Цитировать

Форум по СНПЧ: Современные бюджетные пигментные принтеры. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Современные бюджетные пигментные принтеры. все производители с возможностью перейти на пигметн

|    Сообщение #1 Отправлено 06 мая 2021 - 12:31   Наум

Еще не так давно, можно было купить за сотню баксов пигментный Эпсон и печатать без проблем. Но вот на днях, пришлось посмотреть что же можно взять на замену.
Между делом написал, но в непрофильной ветке, поэтому перенесу сюда. И переписку, там ничего личного, думаю возражений не будет.
И так, начало с вопроса.
Куда делись пигментные принтеры? Какой-то ужос - эпсон на водянке, кенон - только черный, нр - еще не понял, но только вижу, что дело дрянь!
Блин, че ж мне делать то? Завтра принтер разбирать, а печатать надо было вчера. Люди, где взять бюджетный пигментник и какой?

(далее из переписки)
peterq
Эпсон на офиц. моделях, поставляемых в бывший СССР, оставил картриджи только на проф. или офисных моделях (WorkForce). Все домашние модели - только со встроенной СНПЧ. При этом официальный пигмент начинаются с линейки L4***
При этом ценник натурально конский. Но, теоретически, ничто (кроме слета с гарантии) не может помешать залить пигмент по всем цветам в самый младший L31** - головы там те же, что и в пигментных XP моделях.
Ну или искать серый ввоз из Европы - там есть недорогие модели на картриджах с пигментом в XP-****.
Ну и очень внимательно перед покупкой смотреть на то, нет ли в официальной расходке сменного памперса (waste box) - там стоит чип и этот памперс никаким аджастом не сбросить. Только покупка сменных чипов или (если повезёт) - железного ресеттера этих чипов (на тех моделях, к которым его сделали).
А вместо наличия СНПЧ смотреть на наличие безкартриджной прошивки.

Спасибо, я с вами полностью согласен.
Может перебросим диалог в тему - типа "современные бюджетные пигментные принтеры"? Если не против. Полагаю, не только мне было бы итересно обсудить. Например по L линейке, как они с пигментом работают. Надо ли профилировать и т.д. У меня так вообще вопрос насущный, мне такой принтер уже вчера было нужен )).

По L линейке, вчера быстро глянул у ресеттеров и не увидел готовых решений с пигментом для бюджетки. Намедни же подвернулся обзор, кто-то пробовал с DCTec и вроде устойчиво работало, но опять же как долго? И по цвету наверняка будут косяки.

Ну, да есть сундучок )) WF 4025
Точнее, был последний - я его забрал. Большой он, а у меня места тык в притык... просто срочно надо печатать. А пока вот думаю, что же дальше то? Хочется поменьше и с более привычной и удобной для обслуживания конструкцией.
Может кто-то юзает пигмент на L-ках? Напишите, если не тяжело.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 мая 2021 - 14:44   NIK102H

На счёт с воды на пигмент не скажу...а вот R800 я когда то переводил на воду( было два штуки)== от косоструя избавиться не получилось -- перевёл на пигмент = всё ровно....Думаю что проблема может быть не в голове, а в электронике ( вода имеет меньший удельный вес чем пигмент)...

|    Сообщение #3 Отправлено 06 мая 2021 - 15:44   Наум

Это всегда где-то лотерея и только опыт - сын ошибок трудных, даст ответ.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 мая 2021 - 18:13   ForcerV

Наум, а что печатаете? Если фото не нужно, отличный вариант - Canon Maxify - быстрые, на пигменте. Есть недорогие СНПЧ, ПЗК.
Epson TX210, XP-207, SX130, WF-2630, Canon G1400, TS6140, TS5040, iP4600, iP2840, iP7240, MG5740, MB2040, MB2140, MB2740, Brother MFC-J3530DW, J100, MFC-J5910DW, DCP-195C, MFC-J825DW, HP 7740, 8023, 9010, 8100, 8610, 6510, 8210, x451dw, СНПЧ, ПЗК и чернила InkTec с МногоЧернил.ру.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 мая 2021 - 22:27   Наум

Фото не печатаю. Вообще, сейчас печатаю крайне мало, иногда мелочь всякую. Зачатую просто гоняю принтер, чтобы не стоял... вот последний эпсон на это дело и обиделся.
Canon Maxify - интересно, спасибо за наводку. Правда на младшую линейку обзора по быстрому не нашел. Какая там голова? не термо случаем )) ну и великоват все ж. У меня кенон только на водянке были, ну и один цветной лазер. Нормально работали.
А как на пигменте вообще не знаю. Надо бы разобраться.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 мая 2021 - 13:05   peterq

Просмотр сообщенияНаум сказал:

Какая там голова? не термо случаем ))

Конечно же термо, это же Кенон.

Просмотр сообщенияНаум сказал:

Ну, да есть сундучок )) WF 4025
Точнее, был последний - я его забрал. Большой он, а у меня места тык в притык... просто срочно надо печатать. А пока вот думаю, что же дальше то?

А дальше сразу готовьте бабосы на чип памперса для него. Мелочь, но неприятно.

Просмотр сообщенияНаум сказал:

Например по L линейке, как они с пигментом работают.

Как я уже писал в личных сообщениях, в L-линейке есть модели как только с черным пигментом (начиная с L4*** и старше), так и полностью пигментные модели (с пятизначными номерам). Но цена конская.
Но не вижу причины не использовать под пигмент даже самый простой L3150 - голова там точно такая же (FA04000), как и на куче чисто пигментных моделей серий XP-2**/3**/4**, под которые полно и пигментных чернил на рынке. Проблем с использованием родной СНПЧ с ними не должно быть, но без проверки нельзя быть уверенным (все мы помним про проблемы с совместимыми чернилами от T50 в L800 первое время).

Просмотр сообщенияНаум сказал:

Надо ли профилировать и т.д.

Профилировать надо всегда, оно даже на родной расходке в пользу качеству. :)
Насколько это прям необходимо - зависит от конкретной связки принтер-чернила. Если брать изначально 4-х цветный пигмент под эту же голову - может всё будет и не критично. Если брать что-то сильно неродное, например CMYK компоненты от Everest - профиль будет просто необходим для любой печати.

Просмотр сообщенияНаум сказал:

По L линейке, вчера быстро глянул у ресеттеров и не увидел готовых решений с пигментом для бюджетки.

Страна у Вас какая? Город?
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 мая 2021 - 20:54   Наум

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Конечно же термо, это же Кенон.

Не, у них же теперь и пьезо имеется ))

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

А дальше сразу готовьте бабосы на чип памперса для него. Мелочь, но неприятно.

Уже )) Однако, цена за всё про всё, с пзк, была чуть больше 150$ - просто подарок. Сегодня и попробовал, пока норм. Завтра распечатаюсь, будет понятней.

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Проблем с использованием родной СНПЧ с ними не должно быть, но без проверки нельзя быть уверенным (все мы помним про проблемы с совместимыми чернилами от T50 в L800 первое время).

Отож, может кто-то уже того... и от туда? Вот бы поделились опытом.

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

Страна у Вас какая? Город?
Полтава, европа ))

|    Сообщение #8 Отправлено 08 мая 2021 - 17:18   Наум

Просмотр сообщенияНаум сказал:

150$ - просто подарок. Сегодня и попробовал, пока норм. Завтра распечатаюсь, будет понятней.

Вроде стало понятней. В общем нормальная машинка, тихая, мелкая капля! плавные градиенты. По дефолту плотность печати чуть ниже, чем я привык, экономят(легко настраивается).
Можно сказать, что с первой пробы понравилось. Спасибо известному магазину )) кстати, пзк тоже понравились - сеточка фильтр грубой очистки (почему его не было в снпч?) и еще вроде, как один на выходе - мелкий.
Как говорят слепые в Одессе - пожуем, увидим... как дальше будет. Надеюсь демпферный узел менять не придется.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 мая 2021 - 22:28   peterq

Просмотр сообщенияНаум сказал:

Не, у них же теперь и пьезо имеется ))

На бытовке? Первый раз слышу. Ничего не путаете?
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 мая 2021 - 23:14   Наум

Наверное путаю, точнее меня запутали. Где-то подвернулся "обзор" про новые пигментники кенон и там типа пьезо голова... я помню сильно удивился таким чудесам (еще подумал неужели как-то обошли патент), а проверять не стал, ну и вот...
Так понял, что у них всё по старому, как у бабушки с грелкой ))

|    Сообщение #11 Отправлено 31 мая 2021 - 21:36   Наум

Да неужто никто бюджетку не юзает на пигменте? Не верю!
Ау! Напишите хоть что-то ))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info