Цитировать

Форум по СНПЧ: Всё по QIMAGE - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всё по QIMAGE в одной теме...

|    Сообщение #81 Отправлено 20 октября 2012 - 07:54   aVs

Просмотр сообщениягога 2 сказал:

вы,блин,даете ©

А как эта пипка в кружочке рисуется? :rofl:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #82 Отправлено 20 октября 2012 - 08:24   ugrinov_ss

avs60, © - через таблицу символов можно вставить.

|    Сообщение #83 Отправлено 20 октября 2012 - 14:21   гога 2

avs60
Альт+0169 на правой (маленькой) клавиатуре.©

|    Сообщение #84 Отправлено 03 ноября 2012 - 14:11   AleXis6

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Тут вполне м.б. разница. Но в этом случае речь может идти о предпечатной обработке, но не о самой печати

2 момента
1.есть допечатные тулзы
2. есть так сказать примочки прямо в процессе печати (аналогично выбору печать на глянце и типа этого, можно выбрать увеличить контраст и т.п.) и в этом этой проге нет равных по скорости выбора и гибкости.
цветопередача будет аналогично фотошопу,но за счет разных галочек при печати можно увеличить, резкость или размыть, увеличить контраст.
Epson R1900 pigment, EFI ES-1000, Canon 5D Mark III

|    Сообщение #85 Отправлено 02 декабря 2012 - 13:34   Брат.С

Подскажите пожалуйста как в QIMAGE создать свой собствееный шаблон размещения фото? Приходится каждый раз распечатывая новый лист выставлять по новой поля. Я печатаю 4 фото с полями на листе А4.

|    Сообщение #86 Отправлено 02 января 2013 - 12:25   Sергеy

Не знаю, может кому пригодится, тут как то попалась версия 2007 с русиком, работает месяца 3 уже, не помню где взял выкладываю заново тут

|    Сообщение #87 Отправлено 02 августа 2013 - 17:04   tak0dmin

Подниму тему.
Есть принтер epson 4900 с роликом 16" (42см). Помогите настроить программу, чтобы влезло сразу две фотографии 15х20.
Голову сломал - не могу подогнать размеры. Что там где менять нужно?
Спасибо!

|    Сообщение #88 Отправлено 02 августа 2013 - 18:05   aVs

В меню - страница - установки принтера/страница - Epson *900 - настраиваете формат бумаги и другие параметры для печати в драйвере принтера. Получится "холст" на который и нужно закидывать подготовленые для печати исходники.... Размер (физически) исходника готовится в соответствующей панели.
Например на своём изредка печатаю на рулоне 10*15 фотки. Правда версия самая древняя...

Вроде никаких сложностей особых именно с данными настройками...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #89 Отправлено 02 августа 2013 - 22:44   гога 2

tak0dmin
"Ну вы,блин,даете..."©
А поднять глаза выше на пост №86 или пост №80 сил не хватило?

|    Сообщение #90 Отправлено 12 августа 2013 - 14:02   tak0dmin

to гога 2, программа у меня есть. Проблема в том, что она последней версии (2014.111) - она совсем другая.
Не могу разобраться, как все-таки правильно настроить параметры...
Повторюсь:

Цитата

Есть принтер epson 4900 с роликом 16" (42см). Помогите настроить программу, чтобы влезло сразу две фотографии 15х20.
Голову сломал - не могу подогнать размеры. Что там где менять нужно?

|    Сообщение #91 Отправлено 12 августа 2013 - 14:51   tak0dmin

С размерами разобрался. Всем спасибо.

|    Сообщение #92 Отправлено 12 августа 2013 - 17:00   гога 2

Просмотр сообщенияtak0dmin сказал:

последней версии (2014.111) - она совсем другая.


Так это ULTIMATE и этот релиз вышел только что 10 августа.Триалка печатает только 4 фото. Уже успели крякнуть? поделитесь пож. Или уже успели проплатить триал?

|    Сообщение #93 Отправлено 28 октября 2013 - 18:24   Eugen65

Печально, что нет последних версий. Те, что есть в наличии, не работают с профилями 4 версии. Приходится подстраиваться и делать профили 2 версии. А платить 70 уё за поддержку только на год - как то не с руки.

|    Сообщение #94 Отправлено 24 января 2014 - 10:48   login33

Ребят, можете подсказать как настроить Qimage на отправку изображений на печать не единым файлом, а каждое изображение по отдельности, т.к. иногда приходится тормозить очередь печати и отправлять что то другое...

|    Сообщение #95 Отправлено 07 февраля 2014 - 09:16   ds2001

Отдельными файлами наверное не получится, я запускаю по 20-30 фото - быстррей растрируется и их можно приостановить

|    Сообщение #96 Отправлено 01 марта 2014 - 03:02   Eugen65

Поинтересовался у автора на счёт покупки и использования. Регистрировать можно сколько угодно копий, но использовать одновременно можно только одну (you can run the software on multiple computers as long as you are the only user and multiple copies are not being used simultaneously). Очевидно, что отслеживаться это может только через инет. Если закрыть выход в инет для программы, то можем пользоваться одной лицензией на всю Россию (и не только). Если найдутся желающие скинуться и купить эту прогу, то я ЗА. Итак, кто ещё ЗА?

|    Сообщение #97 Отправлено 14 мая 2014 - 14:29   StepanStepanov

Поставил Qimage.Pro.2007.172.Rus2. На мой взгляд не очень удобно реализованы функции кадрирования. Для печати фото с отношением сторон 4:3 из ФШ у меня сделан экшен который пакетно приводит все фото по длинной стороне к размеру 15 см. Потом я размещаю готовые к печати фотки в слоях в шаблоне размером 10х15 и остается только стрелками подвигать вверх-вниз, чтобы оптимально обрезать изображение с минимальной потерей важных деталей. В Qimage не могу подобрать оптимальный алгоритм кадрирования. Открывать каждую фотографию отдельно в редакторе чтобы скадрировать не удобно и долго. Может я чего-то не так делаю? Сейчас все цифромыльницы в основном снимают в формате 4:3 поэтому кадрировать приходится 90% всех заказов.
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #98 Отправлено 11 июня 2014 - 23:46   smilem

Есть новая (2014.136) версия на Ru-Board :)

|    Сообщение #99 Отправлено 31 октября 2014 - 13:11   wolfree

У меня верся 2013. Очень долго отправляет на печать, 50 снимком отправляет 10 минут! И это еще файлики по 3 мб. если отпралять фотографии по 10 мб то это в обще не реально дождаться, есть у кого такая проблема?

|    Сообщение #100 Отправлено 14 ноября 2014 - 19:26   Sергеy

Версия 2014.136 , только поставил, вроде работает, без русика но вроде все понятно, тырк

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info