Цитировать

Форум по СНПЧ: hp b110b. Как промыть сетки-фильтры в головке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

hp b110b. Как промыть сетки-фильтры в головке

|    Сообщение #1 Отправлено 12 февраля 2013 - 22:50   lexa217

Здравствуйте.
Забились сетки-фильтры в двух одинаковых головках.
Оба принтера напечатали примерно 5 000 страниц. после чего постепенно пропали цвета.
Чернила OCP, СНПЧ.

Если капнуть RSL на сетки забитых цветов, то капля не протекает внутрь.
если капнуть кил-бил, капля проходит примерно за 5 минут.
промывка под давлением не помогает.
Оставлял с трубками промывочной жидкости на ночь. за ночь жидкость просачивается. после кил-била просачивается намного быстрее, но если постоит 5-10 минут без жидкости, то жидкость уже без давления не уйдет.

может есть какие-то средства для промывки фильтров?

|    Сообщение #2 Отправлено 01 марта 2013 - 18:33   Ginter86

У меня было такое. Набрался терпения и месяц прокапывал Мистер Мускулом с изопропиловым спиртом, тебе нужен именно с этим спиртом т.к. у тебя пигмент черный, водянку он тоже неплохо промывает. Снял головку, убрал изнутри резиновые уплотнители, одел шланги по 20 см. в них вставил воронки, ну и так это дело у меня цедилось потихоньку пока с печатающей головки ММ не начал капать довольно таки быстро:)

|    Сообщение #3 Отправлено 03 июня 2015 - 21:31   Magamet

А фото такого чудо приспособления для промывки головы можно попросить для просмотра, как то мало представляю себе каким способом можно месяц прокапывать.
Спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 февраля 2017 - 13:57   sboris

А эти фильтрики с других цветов нельзя взять? Я мерял, по размерам они одинаковые. У меня тоже черный после стирки (в горячей воде с хоз.мылом, затем ММ) не хочет чернила пропускать. ПГ88. Ну, месяц промывать - это же долго очень.

С других цветов фильтрики не подойдут?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info