Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #81 Отправлено 12 февраля 2007 - 12:04   polivan

Какой смысл выводить куда-то трубки?Там есть кусок материала который все впитывает.У меня C 65,ему 1.5 года и только половина материала заполнена чернилами,остальная чистая.

|    Сообщение #82 Отправлено 12 февраля 2007 - 14:44   Episode

Если принтер вообще не включать, то можно ничего и не выводить.
Даже 10 лет может простоять с чистым памперсом :thumbs up:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #83 Отправлено 12 февраля 2007 - 15:22   triton

Года так 3-4 назад, когда у меня был один из 830х, я раза 4 сбрасывал памперс, и в итоге - его переполнение (слава богу незалил электронику). Тогда я его вытащил, и обильно промыл под горячей водой. Вся бяка вытекла и он стал первоначально белого цвета!. После просушки я поставил его обратно.
В итоге кто отвергает принудительный слив можно обойтись и без него, если охота раз в год ковыряться в принтере и пачкать руки.
Так будет не всегда...

|    Сообщение #84 Отправлено 14 февраля 2007 - 09:35   dj0n

Люди! помогите найти этот памперс на Epson Stylus Photo 810!
Люка нет, как добраться до заветной трубочки?

|    Сообщение #85 Отправлено 14 февраля 2007 - 11:03   triton

810 и 830 абсолютно конструктивно схожи, вам прийдется разобрать почти весь принтер, в т.ч. снять электронику с БП т.к. он хаходится под всеми узлами принтера.

Сочувствую, и удачи! :)
Так будет не всегда...

|    Сообщение #86 Отправлено 14 февраля 2007 - 21:33   dj0n

уже вынул! не пришлось ничего разбирать! приподнял кожух и вытащил трубочку! вот только обратно он как то лег не до конца со стороны кнопок! ((

|    Сообщение #87 Отправлено 03 марта 2007 - 16:32   Turist

Помогите плиз решить проблему со скидыванием памперса на Epson RX 520!
Благодаря вашей теме, благополучно и БЕЗ всяких ПРОБЛЕМ скинул капельницу в банку из под "кофе", чего не скажешь об обнулении счетчика. Инет "закалдован" на тему RX 520, ощущение, что всё предложенное по SSC 4.1 для 520, не содержит того что надо...предлагая скачать версию 4.2, которая на отрез не хочет показывать "Счетчик отработки"

|    Сообщение #88 Отправлено 03 марта 2007 - 17:07   Andrey-Aprint

triton (Feb 12 2007, 04:22 PM) писал:

В итоге кто отвергает принудительный слив можно обойтись и без него, если охота раз в год ковыряться в принтере и пачкать руки.

да согласен ... судя по моим работам придется скидывать его частенько, так что не зря я тут ползал с месяц читал форум ... 8-))
вывел слив, поставил кран на помпу ... 8-))
вылил уже отработки (на стадии обкатки)уже грам этак 150-170 ...
ну а вот сегодня в процессе печати - получил подарок -замигали лампочки красные по очереди и принт ВСТАЛ как вкопанный ... - пришлось ползти на форум читать и искать что за геморой выскочил ... - результ - сброс памперса который успешно произведен ... (на него и грешить начал сразу - но сомневался)
вот же блин работаю меньше месяца на принте - а уже и памперс поспел ...
у меня НР990-й работает уже 10 лет ... так я пампер там ни разу и не сбрасывал ... работает и работает ... пару раз его правда вытаскивал на свет божий -промывал почти с час под струей воды ... а так проблем и головных болей не было ... до сих пор работает и печатает в черновом режиме КУДА лутше 220-го ...
и точка у него мельче ... черная ... и кладет он как то ну не знаю как сказать - но лутше ... - но вот с расходкой он меня за 10-ть лет притомил по полной ...

вот еше б кто подсказал по поводу ИСТИННО Епсоновской болячки про не значительные полосы (как с ними бороться) ... так вообще б 220-му цены не было - ну почти б не было ...8-))

а то нет нет да и проскакивает - ЧИСТА Епсоновкий характер нанесения изображения ... (тест дюз естественно 100%)

на Паккарде еще заметил стоит Энкодерный ДИСК на вращение вала протаскивания бумаги ... - тоесть шаг подачи контролируется датчиком и всегда постоянен (и диск большого диаметра) а вот на Епсоне что то я такого новаторства не наблюдаю ... к сожаленю, да и в голове датчик бумаги (ее белизны) стоит УФ работает очень качественно до сих пор
да что говорить - писалось про эту модель достаточно ... - очень удачная для своего времени и с большим заделом на будующее - до сих пор вон на ентом механизме гонят НОВЫЕ модели
ладно не буду о больном ... 8-)) но вот голову на Паккард бы приколбасить от Епсона ... 8-)) во монстр бы получился ... 8-))
кстати скорость печати у них ПОЧТИ одинаковая в черновом и качественном режимах ... а вот цвето передача - что да - то да ...

все енто начинаешь понимать поюзав своими ручками ...

|    Сообщение #89 Отправлено 03 марта 2007 - 17:24   Episode

Turist (Mar 3 2007, 04:32 PM) писал:

Помогите плиз решить проблему со скидыванием памперса на Epson RX 520!

А какая проблема в том, чтобы скачать SSC 4.2 и сделать несколько кликов мышаком???
"Инет заколдован" в смысле, что нет доступа к нашему ФАКу, или как???
Сейчас передо мной стоит RX 520, у которого буквально вчера я сбрасывал счетчик памперса.
Поясни свою проблему подробнее.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1172935478.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #90 Отправлено 03 марта 2007 - 17:47   Turist

!!!!Episode, Огромное спасибо!!!!

Глаза после изучения темы в течении 3 дней, пропутили самый важный момент!
Не мог понять почему в версии 4.2 нет 520!
А они его укомплектовали в пятерку с CX

Пародокс в том, что принтер продолжал печатать при текущем значении в 56000 имея максимальное всего 36000!

Всё, что я смог найти в интернете по своей проблеме, это разочарованого "кекса" с 520 у которого при SSC 4.1 ничего не получалось с обнулением, зато детально описывающим обнуление катриджей, и иностранца, который не понимал как скачать утилку.

Вобщем, Спасибо еще раз! :drink:

|    Сообщение #91 Отправлено 03 марта 2007 - 17:49   ЮХа

Хи-хи...
И мне вчера пришлось ВПЕРВЫЕ сбрасывать счётчик на R220. Уже решил кричать о помощи, но потом собрался, типа, сгруппировался, и почитал FAQ .
Все норм. получилось. Свербила одна мысль - а не рано ли принтер запросил подмоги?
Уже сегодня, разбирая бумажный хлам, обнаружил сотню отпечатков А4, которые были отпечатаны на принтере с целью теста. Если еще добавить отпечатки, которые проданы и многочисленные прочистки при проблемах...
За FAQ спасибо!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #92 Отправлено 01 апреля 2007 - 15:53   pylsar

Для подстраховки еще вопрос-можно начинать сбрасывать памперс кнопками уже при появлении предупреждающей надписи(требуетс замена деталей...),но не перемигивающихся светодиодах? Или ждать когда замигают, и лишь потом сбрасывать? Кстати, а есть определенное количество сбросов памперса,после чего происходит его переполнение и заливание чернилами электроники? встречал такой вариант на ветке.

|    Сообщение #93 Отправлено 01 апреля 2007 - 16:28   koka

Привет!
Можно сбрасывать и не дожидаясь предупреждения,
трубку "памперса" желательно вывести в отдельную ёмкость,
во избежания "залития" и вытекания из дна принтера чернил.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #94 Отправлено 01 апреля 2007 - 19:44   ЮХа

Правильно!
В первую очередь, трубку вон из принтера. Как только принтер распакован!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #95 Отправлено 03 апреля 2007 - 16:59   pylsar

что то пролет у меня получился с кнопками,не сбросилось! пару дней поработал с предупреждающей заставкой.на третий сразу с утра при включении замигали красные.Ну я ж спокоен,щас я дам класс! ну и нифига.Пришлось вызывать друга с погой снова. Это был уже второй сброс,первый сбрасывали утилитой от ССЦ,может это влияет? Вот так я обломался! Да,принтер 220 с СНПЧ от ВВМ.

|    Сообщение #96 Отправлено 03 апреля 2007 - 17:47   ЮХа

Предположение: если чипы определены принтером как не родные, то возможна излишняя прочистка и, как следствие, излишний счет слитых чернил, что в общем-то нормально.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #97 Отправлено 03 апреля 2007 - 18:34   pylsar

а почему тремя кнопками как в СОВЕТАХ написано не сбросилось? Т.е нажать три кнопки на принтере.держать 12 сек.потом отключить принтер и вилку из сети.Пробывал и так и эдак-ничего не получилось! Вот что меня удивило.Где эту прогу взять,подскажите пожалуйста эпсон 220-й

|    Сообщение #98 Отправлено 14 апреля 2007 - 11:00   dmiceman

приветствую.

cx3700. печатаю мало, но 100мл черных чернил потратил, в основном на прочистки. с некоторых пор озадачился а не переполнился ли у меня памперс? отвинтил сзади крышку, посмотрел -- бело, пушисто и сухо. вынул трубочку которая идет слева сверху, пустил прочистку -- сливает! довольно много, с пузырями и конвульсивными подергиваниями. спрашивается -- где он девал все остальное?!

P.S. там две трубочки. вторая идет откуда-то справа. никто не знает совершенно случайно для чего она?

|    Сообщение #99 Отправлено 14 апреля 2007 - 11:32   Episode

Трубочка одна.
Просто там стоит Г-образный переходник, и ты снял трубку с переходника от помпы, а то, что осталось, с переходника идет направо в памперс.
Можно оставить как есть, а можно вытащить вместе с переходником, и использовать как удлиннитель трубки.

з.ы. зажимчики там хорошие. Удобные.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #100 Отправлено 14 апреля 2007 - 11:54   ЮХа

Аккуратно распаковываем новый принтер. Сразу же выводим слив от помпы наружу.
R220. Вид в зеркале:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1176544474.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info