Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG7540 не включается - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG7540 не включается

|    Сообщение #1 Отправлено 26 марта 2018 - 11:39   mazdai93

Друзья!
Принесли этого зверька с симптомами невключения. При подключении сетевого шнура питания загорается красный треугольник (который не перевернутый в кружке, а внутри которого что-то типа восклицательного знака), далее нажимаешь на кнопку включения, загорается белый светодиод рядом с ней, и все, больше ничего не происходит, на ЖК дисплее тишина...

|    Сообщение #2 Отправлено 26 марта 2018 - 12:54   Barranno

Ну когда такое горит
Прикрепленное изображение: G0106899-01.jpeg
думаю там молния, наверное что-то не хорошее, может что-то произошло с прошивкой или с платой.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 марта 2018 - 13:23   mazdai93

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Ну когда такое горит

Да, видимо да, может БП?

|    Сообщение #4 Отправлено 26 марта 2018 - 13:37   Barranno

Не знаю, я не разбираюсь в нутреностях. Мне кажется если бы блок питания не работал, то ничего бы не горело.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 марта 2018 - 13:47   Futureworld

mazdai93
БП можно проверить на выдаваемые им напряжения, методика где-то в сети есть, там надо искусственно подавать дежурное напряжение 3.3 вольт, которое формирует плата принтера, и проверять под нагрузкой ( в качестве нагрузки можно использовать лампы на соответствующие напряжения).
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info