Цитировать

Форум по СНПЧ: Авточипы Arc5-cli520 для Canon ip4600/mp630 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авточипы Arc5-cli520 для Canon ip4600/mp630

|    Сообщение #1 Отправлено 16 мая 2010 - 11:47   burykin

Подскажите, пожалуйста, я купил ваши авточипы через дилеров в городе Винница. Уровень чернил на них сбрасывается произвольно, без вынимания картриджей, не зависимо от количества краски. Я их покупал не для того что-бы видеть всегда полные чернильницы. Это брак, или может пропадает контакт?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 мая 2010 - 13:28   PhantomW12

какой же у нас народ... :unsure: тут люди молятся чтобы авточипы сделали, а вам они мешают. они же и называются АВТОчипы, чтобы не лазить к ним, если использовать с СНПЧ то какие проблемы ??? Чернила льются в ПГ, уровень всегда 100% бумагу грузи и печатай сутками... писец
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #3 Отправлено 16 мая 2010 - 15:10   burykin

 PhantomW12 (16th May 2010 - 02:28 PM) писал:

какой же

Я так понимаю в этом разделе форума отвечают работники магазина? Или "Ресеттерс" перехал в Бровары?
У меня ДЗК, и мне нужны авточипы для того, чтобы видеть когда заканчивается краска, чтобы не печатать воздухом. У меня принтер Canon, и проблемы отличаются от твоих, из PAINTа я не печатаю.
Они мне не мешают, они просто не выполняют свои функции. Я и раньше мог печатать отключив функцию контроля чернил.

 PhantomW12 (16th May 2010 - 02:28 PM) писал:

писец

А это вообще не по теме, тут форум по "СНПЧ и всему что связано с печатью", а не о пушных животных.

offtop
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 мая 2010 - 15:57   PhantomW12

offtop
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #5 Отправлено 16 мая 2010 - 16:00   burykin

offtop
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 мая 2010 - 19:40   burykin

Короче, понял я в чём дело, с чипами всё в порядке. После многих раз заправки чернил (120 мл) паралон картриджа перестал заправляться, поэтому объём значительно уменьшился (где то мл. до 4). Номинально получается, что вроде отпечатал половину, а срабатывает оптический элемент, и картридж обнуляется, отсюда все непонятки.
Надо промывать или покупать новый картридж.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #7 Отправлено 12 июня 2010 - 08:11   Дмитрий_Архангельск

Тему закрывать рано. У меня та же проблема с этими чипами.

 burykin (16th May 2010 - 09:40 PM) писал:

Надо промывать или покупать новый картридж


Не зависит это от изношенности паролона чернильницы. Я специально под эти авточипы покупал новые ДЗК. Обнуляются они при следующей отправке на печать, а не при извлечении чернильницы из посадочного места в ПГ, как было написано в описании товара на сайте Resetters.com
Сейчас описание подредактировали. Самообнуляющеся авточипы я бы мог купить и в России, и дешевле.

Вопрос к представителям интернет-магазина: Что делать тем, кто покупал авточипы для удобства слежения за уровнем чернил?
Canon MP550+родные чернильницы+resetter+чернила OCP

|    Сообщение #8 Отправлено 14 июня 2010 - 10:35   Mitri

Эти авточипы действительно для СНПЧ, печатаешь скока хош, а уровни
всегда полные и без отключения слежения.
А для ДЗК лучше пользоваться оригинальными чипами + ресетер.
Уровни показывает и гарантия целая.

|    Сообщение #9 Отправлено 14 июня 2010 - 11:23   Ingwar

Где же ты, Mitri, с энтими программаторами раньше был, эдак месяца четыре назад??? :unsure: И что теперь с авточипами делать? Отправлять назад на контору и требовать неустойку за неправильную инфу о товаре, или бежать в в защиту прав потребителей??? :unsure:

|    Сообщение #10 Отправлено 14 июня 2010 - 22:34   Дмитрий_Архангельск

Я повторюсь:

 Дмитрий_Архангельск (12th June 2010 - 10:11 AM) писал:

Вопрос к ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ интернет-магазина: Что делать тем, кто покупал авточипы для удобства слежения за уровнем чернил?

Просьба ко всем, не забивать сообщениями типа:

 Mitri (14th June 2010 - 12:35 PM) писал:

А для ДЗК лучше пользоваться оригинальными чипами + ресетер.

Вопрос серьёзный, товар куплен и не работает, как было заявлено.

Дополнение: Сегодня произвёл эксперимент, а именно, установил авточип на родной пустой картридж CYAN. Расчёт был следующий. Принтер контролирует расход чернил двумя путями:
1) по расходу через дюзы при печали и продувках;
2) по физическому израсходованию, по оголению призмы на дне чернильницы.
Один из спецов (не помню кто) писал, что второй путь контроля имеет более высокий приоритет перед первым, поэтому если чип будет говорить, что чернила есть, а призматический датчик, что чернил нет, то принтер должен выдать сообщение о необходимости замены чернильницы.
Дело в том, что корпуса купленных ДЗК, на мой взгляд, имеют недостаточную прозрачность в районе призмы. Вот я и поставил эксперимент с установкой авточипа на родной, заведомо достаточно прозрачный картридж. Но эксперимент провалился. Принтер начал печатать и вскоре заводушился синий цвет. Авточип был возвращён на ДЗК.
Canon MP550+родные чернильницы+resetter+чернила OCP

|    Сообщение #11 Отправлено 15 июня 2010 - 00:14   Ingwar

Для Дмитрия_Архангельск: Вы меня опередили, коллега :) Я только собирался курочить заводские картриджи (раскурочил бы давно, да гарантию жалко было терять)... Ход мысли у меня был тот же - тоже грешил на неправильную конструкцию или пластик ДЗК. В остальном тоже поддерживаю. "КТО ВИНОВАТ" мы уже выяснили, осталось только решить "ЧТО ДЕЛАТЬ"!!! Присоединяюсь к Вашему вопросу к представителям инет-магазина: НАЙДИТЕ В СЕБЕ ХРАБРОСТЬ И ДАЙТЕ ОТВЕТ НА РЕКЛАМАЦИИ ПО АВТОЧИПАМ!!!

...а инфу о применении и обнулении авточипов ОНИ таки действительно уже поменяли - теперь особо правды и не докопаешься...

|    Сообщение #12 Отправлено 16 июня 2010 - 08:08   burykin

Всё так и есть. С%@#КИ. Тех. поддержа ничего внятного не промямлила. Только, что алгоритм обнуления может быть разный и авточипы обычно применяются для СНПЧ. Но я тогда не понимаю смысла в авточипах для Canon вообще, СНПЧ может работать и с отключенным контролем чернил. От того что квадратик всё время красный или белый ничего не меняется.
Да и ДЗК у меня нет. Всё оригиналы.

Попробую зарисовать маркером световод снизу, может большое рассеивание, и оставить только под призмой прозрачное место для прохождения света. =). Ну не выбрасывать же....
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 июня 2010 - 12:58   Дмитрий_Архангельск

 burykin (16th June 2010 - 10:08 AM) писал:

Попробую зарисовать маркером световод снизу, может большое рассеивание, и оставить только под призмой прозрачное место для прохождения света.

Попробовать, конечно, можно, но мне кажется, дело не рассеивании, а в алгоритме работы принтера, а точнее прошивки.

Пока идут препирательства с производителем, и не будучи уверенным в успехе предпринял попытку придумать альтернативный способ контроля за расходом чернил в ДЗК.
Свои мысли оформил в отдельную тему: http://resetters.ru/...showtopic=21756
Так что, коллеги, приглашаю к обсуждению!
Canon MP550+родные чернильницы+resetter+чернила OCP

|    Сообщение #14 Отправлено 21 июня 2010 - 17:14   Дмитрий_Архангельск

 Дмитрий_Архангельск (20th June 2010 - 02:58 PM) писал:

Тех. поддержа ничего внятного не промямлила

Можете уточнить, с кем вы общались и в подробнее описать ваш диалог со службой тех. поддержки.
Canon MP550+родные чернильницы+resetter+чернила OCP

|    Сообщение #15 Отправлено 21 июня 2010 - 23:04   burykin

 Дмитрий_Архангельск (21st June 2010 - 06:14 PM) писал:

Можете уточнить

без проблем, читайте файл вложение. Прикрепленный файл  icq.zip (1,47К)
Количество загрузок:: 269
Только вот зачем оно Вам?
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #16 Отправлено 22 июня 2010 - 14:04   Ingwar

Нда.... Из Вашего разговора с техподдержкой вытекает, что есть различные модели (от разных производителей) авточипов. Значит (теоретически), где-то есть (или были) НОРМАЛЬНЫЕ авточипы, которые работают, как было заявлено в раннем описании, а нам подсунули какую-то лажу, которая работает так, как ей вздумается. Может отправить их обратно да потребовать замены на НОРМАЛЬНЫЕ??? Только вот гарантий никаких нет... Такой вариант развязки ситуации Вы им не предлагали?
Или, как вариант, может быть они расскажут как изменить прошивку?

|    Сообщение #17 Отправлено 22 июня 2010 - 15:31   burykin

 Ingwar (22nd June 2010 - 03:04 PM) писал:

расскажут как изменить прошивку?
:unsure:
и подарят программатор, каждому. Прямые поставки из Китайской провинции Сы Чу Ань.

 Ingwar (22nd June 2010 - 03:04 PM) писал:

Из Вашего разговора с техподдержкой вытекает, что есть различные модели (от разных производителей) авточипов

Вытекает, что авточипы очень хорошо работали бы с принтерами произведёнными, ну скажем, в Китае, но ни как не в Таиланде и, боже упаси, не во Вьетнаме.

 Ingwar (22nd June 2010 - 03:04 PM) писал:

потребовать замены

можно, вот только для них они работают нормально, обнуляют уровень с завидной регулярностью. Но про то что и без них всё работало бы аналогично все умалчивают.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #18 Отправлено 22 июня 2010 - 18:48   Ingwar

Ув. коллега по несчастью, я, конечно, понимаю Ваш скептицизм, но вся соль в том, что ими же разработанный и выставленный на продажу товар не работает так, как было заявлено. Поэтому я считаю наши претензии обоснованными, а посему мы имеем право что-то требовать... :D Но это все теоретически, конечно. А по факту - нас, в лучшем случае, просто проигнорируют или пошлют туда, куда Макар и телят не гонял... Правда, тактично... Я это тоже понимаю. Но, надежда - она же баба выносливая и умирает предпоследней (последним умирает человек, который надеялся). Вот я и надеюсь - а вдруг кто-нибудь из них что-то предпримет...

|    Сообщение #19 Отправлено 22 июня 2010 - 19:55   burykin

 Ingwar (22nd June 2010 - 07:48 PM) писал:

ими же разработанный

спекулянты ничего никогда не разрабатывают, они могут только перепродавать. Чипы китайские, и тут ни кто нам не сможет помочь.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #20 Отправлено 22 июня 2010 - 21:24   Дмитрий_Архангельск

 burykin (22nd June 2010 - 01:04 AM) писал:

читайте файл вложение. icq.zip

Слишком быстро вы их отпустили, надо было ставить вопрос ребром: обещали одно, прислали другое - меняйте! Тем более вы живёте, как я понял, не очень далеко.

И вообще, я не понял, почему в данной ветке нет ни одного комента службы техподдержки?
Для чего в форуме раздел "ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ МАГАЗИНА RESETTERS.COM » Технические вопросы.". Или на претензии у них отвечать не принято? Раз уж магазин раскрученный, оборот не маленький, так и марку бы надо держать! Я не употребляю "крепких" выражений - не мой стиль - но полное безразличие к клиентам после покупки товара вызывает бурю эмоций. На сайте у резеттеров одни положительные отзывы, даже не красиво. Да, с доставкой никаких нареканий - всё в срок, корректно, качественно. Но техподдержки НИКАКОЙ!!!
Или, может быть, они не слышат рядовых клиентов? Тогда хоть вы, спецы и профи, будте любезны, просигнальте представителям магазина о наших проблемах.
Canon MP550+родные чернильницы+resetter+чернила OCP

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info