Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите выбрать принтер - цветной 300 точек на дюйм вполне хватит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать принтер - цветной 300 точек на дюйм вполне хватит

|    Сообщение #1 Отправлено 05 мая 2021 - 10:27   wildmechanic

Доброго здравия!
В прошлой теме я обозначил проблему.
Получил ответы - позвольте выразить за них благодарность.
Подумал и решил подыскать новый принтер.
Помогите подобрать.
Цветной. Сколько цветов - 3,4, или 6 - не важно.
А4 и только. Без функций переворота при двухсторонней печати.
печать "на дисках" не нужна.
Сканер не нужен.
Только принтер.
300 точек на дюйм вполне хватит. Больше не надо.
Скорость печати в цветном режиме 5, а то и 3 копии в минуту вполне устроит.
Принтер должне "уметь" непечатать без перерыва 300-400 листов - цветное фото на 1/4 листа, остальное - текст с 30% заполнением площади.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 мая 2021 - 14:27   Роман67

L132 , G-серия .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 05 мая 2021 - 14:28   peterq

wildmechanic, уточните требования к "фото на 1/4 листа" - это именно фото или просто цветная картинка? Какая бумага планируется к использованию? Нужна ли водостойкость и стойкость к свету? Какая бумага планируется? Офиска или с покрытием под струйную печать? Будет ли печать на толстых носителях ("картоне")?
Насчёт "300-400 листов без перерыва" - это касается и лотков тоже? Т.е. кладём стопку в 400 листов, а потом приходим и забираем стопку в 400 напечатанных листов? Ибо струйник с выходным лотком в 400 листов это очень и очень профессиональное решение..
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 мая 2021 - 16:11   wildmechanic

peterq, Благодарю за ответ.
Можно считать, картинка. "Фото" понимайте не как "качество изображения", а тип изображения.
Бумага самая обычная офисная 80 гм/м2. АРО, например, светокопи, снежинка...
Водостокость желательна, но рассматривается как "призовая опция", без которой можно обйтись. В зависимости от того, сколько такая опция будет стоить.
Стойкость к свету - краска должна выдерживать неделю, дней 10 прямой солнечный свет.
на толствых носителях печать не требуется. Бумага, только бумага.
Понятно, что подающий лоток на 400 листов можно найти только на профессиональной технике среднего и выше уровней. Лоток может вмещать 100, а то и вовсе 50 листов, время на перезарядку лотка перерывом не считаю.

Роман67, Благодарю за ответ.
Изичу модель подробнее.
К сожалению, при беглом прочтении нашет только "спринтерскую скорость" - 27 листов в минуту.
Мне больше важна "стайерская скорость".
Мой EPSON Artisnfy 730 минут за 20 печатает 100...120 листов, а потом в разы сбавляет скорость.
Иногда требуется печатать 300 и больше листов. - и вот тут мне нужен принтер, который стабильбно будет выдавать те же 10 листов в минуту, но стабильно все полчаса...

|    Сообщение #5 Отправлено 05 мая 2021 - 16:33   lap70

Просмотр сообщенияwildmechanic сказал:

Бумага самая обычная офисная 80 гм/м2. АРО, например, светокопи, снежинка...
Водостокость желательна, но рассматривается как "призовая опция", без которой можно обйтись

Придётся обходится. Две не совмистимые комбинации.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 мая 2021 - 08:05   Роман67

Просмотр сообщенияwildmechanic сказал:

Мой EPSON Artisnfy 730 минут за 20 печатает 100...120 листов, а потом в разы сбавляет скорость.
Иногда требуется печатать 300 и больше листов. - и вот тут мне нужен принтер, который стабильбно будет выдавать те же 10 листов в минуту, но стабильно все полчаса..

Тогда лазерка , но про качество фото придётся забыть .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 06 мая 2021 - 08:53   9999

Просмотр сообщенияwildmechanic сказал:

Принтер должне "уметь" непечатать без перерыва 300-400 листов

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Тогда лазерка
Для бытового/бюджетного лазерника тоже малосовместимое требование.


Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Две не совмистимые комбинации
Почему? Пигмент на обычной бумаге вполне себе водостоек.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 мая 2021 - 14:23   peterq

Просмотр сообщенияwildmechanic сказал:

Понятно, что подающий лоток на 400 листов можно найти только на профессиональной технике среднего и выше уровней. Лоток может вмещать 100, а то и вовсе 50 листов, время на перезарядку лотка перерывом не считаю.

Подающий то фигня, ПРИЁМНЫЕ лотки такой большой ёмкости редко бывают, т.к. даже в офисных аппаратах, где подающие лотки большой ёмкости, обычно не делают приёмные лотки более 100 страниц, т.к. редко кто за один раз печатает так много.

Просмотр сообщенияwildmechanic сказал:

Мой EPSON Artisnfy 730 минут за 20 печатает 100...120 листов, а потом в разы сбавляет скорость.

Это изначально бытовая серия аппаратов с очень плотной компоновкой и большими жалобами на перегрев. Любой офисный аппарат Ваши требования должен без проблем удовлетворить.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info