Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #341 Отправлено 20 марта 2009 - 16:45   PrintSV

Просмотр сообщенияDjFrizz (20th March 2009 - 08:25 PM) писал:

А как это можно проверить

Посмотреть пружинку у заправляемого картриджа соответствующего цвета, заржавела или нет.
Пружинка находится в отверстии картриджа, которым вставляется в ПГ на штуцер.

|    Сообщение #342 Отправлено 20 марта 2009 - 17:11   DjFrizz

Промыл картридж, посмотрел пружину - вполне нормальная, ржавчины не видно, да и нажимается хорошо.

|    Сообщение #343 Отправлено 20 марта 2009 - 17:20   PrintSV

Просмотр сообщенияDjFrizz (20th March 2009 - 09:11 PM) писал:

посмотрел пружину - вполне нормальная, ржавчины не видно

Я и не сомневался, один только Кит2006 у себя ржавчину нашёл, и пол форума ржавыми пружинками исписали. Теперь всех ими пугают, нетрудно догадатся почему - в капсулах их нет.
Поможет скорей всего только вот это - http://www.resetters.ru/index.php?act=Help...E=01&HID=79
но не из за пружин, а просто фильтр в ПГ забился.

Чернила как называются ?

|    Сообщение #344 Отправлено 20 марта 2009 - 17:30   DjFrizz

вот фото

у меня на старом принтере засыхала головка R200 - чистил головку печатать после стал не очень. Но в том случае не печатались постоянно одни и теже линии.

А тут после каждого запуска прочистки пропуск разных линий.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pryjina.jpg

|    Сообщение #345 Отправлено 20 марта 2009 - 18:11   DjFrizz

В чем же причина?

|    Сообщение #346 Отправлено 20 марта 2009 - 20:01   PrintSV

Уже ответили:

Просмотр сообщенияR800 (20th March 2009 - 06:15 PM) писал:

По-моему чернильное голодание

Тоже так думаю, поэтому и предлагаю промыть фильтр печатающей головки, обратным отсосом.

|    Сообщение #347 Отправлено 20 марта 2009 - 21:01   koka

Ключевая фраза- "А тут после каждого запуска прочистки пропуск разных линий."...
Не в пружинках дело...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #348 Отправлено 20 марта 2009 - 22:12   _axel_

попробуйте все-же провести прочистку головки методом обратного рывка, хуже стать не должно, и весьма вероятно что поможет.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #349 Отправлено 20 марта 2009 - 22:50   DjFrizz

Спасибо, попробую.

|    Сообщение #350 Отправлено 20 марта 2009 - 22:54   Episode

Просмотр сообщенияPrintSV (20th March 2009 - 05:20 PM) писал:

Я и не сомневался, один только Кит2006 у себя ржавчину нашёл, и пол форума ржавыми пружинками исписали

Если внимательно почитать тему о пружинках, то можно понять, у скольких еще человек, кроме Кит2006, умерло принтеров, благодаря пружинкам. Но это ж нужно читать...
А если пойти дальше, и попробовать спросить у гуглей...
Но это сложно, для Вас. Проще рассуждать о том, о чем не знаешь...
Кстати, и хоббот, тоже еще открыт для посещения... Не пробовали там почитать о пружинках.
Попробуйте.

Просмотр сообщенияkoka (20th March 2009 - 09:01 PM) писал:

Не в пружинках дело...

В пружинках. Пропускная способность фильтра в ПГ упала, тем самым вызвав чернильное голодание.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #351 Отправлено 20 марта 2009 - 22:58   Kit2006

2 koka: а что, если каждый раз разные дюзы пропадают, значит можно предполодить, что забит фильтр ПГ, но не полностью. А этого не может быть из-за пружин ?
2 Принтсв: я акромя печати, еще занимаюсь ремонтом принтеров. И несут мне люди принтаки с гнилыми пружинами в картриджах, и звонят мне люди.....
так что не только я нашел ржавчину , но и многие другие !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #352 Отправлено 20 марта 2009 - 23:23   koka

Странно что "гуляют"...дюзы...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #353 Отправлено 21 марта 2009 - 01:31   Episode

Просмотр сообщенияKit2006 (18th March 2009 - 02:25 PM) писал:

зато имеем фильтр

На фильтр в картридже?
Разве не удобнее фильтр на выходе из донора?
А ставить картриджи только ради сомнительной пользы от фильтра внутри...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #354 Отправлено 21 марта 2009 - 05:19   BadWolf

может чернила плохие, а пружинки не причем.
скажем человек заправлял аккуратно и исправно, а "мусор" оседал в бутылочках.
и вот однажды вместе с чернилами заправили мусор, который попал в фильтр печатающий головки и вызывает голодание.

|    Сообщение #355 Отправлено 21 марта 2009 - 06:10   PrintSV

Просмотр сообщенияEpisode (21st March 2009 - 02:54 AM) писал:

Если внимательно почитать тему о пружинках, то можно понять, у скольких еще человек, кроме Кит2006, умерло принтеров, благодаря пружинкам. Но это ж нужно читать...

Ткните пожалуйста пальцем где читать. Сколько раз читал такие предположения, столько раз и не подтверждалась причина ржавых пружин. Поиском вашим пользовался, читать устал - чего требовалось не нашёл. Кстати, за сколько лет существования СНПЧ, только в конце 2008 вдруг Кит увидел ржавчину. - Это не с кризисом связано ? может металл стали обычный использовать, дабы сэкономить ?
Чевой-то мне такие системы не попадались ещё, то ли докризисными пока торгую. :)

|    Сообщение #356 Отправлено 21 марта 2009 - 08:44   koka

попадались...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #357 Отправлено 21 марта 2009 - 10:19   _axel_

вот эта тема: http://www.resetters...showtopic=10690
а если лень читать то тогда вот фото картриджей достанных только за вчера:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #358 Отправлено 21 марта 2009 - 13:34   Kit2006

ну ведь фильтр возможен только в донорах ПРО от рессетеров.
а в офисах их не поставишь...поэтому хотя бы иметь фильтр в картридже
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #359 Отправлено 22 марта 2009 - 00:24   _axel_

сегодня оживил три ПГ от R270 методом жестокой экзекуции :) головы были все забиты напрочь по циану, остальные цвета от ржавчины я вычистил а эти ну никак не хотят пробиваться. в общем после безуспешных попыток обратного отсоса(даже расширял дырку в штуцере при помощи иглы) решил плюнуть на это дело и рискнуть.
что сделал:
1) разобрал пг на 2 части - одна со штуцерами другая с электроникой
2) собрал такой вот шприц с насадкой (на картинке)
3) засунул иглу шприца прямо в канал интересующего цвета и попробовал высасывать обратным отсосом уже оттуда (фильтры за штуцерами уже не мешают :) )
4) после этого поставил половинку ПГ в УЗ ванночку с разогретым мистер мускулом так чтоб уровень жидкости почти приближался к разъемам для шлейфа
5) 2-3 минуты работы ванночки
6) на резиновой прокладке из каналов головы была большая лужица, я ее вытер и снова попробовал продуть своим шприцом и о чудо!!! появились все дюзы, несколько правда косоструят немного, но это ведь гораздо лучше чем полностью забитый канал
7) оставил все это дело просыхать на выходные, во вторник попробую уже в принтерах...

рекомендовать этот способ могу только в самом крайнем случае, когда уже НИЧЕГО другое не помогает. большинство же головок (примерно 7 из 10) можно отмыть методом обратного рывка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #360 Отправлено 22 марта 2009 - 15:06   Styani4

Я всегда предпочитаю химическую очистку, нежели механическую, механика это, имхо, повреждения.
Мне достаточно было отмачивания в силите в течение 10 минут. Забиты были чёрный и циан - напрочь. Шприц можно было вытягивать на полную - ни капли не просачивалось. Тут замачивать не надо, тут надо туда-сюда прогонять, причём пеной от силита. По чуть чуть будет пробивать, слой за слоем, сначала появится самая маленькая дырочка в засоре, она будет расширяться. 2 принтера - это конечно не статистика, но результат неплохой. Вот уже месяц печатаю на тех же снпч и хуже не стало. Наоборот, при проверке дюз цвета прочищенные силитом - ярче и чётче.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info