Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите определиться с моделью - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите определиться с моделью Какой не дорогой эпсон для дома выбрать?

|    Сообщение #1 Отправлено 11 августа 2018 - 11:33   КСЮШОНА

Ребятки, помогите. Ищу МФУ хочу эпсон. Не могу определиться с моделью.
Ребенку для учебы, мне фотки печатать (чтоб нормальное качество было и без полей), иногда печатаю документы. Чтоб оно на русском или укр.языке было. Не сложное в обслуживании и не дорогое.
Вообщем хочу чтоб у меня все было и ничего за это не было!
И как выбрать чернила?
Был у меня кенон 2440 - устала от него с дозаправками. Картриджи горят. Не хочу больше их покупать. Игра не стоит свеч. Он мне вообще не понравился.
Извините если вопросы глупые, я новичок и вообще не разбираюсь в этих делах. Буду благодарна за любой совет.

|    Сообщение #2 Отправлено 11 августа 2018 - 12:19   Anbel

Откуда будете?

|    Сообщение #3 Отправлено 11 августа 2018 - 12:21   КСЮШОНА

Украина Мариуполь.
Мне предлагают модель ХР-342. Что скажете?

|    Сообщение #4 Отправлено 11 августа 2018 - 18:11   Alex_Ekb

КСЮШОНА, Надо начинать отталкиваться на какую сумму максимум рассчитываете и что есть из доступного рядом.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 августа 2018 - 20:08   Докторъ

без обид - это не фотопринтер, в живую видел отпечаток на чернилах инктек, если верить заказчику.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #6 Отправлено 11 августа 2018 - 20:19   Barranno

ХР-342, в странах где он продаётся официально, прооизводителем и не позиционируется как фотопринтер, а позиционируется как начальное МФУ для печати документов, и в оригинальных картриджах пигментные чернила.
Так что, по моему, в том чтобы считать его не фотопринтером, ничего обидного нет.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 августа 2018 - 20:49   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

в живую видел отпечаток на чернилах инктек, если верить заказчику.

На любом пигменте альтернативном нормального фото точно не получить. А вот если оставить на оригиналах то вполне может сойти за фотопринтер с нормальным любительским качеством. До шестицветного конечно далеко четырехцветному.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 августа 2018 - 22:22   Anbel

КСЮШОНА, берите ХР630 с СНПЧ от инксистем, чернила Barva. Если будут вопросы , звоните, номер указан в разделе "обо мне".

|    Сообщение #9 Отправлено 12 августа 2018 - 06:02   localhost

Солидарен с Анбелем.
Самый лучший варик, хотя и не самый дешёвый.))
Кстати, как у вас дела там в Мариуполе? Всё спокойно?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 12 августа 2018 - 07:55   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

и в оригинальных картриджах пигментные чернила.
Так что, по моему, в том чтобы считать его не фотопринтером, ничего обидного нет.

А вот это уже зависит от региона ! Могут быть все пигментные , а може быть пмгмент только чёрный , а остальное вода . Вот такой нюанс , Докторъ, .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #11 Отправлено 13 августа 2018 - 08:19   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А вот это уже зависит от региона !

Ну да. В Украине и России они идут с черным пигментом, цветные водянка.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 13 августа 2018 - 08:52   Slava2

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

берите ХР630 с СНПЧ от инксистем, чернила Barva

ну и что это такое вы человеку советуете? Да тому кто с этим не сталкивался, то обслуживание (а в том числе и установка и отладка снпч) - это всё равно что межконтинентальную ракету гептилом заправить. И сам, и всё жизненное пространство - будут в чернильных испорожнениях...
Надо что то недорогое и в то же время лёгкое в обслуживании.
Я бы лучше предложил раздельно сканер и принтер типа 7240 и чернила WWM. Проверено - работает.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 13 августа 2018 - 08:58   SamSvoi

Просмотр сообщенияКСЮШОНА сказал:

Ребятки, помогите. Ищу МФУ хочу эпсон

несмотря на негатив я всеже порекомендовал бы кенон TS6040 - чудная весч для дома без геморроя...
тут и автоматическая двусторонняя печать и копир да фото печатает хорошо и в простоях лучше чем эпсон
+ нижняя и верхняя подача
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #14 Отправлено 13 августа 2018 - 09:40   Barranno

Может Canon и лучше в простоях чем Epson, я не знаю. У Canon в зависимости, наверное, от качества чернил, используемых картриджей, удачи пользователя, и сколько принтер стоял, возможно появление дефектов сопел, например такие как дуга на пигменте или дефект у фоточёрных сопел, которые исправляются заменой печатающей головки или устройства на новое. Но можно это не замечать, если дефект не очень видно, или просто печатать как есть, или если пигментные сопла плохие, подобрать настройки и печатать документы фоточёрным.
Ну и заправка оригинальных картриджей Canon, пользователю который ни разу не заправлял, в первый раз может получится не очень хорошо, и тоже можно испачкаться, если не принять соответствующие меры.

|    Сообщение #15 Отправлено 13 августа 2018 - 10:08   WWM

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

я всеже порекомендовал бы кенон TS6040

А у нас TS5040 показал отличную, стабильную работу. Можно и особо не смотреть за ним - такой молодец.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 13 августа 2018 - 10:27   Slava2

У меня кеноны с подобными цветовыми схемами (можно надеяться что и головы у них схожие по конструкции) показали хорошо. Чернила при этом были и WWM в том числе.
WWM для Мариуполя не проблема, есть для этого "Новая почта".
Для понимания заправок - надо будет немного почитать форум.
А в общем аппараты довольно устойчивы. А для той цены, по которым их продают - то это вообще конфетка.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 13 августа 2018 - 17:14   КСЮШОНА

В Мариуполе пока все спокойно, но стало очень дорого жить.
Бюджет у меня для мфу самый минимальный 3000грн потолок.
На епсон ХР-342 с СНПЧ предлагают все чернила (и черные в том числе) водяные. Я не могу понять это плохо или хорошо.
Спасибо, ребята за советы.
Чем хр-630 отличается от хр-530?

|    Сообщение #18 Отправлено 13 августа 2018 - 19:56   Докторъ

КСЮШОНА, определитесь с бумагой для фото, закажите, например у WWM или Barva чернила и профиль. (светостойкость зависит не только от чернил, но и от бумаги)
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #19 Отправлено 14 августа 2018 - 18:09   localhost

Не знаю даже что сказать. Если бюджет маленький, то купить что-то максимально комфортное сложно...
Это как, и с машинами, и с телефонами, и с компьютерами.

Вот, например, такие отзывы есть об XP-342
https://nanegative.r...e-xp-342-otzivy
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 15 августа 2018 - 06:56   WWM

Просмотр сообщенияКСЮШОНА сказал:

с СНПЧ предлагают все чернила

а можно узнать какие? Какая СНПЧ и какого бренда чернила?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info