Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива чернил наружу в Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива чернил наружу в Epson Как вывести трубку слива чернил наружу

|    Сообщение #41 Отправлено 02 марта 2007 - 14:49   NEON-45

Цитата

У меня почти новый R200. Хочу сделать сток чернил. Открыл лючок - не видно там трубочки ни слева ни справа? Где ее искать? Может у кого фото есть?

Вот народ! Какой ленивый и не настойчивый! Я тоже удивился, когда открыл лючек и не обнаружил трубку. Но мне сказали что она там!!! И все говорили тогда, что она там! Ну раз там, значит решил: НУЖНО ИСКАТЬ! И нашел. Не будет же она сама вылазить и кричать: "удлинни меня!" ]:-> ]:-> ]:-> :D
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #42 Отправлено 02 марта 2007 - 15:02   Tack

dimsanych (Mar 2 2007, 02:48 PM) писал:

У меня почти новый R200. Хочу сделать сток чернил. Открыл лючок - не видно там трубочки ни слева ни справа? Где ее искать? Может у кого фото есть?

Есть там трубка :) Идет она слева от проема лючка по направлению сверху вниз и потом возле дна ее конец уходит направо в памперс. Вытащи пинцетом небольшой клин из белого войлока (из такого же материала сделан и памперс) и сделанным из подручных средств (например из большой скрепки) крючком вытяни эту трубку наружу, нарасти пустым стержнем от гелевой авторучки. Один конец стержня можно нагреть на огне, Г-образно изогнуть его и вставить в подходящую небольшую емкость типа баночки от витаминов, в крышке которой предварительно проделываешь отверстие. Баночку время от времени будешь опорожнять от слитых чернил.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #43 Отправлено 02 марта 2007 - 18:53   Episode

dimsanych, блин!
ФАК для кого писали???
]:-> ]:-> ]:->

Если написано, что там трубка есть, значит она есть, и все что нужно сделать, это немного поднапрячься и посмотреть!
Лень? Невнимательность? Или твой принтер выпущен в одном единственном экземпляре без трубки???
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #44 Отправлено 20 марта 2007 - 22:34   Amadej

как вывести слив чернил у мфу рх 640

|    Сообщение #45 Отправлено 11 апреля 2007 - 09:51   den_p

Присоединюсь к вопросу.
Судя по всему - там люк на правой части "мордочки" принтера. Но, снять быстро не удалось. Поддеваешь отвёрткой - начинает "плыть" (ломаться) пластик.
Кто-нибудь уже разбирал (успешно :-) )? Помогите -подскажите...

|    Сообщение #46 Отправлено 14 апреля 2007 - 09:45   Amadej

Посмотрел я на тот лючек более внимательно ну и начал его тащить но не отверткой.В верху этого лючка есть небольшое с ноготь "пятнышко" потяни его, оно приклеено под ним находится болтик вот и все.Я думаю памперс находится возле самой головки и его возможно будет вытащить открутив сверху панель, у меня он уже заметно стал темнеть. и я ток его обнаружил да еще ты и подсказал.

|    Сообщение #47 Отправлено 14 апреля 2007 - 11:22   den_p

Спасибо Amadej.
Вчера ночью сам разобрал пол-принтера. Вы правы :-)
Белый пластик за лючком - это и есть "памперс". Держится эта пластиковая коробочка на двух винтах. Снимается легко. В принципе, можно её снять, и поставить туда мелкую баночку (чтобы через люк проходила) и периодически её сливать...


Теперь чешу репу, как бы вывести весь шлейф через этот люк - уж больно удобное место!
Но там не без "засад". Электрический шлейф к голове идёт очень низко над штамповкой основания и может тереть по шлейфу СНПЧ :-(
Плюс будет необходим перегиб шлейфа из горизонтали в вертикальную плоскость. Плюс (моё личное) у меня уже склеенная воедино система - придётся раздирать, иначе не протащить...

|    Сообщение #48 Отправлено 14 апреля 2007 - 14:49   Episode

2 den_p
Не могли бы вы выложить фото этого всего, пока оно разобрано?
Думаю, многим владельцам RX640 было бы на пользу.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #49 Отправлено 14 апреля 2007 - 21:52   den_p

К сожалению, "оно" уже не разобрано :'(
Но, привычка вести технологическую съёмку разборки (очень всем местным самоделкиным рекомендую, кстати) имеется. Постараюсь сейчас что то найти.

Пока же, немного про памперс (1. Вид изнутри)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1176580361.jpg

|    Сообщение #50 Отправлено 14 апреля 2007 - 21:56   den_p

Oops, как не удобно картинки присоединять :(

2. Снимаем люк и трубку

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1176580592.jpg

|    Сообщение #51 Отправлено 14 апреля 2007 - 21:59   den_p

3. Пока надет временный "сосуд"

Когда найду нормальную "утку" вместо "памперса" - поставлю уже внутрь и аккуратно.

P.S.:
Догадываюсь, что возможно всякое и этой сантехникой могут заняться законченные гуманитарии....
граждане поэты, филологи и прочие журналисты! будете делать "слив в баночку" - сделайте и отверстие для выхода воздуха!!!.
Жаль помпа маломощная - вот бы кому то был бы БАМ-ТРАХ-ПЛЮХ!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1176580771.jpg

|    Сообщение #52 Отправлено 14 апреля 2007 - 23:41   Episode

den_p, спасибо за фотки!
Только, что-то маловат он, памперс.
Какая же у него емкость?
Или технологии совершенствуются (кол-во прочисток уменьшается) или производитель заботися о том, чтобы было что кушать работникам СЦ.
:-X

den_p (14.04.2007 - 22:56) писал:

Oops, как не удобно картинки присоединять

Чем не удобно?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #53 Отправлено 15 апреля 2007 - 00:21   den_p

У меня сейчас 2 часа ночи, поэтому кратко:
- "памперс" заходит ещё и под головку. И на снимке обманчива высота его - реально там слоёв 5-7 фетра, каждый миллиметров по 6-7.

- Снимки не удобно присоединять по одному на сообщение. В добавок к этому я бы хотел дать комментарий до снимка и после. Как это сделать быстро я не понял.

|    Сообщение #54 Отправлено 16 апреля 2007 - 06:20   Vlandre

Да, как хорошо, что я купил RX700, проблемы с памперсом никакой. сзади лючок, две трубочки вывел и алё, качай себе на здоровье.

|    Сообщение #55 Отправлено 13 мая 2007 - 09:22   ttttt

а меня подвело вообще отсутствие умной мысли посмотреть в интернете советы по разборке принтера. Мне надо было памперс поменять (всмысле принтеру :)) И я без книжек и букварей начал разбирать принтер, по ходу дела удивляясь тупоумости разработчиков изделия. Достав и промыв памперсы (потребовалось оооочень много воды, чтобы их полностью вымыть) я укрепил их в задней части системника, там где постоянный горячий ветер от вентиляторов, подождал два дня и спокойно собрал принтер, теперь он даже лучше стал печатать почему-то (по цветопередаче), хотя причиной разборки послужил отказ принтера работать из-за переполнения памперса. И вот я случайно попадаю на этот сайт и корю себя за то, что раньше не допер сюда заглянуть. Удалось бы сэкономить много времени на изучение конструкции аппарата.... Зато теперь сам могу советы давать! :))

PS А я раньше очень удивлялся, зачем нужет тот самый технологический лючок сзади, а теперь предположу, что он и задумывался собстенно для вывода трубки, так что ЛЮДИ, ищщите ее, ОНА ТАМ ТОЧНО ЧТО ЕСТЬ! :))

|    Сообщение #56 Отправлено 13 мая 2007 - 16:15   daltonic

ttttt (13.05.2007 - 10:22) писал:

по ходу дела удивляясь тупоумости разработчиков изделия.

Не думаю, что у тебя есть право, так отзываться о "разработчиках изделия".
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #57 Отправлено 24 мая 2007 - 09:28   elena-vedma

Может, конечно, кто-нибудь писал на эту тему, но я не нашла, так что извиняйте.
Неожиданно пришлось распрощаться с любимыми 220-ми, с ними всегда всё просто и понятно. А вот здесь - трубку вижу, но вытаскивать её не решаюсь - мало ли, что из этого выйдет...
Если есть проделавшие эту операцию - делитесь опытом!

|    Сообщение #58 Отправлено 24 мая 2007 - 10:15   maximys8

Тут два выхода:
1. Использовать принтер без боковой крышки с правой стороны и вывисти трубочку слива чернил, что плохо влияет на эстетический вид принтера. Но слив рабатает
2. Сверлить дырку в боковой панели, что хорошо для эстетического вида но плохо так как гарантию на принтер вы теряете. Дальше выбор за вами. Более подробно посмотрите : http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ильная+разборка
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #59 Отправлено 24 мая 2007 - 10:18   maximys8

Вот примерно как будет без боковой панели :

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1179994702.jpg
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #60 Отправлено 24 мая 2007 - 10:21   maximys8

А вот как с дыркой но без гарантии, зато пыль попадать внутрь не будет:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1179994918.jpg
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info