Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #261 Отправлено 27 апреля 2009 - 18:11   koka

Что делать...причину искать...просто так не горит...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #262 Отправлено 27 апреля 2009 - 20:15   klu41k

ну помогите найти причину
поставил снпч с первого раза не распознало с раза 5 передергав все, все картриджы определились!!
Потом опять вытащил вставляю не работает :unsure:
Может проблема с самим снпч?
У меня там на кнопке которой обнулять потерялась пружынка , так я туда бумажек напихал , так чтобы контакты были закорочены. может не так чтото сделал?
Если раз определились картриджы все , то значит принтер не причем ?

|    Сообщение #263 Отправлено 27 апреля 2009 - 20:18   koka

Значит не причём...принтер.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #264 Отправлено 27 апреля 2009 - 20:27   klu41k

)
толькошто приклеил на один цвет снпч скотч и опять 3 цвета есть один не доступен!
Вообще ничего не дорублю=)
а если оставить все 4 цвета то ни один не видит=)
значит наверно всетаки проблема в принтере
:unsure:

|    Сообщение #265 Отправлено 04 мая 2009 - 17:28   ЮХа

Фото не будет. На словах расскажу.
Принтер R290. Принесли в контору для замены чернил в чёрном канале. Выпали в осадок. Скайхорз, однако. После манипуляций с промывкой картриджа, шлейфа, донора, принтер на всех картриджах поставил кресты. Замена двух (заведомо исправных планок с чипами) ситуации не изменила. Мастер попробовал (по моему совету, который я почерпнул из данного топика позавчера) исключать один из чипов на планке, путём заклейки его скотчем. В любой коммбинации заклейки определялись пять из шести картриджей. Вместе -никак. Сегодня мы с мастером решили всё же снять планку с контактами. Очень просто: с правой стороны каретки снимается крышка, закрывающая шлейфы. Вынимаются два - один узкий к датчику энкодера, другой, широкий, к контактной планке. Далее, сзади каретки (вверху) нажимаются две защелки. Планку можно вытащить вверх. На планке установлена печатная плата с радиоэлеметами. Она была чиста, но по краям была окрашена чернилами. Отвернули два болта, сняли плату и обнаружили жирную каплю чернил на обратной стороне. Промыли всё под струёй воды. Высушили на печке. Собрали.
Повезло! Все картриджи определились!
Одна проблема осталась: в чёрном канале отсутствует 70% дюз. Штатная прокачка не меняет ситуации ни на процент. Но это уже другая история...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #266 Отправлено 15 мая 2009 - 10:10   progod

Форум читал, темы юзал. F2 - нашел. Блин весь принтеру уже облазил (Epson R-270) где же найти F1, чтобы его проверить?

|    Сообщение #267 Отправлено 15 мая 2009 - 17:19   Episode

F1 находится на предыдущих страницах этой темы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #268 Отправлено 15 мая 2009 - 22:36   koka

Как раз сегодня разбирал...решил сфотать "маму". :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __8300.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #269 Отправлено 23 мая 2009 - 14:35   mef1stofel

Здравствуйте! Есть проблема с принтером R 340. Не видится светло-голубой картридж снпч. Оригинальный тоже не определяется. После разборки выяснилось, что на контактной плате было пятно от чего-то. Зачистили. В контактной группе этого картриджа одна ножка была залипшей. достали, почистили. Однако после этого проблема осталась. Прозвонили шлейф до материнки, контактную площадку, контактную группу. А картридж не определяется. Может, кто-нибудь подскажет где еще искать причину.
Поиск, фак и рубрикатор смотрели. Ответа не нашли...( А проблема началась так. При прочистке пропущены были дюзы. Прочищал несколько раз. Потом решил попробовать вытащить-вставить картриджи и все... Светло-голубой с того времени не видится. С остальными картриджами все нормально.

|    Сообщение #270 Отправлено 23 мая 2009 - 15:33   saman29

Всем сдрасти!У меня на R200 случилась такая проблема,Стои СНПЧ от RDM и перестал видить жёлтый картридж пишет что не опознан.Причем черный видет независимо стоит он или нет.Разобрал его до винтика никаких повреждений или залива нет.Прозвонил предохранители шлейфы проверил все контакты и нечего после сборки не изменилось,комбинации с разнообразными чипами результата не дали.Родных картриджей нет.Вобщем вернул всё на место.Может всётаки чипы?А почему тогда чёрный виден полюбому?Памперс обнулил и после этого вот

|    Сообщение #271 Отправлено 23 мая 2009 - 17:29   gabriellia

Помогите!!!!
Я сегодня в принтере R220 сбросила "памперс". И все, он не видит картриджей. Стоит система СНПЧ, но какая я не знаю. Принтер мне достался в наследство)))) Внутри колбочки, похожие на шприцы. Почитала я все о чем вы пишите, но так и не поняла, что такое чип, где его искать, если его надо почистить, как разобрать принтер, и т.д.

|    Сообщение #272 Отправлено 23 мая 2009 - 18:09   ZRS

Чип - электронный счетчик чернил (маленькая зелененькая платка в торце картриджа).
Прикрепленное изображение: Chip_.jpg
Для того чтоб его почистить не нужно разбирать притнер...

|    Сообщение #273 Отправлено 23 мая 2009 - 19:07   koka

Если "колбочки"...капсулы там...а чип на планке...которая вставляется в каретку, (напротив капсул). :)...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #274 Отправлено 23 мая 2009 - 20:27   mef1stofel

koka , часто читал ваши дельные советы в других темах. Посоветуйте и мне что-нибудь. Буду очень благодарен.

|    Сообщение #275 Отправлено 23 мая 2009 - 20:31   koka

Так прочитал...преды смотрел ты вроде...без обид...я обычно отправляю туда где покупали...
в смысле чья СНПЧ, тот и...
как говорится-"каждый баран-должен нести свои яйца"...это я к чему... раз вы там оставили свои деньги...
то пусть они (кто продал) их вам и отрабатывают. :)
З.Ы. Может банально чип? Вышел из строя?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #276 Отправлено 23 мая 2009 - 21:13   mef1stofel

а я предохранители не смотрел - могут ли быть они сгоревшими, если не видится только ОДИН картридж, а остальные опознаются верно? (при вытаскивании-вставлении)

|    Сообщение #277 Отправлено 23 мая 2009 - 21:51   koka

Посмотри...может быть. (перепутал с другим топиком что саман писАл.) :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #278 Отправлено 24 мая 2009 - 18:02   mef1stofel

Все, спасибо! Картридж оригинальный вставлял до очистки контактной группы и площадки. А после этого он стал видиться (но об этом узнал только сегодня...). Так что чип крякнул....

|    Сообщение #279 Отправлено 26 мая 2009 - 17:54   saman29

СНПЧ куплена Бог знает когда и только оН знает где:-)доканал хозяина он нашол мне родные пустые (от покупки) сбросил чипы "эреской" тоже самое,кстати программатор сбрасывает и чипы СНПЧ (судя по индикатору) если бы крякныл то по идее не должен-бы гореть зелёным цветом.Но всё равно спасибо что откликнулись.принтер жалко голова новая:-( Буду ковырять и читать ваш отличный форум!!!!!!!Кстати в том году сделал R300 с помощью koka!!!!!!!

|    Сообщение #280 Отправлено 27 мая 2009 - 20:08   Дмитрий (bignaut)

люди! помогите, не знаю куда ковырять.
Прочистил дюзы - остались не прочищеными 2 шт. судя по тесту, прочистил еще раз и ВСЕ... принтер перестал определять картриджи (как плату снпч, так и оригинальные епсоновские) все кресты. При вытаскивании одного, крест только на нем, остальные "типа" видит в СМ, только цвета как заштрихованы. :unsure:
Проверил злосчастный F2 - не звонится. Звонил шлейфы, впаивал другой предохранитель, делал просто перемычку, результат один и тот же - Принтер стандартно ерзает сначала туда-сюда кареткой, затем останавливается посередине и выключается.
Не знаю что дальше делать :unsure:
R270-Капсулы-EIM290

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info