Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите выбрать принтер для печати ресторанного меню - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать принтер для печати ресторанного меню

|    Сообщение #1 Отправлено 24 марта 2020 - 15:04   Hawryk

Всем привет. Я хочу самостоятельно печатать меню в своем ресторане. Для этих целий я выбираю принтер. Самое для меня ценное это влагозащита итого продукта (но я не хочу жертвовать качеством (ломинация меня не устраивает). Я не хочу, чтобы в руках моих клиентов меню разваливалось от влажных ладошек (я прекрасно поннимаю, что 100% влагозащиты нету) Мне нужна консультация человека, который сможет посоветовать принтер, чернила, бумагу. Готов оплатить эту помощь рублем. Всех желающих помочь попрошу написать в лс.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 марта 2020 - 15:36   ugrinov_ss

 Hawryk сказал:

Готов оплатить эту помощь рублем.

Давайте хотя бы два.

|    Сообщение #3 Отправлено 24 марта 2020 - 16:15   Hawryk

Я Вам написал в лс. Ответьте пожалуйста.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 марта 2020 - 16:53   MaK7

 Hawryk сказал:

Всем привет. Я хочу самостоятельно печатать меню в своем ресторане. Для этих целий я выбираю принтер. Самое для меня ценное это влагозащита итого продукта (но я не хочу жертвовать качеством (ломинация меня не устраивает). Я не хочу, чтобы в руках моих клиентов меню разваливалось от влажных ладошек (я прекрасно поннимаю, что 100% влагозащиты нету) Мне нужна консультация человека, который сможет посоветовать принтер, чернила, бумагу. Готов оплатить эту помощь рублем. Всех желающих помочь попрошу написать в лс.


Любой четырехцветный струйник (желательно Epson, т.к. там головки вечные), плюс матовая или глянцевая бумага (на любителя) плотностью 120-200, крайне желательна по моему мнению двухсторонняя, тогда получиться прошить, и официан будет выносить по сути некую небольшую, красиво оформленную брошюру, а не стопку листиков.
Глянец понятно выглядит более презентабельно.

Бумага типа такой например:
https://printovik.ru...544345240100003

Т.е. в принципе, выйдет чуть более 10 тыс. рублей:
https://www.dns-shop...nyj-epson-l132/

|    Сообщение #5 Отправлено 24 марта 2020 - 17:00   Hawryk

 MaK7 сказал:

Любой четырехцветный струйник (желательно Epson, т.к. там головки вечные), плюс матовая или глянцевая бумага (на любителя) плотностью 120-200.
Глянец понятно выглядит более презентабельно.


Мне нужен формат а3 забыл уточнить. Я рассматривая сейчас epson super color p600. Но честно говоря он вразы дороже 10к...

|    Сообщение #6 Отправлено 24 марта 2020 - 17:08   MaK7

Чернила - родные, даже если перепечатывать ежедневно, хватит на много месяцев, стоимость набора чернил - тысячи две (один комплект идет сразу с принтером).

 Hawryk сказал:

Мне нужен формат а3 забыл уточнить. Я рассматривая сейчас epson super color p600. Но честно говоря он вразы дороже 10к...

Тогда Epson L1300
https://www.dns-shop...yj-epson-l1300/

Бумага
https://chernilov.ru...367673513000009

|    Сообщение #7 Отправлено 24 марта 2020 - 17:10   ugrinov_ss

Hawryk, никаких струйных принтеров, только лазерные! Ищите что-нибудь у фирмы OKI.

|    Сообщение #8 Отправлено 24 марта 2020 - 17:15   Hawryk

 MaK7 сказал:


Ну я с принтером наверно определился и буду брать epson super color p600, беру его с снпч, а вот какие чернила для него использовать inksystem нормальные? (Нужны пигментные)

|    Сообщение #9 Отправлено 24 марта 2020 - 17:49   MaK7

Пигментные чернила не лягут на глянец, а матовые бумаги все же нечто иное по качеству: они банально замусоливаются жирными пальцами.
В любом случае, inksystem - дрянь. Ну уж хотя бы потому, что никто, кроме продавца не знает, где их выпускают. Т.е. вообще говоря, это не производитель чернил, а разливайщик из бочек по фунфырикам с очень высокой вероятностью.

 Hawryk сказал:

буду брать epson super color p600

Может SureColor SC-P600?
9 цветов для менюшки в кабаке? А не пробовали стулья и столы менять раз в неделю, ибо на них ведь целая сотню человек успела посидеть? Износились ведь уже!

P.s.
Дайте макет одной страницы типичного Вашего меню.
Напечатаю на простеньком L120, и покажу Вам скан. Сомневаюсь, что даже его не хватит!

|    Сообщение #10 Отправлено 24 марта 2020 - 18:04   Hawryk

 MaK7 сказал:

Пигментные чернила не лягут на глянец, а матовые бумаги все же нечто иное по качеству: они банально замусоливаются жирными пальцами.
В любом случае, inksystem - дрянь. Ну уж хотя бы потому, что никто, кроме продавца не знает, где их выпускают. Т.е. вообще говоря, это не производитель чернил, а разливайщик из бочек по фунфырикам с очень высокой вероятностью.

А производителя каких чернил вы можете посоветовать для этого принтера? Понимаю, что лучше Epson ничего нету, а у стороних производителей что есть?

|    Сообщение #11 Отправлено 24 марта 2020 - 18:29   MaK7

Я советую не покупать SureColor SC-P600 для печати меню в ресторане. Это хороший фотопринтер, который не стыдно иметь в дорогой фотостудии, а не офисная модель для цветных картинок.
Для вашей задачи L1300 совершенно достаточен с точки зрения качества печати типичной менюшки с фотографиями готовых блюд. При этом, он гораздо дешевле, в нем встроенная СНПЧ (не нужно доплачивать), и копеечные даже родные, фирменные чернила, которые продаются на каждом углу.

Изображение

Это дешевый L120 за ~7000 рублей. Качество печати заведомо ниже, чем у 1300, т.к. ниже разрешение (всего 720*720 вместо 5760*1440)
Неужели недостаточно для меню? ;)

Оригинал фото:
https://s1.1zoom.me/...k_3840x2400.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 24 марта 2020 - 18:30   Anbel

MaK7, L1300 не пойдет. Смотря какое меню, если с полной заливкой то голова будет шаркать на обычной бумаге А3, А4. Мои клиенты на крафте печатают меню.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 марта 2020 - 18:43   MaK7

 Anbel сказал:

MaK7, L1300 не пойдет. Смотря какое меню, если с полной заливкой то голова будет шаркать на обычной бумаге А3, А4. Мои клиенты на крафте печатают меню.

Поставить опцию "конверты" (т.е. по сути - чуть поднять головку), и не будет шаркать.

Изображение

Ну и кроме того, человеку то надо, чтобы в руках оно не рассыпалось, и не мусолилось, а значит никакой обычной бумаги, либо матовые от 120 граммов, либо глянцы.

Цитата:

 Hawryk сказал:

Самое для меня ценное это влагозащита итого продукта (но я не хочу жертвовать качеством (ломинация меня не устраивает). Я не хочу, чтобы в руках моих клиентов меню разваливалось от влажных ладошек (я прекрасно поннимаю, что 100% влагозащиты нету)


Т.е. обычной бумажки 80 гр/м2 там не будет заведомо.

Предложил эту:
https://chernilov.ru...367673513000009

Но понятно, что аналогов от китайцев много, допускаю, что даже отличаться они будут лишь упаковкой, т..е можно выбрать и дешевле, с более подходящей плотностью (не обязательно 160, может и 120, и 200), т.е. у меня - просто пример, на чем в принципе можно работать.

Ну и очевидно, что т.к. это глянец, то с водостойкостью там будет все вполне на уровне: меню придется скорее перепечатывать по причине изменения цен (в силу известных причин в ближайшее время они могут сильно плясать), или общей истрепанности брошюры, но не потому, что ее кто-то затер влажными пальцами.

_______
Хотя вообще говоря, на сегодня обсуждать печать меню в ресторане, когда завтра их всех поголовно могут закрыть на полгода-год... IMHO не самая лучшая идея. :(

|    Сообщение #14 Отправлено 25 марта 2020 - 05:40   nik_3

 Hawryk сказал:

ломинация меня не устраивает

Ламинацию попробуй.

 Hawryk сказал:

epson super color p600

Бухать завязывай, кокский ))) В мире кризис, полиграфисты за миску супа тебе раз в неделю твоё меню печатать будут с бесплатными фотками и дизайном ))) р600 - деньги на ветер у рукожопов ламеров.
Я за экологию хочу сказать!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info