Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор СНПЧ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор СНПЧ!

|    Сообщение #41 Отправлено 26 сентября 2006 - 23:09   Episode

Не вычерпывай ресурс оригинальных полностью.
Оставь хотябы 50%.
Дождись прихода СНПЧ. Установишь планку с чипами, на штуцеры шприцы (через переходники с капельницы) с промывкой, промоешь ПГ и капу с помпой заодно. На все уйдет 10 минут. Но получишь гарантию отсутствия проблем в дальнейшем.
Оригиналы в полиэтиленовый пакет и в динный ящик.
Установишь СНПЧ и будешь радоваться жизни.

А с перезаправкой оригиналов, кроме геморра, можешь еще и проблем нажить.... тогда и СНПЧ не понадобиться. Кроме того нужен "бнулятор".
Зачем :-X


2 Cemen
Хотя-бы пытайся читать названия тем, в которые постишь.
Твоя тема здесь.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #42 Отправлено 13 октября 2006 - 09:17   balandin77

Ура!!!!!! [:-}
В ящике обнаружил извещение! Ща пойду посылку заберу! Потом будет куча вопросов по установке.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #43 Отправлено 15 октября 2006 - 22:14   balandin77

Кучи вопросов не будет :(
Начитавшись форума все получилось.
Сомнения были тока с укладкой шлейфа под ПГ. Пришлось открутить 1 винтик насовсем. Надеюсь принтер не обидится. И небольшой зазор между ПГ и кард-ридером. Думал шлейф пережимать будет. Попробовал, вроде не зажимает. Пока так все и работает. Внизу просто приклеил шлейф на 2-х стронний скотч.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1160943252.jpg
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #44 Отправлено 22 июня 2007 - 13:52   ZondaXS

Доброго всем времени суток! Вот решил себе на СХ4100 поставить капсульную снпч. У нас в Казани нашел следующие снпч: RDM, PROlab,Ink-system, и следующие чернила: RDM, inktek, Ink-mate. Кстати по чернилам склоняюсь к последнему варианту, вроде везде рекомендуют... Извините если что за мелкие ошибки, с телефона сижу.

|    Сообщение #45 Отправлено 29 августа 2007 - 12:42   SergejCh

Доброгоо времени суток.
Писал я здесь пока мало :) ибо и так здесь можно найти ответ практически на любой вопрос.
Но вот столкнулся с проблеммой выбора и хочется послушать мнение специалистов.
Вобщем есть принтер Epson R270 (вернее будет, скоро) собираюсь ставить СНПЧ (это уже не первая которую ставил).
Лично мне больше нравятся капсульные системы, в том числе от ресетерса, но тут минус, время доставки, да еще и оплата энтой доставки, междунарондая пересылка всеж :)
Вобщем поискал что есть у нас в городе. Нашел, вобщем фирма одна, впринципе нормальная, ставит СНПЧ, с гарантийным обслуживанием, ну и с некоторой неохотой продают их пустые и без установки. Система как говорят китайская, но внешне выглядит довольно добротно, на картриджах, разумеется не родных, емкости один в один как ресетеровские офис.
Теперь сравнение желаемого с имеемым :)
Момент первый.
Хотелось бы капсулы, их можно и самому сделать, а чип заказать на ресетерсе. Но если я правильно понял ресетеровские чипы годятся на принтеры выпуска до марта сего года, на более новые нужно еще и от родного картриджа с датчика проводки припаивать, что как то не солидно что ли. В той системе что продают на картриджах уже стоят чипы, и как говорят подходят на принтеры выпуска до июня сего года, я так понимаю поскольку у них картриджы то возможно в них и стоят датчики как в родных.
Момент второй.
Емкости, вринципе без проблем сделал бы сам, с гидродонором типа того что предлагает ресетерс, по крайней мере мне понятен принцип работы этого самого гидродонора. Те же емкости что идут в системе один в один как ресетеровский офис, я имею в виду дизайн, а не качество, поскольку пока не имею возможности сравнить. Так вот и с принципом работы этих емкостей мне не очень понятно, ведь что гидродонор, что сосуд мариорта принцип то один должен быть, а в данном случае как мне кажется воздушные трубки уж больно короткие, имхо конечно. И что еще примечательно в гидродоноре в воздушной трубке ведь не должно быть чернил, а вот в той фирме меня убеждали что в ихней системе в воздушных трубках должны быть чернила. Я чегото не понимаю или при использовании гидродоноров и капсул используются одини принципы работы, а при использовании картриджей и емкостей типа офис другой принцип??
Вобщем прикинув расходы, прихожу к выводу что брать скорее всего буду в вышеупомянутой фирме, НО одно большое НО ставить эту систему как есть или все же переделать на капсулы и свои емкости, или может капсулы и родные емкости или родные картриджы и свои емкости? Вот по этому вопросу и хотелось бы услышать мнение специалистов.
Извиняюсь конечно что так длинно, но хотелось изложить всю суть вопроса :)

|    Сообщение #46 Отправлено 29 августа 2007 - 12:56   Tack

Просмотр сообщенияSergejCh (Aug 29 2007, 01:42 PM) писал:

...или может капсулы и родные емкости или родные картриджы и свои емкости? Вот по этому вопросу и хотелось бы услышать мнение специалистов.
Извиняюсь конечно что так длинно, но хотелось изложить всю суть вопроса :)


"Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь" :) Хотите быстро и дешево- покупайте систему в ближайшем магазине. При прямых руках все должно заработать, по крайней мере поначалу. Можете заказать СНПЧ через интернет-магазин (целиком или по частям, по крайней мере шлейф и планкус чипами покупать придется). Определитесь с чернилами- по крайней мере какие советует народ и от чего лучше держаться подальше.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #47 Отправлено 29 августа 2007 - 13:58   NEON-45

А что тут думать? Если уверены в себе (с руками дружите надежно) то можно и самому сделать капсулы. Хотя, раз в Вашем городе есть фирма, которая и ставит СНПЧ и гарантию предлагает, то можно поставить и со всеми проблемами по гарантии идти к ним, пусть разбираются. Кроме того, поставят они СНПЧ сами, а значит Вам не нужно будет мучаться, разбирать принтер...Трубку от помпы попросите чтоб вывели, чернила, думаю, можете им предложить свои, какие хотите чтоб залили.. С другой стороны, если чипы окажуться плохими, будут веерные прочистки... как говорилось уже здесь... думайте сами решайте сами...)))) Я бы поискал какой-нить R220,320,340... эх... мечты...
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #48 Отправлено 29 августа 2007 - 14:36   Episode

2 SergejCh
С недавних пор китайцы стали делать картриджи пустыми, т.е. там нет никаких каналов, переходов, клапанов. Фактически, современный картридж это таже капсула, но в виде картриджа.
Следовательно, и работать они (картриджи и капсулы) начали одинаково хорошо.
Здесь бы можно было бы поставить точку в вечных спорах - картридж или капсула, но есть одно НО.
В случае возникновения проблем с печатью (а они возникнут в любом случае, будь то картриджи или капсулы, уж поверьте мне), с капсульной системой, диагностировать и решать их - намного проще и дешевле. Вот здесь и всплывает преимущество капсул.
Вы ведь много читали форум. Как промыть один канал ПГ в случае с картриджной системой? А в случае с капсульной? Чувствуете разницу?
А промывать придется! Точно!
Только с капсулами это 5 мин. и никаких проблем, а с картриджами это довольно проблематично.
В Вашем случае, я бы смирился с неудобствами доставки, Россия - не так далеко, люди заказывают на др. континенты, все ОК.
Поймите, лучше немного подождать, но оградить себя от неудобств в дальнейшем, чем сейчас поспешить, прикупить, но потом всю принтерную жизнь страдать :)
ИМХО.

По поводу чипов - ничего не скажу. Какие стоят в той системе, что Вы упомянули - Х.З.
Последние Ресеттерские - не плохие.
Но какие бы не были чипы, они обязаны быть отдельно от системы подачи чернил.
Чип не должен быть связан (физически) с картриджем или капсулой.
Только так вы получите гибкость и удобство работы и обслуживания.

По поводу доноров. То, что говорят Вам в упомянутой фирме - бред.
Вспомните Козьму: "Если на клетка слона увидишь....."
Не верьте. Они продают то, о чем не имеют ни малейшего понятия. И гарантийное обслуживание будет таким же. И установят они систему Вам - также. И работать она будет через ж***, простите, терни к звездам....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #49 Отправлено 06 ноября 2007 - 19:37   hoha

А я с картриджной тра..сь.

Мечтаю о капсульной. Себе профиля сделал на Е40(ща под Е50 печатаю, тоже вроде хорошо) под дешёвый Ломонд 230, так что, качество - 95%.

Размещение ссылок на информацию, которая не запрашивается пользователями - считается рекламой.
За повторное нарушение - бан пожизненно!

|    Сообщение #50 Отправлено 13 марта 2008 - 22:19   Андрюха

Принимайте нового юзера СНПЧ!

Сразу вопросец.
Помогите опознать СНПЧ на R320...
Прикрепленное изображение: P3130037.jpg
Прикрепленное изображение: P3130038.jpg
Прикрепленное изображение: P3130039.jpg
Прикрепленное изображение: P3130044.jpg

Купил принтер с данным комплектом и сразу возникла большая куча вопросов :unsure: .
Единственная проблема,с которой я столкнулся - надо после нескольких отпечатанных листов прокачивать чернила,которые как бы оттекают от входа трубок в картриджи (появляется воздух),после прокачки опять заполняются полностью.

|    Сообщение #51 Отправлено 13 марта 2008 - 23:29   Episode

Просмотр сообщенияАндрюха (13th March 2008 - 10:19 PM) писал:

Помогите опознать СНПЧ на R320

А что её опознавать?
СНПЧ - ноунейм
Производитель - нонейм
Поставщик - нонейм
Продавец - нонейм
Заправлена чернилами - нонейм
Как работает - Х.З.
Эти СНПЧ довольно популярны. И будут популярны до тех пор, пока мы будем покупать хлеб с раскладушки у метро и колбасу - на рынке за углом, или пока не научимся читать :)

з.ы. печально. Птичку, простите, принтер жалко... Хороший был.
з.з.ы. тому, кто устанавливал и заправлял эту систему, я бы запретил подходить к технике (любой) ближе чем на 186 метров.
з.з.з.ы. тому кто сумел продать такое - памятник при жизни. Остап Бендер - нервно курит.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #52 Отправлено 13 марта 2008 - 23:54
ГостьИскатель_*

Раз приходится прокачивать, значит слишком большое разрежение создается в донорах.
Ищите тему "Балансировка", ссылка есть в рубрикаторе.

Проверьте, работает ли стабилизация в донорах.
Залейте чернила до одинакового уровня во всех донорах
Установите доноры на нужную высоту, что и будет балансировкой.

Выбросьте воздушные фильтры в виде волчка, замените гнутыми трубочками.

|    Сообщение #53 Отправлено 25 марта 2008 - 14:22   doorsfan

Просмотр сообщенияИскатель (13th March 2008 - 11:54 PM) писал:

Проверьте, работает ли стабилизация в донорах.
Залейте чернила до одинакового уровня во всех донорах
Установите доноры на нужную высоту, что и будет балансировкой.

Стоит передо мной r320, СНПЧ jetline. толстый (как на фотках Андрюхи) шлейф уходит в банки inkmate, из крышек выходят и смотрят вниз трубочки-воздушки. Воздух (2-3 см) в шлейфе появился за ночь возле картриджа возле тех цветов, где уровень чернил в донорах-банках выше (почти полные). и не появился на цвете с уровнем менее трети.
Картриджи (резинка внизу) не текут: уровень чернил в них держится). Резиновые затычки сверху заткнуты хорошо. Голова склонна засыхать (или завоздушиваться?).
Выбросить jetline и поставить северодонецкую?

Просмотр сообщенияИскатель (13th March 2008 - 11:54 PM) писал:

Выбросьте воздушные фильтры в виде волчка, замените гнутыми трубочками.

Bestprint комплектует такими фильтрами свои СНПЧ!

|    Сообщение #54 Отправлено 26 марта 2008 - 19:46
ГостьИскатель_*

Таким фильтрами комплектуется большинство китайских банок
:unsure:

|    Сообщение #55 Отправлено 18 января 2009 - 16:51   Евгений Д.

Уважаемые специалисты!

Подарили Epson Photo 1290, куплен несколько лет назад, но не распакован даже.
В комплекте лежат 2 картриджа в герм. упаковке, однако хотел бы сразу поставить СНПЧ.
Комплект для моего принтера на сайте видел.

1. Расскажите, имеет ли смысл пользоваться имеющимися картриджами? (их еще можно использовать? не испортились?)
2. Какую СНПЧ лучше поставить (в интернете много вариантов) ?
3. Нужно ли покупать промывочную жидкость?
4. Как часто нужно печатать, чтобы не засохли головки в принтере?
5. Какие чернила лучше использовать для фотографий?
6. Есть какие то трудности по установке и использованию СНПЧ с данной моделью?

Спасибо заранее!

|    Сообщение #56 Отправлено 18 января 2009 - 17:05   koka

Похорошему завидую...в своё время не купил, а теперь не найти...
СНПЧ лучше вот эту, доноры "Офис" (из новых), которые с перегородкой, инструкция по установке в комплекте...
Картриджи можно и не ставить. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #57 Отправлено 18 января 2009 - 20:48   Евгений Д.

Ох, спасибо koka! Передам вашу высокую оценку дарителю!

Мне внешне ваши СНПЧ нравятся. Только, я не очень доверяю ни Российскому, ни Украинскому производителю :(.. Товар, все таки, высокоточный.. Или все одинаково кроме лейбла?

|    Сообщение #58 Отправлено 18 января 2009 - 21:54   koka

Отличный...лучше китайского...и не все одинаковы...
сам такие ставлю уже года 4...не только себе...
З.Ы. Вы форум почитайте...отзывы...выбор в любом случае за вами...
Просто хороший принтер...соответственно и система должна быть...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #59 Отправлено 18 января 2009 - 22:16   _axel_

Девайс действительно неплохой, только тихоходный по нынешним меркам....
а вот насчет чернил и снпч тут на форуме неоднократно были т.н. холивары, и единого мнения конечно же по этому поводу нету...
можно перечислить те чернила которые однозначно не рекомендуются: RDM, WWM, INKO и прочая бодяга и саморозлив.
из нормальных брендов выбирать из OCP InkTec InkMate DCTec остальное от лукавого.
Снпч тоже вещь спорная, но у капсульной есть много плюсов - главное у них не гниют пружинки (по причине их отсутствия) и вся ржавчина не полетит в канал ПГ
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #60 Отправлено 18 января 2009 - 22:30   koka

Да...скорость небольшая...но работает хорошо, надёжно... "памперс" выводится...обнуляется...
у меня у двух моих хороших товарищей стоят с СНПЧ от Ресеттерс...работают безбожно...трудяги...
мне скорость не важна...формат и какчество...эх жаль...не у меня такой есть...а надо мне А3...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info