Цитировать

Форум по СНПЧ: фотобумага и чернила для фотокниг - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

фотобумага и чернила для фотокниг помогите подобрать ф.б и чернила для печати фотокниг

|    Сообщение #21 Отправлено 12 июня 2012 - 22:06   aVs

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Интересно есть отзывы как на эту фотобумагу ламинат ложится ?

Без понятия... Я ток ремонтирую ламинаторы )))

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Иначе это будет не работа, а мышиная возня.

"С голубого ручейка начинается река..." (с) :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #22 Отправлено 12 июня 2012 - 22:07   Alex...

Slava2,

Ну так рулонник всё равно дешевле, и вонищи меньше. К тому же из дешёвой лакировки, что я смотрел, сильно хватало пыль на слой, смотрится пошло. :(

Рулонный ламинатор рабочая лошадка, стоит около килобакса, плёнка разной степени крутости на выбор. С пылью проблем на порядок меньше, но то-же присутствуют.

По обсуждению оборудования тут немного было, http://copy-club.ru/...animaetsia.html

Но конечно да, матовые фотобумаги ламинируются из тех, что под рукой только ломонд. HP и Epson имеют абсолютно другой слой, плёнка держится фигово.


Иванович,
Для себя любимого хороший вариант, для бизнеса не катит.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #23 Отправлено 12 июня 2012 - 22:17   Slava2

Alex...,
рулончик не дешевле лака!
от уф нет никакого вонища! нет даже вони.
А результат - это как дешевая китайская куртка-подделка из щипанного гуся и родная канадская пуховка из гаажьего пуха.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 12 июня 2012 - 23:44   koka

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

"С голубого ручейка начинается река..." (с)

без хорошего оборудования и расходников высохнет ручеек...не успев превратиться в реку...
Прав Слава-возня будет мышиная...для себя, для друзей...неоправданы затраты будут-пессемист я.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #25 Отправлено 13 июня 2012 - 01:33   Asketh

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

Ну а поискать?
Фотобумага Revcol (SkyHorse), двусторонняя, матовая, 0,42х30м (рулон), 220г/м2


Искали, есть эта бумага!
На сайте поставщика небыло написано, что она двухсторонняя.
Я ж по Украине ищу.
Будем пробовать её.

|    Сообщение #26 Отправлено 13 июня 2012 - 05:40   aVs

Просмотр сообщенияkoka сказал:

без хорошего оборудования и расходников высохнет ручеек...

- не боги горшки обжигают
- волков бояться, в лес не ходить
- терпение и труд всё перетрут
- под лежачего мужика портвейн не течёт
ну и т.д. :biggrin:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #27 Отправлено 13 июня 2012 - 08:15   koka

Оно конечно так...пословицы хорошие-правильные...только я о выдаче продукции "на гора"...а не освоении технологии...цель ведь не для себя, для друзей...а заработок...а для хобби можно и "на коленке". :biggrin:
да и речь шла о финансовом ручейке. :biggrin:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #28 Отправлено 13 июня 2012 - 08:24   Slava2

В одном из советских мультиков были такие слова :"Послушай птичка, там очень много вкусного", "Лучше пол часа потерять, потом за пять минут долететь", " Я же сказал полетели, а не побежали", " крылья, ноги и хвосты"- назывался он
В Константине говорит производственник с опытом. Нельзя ничего заработать первоначально не вложив. Вкладывать надо не только деньги, но и интелект, а может чего и самому придумать. Тогда вы можете рассчитывать на успех....а иначе конкуренты затопчут, заплюют, не дав и подняться.
http://mults.spb.ru/mults/?id=200
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 июня 2012 - 13:51   Иванович

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Для себя любимого хороший вариант, для бизнеса не катит.

Для бизнеса катит всё что продаётся дороже чем покупается. И покупается желательно за чужие деньги.

Просмотр сообщенияAsketh сказал:

Хотим чуть-чуть попечатать фотокниги.
Струйником.
Какую выбрать фотобумагу?
Какие есть решения по двухсторонней бумаге, для книг без пластиковых прослоек?
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #30 Отправлено 13 июня 2012 - 20:17   Asketh

Присоединяюсь к avs60.
Не один тех.процесс мы так уже победили.
Конкуренты не затопчут, потому как все думают так.
Все думают что не выгодно и мышиная возня.
А мы в это время делаем.
По честному, я с ними согласен, в нашем маленьком городе, по меркам хотя бы областных
абсолютно вся реклама и полиграфия - мышиная возня и ни на чем нельзя заработать.
Альтернатива есть - на работу ходить на металлургический завод. Хреновая альтернатива.
Так что объемы у нас хоть и смешные, эти занятия нам больше нравятся.

Трафаретная печать, изготовление пластиковых карт, термотрансфер - это мы первые внедрили в городе и у нас одних это было.
Говорю было, т.к. работали мы в другой конторе, ушли оттуда, технологии остались у них.
За последние полтора года новых технологий они не освоили. Невыгодно говорят.
Шелкотрафарет свернули вообще. Вот это, типа особенно невыгодно.
У нас за этот же срок появились первые и пока единственные в городе сублимация и лазерная цифра,
расширились сильно возможности по послепечатке. Вкупе с цифрой - это очень много продуктов, которые раньше не могли делать.

Думали о лакираторе настольном, но с УФ лаком смущает цена сушки. Пока не сможем купить.
Есть ли смысл брать его под какие-то водные лаки? Или я чего-то недочитал, и он может УФ без доп. оборудования?

|    Сообщение #31 Отправлено 13 июня 2012 - 20:32   koka

Так есть же ужо с УФсушкой...ненайду где видел.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 14 июня 2012 - 09:05   Slava2

есть китайские валиковые машинки для уф лакировки. При небольшой доработке они успешно могут использоваться.
Это что то чуть больше принтера а3, в которой совмещен узел нанесения лака и сушка.
Цена такой машинки 2-3тыс долл., если от производителя.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #33 Отправлено 05 декабря 2012 - 21:18   serg170284

Я не могу понять почему вы ищете разные альтернативы, я так смотрю по форумам все в России используют Lomond, и т.д. Почему не Epson. А на счет двусторонней бумаги конечно же Epson, есть двусторонняя (матовая)сейчас не помню название.

|    Сообщение #34 Отправлено 05 декабря 2012 - 21:47   aVs

Просмотр сообщенияserg170284 сказал:

Почему не Epson.

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

HP и Epson имеют абсолютно другой слой, плёнка держится фигово.

Ну и цену сравните с доступностью....
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #35 Отправлено 09 марта 2013 - 07:27   кринплин

А бумагу по ссылке предоставили 0,42х30метров.Для принтера А3 никак не влезет.Не пилить же рулон.И самое главное не упомянули.Как создается фотокнига,каждый разворот клеится на пластик или на картон.А продается все это в упаковках по 10 листов.Я с 7 сторон ужо подошел к изготовлению фотокниг.Станочек для формовки и биговки и отрезания тянет на 1 мил 200 тысяч.Придумал пока и осуществляю более простой вариант изготовление папок на пружину.Попробую воткнуть ссылки
Ваш город: Москва
Доставка по России Способы оплаты Пункт самовывоза
ste4155@yandex.ru ( Выйти )
foroffice.ru
Заказ и консультации:
8 (495) 228-20-11
Москва



ну не знаю что получилось,со ссылкой-не копируется

|    Сообщение #36 Отправлено 09 марта 2013 - 08:02   ugrinov_ss

кринплин, прздник тоже вчера отмечали ? :-) Ну нифига же не понятно с Вашего поста... Какой нафиг миллион ? А чего не миллиард за станочек?

|    Сообщение #37 Отправлено 09 марта 2013 - 09:22   кринплин

там где я проживаю Егорьевск стоит огромный станок,для фотокниг,про стоимость написано.А по отдельности,можно купить конечно у кого есть деньги и немалые,но не факт что подойдет.А в городе стоит покрытый пылью,не видел чтоб косяками книги тащили.Как образец конечно стоит стоимостью 5500рублей.Молодожены такой заказывать не будут,дорого обойдется.Мне самому при любом старании такой альбом не оформить,нужен програмист дизайнер фотокниг,тоесть так собрать книгу никак не получится.(Мож кто чего подскажет,но покурать 1 биговщик за 33 т/рублей н не надо

|    Сообщение #38 Отправлено 09 марта 2013 - 09:25   ugrinov_ss

Просмотр сообщениякринплин сказал:

биговщик за 33 т/рублей н не надо

да где Вы такие цены-то берет ? Биговщик (даже с функцией перфорации), на том же фороффисе, можно найти за 5 тыс. рублей.

|    Сообщение #39 Отправлено 09 марта 2013 - 09:31   кринплин

я на 5 тысяч в месяц живу не до жиру в принципе меня не это беспокоит,биговщик то и на хрен не нужен,вполне мож и без овщика обойтись.Но как страница скомпанована и как обработана едвали получится.Можно в редакторе в более простом собрать и купить то что пришлют,но мне не понравились мутные фотографии то что были мне присланы,и я отказался ,хорошо без предоплаты.Теперь везде предоплата---таким образом такая книга отметается

нашел бумагу рулонную Ломонд.Возможно попробую со временем сделать пробную брошуру,или планшет двустворчатый.На ве нужны деньги

|    Сообщение #40 Отправлено 09 марта 2013 - 10:31   koka

точно "где то далеко"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info