Цитировать

Форум по СНПЧ: Выражаю НЕДОВОЛЬСВО или ЖАЛОБУ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выражаю НЕДОВОЛЬСВО или ЖАЛОБУ! Заказ 90521003

|    Сообщение #1 Отправлено 28 июля 2009 - 08:12   VSDJ

Заказал у Вас, дорогие ресеттеры, набор дозаправляемых картриджей для Epson Pro 4000, 8 штук, !!!РЕСЕТТЕР!!! + комплект чернил. Заказ был разбит на две посылки, первой посылкой пришло 6 баллонов краски. Цена этой посылки была несколько выше, вместо 7945 рос. рублей было 9495 рос.!!! Затем пришла вторая посылка, где якобы должен быть комплект картриджей, ресеттер и два оставшихся баллона чернил, но мало того, что я проколупался с таможней два дня, так еще в посылке не оказалось ресеттера, и цена второй посылки была также 9495 рублей!!! Я понимаю, кризис и всё такое, но зачем так то некрасиво поступать!
Дрязья, я выслал ресеттерам две квитанции с почты, об оплате этих двух посылок, и меня теперь ИГНОРИРУЮТ!

P.S. Что я теперь по вашему должен делать, с этими картриджами, без ресеттера, когда эти чипы скажут мне, что чернила закончились???!!!!!!!

|    Сообщение #2 Отправлено 28 июля 2009 - 11:06   Episode

Попробуйте связаться по аське или теефонам, которые указаны в контактах.

offtop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 июля 2009 - 12:02   DADHI

offtop

|    Сообщение #4 Отправлено 28 июля 2009 - 12:39
ГостьAndrey_SP_*

Уважаемый клиент, приносим извинения за отсутствие программатора в посылке. Программатор был отправлен Вам в отдельной бесплатной посылке, но к сожалению она была возвращена таможней, что обнаружилось только сейчас. Что касается наложенного платежа, то в наших чеках на отправку посылок указаны суммы 1589 гр. и 1899 гр.(можем предоставить сканы), так что желательно разобраться с Вашим почтовым отделением . Письмо с Вашими квитанциями, к сожалению, мы не получили. Программатор будет Вам отправлен сегодня бесплатно. Сообщите, пожалуйста, о получении, так как сочетание почта+таможня последнее время работает очень плохо.

|    Сообщение #5 Отправлено 28 июля 2009 - 16:53   Episode

VSDJ & Andrey_SP
Кто из вас кто?
С кем мы тут общаемся?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 июля 2009 - 05:18   VSDJ

За программатор спасибо, хоть и с такой задержкой...
А по поводу накладных - я отправлял скан с почты на sp@resetters.com. Обе накладных из обеих посылок заполнены руками Ваших сотрудников. Куда мне отправить их, что бы вы их получили. Это проблема не почты, т.к. накладные были упакованы внутри посылок!

|    Сообщение #7 Отправлено 29 июля 2009 - 09:45
ГостьAndrey_SP_*

Andrey_SP - менеджер интернет-магазина "RESETTERS".
Накладные в посылке и бланк международного перевода - разные документы. Для проверки отправьте, пожалуйста, сканы ещё раз( адрес в ЛС ). Если обнаружится ошибка, разница в цене будет Вам возвращена.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 июля 2009 - 10:00   VSDJ

Andrey_SP, в ЛС у меня ничего нет

|    Сообщение #9 Отправлено 29 июля 2009 - 15:40
ГостьAndrey_SP_*

Отправил информацию на почту.

|    Сообщение #10 Отправлено 29 июля 2009 - 19:14   Episode

Просмотр сообщенияAndrey_SP (29th July 2009 - 10:45 AM) писал:

Andrey_SP - менеджер интернет-магазина "RESETTERS".

:) теперь будем знать, спасибо.
А почему в "пользователях", почему не в группе "ресеттерс"?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 июля 2009 - 19:22   koka

Хм...а может "самозванец".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 июля 2009 - 20:34   Episode

Не-а :unsure:
Андрей работал в магазине раньше :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 февраля 2010 - 18:38   asterix

8 февраля (неделю назад) заазал у вашего представителя в г.Ужгород СНПЧ для Epson Rx610. Сказали что заказ приедет примерно через 4 дня, но так как это попадало на пятницу, договорились что в понедельник точно можно будет забрать заказ. но сегодня сказали, что ви его даже не вислали и не выходите на связь... Это у вас там проблемы или мне лапшу на уши вешают???

|    Сообщение #14 Отправлено 15 февраля 2010 - 22:28   root

Мы "выходим на связь" когда к нам обращаются любыми доступными способами связи - по телефонам, по мылу, по аськам. В рабочие дни в рабочее время.
Про лапшу не в курсе. Своей работы хватает.

|    Сообщение #15 Отправлено 16 февраля 2010 - 08:47
ГостьAndrey_SP_*

В Ужгороде у нас не представитель, а дилер, который работает по предоплате. Заказ им давно уже был собран, но оплаты от них не поступало.

|    Сообщение #16 Отправлено 16 февраля 2010 - 19:29   asterix

Что посоветуете делать??? Я думал так проще будет, Лучше бы у вас в интернет магазине заказал, не думаю что доставка дорого обошлась бы. Но...
Завтра будет видно. Если что, заберу 100 грн залога и все таки закажу у вас, тем более что заказ уже готов. И еще Оффтоп: капсулы еще старого образца???

|    Сообщение #17 Отправлено 18 февраля 2010 - 15:58   asterix

Сказал мне вчера ваш дилер, что сегодня утром проведет предоплату. Надеюсь так и сделал.
Когда в Ужгороде будет??? И нащет капсул, кока писал что старые... так еще и не доделали?

|    Сообщение #18 Отправлено 18 февраля 2010 - 18:11   Tack

При правильной установке и настройке СНПЧ разницы между капсулами нового и старого образца не будет. Единственное, не поленитесь проверить надежность и герметичность соединения шлейфа и углового фитинга на всех капсулах ДО заполнения их чернилами.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #19 Отправлено 23 февраля 2010 - 22:12   asterix

Снпч забрал, спасибо, доставили быстро. Вот только проблема нарисовалась. блок с чипами не работает, точнее работает не правильно. ни разу не показал все картриджи. постоянно разные цвета пропадают. что я с ним только не делал, контакти чистил, переставлял, но результата никакого. так что наверное менять надо.

|    Сообщение #20 Отправлено 23 февраля 2010 - 22:45   rrrr

то же самое на моем т50
жду суперпуперчип...

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info