Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор СНПЧ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор СНПЧ!

|    Сообщение #21 Отправлено 24 сентября 2006 - 12:59   balandin77

Ну вот я сегодня стал счастливым(?) обладателем Epson'a R300. Сижу и думаю что лучше сделать. Заказать СНПЧ, засовать картриджи и печатать (а когда закончатся заправить) или заказать снпч и сидеть ждать его. Месяц.... Если я засуну родные картриджи, придет снпч, а в картриджах еще останутся чернила и я его выну из принтера он у меня засохнет?
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #22 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:11   ЮХа

Продайте сразу оригинальные картриджи. Я продал (по закупке за 1200 р.)
Будет не так обидно, если новому принтеру придёт каюк от применения альтернативы. :)
Закажите СНПЧ. Или купите, если есть в наличии. Китайцы, кроме промокаемых RDM, делают иногда очень приличные.
Есть мнение сервисных служб (:) ), что при рекламации в принтере должны находится оригинальные картриджи.
Лично для себя решил, что при гарантийном случае просто разберу принтер на комплектующие.
Это личное предпочтение, связанное с некоторым самомнением и с ... наличием наличности. :)
Вот такая, блин, тавтология.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:29   Lazzy

Цитата

Продайте сразу оригинальные картриджи.

Никогда не продавайте и не вырабатывайте оригинальные картриджи!
Это первый совет, который мы даём покупателем СНПЧ.
Во-первых, действительно без них гарантии вам не видать.
Во-вторых, если у вас принтер не очепятывает :o , то первым делом вставьте оригинальные картриджи и посмотрите, что происходит с ними. Без этого диагностика ошибки усложняется в разы.
И, в третьих, оригинальными картриджами можно прочищать ПГ. Особенно хорошо пробивают только что вскрытые картриджи (это совет от сервисников).
Скупой платит дважды!
Местный юморист

|    Сообщение #24 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:37   balandin77

А что же будет с родными картриджами, если там останутся чернила и они пролежат ну скажем год?
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #25 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:38   Lazzy

Ничего не будет.
Местный юморист

|    Сообщение #26 Отправлено 24 сентября 2006 - 13:45   ЮХа

Могу подтвердить, что при снятии и хранении недоиспользованных оригинальных картриджей с ними ничего не произойдет фатального. По крайней мере, через месяц.
Тем, кто не надеется на свои руки и своё бабло, лучше оставить оригинальные картриджи на всяк. пожарный.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 24 сентября 2006 - 18:18   igor_iv

Берите капсульную на ресеттерсе. Только перед установкой проверьте емкости на герметичность швов. У меня проявились подсосы воздуха кои пришлось герметизировать.

Чернила берите по своему пристрастию - для Р 300 наши(украинские) не годятся.

|    Сообщение #28 Отправлено 24 сентября 2006 - 18:44   balandin77

На капсульную от ресеттерс я уже созрел. Нада слив чернил вывести из принтера. Нашел лючек, трубочку, а через какое отверстие лучше вывести?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159116299.jpg
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #29 Отправлено 24 сентября 2006 - 20:52   Episode

Через верхнее - не советую.
Некоторые пользователи выводили через люк, а дабы сам люк не сверлить и не резать, закрывали отверстие кто скотчем, кто самоклейкой, кто картонкой (на случай обращения в сервис - сохранить люк в целости).
У меня отверстие в люке, и люк на месте.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 24 сентября 2006 - 21:15   balandin77

А трубочка родная от помпы вниз шла, в памперс. А шас тож вниз сначала опускать или сразу от помпы в лючек? Если сразу в лючек, то примерно один уровень получается с помпой.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #31 Отправлено 24 сентября 2006 - 21:22   Episode

Просто выводи через люк, и все.
Старайся не подымать трубку выше верхнего края фирменной таблички возле люка.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #32 Отправлено 25 сентября 2006 - 09:02   balandin77

Трубочку вывел, сижу стряпаю заказ на снпч. Выбор между емкостями офис и про.По скока чернил влазит в них? Написаны объемы 80 и 180 мл. Это объем чернил в них или общий?
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #33 Отправлено 25 сентября 2006 - 09:23   root

В описании товара:

"Объем каждой емкости "PRO" - 180 мл."

Как еще понятнее можно написать???
Как ни пиши - все равно найдется какой-то %, которым будет непонятно....

|    Сообщение #34 Отправлено 25 сентября 2006 - 09:51
ГостьЮра_*

balandin77 (Sep 25 2006, 10:01 AM) писал:

Трубочку вывел, сижу стряпаю заказ на снпч. Выбор между емкостями офис и про.По скока чернил влазит в них? Написаны объемы 80 и 180 мл. Это объем чернил в них или общий?

Купи ПРО и не мучайся.

|    Сообщение #35 Отправлено 25 сентября 2006 - 10:23   Episode

Юра прав.
С любой точки зрения PRO лучше чем "Офис".
Так что бери, не сомневайся.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 26 сентября 2006 - 07:50
ГостьЮра_*

balandin77 (Sep 24 2006, 07:44 PM) писал:

Нашел лючек, трубочку, а через какое отверстие лучше вывести?

Я вот так заделал, правда качество фотки не ахти, но общий смысл понятен, кусок пластика, в нем дырка. По краям нового лючка двухсторонних скотч. Хотя если поточнее вырезать можно и без него.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1159249913.jpg

|    Сообщение #37 Отправлено 26 сентября 2006 - 08:52   NEON-45

Я отверстие ничем не закрываю. Принтер задом к стенке, ничего не видно. :unsure:
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #38 Отправлено 26 сентября 2006 - 09:30
ГостьЮра_*

Я тоже ничем не закрывал, но как то заглянул туда, а там пыли море, все таки лучше его чем небудь прикрыть

|    Сообщение #39 Отправлено 26 сентября 2006 - 09:38   balandin77

Наверно тож вырежу из пластика и поставлю. Пока ничем не закрыто.
Пока жду снпч картриджи хочу заправить инк теком. Так вот перед заправкой промывать картридж нада или нет? Форум почитал, кто что говорит. Можешь мыть, можешь не мыть, вобщем поступай как хочешь. ПГ промывать необязательно, потому что при установке картриджа прочистка сливает чернила и ПГ промоется новыми чернилами. Так?
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #40 Отправлено 26 сентября 2006 - 09:48
ГостьЮра_*

Вообщето пг лучше промывать... от греха ;)
если раньше там стояли оригинальные картриджи, возможно этого и не требуется, а если неоригинальные, то при переходе на другие чернила мыть обязательно, хотя многие рекомендуют промывать в любом случае. Когда я с оригиналов перешел на ввм не мыл, вроде ничего не произошло, но лучше не рисковать.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info