Цитировать

Форум по СНПЧ: Вопрос по работе с R2000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по работе с R2000 слетают настройки...

|    Сообщение #1 Отправлено 19 июня 2013 - 21:28   ivashkka

Коллеги,
подскажите плиз. купил в ресеттерсе СНПЧ на Epon R2000 V6.2 - постоянно слетает настройка размера бумаги - печатаю нестандартный вариант бумаги - фото-кгини 30*60 см. Так вот пускаешь на печать 10 стр - и всегда по разному раз так и слетают настройки бумаги - в конце концов печатает по умолчанию на каком-нибудь размере, обычно на А3. И бумаги уходит валом.. дорого чтоб её... Заказал второй раз планку в рессетерсе - на картинке была с кнопочками - ну думаю счастье будет мне - ан нет... пришла без кнопочек, чтоб её не ладную...один хрен слетаю настройки бумаги - делать постоянно импорт запарило уже..... подскажите может кто знает баг как решить??? вот честно говоря уже списался с китайцами хочу такое чюдо попробовать - http://www.alibaba.c..._for_epson.html

Заранее спасибо за ответы...

P.S. А может я сам лашара, подскажите кто знает как сбрасывается R2000 - у меня получилось только достал планку - вставил снова и тот цвет который закончился - стал полным, остальные к сожелению как были полупустыми так и остались... вот стоит к примеру рябом же 1410 - у него кнопку нажал - все цвета сбросились. Стоит рядом же 3800 - открыл крышку - закрыл - все полное. Чего этому 2000 надо ???
каждый должен быть на своем месте и делать своё дело...

|    Сообщение #2 Отправлено 22 июня 2013 - 10:44   photo-mark

слетают настройки это не из-за чипов - прога глючит в которой ты печатаешь, я заметил такую особенность в фотошопе cs5, в Qimage такого не наблюдалось. Сброс по одному цвету на мой взгляд гораздо экономичней, хоть и медленее
Epson Stylus Pro3880+DCTEC, Epson Stylus Photo R2000+оригинал

|    Сообщение #3 Отправлено 22 июня 2013 - 12:27   ivashkka

Интересное мнение... печатаю честно говоря из CS6... А слетает то не только в самом CS, слетают то настройки внутри принтера... или они таки связанны ???
каждый должен быть на своем месте и делать своё дело...

|    Сообщение #4 Отправлено 28 июня 2013 - 15:40   ShadykViatheslav

Я мыслю, что это глюк драйвера, смена компьютера, системы и фотошопа не помогла. Явно выражен сброс настроек при загрузке компа. Только начинаю быстро бросать на печать, что бы часики появились - тут же слетят настройки. Ещё драйвер не любит, когда меняю принтер во время печати.

Насчёт чуда с "http://www.alibaba.c..._for_epson.html", то у кого нибудь есть сброс четырёх картриджей одной кнопкой для r2000?

|    Сообщение #5 Отправлено 01 июля 2013 - 19:01   ivashkka

ShadykViatheslav,
может поставить предыдущий драйвер? да кстати получил сегодня китайское чудо... поставил на планку от рессетерса + немного напильника - все завелось... тестю... отпишуся...
каждый должен быть на своем месте и делать своё дело...

|    Сообщение #6 Отправлено 02 июля 2013 - 16:16   ivashkka

Доложусь о решении....

Вопрос решился... Сегодня весь день печатал виньетки на своем R2000, ни разу ничего не слетело :-)
Вчера поставил новую версию драйвера. Родной диск шел с V6.7 поставил V6.72. + поставил выше указанный китайский девайс со сбросом по их словам принудительным. РЕАЛЬНО работает - в любой момент нажимаешь 2 кнопки и все картриджы, даже если они не пустые обнуляются на 100%. Прадла есть одно но, принтер у меня один, а минимальный заказ у них - 5 шт. но ничего, запас будет.
каждый должен быть на своем месте и делать своё дело...

|    Сообщение #7 Отправлено 13 июля 2013 - 09:19   khopavel

ivashkka,
а где Вы купили http://www.alibaba.c...for_epson.html?

|    Сообщение #8 Отправлено 09 августа 2013 - 20:36   ShadykViatheslav

ivashkka, Сбросьте, пожалуйста, еще раз ссылку на данный девайс и если не затруднит, то опишите не было ли проблем с китайскими товарищами во время покупки.
На счет глюков драйвера R2000 нашел выход. Печатаю из системы ( win7 и win8 ), прекрасно получается, практически нет проблем. В проводнике выделяем фотографии ( tif или jpg ), правой кнопкой мыши - на печать, в сойствах выбираем настройки принтера (будет их помнить даже после перезагрузки или обращения к другому принтеру) и вуаля, только подносите патроны. Еще пропадает проблема с подрезкой изображения, не нужно указывать, что бумага на несколько миллиметров больше изображения, пропадает заморочка с вертикальными и горизонтальными фото, перевернет автоматически. Все получится просто супер. Еще рекомендую во второй вкладке свойств печати принтера снимать галочку с "оптимизированного улучшения печати", иначе драйвер Epson непредсказуемо изменяет размер выводимого на печать документа.

ivashkka, С удовольствием откуплю у вас три планки, пишите в личку...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info