Цитировать

Форум по СНПЧ: Болтливые лазерные МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болтливые лазерные МФУ МФУ живут своей жизнью

|    Сообщение #1 Отправлено 02 января 2017 - 01:34   combain

Всё-таки у цветного лазерного МФУ уникальное поведение в отличий от любого струйного принтера .
Наблюдая за дисплеем лазерного bizhub c552 в процессе печати , от начала до конца , я заметил очень интересную особенность. А именно - полный отчет в действиях !
К примеру , отправили как-то на печать тираж в 2300 листов А4 ЧБ 24,5% заполнение .
От момента нажатия клавиши "печать" до конца печати было очень много чего интересного написано на дисплее :
-Принимает задания
-Загружает в HDD
-Поставка в очередь задания 2
-Печатает 1% (1-40% )
-Очищается
-Охлаждается
-Стабилизация изображения
-Разогрев
-Продолжает работу
-Печатает 41% ( 41-100% )
-Очищается
-Готов копировать / принять другое задание
-Замените тонер CMY когда появиться сообщение / включите блок модема
Вообщем , очень отчетливый МФУ :cray:
Ах да ! Переодически мелькает ещё что-то типа ... Очистите бункер перфоратора или использование лотка 4 невозможно , обратитесь в сервис :pardon:

А вот цветной лазерник НР ( LJ pro 200 ) очень сильно то бесит , то смешит ( как и вся техника НР впрочем ) .
К примеру , отправили на него одну страничку напечатать ( клиенту надо было очень срочно ), и тот начал "калибровка" минут 3-4 ... Затем "очистка" ещё 1-2 минуты и только потом он изволил напечатать эту одну несчастную страницу !
А ещё у него есть приколы ...
Поздно , уже закрыты , на улице гроза , смотришь на работе фильм ужасов в темноте ( бывает ) и тут этот под ухом ночью проснулся и начал "калибровка" и давай очень жутко скрипеть валами . Я думал что меня инфаркт хватит от этого звука и неожиданности ! :diablo:
И ещё что самое интересе ! Этот LJ pro 200 постоянно просит войти или создать ему зачем-то Google аккаунт ! Один раз пошли на поводу и создали , а на следующие утро он сигнализировал об "кончилась бумага" заваленный американскими новостями моды и кулинарными рецептами !

Вообщем , такая история ...
Если есть кому что ещё написать , про что-то смешное про самостоятельную жизнь ихних МФУ ( особенно НР ) , то давайте :biggrin:

Р.S. Кому-то нужны новости моды или кулинарные рецепты от НР ? :rolleyes:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #2 Отправлено 04 октября 2017 - 18:58   Снежинка17

Всю сознательную жизнь считала, что МФУ как раз у HP одни из самых лучших. А тут такое...
Да еще мой HP накрылся медным тазом пару месяцев назад.
Что брать тогда на замену? Canon? Мне для нечастого домашнего использования. В пределах 10 тысяч рубликов. Посоветуете чего-нибудь?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info