Цитировать

Форум по СНПЧ: МФУ для дома Epson XP 830 или? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МФУ для дома Epson XP 830 или?

|    Сообщение #61 Отправлено 17 января 2019 - 10:03   pavels

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вам в этом окошке написано все

Это не мое окошко, я взял первое, что попалось, из сети. В моем сначала появлялся треугольник с восклицательным знаком, а уже потом - вот эта пиктограмма. Получается, что это одно и тоже, но с разной степенью важности.

|    Сообщение #62 Отправлено 27 октября 2019 - 23:18   pavels

Уважаемые форумчане, вновь возникающие обстоятельства заставляют опять вернуться к данной теме)
Благодаря советам мудрых гуру я уже было зажил припеваючи со своим старым добрым другом Кэноном МХ884. Как мне и прописали, использую родные картриджи, заправляя их по необходимости по методу WWM.
Но, как говорится, хорошего по-немногу, и на днях пришла очередная проблема.
При распечатке цветных материалов внезапно выпал один цвет (мажента). Извлеченный картридж оказался вовсе не пустым (но все равно дозаправлен до полной). Программная прочистка результата не принесла. Тогда снял ПГ и прокапал ее до полного восстановления проходимости сопел (капли промывки везде проходили практически не задерживаясь).
Однако в ходе первой же прочистки ПГ принтер внезапно встал с ошибкой В200. По рецепту, выданному поиском по форуму https://resetters.ru...showtopic=44520 ошибку сбросил.
Однако повторный запуск очистки сопел привел теперь к ошибке С000 (клин узла прочистки). В качестве первого шага отключил аппарат от сети. После включения и эта ошибка исчезла.
Однако очередной запуск очистки сопел привел уже к ошибке U052 (некорректная ПГ). Никакие дальнейшие шаманства с отключением-включением-выключением и т.д. результата не принесли.
Поиск по форуму на этот счет обнадеживающих сведений не дал: https://resetters.ru...showtopic=26897
Как видно в последнем сообщении темы по приведенной ссылке, поможет только кувалда.
Но ведь после стольких "мучений" это был бы слишком легкий способ избавления от принтера:-) В этой связи прошу поделиться соображениями относительно путей выхода из ситуации с наименьшими потерями.
Как я понял, судя по той же теме, для линейки этих принтеров/МФУ - это не редкая ситуация, в которой даже новая ПГ не заработает. И наоборот, ПГ, определившаяся как непригодная, на других устройствах продолжает работать как ни в чем не бывало.
Соответственно, и у меня может оказаться, что ПГ еще вполне себе, а вот какой-то элемент в МФУ - накрылся. Возможно ли как-то это определить? Стоит овчинка выделки?
На ум пока приходит вариант найти на распродаже аналогичное Б/У МФУ (на авито, например, в районе всего лишь 1500 - 2000) с указанием на засохшую ПГ, приехать со своей старой ПГ (сейчас она прочищена полностью от остатков чернил, дабы не засохла) и проверить на месте (вставить ПГ и убедиться, что не пишет никаких ошибок). По крайней мере - это вышло бы существенно дешевле, чем покупать новую ПГ, причем с вероятностью остаться в итоге с разбитым корытом.

|    Сообщение #63 Отправлено 05 февраля 2024 - 05:33   Joshua2023

Будете третий принтер покупать?
skysmotor.co.uk продает через Интернет следующую продукцию: шаговый двигатель с замкнутым контуром nema 23, шаговый двигатель с высоким крутящим моментом, серводвигатели, планетарный редуктор, которые при необходимости можно приобрести через Интернет.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info