Цитировать

Форум по СНПЧ: ФОТОБУМАГА - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ФОТОБУМАГА Картриджи, железо, чернила, а бумага....

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июля 2004 - 14:23   Student

Без хорошей фотобумаги всё равно ничего не получится.
Кто какую использует?
Вопрос ко всем, но хотелось бы услышать в первую очередь тех кто больше всего печатает (к примеру Евгения Болдырева у которого фото поставлено на поток).

|    Сообщение #2 Отправлено 05 июля 2004 - 15:23   Евгений Болдырев

Цитата

Без хорошей фотобумаги всё равно ничего не получится.

Совершенно верно.

Цитата

Кто какую использует?
Вопрос ко всем, но хотелось бы услышать в первую очередь тех кто больше всего печатает (к примеру Евгения Болдырева у которого фото поставлено на поток).

Пожалуйста: Ломонд глянцевая 180г/м2, 200г/м2 - чаще всего. Затем Ломонд матовая 180г/м2. Эпсон 194г/м2 глянцевая с тиснением (это я ее так называю, потому что под кожу тисненая, ну хоть убейте :unsure: ). Вот, собственно и все. Раньше использовал Ломонд глянцевую 140г/м2 для фото на документы, теперь использую 180г/м2. Что еще интересует ? ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #3 Отправлено 05 июля 2004 - 15:58   Student

Евгений Болдырев (Jul 5 2004, 03:23 PM) писал:

Цитата

Без хорошей фотобумаги всё равно ничего не получится.

Совершенно верно.

Цитата

Кто какую использует?
Вопрос ко всем, но хотелось бы услышать в первую очередь тех кто больше всего печатает (к примеру Евгения Болдырева у которого фото поставлено на поток).

Пожалуйста: Ломонд глянцевая 180г/м2, 200г/м2 - чаще всего. Затем Ломонд матовая 180г/м2. Эпсон 194г/м2 глянцевая с тиснением (это я ее так называю, потому что под кожу тисненая, ну хоть убейте :unsure: ). Вот, собственно и все. Раньше использовал Ломонд глянцевую 140г/м2 для фото на документы, теперь использую 180г/м2. Что еще интересует ? ;)

Спасибо, Евгений! :unsure:

А где остальные: МИРОвой, Valdas, _SERG_, и другие ....

P.S.
Евгений! А какие чернила? WWM?

|    Сообщение #4 Отправлено 05 июля 2004 - 15:59   alexboss

Бумага Lomond Photo Paper Super Glossy (1104101), фото "суперглянец", А4, 280г/м2, 20л
плюс чернила WWM плюс профиль....результат очень впечетляет. :unsure:

|    Сообщение #5 Отправлено 05 июля 2004 - 16:13   Student

alexboss (Jul 5 2004, 03:59 PM) писал:

Бумага Lomond Photo Paper Super Glossy (1104101), фото "суперглянец", А4, 280г/м2, 20л
плюс чернила WWM плюс профиль....результат очень впечетляет. :unsure:

Спасибо, alexboss!! :unsure: :angry:
P.S
alexboss! Какой принтер? Кажется R200. Сам спросил, сам ответил :o . Помоги с профилем, где брал? :lol:

|    Сообщение #6 Отправлено 05 июля 2004 - 16:29   alexboss

http://www.blackred....es/profiles.htm
здеся профили под эту бумагу правда 170 г/m2 но к 280г/м2 подошол очень даже...пробуй. а принтер угадал r200 :unsure:

|    Сообщение #7 Отправлено 05 июля 2004 - 16:38   Student

alexboss (Jul 5 2004, 04:29 PM) писал:

а принтер угадал r200 :unsure:

Спасибо, а принтер.....
Я сам на один из твоих вопросов, в другой ветке, только что ответил.

|    Сообщение #8 Отправлено 05 июля 2004 - 16:53   alexboss

Хочу еще добавить пару слов о моих эксперементах....фотостудии неимею конечно но наэксперементировался вдоваль :unsure:
по всякому. От бумаги зависит ооооочень много! ругался на производителей чернил WWM....жаба давила за 60 баксов потраченых напрасно
(лучшебы на пиво думал я :unsure: ) но пришол к одному выводу что бумага Lomond на которой нарисована всякая природа(зеленая пачка) для фото
мало подходит а тут еще на их сайте прочитал что бумага для пейзажных фотографий...для фоток посерьезней рекомандовали Lomond Photo Paper Super Glossy "суперглянец"
...почапал купил. Небо и земля однозначно! с профилем зер гут без профиля очень даже неплохо,хотя угодить мне еще раз подчеркиваю очень трудно.
так что от бумаги зависит очень много! Приношу извенения фирме WWM чернила что надо,если учесть что у нас комплект катриджей на мой принтак стоит 2400 рубликов
а литруха чернил WWM 1800 рубликов.... я думаю сравнивать ненадо две эти вещи ненадо... WWM ДЛЯ НАРОДА!!!!! РОДНЫЕ КАТРИДЖИ ДЛЯ БУРЖУЕВ!!!!

|    Сообщение #9 Отправлено 05 июля 2004 - 16:55   alexboss

WWM ДЛЯ НАРОДА!!!!! РОДНЫЕ КАТРИДЖИ ДЛЯ БУРЖУЕВ!!!!
WWM РУЛЕЗ !!!!!!!!!!!!!!!! WWM РУЛЕЗ !!!!!!!!!!!!!!!! WWM РУЛЕЗ !!!!!!!!!!!!!!!!

|    Сообщение #10 Отправлено 05 июля 2004 - 18:52   Valdas

Принтер Р300, бумага Opti Jet Ferrania 230Г. Профиль оригинал. Доволен. Но тот же Ferrania 155г. даёт красный оттенок.Изображение
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #11 Отправлено 05 июля 2004 - 19:43   _SERG_

Студенту:

Да тут я, просто я настолько далеко физически, что у меня всё, кроме принтера совсем другое . . .

|    Сообщение #12 Отправлено 05 июля 2004 - 19:45   Mask

Вот кстати о фотобумагах - пробовал кто-нибудь на холсте печатать? Эффект отличный, но процесс :( При печати у меня (R200) печатающая головка задевала за поверхность холста, особенно в начале и конце (холст в этакую трубочку заворачивается), поэтому начало и конец слегка запорчены оказались. Может кто знает, как заставить бошку при печати на холсте повыше подняться или холсту помешать сворачиваться?

|    Сообщение #13 Отправлено 05 июля 2004 - 20:35   Алексей

На холсте печатаю регулярно.
Действительно он хочет в трубочку свернуться, но на широкоформатнике
это не так страшно, как на А4.
Попробуй его перед печатью свернуть в трубочку в
другую сторону (не в ту, куда он хочет). Иногда помогает.
Я, когда на С80 печатал, делал рулончик.. тоже помогает.
Вряд-ли полезно, когда он головой чиркает. Можно голову сточить,
холст ведь как наждачка..

|    Сообщение #14 Отправлено 05 июля 2004 - 22:52   brosko

Mask (Jul 5 2004, 07:45 PM) писал:

Может кто знает, как заставить бошку при печати на холсте повыше подняться или холсту помешать сворачиваться?

Так на сайте производителя сказано как печатать на холсте. Там лист снизу клеить надо, хотя бы по краям спереди и сзади.

|    Сообщение #15 Отправлено 06 июля 2004 - 09:07   Student

Valdas (Jul 5 2004, 06:52 PM) писал:

Принтер Р300, бумага Opti Jet Ferrania 230Г. Профиль оригинал. Доволен. Но тот же Ferrania 155г. даёт красный оттенок.

Valdas, спасибо!
Любая информация по бумаге пригодится всем.

Valdas, ЧЕРНИЛА КАКИЕ?

|    Сообщение #16 Отправлено 06 июля 2004 - 09:10   Valdas

Цитата

Valdas, ЧЕРНИЛА КАКИЕ?


Имею оригинал в картриджах на всякий пожарный, и WWM из www.resetters.com
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #17 Отправлено 06 июля 2004 - 09:17   Student

brosko (Jul 5 2004, 10:52 PM) писал:

Mask (Jul 5 2004, 07:45 PM) писал:

Может кто знает, как заставить бошку при печати на холсте повыше подняться или холсту помешать сворачиваться?

Так на сайте производителя сказано как печатать на холсте. Там лист снизу клеить надо, хотя бы по краям спереди и сзади.

А ветка по фотобумаге расширяется!!!! :unsure: :unsure: :angry: :lol:
Это хорошо!

brosko c Алексеем поделитесь, что в наличии:

1. Фотобумага?
2. Чернила?
3. Принтер?
4. Профиль?

P.S.
А ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ????? :( :(

MIROvoy наверно на Канарах и ноутбук с принтером с собой не взял. B)

|    Сообщение #18 Отправлено 06 июля 2004 - 09:21   Student

_SERG_ (Jul 5 2004, 07:43 PM) писал:

Студенту:

Да тут я, просто я настолько далеко физически, что у меня всё, кроме принтера совсем другое . . .

Далеко физически. Это как?

Искал твои чернила InkMate, ничего нигде не нашёл.

Чем же они хороши? и где их найти?

|    Сообщение #19 Отправлено 06 июля 2004 - 10:13   alexboss

Student

не парся с чернилами а смело покупай WWM на этом сайте,про бумагу я тебе писал и где профиль лежит тоже..... много читал форумов по разным чернилам,люди жаловались что бошки принтеров забивались с 10 листов А4 :angry: юзал WWM по четыре заправки все катриджи... полет нормальный :unsure: еслиб была лажа башке давноб кирдык настал.
Качество чернил вполне устраивает.
Удачи.

P.S
модераторы а почему невешается загружаемый аватар который соответствует всем требованиям ? вместо него пустой квадрат не у меня одного :unsure:

|    Сообщение #20 Отправлено 06 июля 2004 - 10:54   Student

alexboss (Jul 6 2004, 10:13 AM) писал:

модераторы а почему невешается загружаемый аватар который соответствует всем требованиям ? вместо него пустой квадрат не у меня одного :unsure:

Понял, конечно (альтернативы пока не видно) WWM буду здесь брать, уже заказал.

alexboss, у тебя башка также слева льёт чернила, как я показывал на фото в ветке "Пользователям R300" на 27 странице или нет?
Твой аватар пару раз видел, крутой boss. :unsure:

P.S.
Эй люди, где вы все (все в поле или на Канарах), ответьте по ФОТОБУМАГЕ кто сможет, вопросы выше.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info