Цитировать

Форум по СНПЧ: Бумага Ist - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бумага Ist

|    Сообщение #1 Отправлено 02 марта 2011 - 10:58   Nazzar

Недавно взял большую партию, поставщик уверил что бумага изумительная и все в восторге от нее, при чем это говорили несколько поставщиков.

В итоге: 1. Бумага в целом не плохая ИМХО не лучше ломонда, а у нас по некоторым позициям дороже.
2. Бумага грязная, относится к шелку 260г и премиум глоси 190г. на некоторых листах есть мусор маленькие черные точки непонятно от чего, напоминает пластиковую пыль.При печати на их месте остаются белые точки, и забивается ПГ принтера. С шелка убирается проблематично, с глянца ещё хуже. Нормально печатать на настоящий момент на этой бумаге невозможно. Причем бумага была из разных партий. на мате 108г. такого замечено не было.
Тел.: +9513070016
Viber: 89513070016
89513070016@ya.ru
www.allprint48.ru

|    Сообщение #2 Отправлено 02 марта 2011 - 13:44   a1exander

отвратительная бумага, ist'вский сатин просто нечто, глянец так вообще абзац (особенно радуют проплёшины на тёмных участках в конце фото на всех принтерах, на других бумагах проплёшин практически нет)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #3 Отправлено 22 мая 2011 - 08:28   artelfoto

странно
недавно узнал про их шелк - ненарадуюсь фактуре

но в тенях зелень прет. думаю как лечить

|    Сообщение #4 Отправлено 24 октября 2011 - 11:27   Lenin_live

а мне бумага очень нравиться 180г. классный глянец и фотки замечательные) заказываю большую партию

|    Сообщение #5 Отправлено 19 октября 2012 - 10:34   SCORPIC

Мне тоже нравится. А про брак - то да, он в IST есть но небольшой совсем. Все таки помните что это бумага китайская как и ломонд. НO! IST cтоит дешевле ломонда, а в ломонде часто брак тоже есть. :smile:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #6 Отправлено 07 июня 2013 - 17:15   baxey

Бумага по цене недорогая. Глянец неплохой, но качество очень нестабильное, в разных коробках может сильно отличаться, как по глянцу, так и по толщине(заметно на ощупь), хотя плотность указана одинаковая. Листы 10х15 постоянно выгнутые дугой, то в одну сторону, то в другую. Проплешины на темной заливке как в конце листа так и в середине не редкость. ИМХО годится для бюджетных фотографий, печати для себя, если не сильно требовательны к качеству. Я использую в основном при проведении акций и при печати фотографий с сотовых телефонов. Там где качество такое, что бумага уже ничего не спасет.

|    Сообщение #7 Отправлено 07 июня 2013 - 18:05   ЮХа

IST, Reflection, AirTone, Polichromatic,Privision и проч.- крайне бюджетные фотобумаги для печати единоразовых отпечатков. Так же можно сказать и о всех альтернативных чернилах. Увы...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 07 июня 2013 - 18:32   Стивен

Сколько людей кончено столько и мнений. Но перепробовав кучу производителей (из бюджетных бумаг) выбрали именно IST. Края не осыпаются, порезана всегда ровно, стабильность поставок. Брак не встречал, может быть, хотя потребляем этой бумаги очень много и при этом практически всю линейку. А уж со всякими кодаками, полихроматиками, салютами, ревколом, мореликой..., просто ни в какое сравнение по моему. Реальный ее ближайший конкурент по качеству это ломонд, но последний дороже и как раз довольно часто попадается брак по вине производителей или появившийся в результате транспортировки.

|    Сообщение #9 Отправлено 07 июня 2013 - 19:00   aVs

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Реальный ее ближайший конкурент по качеству это ломонд, но последний дороже и как раз довольно часто попадается брак по вине производителей или появившийся в результате транспортировки.

Я Вас умоляю :unknw:
Lomond потому и дороже, что в качестве нет и близко ничего. Асортимент вне конкуренции среди альтернативных поставщиков. Найдите столько рулонов у кого? Аrt серия, Gold - это просто сказка за такие цены. Вы о чём? Какие IST и компани со своей переработкой б/у туалетной бумаги? Можно обсуждать нарезку, упаковку и её дизинг, качество глянца... но сама бумага - основа, что самое важное для фото - уж извините. Пошла серия Warm - не пробовал. В ней м.б. что то и есть.
Данные замеров могу выложить, если интересно.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #10 Отправлено 07 июня 2013 - 19:02   ЮХа

лично у меня к марке IST неплохое отношение. В последнее время и к AirTone. Нормальные бумажки для одноразового применения. Напечатать, посмотреть, показать и выкинуть. Чтобы понять разницу, надо напечатать два отпечатка с одного файла. Один на дешёвой бумаге, другой на хорошей. От Эпсона.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 июня 2013 - 21:08   Стивен

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Один на дешёвой бумаге, другой на хорошей. От Эпсона.


Ну Эпсон вне конкуренции. IST - бюджетные фотографии, обложки брошюр, малотиражные флаеры/рекламки которые требуются на глянце. Да, выцветут быстро, глянцу до эпсона далеко. Но, IST это по крайне мере гарантия того, что углы при печати не загнуться и не испачкаются, края не осыпятся вместе с изображением, а в пачке окажутся не поврежденные транспортировкой листы. В целом я полностью с Вами согласен - напечатал, посмотрел и выкинул (засунул в альбом который никогда не откроешь)

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Lomond потому и дороже, что в качестве нет и близко ничего.

На вкус и цвет все карандаши разные. Мне у ломонда матовая бумага 10х15 нравится например больше чем у иста, а глянцевую у меня 1410 не допечатывает и упаковка в термоусадочную пленку меня бесит :biggrin:

|    Сообщение #12 Отправлено 07 июня 2013 - 21:21   kinr

Я может быть что-то пропустил и что-то не понимаю...
Но разве у ломонда не меняется бумага от партии к партии? Разве она всегда ровно порезана?
И по качеству по некоторым типам бумаг от Ломонда можно поспорить.
У Ломонда есть здоровенный плюс - это ассортимент! Ну и несколько действительно типов хороших бумаг.
А в целом лично для себя ничего интересного в ломонде не нахожу...

|    Сообщение #13 Отправлено 07 июня 2013 - 21:28   aVs

Просмотр сообщенияkinr сказал:

И по качеству по некоторым типам бумаг от Ломонда можно поспорить.

Например? Ясен пень что не за всем уследишь, что нибудь да появляется новое ..

Просмотр сообщенияkinr сказал:

Но разве у ломонда не меняется бумага от партии к партии? Разве она всегда ровно порезана?

Это не проблема Lomond_а - это проблема Китая и эконом сегмента... 100 пудов по любому поставщику найти подобные косяки можно.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 июня 2013 - 08:34   kinr

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Это не проблема Lomond_а - это проблема Китая и эконом сегмента..


Тогда напрашивается вывод. Почему Вы ставите Ломонд выше других бумаг? Если и качество не блещет и косяки такие же как и у всех.

|    Сообщение #15 Отправлено 08 июня 2013 - 10:28   aVs

Просмотр сообщенияkinr сказал:

Почему Вы ставите Ломонд выше других бумаг?

А почемы Вы на вопрос - вопросом отвечаете? :biggrin:
Это не я ставлю - это реальность. Причины выше описаны.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #16 Отправлено 10 июня 2013 - 07:30   deleted

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

и упаковка в термоусадочную пленку меня бесит

Уже не пакуют в термоусадку. Теперь все в слюду - эконом в большие пакеты по 250 л, премиум в маленькие по 100 л.

|    Сообщение #17 Отправлено 12 сентября 2014 - 09:03   Salonpixel

Печатаю давно на глянце от IST. По цене/качеству рядом никого нет. Фотографии бюджетные, по 4-5 р. Для печати того, что приносят в печать (непрофессиональное фото, фото с телефонов, интернетов и иже с ними) - это идеальный вариант. За время работы я убедился, что людям важна цена и чтоб качество приемлемое было. Выцветание? Ну не знаю, на мой взгляд в альбоме с фотографией ничего не случится, может только через несколько десятков лет. Фото в рамке? Висит дома более 2 лет, пока без изменений. За такую цену это идеальный вариант. Моё мнение конечно. С качеством минилаба я не сравниваю, оно и понятно. А людям в основной своей массе наплевать - минилаб это или принтер. Им важна цена.

Кстати, на обороте глянцевой бумаги IST отлично можно печатать. Получается как на матовой.
2хEpson Stylus Photo 1410, 4хEpson L800, Epson XP-600, Brother 2132R, Brother DCP-7057R. Вот такая немудреная техника.

|    Сообщение #18 Отправлено 12 сентября 2014 - 10:20   localhost

У бумаги IST (и вообще любой, что производят китайцы под новосибирскими брэндами) куча плюсов. Но один значимый минус. Она может без предупреждения пожелтеть. На воздухе достаточно 1-2 месяца.
Под ламинацию нормально будет. Но зачем? Есть Cactus в два раза дешевле.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 13 сентября 2014 - 11:07   Salonpixel

localhost че реально может пожелтеть? Пока не замечал такого... В нескольких местах на воздухе висят разные форматы глянца IST, пока нормально... Ты меня насторожил... :rolleyes:

Или ты говоришь про матовую бумагу? Просто я с матовой совсем не работаю и не знаю как она себя ведет. Очень уж ужасна на ней печать фотографий.
2хEpson Stylus Photo 1410, 4хEpson L800, Epson XP-600, Brother 2132R, Brother DCP-7057R. Вот такая немудреная техника.

|    Сообщение #20 Отправлено 13 сентября 2014 - 11:44   MaK7

Просмотр сообщенияSalonpixel сказал:

Фото в рамке? Висит дома более 2 лет, пока без изменений.

А как Вы определяете изменения?
И дом у Вас где? Выцветать в Мурманске и Сочи оно как бы всеже будет несколько по разному :D

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info