Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #321 Отправлено 07 ноября 2012 - 11:38   BadWolf

Aliado, ну тут каждый себе хозяин ;)

|    Сообщение #322 Отправлено 07 ноября 2012 - 11:53   WWM

Просмотр сообщенияAliado сказал:

так ли это на самом деле проверить не сложно в вашей камере для искуственного состаривания.

Да, не сложно. Как выше уже было сказано, в тестировании, которое мы начали, измеряется не только светостойкость полученных изображений, но и покрытия самой бумаги. Последнее практически уже сделано. Не хватает нескольких цифр по двум бумагам.

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

ну тут каждый себе хозяин ;)

Согласны. На упаковке бумаги разных брендов можно прочитать много чего интересного. Но все необходимо проверять на практике.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #323 Отправлено 07 ноября 2012 - 13:38   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияAliado сказал:

они действительно будут обладать повышенной светостойкостью то не вижу смысла переходить на дорогие L800

Эта повышенная светостойкость будет в разы хуже чернил L800. Чудес не бывает!

|    Сообщение #324 Отправлено 07 ноября 2012 - 14:03   Aliado

Михаил Лексеич, Хуже возможно, в разы, сомневаюсь, а так, посмотрим, проверим. Если у меня за год фотографии на стене не выцветут буду считать это победой WWM. В экстремальных условиях свои фото не держу (на улице, на солнце) а только в рамке на стене или в альбоме.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #325 Отправлено 07 ноября 2012 - 14:20   ЮХа

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы не говорим, что оригинальные чернила чем-то плохи. Они максимально хороши, когда применяются в том принтере, для которого они предназначены, т.е. Claria для Т50, а чернила L800 в принтере L800.

"Мы не говорим" ... Кто это - вы? Царь всея Руси?
........
Я не говорю, что возможны отличия в цветопередаче при применении чернил в принтерах для них (чернил) не предназначенных. Отличия будут. Но то что "вы" показали в посту 364, ни в какие ворота не лезет! Такое ощущение, что нет никакого соображения и умения печатать!
Кларию применяют не только в Т50. Её еще применяют в R270, 1410 и т.д. И все бодяжники стараются подвести свои чернила под оригинал. Они так и пишут - совместимые, чтобы не морочить головы простым юзерам всякими "профЕлями"!
Извините.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #326 Отправлено 07 ноября 2012 - 15:27   WWM

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич сказал:

Эта повышенная светостойкость будет в разы хуже чернил L800

Ниже данные для текущей версии чернил Е83, оригинальных Claria и чернил L800 на некоторых носителях. Дана степень выцветания (Дельта Е) при печати указанными чернилами на принтере Т50.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

"Мы не говорим" ... Кто это - вы?

Ответы на вопросы генерируются коллегиально техническими специалистами компании, поэтому употребляется местоимение "мы".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: T50 Eps Prem Glossy 255.jpg
  • Прикрепленное изображение: T50 Epson Matte 167.jpg
  • Прикрепленное изображение: T50 WWM Matte 180.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #327 Отправлено 07 ноября 2012 - 15:32   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ниже данные для текущей версии чернил Е83

а вы говорите что покрытие не влияет на степень выцветания, на ваших диаграммах четко видно что на матовом покрытии чернила выгарают сильней.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #328 Отправлено 07 ноября 2012 - 15:37   WWM

Просмотр сообщенияAliado сказал:

на ваших диаграммах четко видно что на матовом покрытии чернила выгарают сильней

Это только частный случай, причем Вы видите глянцевую микропористую Epson Premium Glossy (не обычный глянец), а про микропористые носители вообще другой разговор.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #329 Отправлено 07 ноября 2012 - 15:40   Aliado

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а про микропористые носители вообще другой разговор

так я как раз и имел в виду микропористые премиум бумаги а не простой глянец, наверное мы друг друга не правильно поняли.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #330 Отправлено 07 ноября 2012 - 16:07   angey

WWM, это что же получается, исходя из ваших последних графиков, на епсоновской бумаге, ваши чернила Е83 почти сравнялись по выцветанию с кларией, а оригинальные чернила от L800 хуже от ваших ? :biggrin: Да уж, нет слов. Вы сами, то верите в это?

|    Сообщение #331 Отправлено 07 ноября 2012 - 16:32   WWM

Просмотр сообщенияangey сказал:

на епсоновской бумаге, ваши чернила Е83 почти сравнялись по выцветанию с кларией, а оригинальные чернила от L800 хуже от ваших

Это приборные данные и нет оснований им не верить. А на Epson Premium Glossy 255 все чернила хороши. Поэтому истинным критерием оценки светостойкости является сравнительное тестирование на совместимой бумаге, которая по определению, не дотягивает по качеству до оригинальной.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #332 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:00   Aliado

angey, а вы думаете что эпсон выпустит что то супер качественное в ущерб своей Кларии не будьте так наивны.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #333 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:21   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это приборные данные и нет оснований им не верить

это ваша лапша на уши юных пионэров

|    Сообщение #334 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:24   angey

Aliado, то что чернила от L800 уступают Кларии по цветовому охвату, по времени стабилизации это известно с момента их выхода. Но то , что они превосходят любую альтернативку по светостойкости это факт, думаю что многие на форуме уже в этом убедились.

|    Сообщение #335 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:30   Aliado

Просмотр сообщенияangey сказал:

Но то , что они превосходят любую альтернативку по светостойкости это факт, думаю что многие на форуме уже в этом убедились.

Можете конкретизировать кто здесь на форуме сравнивал L800 и E83 и в чем то убедился.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #336 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:31   ЮХа

Личное мнение по всяким тестам и "приборным данным" : если бы я решил продвинуть на рынок некий продукт, то "приборные данные" моего продукта были бы заметными.
WWM, напомню еще раз: первые опыты с СНПЧ в 2005 году я проводил с чернилами, залитыми в пузырьки, на которых было написано "WWM". Семь лет прошло. Хороший срок для осознания сути...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #337 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:34   Михаил Лексеич

Вот, не поленился, а это показания моих приборов
Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg

|    Сообщение #338 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:44   ЮХа

Если вы верите показаниям своих приборов, то печатайте тем, чьи показания лучше!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #339 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:45   Aliado

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

если бы я решил продвинуть на рынок некий продукт

Им не нужно ничего продвигать их чернилами WWM забито все, я думаю самые популярные чернила в Украине, причем все серьезно с представительствами во всех областных центрах и не только. А тесты они делают по нашим просьбам (я сам лично просил).
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #340 Отправлено 07 ноября 2012 - 17:52   angey

Aliado, о чем мы спорим? Кроме WWM , E83 с оригиналами от L800 кажется никто не сравнивал. Имею опыт с Е82, попробовал, не понравилось. Перешел на Инктек, таже фигня, только в профиль. За четыре года печати есть с чем сравнить. :-p

Поделиться темой:


  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info