Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #281 Отправлено 25 января 2010 - 12:23   Jeka2

Выбираю МФУ с факсом. Печать черных документов и фото. Присмотрел 2 варианта:
Epson Stylus Photo TX800FW и HP OfficeJet Pro 8500 Wi-Fi
Вот они в сравнении: http://hotline.ua/gd...s=110085-139078
Смущают негативные отзывы об Эпсоне: http://hotline.ua/tx..._tx800fw/?tab=3
и не знаю, как я буду сканировать сшитую пачку документов в НР, если там крышка сканера не приподнимается.
Как я понял по данному форуму, СНПЧ на именно этот Эпсон поставить можно. (http://resetters.com...00b-p-1871.html)
А вот по НР такого подтверждения не нашёл.
И как я понял, лучше СНПЧ ставить сразу, грамотно подобрав чернила.
Вопросы:
- будет ли этот Эпсон долго и счастливо работать с хорошими пигментными чернилами и Вашим СНПЧ? (Ведь он изначально под водные)
- будет ли этот НР долго и счастливо работать с хорошими пигментными чернилами и Вашим СНПЧ?
- вышеуказанные негативные отзывы реальны или от кривых рук? :) или происки врагов? :)
- факсы с данных моделях, принятые в память, можно перекинуть в комп или их нужно только распечатывать?
- есть реальный положительный или отрицательный опыт работы с данными моделями?
Epson TX320F+СНПЧ resetters
Epson TX800FW+СНПЧ resetters

Epson SX525WD+СНПЧ resetters

|    Сообщение #282 Отправлено 26 января 2010 - 11:03   RomaKamol

нашел еще для Brother DCP-6690CW чернила
InkTec
B1100-01LB/ 20LB
B1100-01LC/ 20LC
B1100-01LM/ 20LM
B1100-01LY/ 20LY
Все водные.

Может все таки кто то использует данный девайс:
ну очень хочется знать как он в работе , как заправляется, как счетчик отработанных чернил сбросить, как вывести слив отработанных чернил наружу.

Модель очень привлекательная, к стати ее сейчас в магазинах всю раскупили и найти можно только в единичном количестве и дорого.
Обещают привоз в г. Санкт- Петербург до 07.02.2010г. цена на нее 12700-13500 рублей.

|    Сообщение #283 Отправлено 26 января 2010 - 23:52   sam-nnov

Brother DCP-6690CW проработал у меня 2 месяца и попал в ремонт, по причине очень слабой подачи бумаги, которая вышла из строя после 100 замятия листа, а заминает это МФУ всё подряд. Требование к бумаге очень жесткие, более менее только lomond. Глянец поначалу вообще отказывался брать любой плотности (в т.ч. и из комплекта поставки), потом видать ролик разаботался.
Краску жрёт любую, хоть пигмент хоть водянку, причём любых производителей даже самых плохих. Но пигмент на глянце никакой, поэтому стал лить тупо водянку для Epson R270. Картриджи не чипованные, заправляются легко, можно сделать СНПЧ, а можно и купить в продаже есть.
Печатает на лучшем разрешении очень медлено. Качество картинко очень хорошее, но уступает шестицветным Epson. Покупал через интернет за 9500 руб. в ноябре 2009. Этих денег стоит, но с подачей бумаги просто беда, поэтому всё же лучше взять А3 Epson + сканер, а так намучился вдоволь.

|    Сообщение #284 Отправлено 27 января 2010 - 00:12   RomaKamol

спасибо за ответ.
а замятие происходило с какого лотка? формат А3 и А4 жует?
при печати на обычной 80гр. бумаги А3 и А4 тоже жует?
Я планирую печатать как на А3 так и на А4 бумаге, документы на 80 гр., фото на 210гр.

А после ремонта как аппарат себя ведет, может это про сто дефект конкретного экземпляра?

Просто у меня бюджет до 15000 рублей, и А3 только один вариант.

Тогда уж если есть шанс сломать его после 2-х месяцев каждодневной печати , я возьму Epson TX710W за 12 340руб.

|    Сообщение #285 Отправлено 27 января 2010 - 01:15   sam-nnov

Жуёт с любого лотка и любой формат, причем самая главная фишка в том, чтобы бумага была идеально ровная без прогибов, 80 гр. офисная пойдет любая фирменая, а вот для струйной печати из дешевых только lomond, бумага типа privision и им подобных смерть для этого МФУ.
Вообще отношение к этому шедевру у меня двоякое, с одной стороны напичканый, удобный, с другой стороны проблемы с подачей так задолбали, после Epson, которых у меня разных около десятка и с которыми такого гемороя никогда небыло.
P.S. Чудо аппарат пока в ремонте, обещали отдать, через 2 недели, будет интересно отпишусь.

|    Сообщение #286 Отправлено 27 января 2010 - 01:44   RomaKamol

А где брали данный агрегат за столь низкую цену?

вывод отработанных чернил делали?

|    Сообщение #287 Отправлено 04 февраля 2010 - 20:48   Dimons

Выбираю МФУ,варианта 2 Canon MP250 либо HP Deskjet F2483 что взять? Желательно чтобы были картриджи перезаправляемые

|    Сообщение #288 Отправлено 04 февраля 2010 - 22:59   Vity@s

Canon MP250 либо HP Deskjet F2483...
Термо долго не живут, я за Epson.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #289 Отправлено 05 февраля 2010 - 05:13   Dimons

Не долго это сколько? А какой Epson посоветуете,что-бы с перезаправляемыми картриджами?

|    Сообщение #290 Отправлено 05 февраля 2010 - 23:10   Skydreamer

Посоветуйте МФУ Epson для последующей установки СНПЧ для печати фото с качеством получше

|    Сообщение #291 Отправлено 05 февраля 2010 - 23:39   Merfees

ТХ-650.

|    Сообщение #292 Отправлено 05 февраля 2010 - 23:51   PhantomW12

Тема про выбор МФУ с хорошими фото отзывы характеристики аппаратов от форумчан, и автор сделал свой выбор в пользу

Просмотр сообщенияMerfees (5th February 2010 - 11:39 PM) писал:

ТХ-650.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #293 Отправлено 10 февраля 2010 - 15:02   asterix

Epson tx700w и Tx710w
какая между ними разница, подскажите кто знает.
и еще, canon mp640 по качеству печати как? что лутше не учитывая wifi?
Спасибо

|    Сообщение #294 Отправлено 10 февраля 2010 - 18:30   Wonderworld

Помогите, пожалуйста, выбрать МФУ. Основные требования:
wi-fi
хорошее качество печати фотографий и возможность печати фотографий без белой рамки
не разориться на краске
несложная настройка
не очень большой размер (настольный)

Пока остановилась на Epson Stylus Photo TX700W и Brother MFC-990CW и еще один, на порядок дешевле - Canon PIXMA MP540.
Какой выбрать, если рассматривать эти три? Может что-то еще посоветуете? Была бы очень благодарна! :unsure:

|    Сообщение #295 Отправлено 15 февраля 2010 - 13:45   kandid

Прошу совета. Колебаюсь в выборе между EPSON TX119 и ТХ219 для домашних нужд. Есть ли между ними принципиальная разница (разница в цене ок 200 грн) или дело в ненужных наворотах ? Как они вообще в эксплуатации ?
Пять лет печатал CANON IP4200 - сгорела голова, теперь ищу замену.
Сразу обмолвлюсь, что бюджет не позволяе в данный момент взять более дорогой аппарат.

|    Сообщение #296 Отправлено 17 февраля 2010 - 14:08   Oevgen

:unsure: Скоро голова треснет от дум. Не могу определиться, что взять для коммерческих целей (основной уклон на студентов+печатьфото):
МФУ RX610 (с СНПЧ) либо
лазер. ч/б. МФУ (типа Canon 4020)+epson R290 (с СНПЧ)?
Об объёмах могу пока только догадываться.
Какова себестоимость отпечатка одного листа текста или ксерокопии на лазернике и струйнике?
Заранее благодарен.

|    Сообщение #297 Отправлено 20 февраля 2010 - 03:26   Tugarinzmey

Oevgen
Копировать лучше, быстрее и дешевле на лазерном МФУ.
У меня вот такой - Canon i-SENSYS MF4018
Печатает быстро, все навороты, так же использую сканер (распознавание текстов и т.д.)
Если не найдешь 4018, то можно еще присмотреться к вот этому - Canon i-SENSYS MF4320d. Рекомендованная месячная нагрузка для этих аппаратов 10 000 листов!!!
Заправка на них копеечная, картридж не чипованный.

Для цвета использую Epson R290 (с СНПЧ), только их сейчас в продаже нет.

|    Сообщение #298 Отправлено 20 февраля 2010 - 21:20   Mr_Serj

Посоветуйте быстрое струйное мфу, будет использоваться как копир, лазер не устраивает по энергопотреблению(проводка слабая), и ещё нюанс нужен верхний лоток подачи бумаги, потому что практически постоянно ручная подача идёт по 1 листу.
Уже думал взять Canon MP190.250.260.270.... но там картриджи - сопла, и их надолго не хватит, а Epson,ы не знаю с какой скоростью копируют в реале(думал CX9300f, но вроде говорят долго копирует(()да ещё и TX щас все в основном, и эта их проблема с памперсом. Вобщем подскажите кто, чем может!!!
Canon IP1000--->I450+IP3300---->MP110 + IP2000 + MP550...[когда-нибудь возьму эпсон, мечты)

|    Сообщение #299 Отправлено 22 февраля 2010 - 20:23   major.39

Куплен Brother DCP-6690CW, брали на работу, основной аргумент при выборе - формат А3. Первые впечатления положительные. Собран добротно, единственное - лотки для бумаги кажутся хлипковатыми, с другой стороны не гравий же в них перевозить. Описанная здесь проблема с захватом глянцевой бумаги решается просто - в лотке обязательно держать один лист бумаги, в качестве подложки. Позавчера отпечатал мишени TC9.18 RGB i1_iO от РМ5 на "родной" бумаге(шла в комплекте МФУ, по утверждению производителя - суперглянец). Качество не на высоте. Даже при капле 1,5 мл "точечная" структура изображения видна не вооруженным взглядом с расстояния 10-15 см. Если отодвинуть мишень подальше - выглядит вполне прилично. Для сравнения отпечатал ту же мишень на той же бумаге, но на Epson R270(чернила Е0009). Построил профили, сриншот прилагаю:
белый - epson, желтый - brother
Прикрепленное изображение: __________1.jpg
Сканы участков мишеней для сравнения
слева - brother, справа - epson
Прикрепленное изображение: img028______.jpg Прикрепленное изображение: img029______.jpg
Мишени печатались с наилучшим качеством печати.
Завтра отпечатю пару тестовых снимков, о впечатлениях отпишусь.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #300 Отправлено 22 февраля 2010 - 20:36   koka

Да...не дотягивает...а жаль. Но в принципе-ничего. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info