Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #561 Отправлено 24 апреля 2009 - 20:41   DADHI

Спрос рождает предложенье...

|    Сообщение #562 Отправлено 24 апреля 2009 - 20:54   BORODULKIN

А никто не пробовал САМ навить пружину?
А то у меня валяется проволка из берилия,,,
ох !!! какая пружинка!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #563 Отправлено 24 апреля 2009 - 21:51   BORODULKIN

Кстати Кто знает за 2 месяца пружины уже должны были себя показать???
Али это исчо не факт!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #564 Отправлено 25 апреля 2009 - 09:44
ГостьИскатель_*

Если Вы эксплуатируете систему 1 год, то когда появление ржавчины будет опасно для принтера?
В отличие от контактов, которые либо есть либо нет, либо случайно появляются или пропадают, ржавчина берет свое постепенно.
Учитывая вариации при изготовлении (например, покрытие), то никому не известно, когда ржа проест себе дорогу...
ИМХО, любой металл в чернилах не есть гуд.

|    Сообщение #565 Отправлено 25 апреля 2009 - 10:46   Kit2006

абсолютно верно !
какие то гниют за месяц, какие то за полгода !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #566 Отправлено 28 апреля 2009 - 19:23   Saloed

Купил новый принтер, заказал новую СНПЧ, как только придет, пружинки выковыряю чтобы глаза мои их там не видели и даже экспериментировать с ними больше не буду, слишком уж дорого всё это обходиться.
Насчет Lazzi я завязал, нет он мне сказал что заменит вышедшую из строя деталь в системе (хвала ему, не отказал), но ему ее надо выслать, ждать его решения, и что будет в конце концов не известно, я решил долго не ждать..., но принтер то к жизни уже не вернуть :unsure: (я его продал, нашелвя человек,которому нужен был только черный цвет)

|    Сообщение #567 Отправлено 05 мая 2009 - 21:10   ДмитрийС

Здравствуйте Всем!
Купил СНПЧ RDM к принтеру Epson R290 в августе 2008 в г. Орнебурге.
Зимой появился кривоструй в черном цвете. Через пару месяцев (точно не помню) стал пропадать черный цвет. Сейчас работают менее 10% дюз. С остальными цветами таких проблем нет.
Сегодня вынул пружинку из черного цвета (см. фото) - ужас. Вместо нее поставил пружину из родного картриджа, промыл СНПЧ зеленым ММ-ом.
ПГ замочил ММ, думаю что с ней делать. О результатах напишу.
Прикрепленное изображение: IMG_7739_web.jpg

|    Сообщение #568 Отправлено 05 мая 2009 - 21:51   Alex1580

style_images/plus.gifofftop

|    Сообщение #569 Отправлено 05 мая 2009 - 22:37   Saloed

В общем купил я новый принтер, заказал новую СНПЧ, сегодня получил, пружинки сразу выкинул на х...н, но вот когда заправил, пришлось немного покупаться в чернилах, никакие советы и рекомендации из форума (опускание доноров, пережимание шлейфа, пляски с бубном) не хотели останавливать эти зловредные капли черни из картриджей, но все таки хитро изловчившись, я смог вставить картриджи не пролив не капли в принтер и вот теперь думаю, а вдруг их надо будет достать оттуда, это же будет ж...а. Пружинки хочу тоже положить на испытания в воду с солью или чернила для интереса на долгое время, посмотрю что с ними будет...

|    Сообщение #570 Отправлено 05 мая 2009 - 22:59   koka

Эх...опять картриджи...хоть с пружинками, хоть без...сплошной гемор. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #571 Отправлено 06 мая 2009 - 18:10   Kit2006

ну что же ребята !!! сегодня снова +1 . Епсон Р270
СПНЧ картриджная Hi-black (обычная китайская система с офисными банками) + Инктек 0005
система простояла примерно год и пару месяцев !!!!!! вот это срок !!! (не думал что пружины могут так долго продержаться)
принтер поступил с симптомами пропадания черного цвета. снял пружину с него, оказалось, что она только только начала ржаветь !
остальные цвета в норме.
Удалил все пружины.

2 Saloed : не правильные советы значит читал, картриджи надо ставить пустые, а потом уже (в принтере) их заправлять !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #572 Отправлено 06 мая 2009 - 19:48   Saloed

Ну а как быть, если приспичит потом вдруг снять??? Это не решение вопроса. Мне интересно, а как люди мучаются с капсулами, или я ошибаюсь, ведь что капсулы, что картриджи без пружин и клапанов-это одно и тоже???

|    Сообщение #573 Отправлено 06 мая 2009 - 20:24   koka

Не совсем. :) объём разный...и когда пережать "биндером" канцелярским...то ничего из капсулы не вытечет...если манжета нижняя на месте...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #574 Отправлено 06 мая 2009 - 20:46   volk18

Saloed
Поставь пружинки от оригинальных, и забудь что чернила прольются
Переделал 5 принтеров своим друзьм, ни одной капли не вытекло

|    Сообщение #575 Отправлено 06 мая 2009 - 23:48
ГостьИскатель_*

И где столько оригинальных пружин нашлось...

При зажатом шлейфе из картриджа потечет, если кроме чернил в нем воздух есть.

|    Сообщение #576 Отправлено 07 мая 2009 - 07:30   volk18

На балконе в коробке
все думал выкинуть, а всеж пригодилось

|    Сообщение #577 Отправлено 07 мая 2009 - 08:47   Saloed

Просмотр сообщенияИскатель (6th May 2009 - 11:48 PM) писал:

При зажатом шлейфе из картриджа потечет, если кроме чернил в нем воздух есть.

Воздуха там не было, воздух туда попадает через манжеты которые без клапанов, сколько воздуха туда попало, столько чернил оттуда вытечет и ничего с этим не сделать, шлейф пережимал, с картриджами похоже этот номер не проходит как с капсулами, увы, ладно тема не про то, не буду больше отвлекаться, пружинки замочил, буду наблюдать :D

Просмотр сообщенияvolk18 (6th May 2009 - 08:46 PM) писал:

Поставь пружинки от оригинальных,

Да вот у меня с этим проблема, картриджи почти полные, ковырять не охота, а старые, я дурак, выкинул целую кучу, еще до того как у меня из-за ржавчины принтер умер, ладно, израсходую потом попробую поставить пружинки

|    Сообщение #578 Отправлено 07 мая 2009 - 19:24   Episode

2 Saloed
style_images/plus.gifofftop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #579 Отправлено 08 мая 2009 - 12:59   oxion

А никто не пробовал после извлечения пружинок герметизировать места соприкосновения манжеты с корпусом картриджа? например приклеить на торце новую пленку вместо поврежденной после выковыривания пружинок или каким-нибудь клеем. Думаю, что через стыки манжеты и чернилозаборной иглы протекать не должно. У самого самодельные капсулы, в которых используется манжета от оригиналов несколько месяцев уже, ничего не течет. Понимаю, что в капсуле чернил гораздо меньше, но можно же и картриджи заполнять не под завязку (или нельзя?)
Epson R290+капсулы+Hameleon
Nikon D7000 + D90

|    Сообщение #580 Отправлено 09 мая 2009 - 22:12   ДмитрийС

EPSON R290. Решил снять и промыть ПГ 'обратной тягой'. В руководстве прочитал (стр.74), что после снятия ПГ и установки обратно необходима регулировка принтера

Цитата

Whenever the Printhead is removed/replaced, the required adjustments must be carried out. Refer to '5.1.2 Required Adjustments' (p.99)

Кто снимал ПГ - вам понадобилась эта процедура. Я просмотрел раздел 'прочистка' в руководстве - там куча всяких регулировок и вроде бы нужна специальная программа.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info