Цитировать

Форум по СНПЧ: Термосублимационная печать на практике - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термосублимационная печать на практике Осваиваем новые технологии

|    Сообщение #461 Отправлено 27 мая 2015 - 08:51   Santticc

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

омывайкой

ого как омывайкой, можно подробнее или итикетку?Если можно омывайкой, то тогда какая разница ММз или промывка? Можно состав той омывайки?

|    Сообщение #462 Отправлено 27 мая 2015 - 09:02   WWM

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

какая разница ММз или промывка?

В омывайке больше спирта, так как омывайка зимняя, небось, поэтому не должна замерзать.
В этом вся разница. Разница в остальных составляющих не важна.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #463 Отправлено 27 мая 2015 - 09:16   Santticc

Просмотр сообщенияWWM сказал:

больше спирта

я уже потом подумал что зимняя, так у нее цена тоже не легкая если сравнивать с ММс, кстати я видел в супермаркете ММс и там написано с СПИРТОМ, он подойдет для промывки пигмента, вроди же спирт нельзя? Не могу уяснить, то льзя то не льзя.

|    Сообщение #464 Отправлено 27 мая 2015 - 09:20   WWM

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

Не могу уяснить, то льзя то не льзя.

В таком случае не забивайте себе голову лишней информацией, а используйте спец.промывку для чернил, а не для окон. Лишний спирт в случае пигмента 100 % не нужен.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #465 Отправлено 27 мая 2015 - 09:27   Santticc

Просмотр сообщенияWWM сказал:

спирт не нужен.

это точно, но дорого)))

|    Сообщение #466 Отправлено 27 мая 2015 - 10:51   Kit2006

по началу я мыл ЗИМНЕЙ ОМЫВАЙКОЙ в составе которой изопропиловый спирт (этикетка на бутылке говорила про температуру -20...-25 градусов). Результаты всегда превосходные.
Сейчас предпочитаю концентраты, из последнего промытого: ПГ от Епсолн Т1100 (сублимация) и голова от Tpson 7890 (неоригинальный пигмент ДисиТек).
фото омывайки которой пользуюсь последние два года (финская штучка) (иногда развожу с водой дистилированной, но чаще даже не развожу):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0257.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #467 Отправлено 27 мая 2015 - 10:56   Santticc

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

в составе которой изопропиловый спирт

вот теперь я оочень удивлен))))) наверное мне дешевле все же спец промывкой)))) вкрай запутался)))))

|    Сообщение #468 Отправлено 27 мая 2015 - 11:06   Kit2006

ну а что тут удивляться ?
в былые времена считалось, что ММ на нашатыре - для водянки, ММ на изопропиле для пигмента.
Если ты собираешься промыть ПГ (не засохшую) от водянки для того, чтобы залить пигмент, то мой ее сразу изопропилом, вот и всё.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #469 Отправлено 27 мая 2015 - 11:49   Santticc

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

в былые времена считалось

ну я по этим методам и промываю все еще (пигмен не попадался), есть где почитать про то что изопрпиловым можно мыть, выше пишут что нельзя и я не один раз читал это, что спирт вытягивает влагу.

|    Сообщение #470 Отправлено 22 июля 2015 - 14:59   Denisssharapov

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли запечатать всю чашку, по высоте, от дна до горла, на обычном чашечном термопрессе(у которого длина нагревательного элемента, разумеется больше чем высота чашки)? Или так можно запечатать только на вакуумнике? Видел в сети запечатывают полностью,от низа и до верха, выделяется сразу из основной массы.
Термопресс не имею, но хочу купить.
Спасибо.


Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

|    Сообщение #471 Отправлено 22 июля 2015 - 16:29   WWM

Видимо, можно, если
1. это не первая Ваша чашка уже,
2. очень хорошо закрепить термоскотчем бумагу,
3. чашка идеально ровная как на самом верху, так и внизу, имеет покрытие "под сублимацию" везде,
Возле ушка вряд ли полностью запечатаете.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #472 Отправлено 22 июля 2015 - 16:43   Denisssharapov

Просмотр сообщенияWWM (22 июля 2015 - 16:29) писал:

Видимо, можно, если
1. это не первая Ваша чашка уже,
2. очень хорошо закрепить термоскотчем бумагу,
3. чашка идеально ровная как на самом верху, так и внизу, имеет покрытие "под сублимацию" везде,
Возле ушка вряд ли полностью запечатаете.

Спасибо! А вы запечатывали хоть раз по высоте полностью?
Ширину не беру.
Понимаю что всё приходит с опытом и нужно пробовать, но мало ли, может кто делал уже, интузиазма по прибавилось бы:closedeyes:

|    Сообщение #473 Отправлено 22 июля 2015 - 17:01   WWM

Просмотр сообщенияDenisssharapov сказал:

запечатывали хоть раз по высоте полностью?

Пока нет. Но, похоже, что завтра наклевывается шанс попробовать. :closedeyes:

Просмотр сообщенияDenisssharapov сказал:

Термопресс не имею, но хочу купить.

А у Вас вообще не было еще термопресса?
Тогда сразу предупреждаем: дешевое китайское барахло типа "5 в 1" или даже "8 в 1" не берите. Температуру не держит, причем показывает в фаренгейтах, что само по себе неудобно, давление только настроишь - через несколько изделий уже болтается... Короче, первый блин был комом. Никому не пожелаешь.
И на всякий случай спросите сразу насчет доступности запчастей (особенно нагревателей), а то сгорит и все.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #474 Отправлено 22 июля 2015 - 17:40   Denisssharapov

[quote name='WWM' timestamp='1437577275' post='374446']
Было бы интересно узнать что у вас выйдет!
Полная запечатка это конечно не конец света, но стиль есть.

Нет, термопресса не было.
Но есть принтер эпсон cx4900 с перезаправляемыми картриджами.
Хочу попробовать заправить его сублимационными чернилами, и на сублим бумаге распечатать, и перенести распечатку на сублим пластину, для чехла телефона, при при помощи утюга(это конечно варварство, но интересно попробовать, для чашек всё равно нужен принтер, вот испробую).
За совет большое спасибо, я уже много ваших и не только, отзывов и постов видел по этому поводу.
Присматриваюсь к mp-150/160 и зап.части на него доступны. Всё пока в режиме хобби, поэтому объем будет небольшой, соответственно бюджет тоже, но не исключаю и рост:)
Спасибо за нормальное отношение, обычно спецы новичкам отвечают неохотно!

|    Сообщение #475 Отправлено 22 июля 2015 - 17:56   WWM

В свою очередь, у нас тоже есть вопрос к еще более продвинутым спецам в сублимации.
Вот есть чашки интересные, на которых изображение исчезает или меняется, если налить в нее горячий чай.
Видели, есть такие заготовки под сублимацию. Пока не пробовали, но вопрос: не хотят ли они (продавцы таких заготовок) сказать, что сублимированное изображение тоже будет исчезать? С какой стати?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #476 Отправлено 07 августа 2015 - 10:20   Santticc

Просмотр сообщенияWWM сказал:

дешевое китайское барахло типа "5 в 1" или даже "8 в 1" не берите.

посоветовать ничего не можете в районе 3000тыс.грн. Сейчас занимаюсь перезаказом, много теряю, готов вложить но суммы как всегда не хватает)))

|    Сообщение #477 Отправлено 07 августа 2015 - 14:13   koka

в такой бюджет б\у.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #478 Отправлено 07 августа 2015 - 14:16   Santticc

Просмотр сообщенияkoka сказал:

б\у.

то я че спрашивал, в инете видел новые около 3х тыс. вот и думаю что лучше не надо)

|    Сообщение #479 Отправлено 07 августа 2015 - 14:40   WWM

народ, а как работают вакуумные прессы? Стабильно лучше, чем обычные? Или надо сравнивать конкретные модели на конкретных работах?
На вид симпатишно.
А что практика говорит?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #480 Отправлено 07 августа 2015 - 15:28   koka

на практике херь...силиконовая мембрана рвётся и компрессор отказывает...есть лучше.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info