебе новую идею :good:/>
Ты как то упоминал, что есть несколько типоразмеров мишеней. Правильно?
Тогда надо сделать синхродорожку с множеством черточек, а после сенсорного датчика поставить пересчетчик к-ва импульсов.
Я бы поставил микропроцессор, но можно и просто счетчик, типа программного автомата (пересчет на кратные числа 2,4,5...7...12)
Ну а в общем то все красиво у тебя получилось: оргстекло....макинтош...Мои праздравления.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #178 Отправлено 16 марта 2014 - 10:52   ЮХа

Дальнейшее усовершенствование системы (счётчики, МК) считаю нецелесообразным. По крайней мере, до реальной пробы создания профиля. Хотя, часто было влом считывать мишени из-за геморроя с позиционированием. Сейчас дело идёт гораздо веселее. :smile:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #179 Отправлено 16 марта 2014 - 11:53   SCORPIC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

ОК! Меня капсулы вполне устраивают. А после изготовления доноров-пакетиков надеюсь что все проблемы с возникающей "полосатостью" ушли в прошлое. Надеюсь


Доноры действительно гениальны и заслуживают прижизненного памятника Юхе! :smile:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #180 Отправлено 16 марта 2014 - 13:05   Nikolai67

А мы подождём, когда он поймёт, что и не в донорах дело.

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info