Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор СНПЧ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор СНПЧ!

|    Сообщение #1 Отправлено 08 сентября 2006 - 19:31   balandin77

Доброго всем времени суток. Принимайте новичка. Сразу прошу, в поиск не отправляйте. В общем помощь нужна. Выбираю себе принтер, чтоб дома самому фотки печатать ну и бумажек всяких (рефераты, курсовики). Остановился мой выбор на Epson R300. Ну и к нему СНПЧ хочу. А какое брать - не понятно. Они есть картриджные, еще какие-то, капсульные. Блин, голова кругом идет. Одни хороши тем, другие сем, третьи третьим. Народ, подскажите кто какими и скока печатает. Какие надежней и проще в заправке чернилами (прочитал инструкцию по заправке емкостей для чернил, так под конец думал, что Камасутру читаю). Короче нужен совет!
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #2 Отправлено 08 сентября 2006 - 20:30   Episode

Можно и R300, конечно. Но ведь ты сидишь за компом? А R300 отличается от R220 наличием возможности печати без компа. При этом цена его выше.
Подумай, критично ли тебе отсутствие такой возможности, и какая необходимость в печати без компа.
Кроме того, есть одна особенность. Если ты установишь СНПЧ или будешь перезаправлять картриджи, значит будешь использовать альтернативные чернила, а не оригинальные картриджи от Epson. А под эти чернила придется подключать профиль. А профиль подключается только при печати с компа. Следовательно, если ставить СНПЧ или перезаправлять картриджи, значит нормальная печать без компа НЕВОЗМОЖНА.
Отсюда вывод: Epson R220.
Теперь СНПЧ.
Мой совет: капсульная система с донорами на основе сосуда Мариотта
.
Предлагаемый мною вариант - вариант с минимум проблем и минимум вложений, на выходе - максимум качества и удовольствия.
Единственное необходимое условие при любой СНПЧ и любом принтере - это качественные чернила.
По поводу заправки доноров - ты сильно заблуждаешься. Разобравшись, вникнув, и единожды проделав это, в дальнейшем сможешь делать с закрытыми глазами. Не так сложно совладать с двумя отверстиями и двумя пробками, открывая, закрывая их по очереди :)
Изображение
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 сентября 2006 - 20:45   balandin77

Спасибо за совет. Еще вопросик забыл. Вот када я возьму принтер, хочу сразу туда СНПЧ поставить. При покупке если проверять будут, то потом при установке СНПЧ надо будет промывать ПГ?
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #4 Отправлено 08 сентября 2006 - 20:52   Episode

Просто не устанавливай картриджи в магазине, а сохрани их в целости на случай (не дай Бог) гарантийного ремонта.
Если картриджи уже стоят в принтере при покупке - не покупай такой принтер, пойди в другой магазин.
Единого мнения в вопросе промывать после оригиналов или не промывать - нет.
Многие ставят системы (обычно не на свои принтеры а на клиентские) и не промывают.
Многие (и я в том чисте) рекомендую промывать, это предупредит возможные проблемы из за несовместимости в дальнейшем.
Все на твое усмотрение.
Хочешь гарантию беспроблемной работы - промой.
Надеешься на "авось пронесёт" - не промывай, вдруг и вправду "пронесёт". А мож и нет :-X
Промывка ПГ с капсульной СНПЧ занимает от силы 10 минут. И это гарантия беспроблемной работы принтера. На чем здесь экономить?
Выбирай, что тебе важнее.
Кстати, на чем остановился?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 сентября 2006 - 21:02   balandin77

Остановился на Р300, если про принтер. А про СНПЧ читаю сижу. А у тебя аська есть? стукни 255463376.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #6 Отправлено 09 сентября 2006 - 09:11   root

Lazzy как всегда в своем репертуаре.
balandin77, занятия физикой тут не при чем.
Просто у Lazzy в продаже картриджные (как и у 99%) и он хвалит то, что предлагает, а для другой продукции делает завуалированную антирекламу (конечно же никому не хочется заниматься изучением физики снова - большинству хватило школы и института).

А 99% картриджных снпч взялись все оттуда - же - из Китая.
Делали бы китайцы капсульные снпч - все бы ПРОДАВАЛИ капсульные.
Делали бы демпферные - все бы продавали демпферные..
Делали бы "антипреспирантовские" - все бы продавали "антипресперантовские".

А почему все-таки они делают картриджные? Да все просто! Сделали формы для литья одного картриджа - все! ВСЕ СНПЧ в одном флаконе - разница только в количестве картриджей и чипах.
Даже крепления почти все одинаковые.

А ведь для каждой конструкции - нужен свой подход. Впрочем, это не для ширпотрxxxxx.
99% с таким подходом не завоюешь, а если и завоюешь - то не скоро.

То ли дело картриджная снпч - готовые решения на любую модель - только скажи сколько картриджей! Слепим!

Про Емелю помните? Сидит на печи Емеля.... По-щучьему велению, по-моему хотению ......
Вот корни отсюда и растут.
Что наделают братья из Гонкога - то и бум продавать.
А то, что делают не братья из Гонкога - будем антирекламировать.
Братья же из Гонконга - роднее, чем из Украины.

|    Сообщение #7 Отправлено 09 сентября 2006 - 11:37   koka

Привет!
Не будем забывать что, простота это надёжность. :)
Но, к сожалению "китайцев" всё больше и больше. :unsure:
И пользователю проще купить готовое, поставить, а
уж потом думать то или не то приобрёл. :(
Вот потом и обращаются к специалистам, так что,
для Lazzy это хорошо-тянется "шлейф" :) и его не забывают. :thumbs up:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 сентября 2006 - 19:40   Episode

Lazzy привез новые Китайские системы с легкозаменяемым фильтром. Эти системы обладают теми же недостатками, что и картриджные, т.е. огромные неудобства в обслуживании. В работе они может быть (подчеркиваю) может быть и нормальные. Никто этого кроме самого Lazzy не знает. Про остальные картриджные, я думаю ты уже прочитал.
Скажу о себе.
Я купил картриджную систему, пользовался около месяца, потом месяца три пытался ее заставить работать благополучно, и в момент, когда уже готов был выбросить картриджную систему вместе с принтером в окно, наткнулся на капсульную систему.
С тех пор прошел почти год. Ни единой проблемы еще не возникло.
Принтер печатает по 10-12 часов в сутки, иногда по 24 часа, иногда меньше.
Но повторяюсь, ни единой проблемы с капсульной системой не возникло.
Вывод:
- жаждешь проблем - покупай картриджную.
- хочешь просто печатать - покупай капсульную
ИМХО.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 17 сентября 2006 - 21:21   balandin77

Ну вот заказал седня Epson R300 . Приедет в четверг. До выходных нада решить какую СНПЧ заказывать. Уже неделю почти сижу, читаю форум, склоняюсь к капсульной.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #10 Отправлено 17 сентября 2006 - 22:23   Episode

balandin77 (Sep 17 2006, 10:20 PM) писал:

До выходных нада решить какую СНПЧ заказывать. Уже неделю почти сижу, читаю форум, склоняюсь к капсульной.
По крайней мере, ты на верном пути :)
Обычно поступают наоборот: покупают картриджную, сношаются с ней, потом читают форум, покупают капсульную и печатают :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 сентября 2006 - 01:10
ГостьЮра_*

Думал писать свой коммент или не писать, не выдержал )
По поводу выбора СНПЧ... я конечно не такой специалист в этих делах как Episode к примеру, расскажу лишь то, что испытал на себе... вообщем сношаюсь с картриджной системой примерно месяц, отказывающие компоненты постепенно заменял на ресеттеровские (забившиеся картриджи на капсулы, потекшие емкости на те что делает ресеттер и вот буквально вчера загнулось 2 авточипа из картриджной системы...) в итоге у меня китайская СНПЧ превратилась в ресеттеровскую :), я конечно не настаиваю что все такие, имел "счастье" юзать только одну (и слава богу), но для себя сделал вывод что никому из своих знакомых НИКОГДА не посоветую картриджную СНПЧ, видимо у меня к ним выработалась аллергия ). Если ты хочешь найти из множества неработоспособных картриджных систем одну нормальную вперед и с песнями, но нафига оно тебе, если есть проверенная временем и кучей людей система ресеттерс... это конечно сугубо мое личное мнение. Я думаю что с установкой на принтер особых проблем у тебя не возникнет, тем более что на этом форуме всегда помогут дельным советом. А если иногда и проскакивает брак, тут тебе его заменят без лишних вопросов.

Ах да, хочу сразу уточнить что денег мне за "рекламу" ресеттерс не платит, просто промучавшись с картриджами молчать сил нет )

Насчет принтера согласен полностю с КaЛoВoРoТ, купи р220 а на оставшиеся деньги СНПЧ, картридеры с мониторами придают солидности, но ты действительно выбросишь деньги... где смысл, через пару недель ты наиграишься этими примочками и больше никогда ими не воспользуешься.
И вообще по поводу печати без пк, по моему без хотябы минимальной подготовки изображения к печати (те же кривые например) нормального качества ты не получишь... т.е. фотка напечатаная на прямую без обработки будет всегда проигрывать той с которой перед печатью пообщался фотошоп (ессно при условии что человек сидящий за компьютером знает что делает). :D

|    Сообщение #12 Отправлено 22 сентября 2006 - 03:01   КaЛoВoРoТ

Более года назад я купил у Resetters-ов суперчип и 6-ти ствольный шлейф для R200, за что еще раз спасибо.
СНПЧ изготовил сам, используя ориг. картриджи от R200 без единой капли клея. За этот период я не видел полосения, завоздушивания...,хотя весь форум зафлудили вопросами о пропадании того или иного цвета и полосении...Два года лучшие умы форума бьются..., но воз и поныне там.
Не реклама это и не антиреклама...
Совет. Если есть у тебя техническая смекалка и руки-бери любую, главное, чтобы детали были изготовлены из полиэтилена или АБС и никаких клеевых соединений. Все другое потечет и потрескается через 3-4 мес. Особенно не советую Китай, т.к. они (да и наши спецы так же) применяют пластик, как на CD-диск. коробках, а это ужас(кажется акрил).
Что касается R300-так это 30-40% выброшенных денег. За эти деньги можно СНПЧ купить.
Тебе нужна красота, на которую ты пару дней посмотришь? Кардридер, которым ты никогда не будешь пользоваться?
Вот и вся разница между R200 и R300.Удачи в этом не легком деле выбора, покупки и эксплуатации сложнейшего устройства с магическим названием СНПЧ.
Каков пастух-таково и стадо!

|    Сообщение #13 Отправлено 22 сентября 2006 - 21:40   balandin77

Что касается R300-так это 30-40% выброшенных денег. За эти деньги можно СНПЧ купить.

Поздно... Завтра должен прийти наконец-то р300. На счет снпч решился на капсульную все-таки. как тока придет принтер, сразу закажу снпч. ща еще про чернила почитаю. нада выбрать инк-тек или инк-мате.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #14 Отправлено 22 сентября 2006 - 22:44   Episode

balandin77 (Sep 22 2006, 10:40 PM) писал:

Поздно... Завтра должен прийти наконец-то р300.

Увы.
Я ведь еще в самом начале темы это пытался объяснить.
Ну да ладно.
Будешь устанавливать систему, не стесняйся задавать вопросы.
Лучше один раз установи правильно, сбалансируй и наслаждайся качественной и беспроблемной печатью.

Цитата

нада выбрать инк-тек или инк-мате.

Чернила не плохие.
Но к сожалению обладают недостатками, как одни так и другие.
Инк-тек - практически всегда вылазит т.н. "бронзинг"
Может кто-то и поборол - я пока такой инфы не слышал.

Инк-мейт - сильно уходят цвета без профилей.
Но зато после индивидуального профилирования (профили найденные в сети не всегда устроят на 100%) - идеальная цветопередача и никакого бронзинга.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 сентября 2006 - 23:38   balandin77

Episode (Sep 22 2006, 11:44 PM) писал:

Но к сожалению обладают недостатками, как одни так и другие.

А на каких печатать тогда? Бумага Ломонд будет глянцевая 215 г/м2.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #16 Отправлено 23 сентября 2006 - 00:16
ГостьЮра_*

balandin77 (Sep 23 2006, 12:57 AM) писал:

И еще вопрос возник. Какие емкости заказать к снпч. Нравится Офис и ПРО. Принтер будет печатать тока фото. Листов 10 А4 в день.

Про-6
Изображение

|    Сообщение #17 Отправлено 23 сентября 2006 - 07:58   Episode

balandin77 (Sep 23 2006, 12:38 AM) писал:

А на каких печатать тогда? Бумага Ломонд будет глянцевая 215 г/м2.

Профили на Инк-Мэйт действительно можно взять там где КaЛoВoРoТ сказал, но они требуют доводки вручную, т.е. не всегда идеально подходят. По крайней мере, все профили которыя я оттуда скачивал приходилось доводить. Хотя это было пол года назад. Может сейчас что-то изменилось. Выбор профилей стал больше.
Зато потом все шоколадно.

Емкости для чернил конечно же PRO-6 :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 23 сентября 2006 - 11:22   tigrangabr

Народ я не пользовался картриджной СНПЧ, но с капсульной у меня проблем нет и я думаю не будет. Советую КАПСУЛЬНУЮ.

П.С. Народ очень прошу людей, которые печатаю 3 фотографии в месяц и пишут, что у них нет проблем с картриджной системой не пишите такие вещи новичкам. Они ведь послушают, купят, а им придется печатать по 10 часов в день и тогда они именно вас вспомнят. И я думаю не самым добрым словом (мои выводы о кртриджной СНПЧ основываются на словах Episode - и у меня нет оснований ему не верить). Мои выводы о капсульной СНПЧ основываются на собственном двухлетнем опыте. За время работы я отпечатал более 150000 страниц А4 формата (умерло по моей вине 3 или 4 принтера, уже не помню).

|    Сообщение #19 Отправлено 23 сентября 2006 - 12:13   NEON-45

От 10 до 100 фотографий в день (включая выходные). Дерьмовая старая китайская картриджная СНПЧ на АО чипах (видимо, одна из первых): без проблем. Ровно 1 год. Правда, кое-чего пришлось доводить. Конкретно: переделывал разводку шлейфа на картриджах. C полосами не трахался. Мое мнение: доливать чернила нужно правильно!
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #20 Отправлено 23 сентября 2006 - 12:15   NEON-45

Вот она. Только у мя для шести цветов. R200.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159006545.jpg
Скоро кончится лето. Это.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info