Цитировать

Форум по СНПЧ: l800 - проблема с красным цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

l800 - проблема с красным цветом после простоя в 1 день вместо красного печатает почти черный

|    Сообщение #101 Отправлено 17 ноября 2016 - 12:19   Slava2

Zevs1998, смешивание черного в желтом - это скорее всего перетекание чернил через капу. Вы много печатаете, в капе жабы квакают. Надо хорошо почистить место парковки.
У вас работа связана с печатью по компактам. Поставьте хоть один принтер предназначенный для профессиональной печати, например вот такой , и вы на длительное время забудете об этих проблемах.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #102 Отправлено 17 ноября 2016 - 13:45   rutto

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Надо хорошо почистить место парковки.

А простите "хорошо" это как?
В пучине наших бедствий. спят корни всей кручины: мы лечимся от следствий,. а нас е**т причины...

|    Сообщение #103 Отправлено 17 ноября 2016 - 14:28   slef

Доместосом и ёршиком наверно)))))
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #104 Отправлено 17 ноября 2016 - 14:38   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

У меня была в качестве рабочей другая версия, что при простое чернила опять засасываются из капы в дюзы
Я ведь не зря спросил про отвод отработки именно намекая на подсос из капы, как вариант и эта причина тоже может быть правдивой.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #105 Отправлено 17 ноября 2016 - 17:37   Zevs1998

Прикрепленное изображение: IMG.jpg
тест после двухнедельного простоя

Прикрепленное изображение: IMG_0006.jpg
тот же тест после прочистки
Прикрепленное изображение: IMG_0007.jpg
а это печать в желтом до прочистки

Печать в желтом - лист отсканировал наоборот, сначала идет грязный цвет и к концу листа уже желтый

Slava2, на дисках к сожалению, сейчас я печатаю уже достаточно редко после того как обнаружил, что большая часть двухслойных Blu-Ray дисков с фильмами из моей без малого двухтысячной коллекции, которые хранятся у меня в сумках по 100 дисков и которые я собирал с 2005 года через несколько лет хранения перестали читаться. Да и слишком громоздкий для меня L1800, я же не на продажу диски печатаю, а просто для себя в коллекцию...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG.jpg

|    Сообщение #106 Отправлено 17 ноября 2016 - 17:45   lap70

Zevs1998, Вот судя по представленным тестам у Вас не только в жёлтый затекает но и в пурпур, что может говорить о тех двух возможных причинах озвученных выше.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #107 Отправлено 17 ноября 2016 - 18:11   Zevs1998

Ну и вопросы к уважаемым форумчанам:
- А какова действительно методика "хорошей чистки зоны парковки"? Я собираюсь менять памперс, все равно разбирать принтер, мог бы и этим делом заморочиться
- Разве организация отвода отработки в отдельную емкость вместо памперса может каким то образом повлиять на возможность (невозможность) "подсоса" грязи из капы печатающей головкой при простое принтера ? И если да, то как и почему? ИМХО, с неё же все равно отработка стекает вниз, какая разница в емкость или в памперс ?
Ракель, который очищает поверхность головки я периодически чищу просто салфеткой, а вот как саму капу почистить плохо себе представляю (ну разве что налить на губку промывочной жидкости и спустить все по трубочке...

lap70, да, я обратил внимание, что вначале печати черный цвет в той или иной степени присутствует во всех цветах, но в желтом его на порядок больше

Прикрепленное изображение: IMG_0008.jpg
Вот ещё интересный скан, принтер просто постоял около часа, и уже видно что в желтом черный появляется и в пурпурном, по-моему, голубой

slef, Кстати проверил уровнем горизонтальность принтера, практически горизонтально, чуть приподнят левый край, т.е. по идее желтые должны затекать в черные, а не наоборот. Но наклон минимальный только уровнем и определишь

|    Сообщение #108 Отправлено 17 ноября 2016 - 19:17   slef

Такой наклон не страшен. В инструкции не написано выставлять стол по уровню.
А покажите фото капы!
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #109 Отправлено 17 ноября 2016 - 19:34   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

Разве организация отвода отработки в отдельную емкость вместо памперса может каким то образом повлиять на возможность (невозможность) "подсоса"
При исправной помпе и при нормальном количестве отработки в памперсе ни как. Просто для снятия одной головной боли (следить за наполнением памперса) народ делает отвод отработки.

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

(ну разве что налить на губку промывочной жидкости и спустить все по трубочке.
Ну а как спустите по трубочке если она воткнута в памперс. Вот если бы был бы отвод, воткнули бы шприц в трубочку да и отсосали бы промывочную жидкость а так как у Вас и не знаю какую трубочку Вы имеете в виду.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #110 Отправлено 17 ноября 2016 - 20:19   Zevs1998

lap70, Да, именно эту трубочку я и имею в виду, она же от памперса отсоединяется по сути, не разбирая принтера, там сзади лючок есть...
slef, Сейчас сделаю фото капы

Ну вот как-то так
Прикрепленное изображение: DSC07758.jpg
Прикрепленное изображение: DSC07764.jpg

|    Сообщение #111 Отправлено 17 ноября 2016 - 20:33   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

Ну вот как-то так
А там случайно не кошачая шерсть в капе, что то волосинки какие то видно.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #112 Отправлено 17 ноября 2016 - 20:59   Zevs1998

lap70, Кот у меня есть, но это скорее ворсинки от салфетки, хотя я их там с трудом усматриваю. Кот, к счастью, далек от принтера, от него и других "радостей" хватает

|    Сообщение #113 Отправлено 17 ноября 2016 - 21:07   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

Кот, к счастью, далек от принтера,
А Вы обратите внимание где в комнате больше всего пыли собирается, движение воздуха шерсть эту легко может к принтеру подогнать. И потом при вас он может не подходит к принтеру а когда вас нет дома?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #114 Отправлено 17 ноября 2016 - 21:16   Zevs1998

lap70, Ну это уж слишком экзотическая причина, тем более я в принтере вообще не нахожу нигде даже намека на кошачью шерсть, да и кот живет совсем в другой комнате, какими бы потоками воздуха шерсть не переносилась, её трудно не заметить

|    Сообщение #115 Отправлено 17 ноября 2016 - 21:20   lap70

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

её трудно не заметить
Но на ваших снимках я её вижу или снимки не качественные? Там реально что нибудь постороннее есть?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #116 Отправлено 17 ноября 2016 - 21:45   MaK7

Просмотр сообщенияZevs1998 сказал:

- Разве организация отвода отработки в отдельную емкость вместо памперса может каким то образом повлиять на возможность (невозможность) "подсоса" грязи из капы печатающей головкой при простое принтера ? И если да, то как и почему? ИМХО, с неё же все равно отработка стекает вниз, какая разница в емкость или в памперс

Как сливают бензин из бака в канистру?

|    Сообщение #117 Отправлено 18 ноября 2016 - 04:15   slef

Ну да. Что то постороннее в капе видно.
Давайте с самого начала- я правильно понял, что у Вас оригинальные картриджи?

Снимите трубочку с памперса в заднем лючке, вставьте туда шприц побольше. Наливайте в капу с горкой дистиллированной воды и потом через слив шприцов отсасывайте. И так-пока не будет вытекать более менее прозрачная вода. Заодно и помпа промоется. Можно конечно и как бензин в канистру)) но тогда надо успевать подливать в капу))
Ракель очистите. На нем кроме чернил тоже могут остаться ворсинки от салфеток. Ну и когда будет всё чистое покажите фото ещё раз.
И после этого можно оставить для эксперимента принтер ещё на покой и посмотреть что будет. Сдаётся мне у Вас не подсасываете чернил а вытекание их
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #118 Отправлено 18 ноября 2016 - 10:25   Zevs1998

slef, L800, там встроенная СНПЧ, но чернила использую всегда только оригинальные с кодом Epson.
Если честно не могу усмотреть ничего постороннего в капе. Фото сделал специально в бешеном разрешении (с фокусом там правда не очень получилось, все же освещение не дневное). Но там ворсинки от салфетки микронного размера. Для "бутерброда" я всегда использую специальные практически безворсовые салфетки для чистки оптики. Они всё отлично впитывают.
В общем, если в выходные будет время попробую провести процедуру очистки. Кстати, сколько примерно надо дисцилировки? Понятно, что она у меня просто так дома не хранится, надо в аптеке покупать. А промывочной жидкости для Epsona у меня осталось всего грамм 100-150.

|    Сообщение #119 Отправлено 18 ноября 2016 - 10:58   slef

Для промывки капы думаю можно использовать и обычную воду, ничего не случится. А так - у меня литровая бутылка воды для аккумуляторов уже год не кончается.
Раз L800 - надо проверять правильность работы танков. Не засорились ли воздушные отверстия, нет ли чернил в воздушных отсеках. Как минимум положить танки в заправочное положение на какое то время (даже минуту), чтобы чернила перетекли в чернильный отсек. Закрыты ли заправочные отверстия?
Всё равно, более вероятно вытекание черных чернил и их смешивание вне ПГ, чем высасывание черных желтыми (откуда?). Это возможно, если открыта заправочная пробка на танке или повышен уровень чернил в ВО черного

Просмотр сообщенияZevs1998 (18 ноября 2016 - 10:25) писал:

Если честно не могу усмотреть ничего постороннего в капе.

Прикрепленное изображение: мусор.JPG
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #120 Отправлено 18 ноября 2016 - 11:08   deleted

У меня на каждом втором принтере есть подмешивание желтого в черный, время от времени. Даже на PX720wd изредка бывает. Так и не понял ни закономерности, ни причин. Т.к. печатаю часто, то особых проблем это не доставляет, в общем забил на это.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info