Цитировать

Форум по СНПЧ: L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото

|    Сообщение #41 Отправлено 10 января 2018 - 13:38   MaK7

Значит неоткалиброванный аппарат (еще раз).
Калибруйте или везите СЦ, что Вам больше по душе.

|    Сообщение #42 Отправлено 11 января 2018 - 08:27   shaodran

Все калибровано.
Чернила - оригинал.
голова - как говорят новая.
на лицах полосы заметные. Меня это не устраивает.
Для примера на фото печать на 805-м с оригиналами и на 800-м с инктеком.
Я думаю пояснять не надо что где. Если непонятно что мне не нравится, отсканирую бОльшим разрешением.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: полосы.jpg

|    Сообщение #43 Отправлено 11 января 2018 - 12:40   lap70

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Все калибровано.
1 Результаты калибровки можно увидеть?
2 И где Вы калибровали голову?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #44 Отправлено 11 января 2018 - 14:56   prima54

shaodran,
а вы используете цветовой профиль при печати фото чернилами Инктек?

|    Сообщение #45 Отправлено 11 января 2018 - 16:25   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Все калибровано.

Сомневаюсь./
Аdjustment program для Epson L805 в свободном доступе я пока что не видел, а без нее калибровка не делается.

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

1 Результаты калибровки можно увидеть?
2 И где Вы калибровали голову?


Тот же вопрос.

|    Сообщение #46 Отправлено 11 января 2018 - 21:21   shaodran

MaK7, калибровка проведена стандартными средствами драйверов принтера.
Если вы говорите что не откалибрована сервисными программами, меня это не волнует, я несу принтер и предъявляю что он не работает нормально. Он только с сервиса, авторизованного.

prima54, пока что нет, я в процессе заказа профилей. Пока цвета подправлены вручную, на данный момент результаты устраивают. Кстати, не помню на каком этапе настроек печатал этого мелкого на инктеке.

|    Сообщение #47 Отправлено 12 января 2018 - 00:53   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Если вы говорите что не откалибрована сервисными программами, меня это не волнует, я несу принтер и предъявляю что он не работает нормально. Он только с сервиса, авторизованного.

Ну значит теперь будет волновать. Учитесь правильно задать вопрос, если хотите получить на него ответ. ;)

Ибо то что Вы предъявляли в авторизованном СЦ (сканы в первом сообщении наверняка) никак не связано с калибровкой, и может быть вызваны в 98-99% случаев только бодягой вместо чернил, в редких случаях - да, возможно они вызваны браком изделия.
И хотя конечно по хорошему инженер доложен был бы и сам перекалибровать принтер после смены головы, но тут уже ничего не поделать - Вы не задали вопрос, Вам не ответили на него, ибо зачем зря напрягаться, если клиент и так доволен.

Мне Вы например ответили на вопрос где-то с четвертой попытки, вот буквально только что, хотя я уж куда как более прямо Вам писал еще 8 декабря (сообщение 18 в теме, и следом в 20-м сообщении), что проблема не в том, что Вы думаете, с вероятностью 98-99%, а буквально вчера Вас понесло зачем-то со мной даже поспорить, что де он у Вас таки откалиброван, вместо того, чтобы спросить "как это сделать"?

Потому еще раз повторяю: учитесь задавать правильный вопрос, если хотите получить адекватный ответ. Если же Вы пришли на этот форум с целью доказать окружающим Вашу правоту, то зря пришли.

|    Сообщение #48 Отправлено 12 января 2018 - 08:57   lap70

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

калибровка проведена стандартными средствами драйверов принтера.
Там полная ерунда в плане калибровки головы.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #49 Отправлено 12 января 2018 - 10:32   shaodran

MaK7, Я не задавал вопрос как откалибровать его программами. Принтер на гарантии.
Когда я сдавал принтер по гарантии, я написал проблема - полосы на фото. Фото распечатанные приложил. Я конечно расстроен что уже второй сервис (первый - RSS - там сломали мне ноутбук) работает очень плохо.

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

пришли на этот форум с целью доказать окружающим Вашу правоту, то зря пришли.
Я пришел с проблемой, адекватные люди подсказали что можно сделать, за что им спасибо большое.
Я задам тогда прямой вопрос, можно ли для калибровки этого принтера пользоваться прогой PrintHeadAdj...? и второй вопрос: Как это повлияет на гарантию принтера?

Вот купили Вы новую машину, будете ли сами ее ремонтировать в гараже или поедите в сервис на гарантию?


lap70, Ну это то что производитель решил оставить для пользователя, т.е. для меня. Пока не прошел гарантийный период, я - пользователь.

|    Сообщение #50 Отправлено 12 января 2018 - 11:31   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Когда я сдавал принтер по гарантии, я написал проблема - полосы на фото. Фото распечатанные приложил.


Ну вот Вам их и убрали:

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Вот эти полосы устранили, те что вначале фото.


Внятее нужно объяснять, какие полосы Вы имеете в виду. Естественно, Вам убрали те, которые видны явно, а не те, где нужно присматриваться к распечатку, чтобы их увидеть.

|    Сообщение #51 Отправлено 12 января 2018 - 12:18   lap70

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Внятее нужно объяснять, какие полосы Вы имеете в виду. Естественно, Вам убрали те, которые видны явно, а не те, где нужно присматриваться к распечатку, чтобы их увидеть.
Всё дело в том, что в СЦ пробные отпечатки делают на "снегурочке" где мелкие полоски в принципе не увидишь.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #52 Отправлено 12 января 2018 - 13:06   MaK7

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Всё дело в том, что в СЦ пробные отпечатки делают на "снегурочке" где мелкие полоски в принципе не увидишь.

Ну по всей видимости такое конечно возможно, но не думаю, что поголовно везде, иначе принтеры носили бы в центры не по два раза, как предстоит потерпевшей стороне в этой теме, а по три, после чего меняли их на новые по причине невозможности ремонта, а это по всей видимости для Epson обойдется несколько дороже, чем несколько листов дешевой глянцевой бумаги для проверки.

|    Сообщение #53 Отправлено 12 января 2018 - 16:36   ЮХа

дел.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #54 Отправлено 15 января 2018 - 19:24   ALEX-AVB

У меня подобное было и не раз, на счёт увлажнителя подумаю, у меня парк из 7шт L805 и два из них в таком виде, приподняты выше доноров, а другие пашут хоть бы хрен на тех же чернилах и в больших объёмах. Сейчас проблема новый принтер купить, или нормальный будет пахать или с этой хренью. Наш местный сервис, на чернила не смотрит к счастью, как мне сказал мастер, нам Epson эти все ремонты очень оперативно оплачивает, потому чем больше ремонтов тем выгоднее сервису,а меня эта проблема уже запарила. Как по мне брак тут процентов 50%

|    Сообщение #55 Отправлено 15 января 2018 - 21:00   ЮХа

Как зима, так проблема с полосами.
------
Уже пора найти причину.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #56 Отправлено 15 января 2018 - 21:30   ALEX-AVB

А не может быть так, что башка печатающая подмерзает и деформируется пока принтер скажем везут по морозам?

|    Сообщение #57 Отправлено 15 января 2018 - 21:33   ugrinov_ss

ALEX-AVB, напомните, пожалуйста, жидкость при замерзании расширяется или "сжимается"?

|    Сообщение #58 Отправлено 15 января 2018 - 21:38   ALEX-AVB

ugrinov_ss, расширяется она, я конечно хз, но вот той зимой у меня 3 принтака подряд были косячные, а те что куплены до супер холодов, те нормальные и пашут и летом ещё покупал принтаки с датой производства январь 2017г 2шт косячные такие. Может холода, на металл как то влияют из которого башка сделана.

|    Сообщение #59 Отправлено 15 января 2018 - 21:41   ugrinov_ss

ALEX-AVB, ну причем же тут металл, если Вы правильно ответили на вопрос о расширении жидкости при замерзании.

|    Сообщение #60 Отправлено 15 января 2018 - 21:48   ALEX-AVB

ugrinov_ss, а хз из какой хрени Epson сейчас лепит бошки и как они переносят мороз, может есть какие особенности.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info