Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON SURECOLOR SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON SURECOLOR SC-P600 Новый принтер , новые фото .

|    Сообщение #121 Отправлено 02 марта 2017 - 22:04   Nikolya)

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Редкая комбинация, вряд ли кто поможет, потом какой Ломонд, какое качество печати. Короче, закажи себе за свои кровные индивидуальный профиль и выложи здесь ссылку на него.

А на какой бумаге печатают остальные с этими чернилами? делитесь опытом эксперты. Есть хоть какие-то профиля под данный набор принтер+чернила, чтобы было от чего отталкиваться для начала.

|    Сообщение #122 Отправлено 19 марта 2017 - 00:13   Anton_S

Могу поделиться профилем для Ломонда 170г, чернила правда IST( для пробы ), профили строю сам!

|    Сообщение #123 Отправлено 19 марта 2017 - 13:41   WWM

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

чернила правда IST

Давно используете? Что получается без профилирования? Покажите скан, если не сложно.
Выложите профиль посмотреть (приаттачивается в сообщение в виде архива). Спасибо.

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

Ломонда 170г,
простой глянец, что ли? Или Вы водянку используете, не пигмент?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #124 Отправлено 19 марта 2017 - 18:15   Anton_S

Чернила пигмент IST серии EP2-B01, бумага Ломонд матовая двухсторонняя 170г. Без профиля была проблема с цветом, сильный перелив, с профилем все выровнялось особенно на матовых и полу-глянцевых носителях.

|    Сообщение #125 Отправлено 19 марта 2017 - 19:52   combain

Anton_S,

Цитата

сильный перелив, с профилем все выровнялось

Перелив можно было исправить во вкладке "конфигурация бумаги" .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #126 Отправлено 19 марта 2017 - 20:24   Anton_S

А смысл, если правильный профиль все исправил! Если вам профиль подойдет могу помочь с построением(имеется комплект оборудования)

|    Сообщение #127 Отправлено 19 марта 2017 - 22:29   combain

Anton_S,

Цитата

могу помочь с построением(имеется комплект оборудования)

А расскажите пожалуйста как это ( профилирование ) происходит ? Расскажите процесс вообщем .
А то пока на родных расходниках , а когда закончатся - хочется перейти на что-то другое со сохранением цвета как на оригинале .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #128 Отправлено 19 марта 2017 - 22:48   Anton_S

Имеется комплект Spyder 5 Studio , печатаются цветовые мишени без использования профиля, считываются сканером по завершению получаем профиль который можем подстраивать под свои нужды.

|    Сообщение #129 Отправлено 20 марта 2017 - 00:01   combain

Anton_S,

Цитата

Имеется комплект Spyder 5 Studio

Теперь ясно почему профиль такой ... Эмм ... Помятый и не на 100% точный .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #130 Отправлено 20 марта 2017 - 03:20   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Теперь ясно почему профиль такой ... Эмм ... Помятый и не на 100% точный .

Железяка , хорош над людьми издеваться ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #131 Отправлено 20 марта 2017 - 07:53   Anton_S

Профиль точный на 100%, но для чернил которыми печатали и для материала на котором печатали( поправки вносить можно но я все оставил без изменений), но всегда находятся тролли на типа combain которые считают себя умнее! Я предлагал помочь с построением под ваши чернила но у Вас все получится и с тем что имеете по дефолту, удачи!

|    Сообщение #132 Отправлено 20 марта 2017 - 09:46   WWM

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

считываются сканером

интересует вот этот момент. Можно подробнее?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #133 Отправлено 20 марта 2017 - 17:29   combain

Anton_S,

Цитата

но всегда находятся тролли на типа combain которые считают себя умнее!

Я не считаю себя умнее , я знаю что я умнее :unsure:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #134 Отправлено 20 марта 2017 - 19:11   Роман67

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

Я предлагал помочь с построением под ваши чернила но у Вас все получится и с тем что имеете по дефолту, удачи!

Мил человек , у него оборудование для профилирования нормальное , не чета твоему !

Просмотр сообщенияcombain сказал:

, я знаю что я умнее

Не хвались , а то точно найдётся кто нибудь умнее тебя ! К Anton_S, это не относится . :unsure:

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

но всегда находятся тролли на типа combain которые считают себя умнее!

На себя в зеркало посмотреть не желаешь для начала !

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

Имеется комплект Spyder 5 Studio , печатаются цветовые мишени без использования профиля, считываются сканером

Это pourquoi ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #135 Отправлено 20 марта 2017 - 19:57   combain

Роман67,

Цитата

то точно найдётся кто нибудь умнее тебя !

Так это будет великолепно !
Будет чему научиться и о чем поговорить .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #136 Отправлено 21 марта 2017 - 07:52   Anton_S

Что то я не увидел ни одного профиля что бы кто то вот так выложил из вас гуру с профессиональным оборудованием, вы только можете высмеивать людей которые хоть как то пытаются помочь! Ну COMBAIN выложи посмотреть как выглядит профиль профессионала? Или это денег стоит, за копейку небось удавишься.

|    Сообщение #137 Отправлено 21 марта 2017 - 08:49   Роман67

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

Что то я не увидел ни одного профиля что бы кто то вот так выложил из вас гуру с профессиональным оборудованием,

Мил человек , их делают не для выкладывания в сеть , а для индивидуального пользования под конкретные принтер - чернила - бумага . У меня например такое же оборудование для построения профилей , как у Вас , но я не называю себя профессионалом . И кстати , свои профили я тут выкладывал в других темаж для "посмотреть" . А оборудование у Вас чисто любительское, увы и ах !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #138 Отправлено 21 марта 2017 - 09:00   WWM

Уважаемые,
давайте не будем разводить споры!
Тема совсем не о том.
Предлагаю продолжить обсуждение принтера Р600, использование на нем разных чернил, сравнение результатов.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #139 Отправлено 21 марта 2017 - 10:00   Anton_S

А я и не называл себя профессионалом, я также пришел на форум чтобы найти решение некоторых проблем при печати, просто предложил посмотреть и попробовать тот профиль которым пользуюсь( может кому то подойдет, из тех у кого нет никакого оборудования), но нет тут же начались насмешки! К вам как к людям со знаниями ....

Давайте с уважением друг к другу и то толку больше получится. Помогите с таким вопросом, печать на матовых носителях всегда нормальная, полуглянец тоже болемение достойно, глянец - только на суперглянце получилось нормально, теперь сам вопрос - если смотреть на отпечаток под углом видна граница в некоторых цветах( знаю что это особенность пигментных чернил), у кого нибудь получилось настроить или найти материал на котором эти недостатки отсутствуют или практически незаметны?

|    Сообщение #140 Отправлено 21 марта 2017 - 10:14   Роман67

Anton_S, Привыкайте , на других форумах примерно так же . На до мной так же смеялись , однако ничего , выжил . Так что учитесь выискивать информацию даже в " насмешках" и т . п .
P .S. Вы ещё с nik_2 не общались ! :biggrin:

Просмотр сообщенияAnton_S сказал:

если смотреть на отпечаток под углом видна граница в некоторых цветах( знаю что это особенность пигментных чернил), у кого нибудь получилось настроить или найти материал на котором эти недостатки отсутствуют или практически незаметны?

Сам я печатаю пигментом на бытовом принтере , но с интересом читаю про всё , связанное с печатью пмгментом на "нормальных" пигментниках . Из всего прочитанного я понял , что указанная Вами проблема отсутствует только на матовых и полуматовых бумагах . Буду рад , если ошибаюсь .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info