Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson WP-4525 пропадает красый - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

Epson WP-4525 пропадает красый

|    Сообщение #1 Отправлено 17 ноября 2018 - 15:46   printserviceif

Есть два принтера, с идентической проблемой, пропадает красный цвет. Постоят сутку, сделаю прочистку тест дюз идеальный, начинаю печать пропадает красний, делаю прочитку, красного на проверке дюз вовсе нету. Картртджи в принтарах оригинальные. Один апарат прошол 500 страниц, второй болие 20000. Немогу понять в чем проблема.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20181114_150735.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 17 ноября 2018 - 17:03   ugrinov_ss

printserviceif, замена демпфера на данном цвете устранит эту проблему.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 ноября 2018 - 09:19   printserviceif

Если можна по падробней, где он находитса в етих опаратах. Буду очень благодарен за помощь

|    Сообщение #4 Отправлено 18 ноября 2018 - 09:51   ugrinov_ss

printserviceif, на штуцерах печатающей головки надеты. В общем не забивайте свою голову этой ненужной информацией. В любом сервисном центре за пол часа его заменят (при наличии демпфера) и денег немного должно это стоить. Так что не усугубляйте положение.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 ноября 2018 - 00:15   printserviceif

Нет в етих апаратах нет демпфера на штуцерах.
Может есть у когото ADJP для WP-4525, может удастся прокачать систему и удалить воздух.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 ноября 2018 - 07:09   ugrinov_ss

printserviceif, что в каретке установлено, если не демпфера? Трубки от картриджей сразу на штуцеры надеты? Если уж взялись что-то чинить, то нужно быть как минимум повнимательней, а как максимум хоть что-то изучить/почитать.

|    Сообщение #7 Отправлено 21 ноября 2018 - 23:03   kordi

Нет у этой модели демпферов на головке, а сама демпферная система выглядит так:

И кстати, раз уж зашла тема про этот принтер. Есть ли способы промывки этой головки кроме штатных прокачек? Насколько я понимаю, конструкция ее отличается от других головок из-за того что чернила в нее подаются под давлением (поэтому предполагаю некие клапана). Думаю простым продавливанием и бутербродом не оживить. Есть у кого опыт работы с этими головками?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dempfer.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 22 ноября 2018 - 07:57   ugrinov_ss

kordi, чернила как в ПГ попадают? Трубки сразу на штуцеры (чернилозаборные иглы) одеты?

|    Сообщение #9 Отправлено 22 ноября 2018 - 14:23   kordi

В головку вставляется переходник (на картинке выше им заканчивается шлейф) и затягивается двумя винтиками.

Теперь по чистке головы (из личного опыта). Принесли сухой вообще, картриджи почти кончились. Прочистки никакого результата не дали - чуть пробивался синий, остальные - ноль.
Как выяснилось рессетер для памперса обнуляет и сами картриджи (родные). Разобрал посмотреть картридж. Внутри пластиковый пакет с клапаном. В конечном итоге залил шприцом без иглы моющую жидкость во все картриджи и погнал чистить. Текущий результат - цвет все ок. Черный 3 из 4 уже ок.

Вопрос: кто знает какова емкость в мл. родного картриджа? В инете что-то не нарыл нигде.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Epson-wp4515-wp4525-Epson-WP4010-wp4091-wp4095-wp4511-wp4515-wp4525 (1).jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 22 ноября 2018 - 14:30   ugrinov_ss

kordi, благодарю за пояснение. Ну а насчет промывки... Самый верный вариант - это залить хорошую промывку (в картриджи) и сделать Прокачку чернил несколько раз с перерывами на обед. Все хвалят CR-02 и говорят, если при таком способе положительного результата не будет, то уже ничего не поможет.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 ноября 2018 - 18:42   printserviceif

В одном аппарате проблему решил, установил родные картриджи и через ADJP сделал стартовое заполнение системы. Так что в моем случае это проблема ПЗК. По моему мнению в этих принтерах лучше использовать родные картриджи, заправлять их можно. А ПЗК где есть отверстие для заправки и для воздуха для них не очень подходят, так как родные картриджи не имеют дополнительного отверстия для воздуха.

По собственному опыту, разбирал голову от WF-5620, нет ничего сложного, разбирается легко, так же и собирается. Все детали на резиновых уплотнителях.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 ноября 2018 - 21:46   kordi

Не думаю, что проблема в ПЗК. Принцип работы этого аппарата заключается в том что чернила в демпферной системе находятся под давлением (известная проблема - протекание желтого), соответственно давление по всему тракту до головки. Даже в сервисной программе есть пункт сброcа давления при замене Supply Unit. Откуда там взяться воздуху? Если кому интересно, могу пофоткать завтра этот узел подробно. У меня валяется пара снятых (потекших желтых).

Может у вас все же дело в чернилах, раз на 2 аппаратах одна и таже проблема?

Кстати вспомнил. На одном из аппаратов у меня была похожая проблема, но с черным. Выяснилось, что чернило было не особо качественным и появился осадок именно в той пластмассовой детальке (переходнике), через которуюшланги соединяются с головкой. После ее промывки проблема ушла.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 ноября 2018 - 09:15   printserviceif

Возможно проблема и в чернилах. Тогда вопрос какими чернилами кормить аппараты WF-5620 и WF-4525. Аппараты достались на халяву, хочу довести их до рабочего состояния.

И вопрос к KORDI Кокой программатор используеш, для сброса чипов на отрабочки и картриджах.

|    Сообщение #14 Отправлено 23 ноября 2018 - 10:27   kordi

Для пигмента использую InkTec E0013. Те которые на водянку перевел - InkTec E0010 или InkTec E0017

Рессетер покупал у китайцев на Али именно для памперса, но случайно обнаружил, что обнуляет и картриджи.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: chern.jpg
  • Прикрепленное изображение: resset.jpg

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info