Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 принудительное обнуление чипов - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R270 принудительное обнуление чипов

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июля 2009 - 10:21   Mr Libido

Собственно взял для коллекции 270ый + СНПЧ ресетт. Попытался тут найти ответ, но как-то не удалось... можно ли обнулить чипы до того как закончились чернила? Выдергивание планки тоже результат не очень выдает... остается один или несколько цветов "несброшенные" и последующее изъятие планки уже ничего не дает.
И еще один вопросик с вашего позволения дабы не плодить темы. Можно ли как-нибудь избавиться от повреждения бумаги при захвате ее из пачки роликом?
ЗЫ Хотя бы пните в сторону ответов...желательно не сильно.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 июля 2009 - 10:38   Д. Дмитрий

http://resetters.com/JElektronnyj-Superblo...rosa-p-946.html - Это по первой части вопроса

По второй части повреждает бумагу - это как? Что он с ней делает?

|    Сообщение #3 Отправлено 06 июля 2009 - 10:55   Mr Libido

Просмотр сообщенияД. Дмитрий (6th July 2009 - 12:38 PM) писал:

tp://resetters.com/JElektronnyj-Superblo...rosa-p-946.html - Это по первой части вопроса

хм... а в комплекте разве не такой идет?
По второй части: При захваете бумаги первый лист в стопке стирает глянц в начале следующего листа. Чтобы этого небыло кидать нужно по одному. Тут этот вопрос проскакивал, но толком я так и не понял как с этим бороться. Я так понял, что у Эпсоновской бумаги к этому иммунитет (может быть еще какие-то есть бумаги?) я тестил на превижене глянце. Может быть конструктивно можно что-то изменить?

|    Сообщение #4 Отправлено 06 июля 2009 - 10:55   Episode

Просмотр сообщенияMr Libido (6th July 2009 - 11:21 AM) писал:

можно ли обнулить чипы до того как закончились чернила?

Можно. Нужно использовать СБ-270/290 который позволяет сбрасывать уровень перед печатью.

Просмотр сообщенияMr Libido (6th July 2009 - 11:21 AM) писал:

Можно ли как-нибудь избавиться от повреждения бумаги при захвате ее из пачки роликом?

Можно. Достаточно читать ФАК форума.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 июля 2009 - 15:00   Mr Libido

Просмотр сообщенияEpisode (6th July 2009 - 12:55 PM) писал:

Можно. Нужно использовать СБ-270/290 который позволяет сбрасывать уровень перед печатью.

Т.е. я правильно понял, что то что идет в комплекте функцией принудительного сброса не обладает? А зачем тогда вообще их запихивать в комплект? ) Вообще, я думал, чт ов комплекте идет то что в Вашей сцылке.

Просмотр сообщенияEpisode (6th July 2009 - 12:55 PM) писал:

Можно. Достаточно читать ФАК форума.

Читал, честное пионерское. Эту тему видел, как и многие другие, которые уже помогли в тяжком деле борьбы с полетом тех. мысли наших узкоглазых братьев, и взял на заметку, и сейчас с ней ознакомился на всякий случай... но меня она пока не касается - аппарат новый и пока все захватывает нормально. Проблема в том, если я правильно понял, что при захвате листа из стопки (больше одного листа), верхний ролик захвата нажимая и протягивая первый лист также нажимает и на следующий и соответственно стирает кусок глянца на нем посредством обратной стороны первого листа.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 июля 2009 - 17:18   Episode

Mr Libido
По поводу комплектности - лучше задать вопрос в техподдержку, по поводу захвата бумаги - обрезка пружины до 3х витков - решит трабл. Даже на нов. принтере. Или грузите меньшее кол-во бумаги.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #7 Отправлено 06 июля 2009 - 18:00   Mr Libido

Episode
Яцно. Пасип. Буду пробовать.

|    Сообщение #8 Отправлено 23 октября 2010 - 20:27   Russell

Вот и у меня на моем новом Т59 подошло время до обнуления счетчика.
Информации прочитал достаточно, и, пока не наступил момент, казалось, что здесь все понятно. Так вот, момент наступил, а с чего начать я не знаю О.о
Объясните мне пожалуйста, пошагово, как эту процедуру производить, на какие кнопки жать, что за чем...

Вот такая у меня планка с чипами:
Прикрепленное изображение: 1.jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 24 октября 2010 - 08:58   root

Вы не можете найти описание и инструкцию по сбросу или непонятно написано?

1.
Инструкция по сбросу китайских авточипов. Принудительный сброс НЕ ВОЗМОЖЕН.

Только если "закончился" один из картриджей.:

Принтер остановился и выдает сообщение о том, что закончился какой-то из картриджей. Просит поменять его на новый. Вот что нужно сделать.
1. Выведите каретку печатающей головки в позицию замены картриджей
Для принтеров без встроенного монитора достаточно нажать несколько раз на кнопку с Каплей на принтере и каретка выдвинется в позицию для замены картриджей, причем нажать кнопку придется столько раз, сколько картриджей "закончилось", т.к. при каждом нажатии принтер "показывает" какие картриджи нужно менять. В итоге принтер установит каретку печатающей головки в позицию для замены картриджей.
В тех моделях, где есть встроенный монитор нужно кнопками на принтере выбрать в меню принтера Настройки-Обслуживание-Замена картриджей и также сделать несколько нажатий - каретка принтера выдвинется в позицию для замены картриджей.
2. Нажать и отпустить кнопку RESET на чипе - кнопка без фиксации.
3. Нажать на кнопку Капля на принтере для "завершения замены" картриджа - печатающая головка должна запарковаться в правом положении. Принтер должен распознать картриджи, показать все уровни 100% и выполнить прочистку головки.
http://resetters.com/Blok-avtochipov-bcomb...-851.html\


2.
Инструкция по сбросу Суперчипа-Т50 - ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СБРОС


1. Включить принтер и дождаться пока он выйдет на готовность.
2. Нажать кнопку Reset на чипе - кнопка зафиксируется в нажатом состоянии (каретка находится в запаркованном крайнем правом положении).
3. Вывести печатающую головку в позицию замены картриджей (согласно инструкции к принтеру). Для принтеров без встроенного монитора достаточно нажать на кнопку с Каплей на принтере и каретка выдвинется в позицию для замены картриджей, а в тех моделях, где есть встроенный монитор нужно кнопками на принтере выбрать в меню принтера Настройки-Обслуживание-Замена картриджей и каретка принтера выдвинется в позицию для замены картриджей.
4. Отжать кнопку Reset на чипе - кнопка зафиксируется в отжатом состоянии.
5. Нажать на кнопку Капля на принтере для "завершения замены" картриджа - печатающая головка должна запарковаться в правом положении, при этом один раз мигнет светодиод на чипе. Принтер должен распознать картриджи, показать все уровни 100% и выполнить прочистку головки.
http://resetters.com/Superchip-bsuperchipt...tov-p-2259.html

|    Сообщение #10 Отправлено 24 октября 2010 - 09:00   koka

Так ить...у него ж не супер...судя по фото...или как.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 октября 2010 - 10:22   root

Кока

Сорри. Поправил свой пост. Спасибо.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 октября 2010 - 12:10   Russell

Огромное спасибо за подробно написанную инструкцию!

Я и сам не знаю какой у меня чип. Я заказывал СНПЧ для принтера Т59. Каким чипом они комплектуются я не знаю. На чипах на матовой пластмассе черным маркером было написано Т50. Подскажите мне пожалуйста какой у меня чип и каким способом он может сброситься. Если можно посмотреть в базе данных заказов вот номер заказа: #101018024

Заранее спасибо!

|    Сообщение #13 Отправлено 24 октября 2010 - 12:28   root

По умолчанию комплектуются китайскими.
Если специально просили доукомплектовать Суперчипом - знали бы.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 октября 2010 - 17:13   Russell

root
Откуда же я мог знать, что по умолчанию СНПЧ комплектуются китайскими чипами?!
Конечно же тратя ~600 грн. на заказ я не пожалел бы добавить еще 20 грн. и получить суперчип. В опциях заказа есть выбор доноров. Почему бы не сделать выбор чипов?
Теперь мне, чтобы не портить диски и фотобумагу когда заканчиваются чернила, надо заказывать у вас суперчип, а этот китайский куда девать?
Можно его обменять с доплатой?

|    Сообщение #15 Отправлено 26 октября 2010 - 09:29   Фио

Просмотр сообщенияRussell (24th October 2010 - 05:13 PM) писал:

Теперь мне, чтобы не портить диски и фотобумагу когда заканчиваются чернила, надо заказывать у вас суперчип, а этот китайский куда девать?
Можно его обменять с доплатой?

А разве ваш принтер не допечатает фотографию или диск, на котором чернила закончились, после обнуления чипа, т.е. когда решит, что закончившийся картридж ему сменили? Мой заканчивает печать автоматически и следов прерывания процесса не видно. :unsure:

|    Сообщение #16 Отправлено 26 октября 2010 - 20:12   Russell

Фио
Кокой у Вас принтер и чип?
У меня Т59, чип китайский (не супер-чип), без возможности принудительного обнуления. Когда заканчиваются чернила листок/диск сразу же выезжает.
Объясните, пожалуйста, каким образом Вы добились того, что принтер допечатывает даже после того, как "чернила закончились"?
Или Вы решили просто похвастаться?

|    Сообщение #17 Отправлено 27 октября 2010 - 07:23   Фио

Я не решила похвастаться, просто не понимаю, в чипе ли дело :(
В моем 1410 когда заканчивается один из картриджей листок не выползает, а застревает на месте и ждет смены картриджа (или принудительного обнуления копочкой). Не знала, что бывает по-другому, вот и интересуюсь, дело в принтере или в СНПЧ - чтоб запомнить на будущее :)

|    Сообщение #18 Отправлено 27 октября 2010 - 07:50   PhantomW12

Russell а вы думаете что это зависит от чипа?
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #19 Отправлено 27 октября 2010 - 08:24   root

Фио, Russell
Ветка про модель R270.
А 1410 действительно допечатывает лист, независимо от типа чипов.
Всегда.

|    Сообщение #20 Отправлено 23 августа 2014 - 00:30   Morozzz

Искал, искал - не нашел. Весь форум не осилю перечитать. Можно спросить сюда? )))

Имелся принтер R270 с китайской системой СНПЧ. Работал как лошадь, отпечатал более 30000 страниц а4 полной заливки. Проблем с чернилами никогда не было. Когда заканчивался один цвет во время печати фото, просто нажимал кнопку "стоп" лист выходил и статус-монитор снова показывал полные картриджи, пускаешь новый лист на печать, делается прокачка и поехала печать, пока не кончится какой нибудь цвет, обычно первым кончался всегда черный. Факт в том, что я не нажимал кнопку сброса! Просто отменял печать и дальше он все делал сам. Теперь значит такая история. На принтере отработалась механика и я купил другой принтер с дохлой головой, но почти новой механикой. Перекинул материнку, голову, контактную планку на каретке и саму планку с картриджей снпч (кстати она у меня v 5.1). Теперь принтер работает как новенький, НО.... Теперь при окончании какого либо цвета, нажимай кнопу на планке, не нажимай, в статус мониторе обнуляется только цвет который кончился, уровень остальных цветов не меняется. Так вот вопрос таков - ПОЧЕМУ? Если абсолютно всю электронику перекинул со старого принтера... Теперь получается практически бесконечная прокачка. Кончился один цвет, прокачал, чуть напечатал, кончился другой цвет, опять прокачал и так по кругу.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info